Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

У нас есть комбез - сверху плащевка, а внутри фланель.

Один раз я на зайца одела эту штуку. Он встал как вкопаный, посмотрел на меня как на идиотку и отказался сделать хоть один шаг. :dribble:

В общем мы его сняли, и пошли гулять в чем есть.

У меня еще непонятка по поводу комбинезона.

Там, на животе нужно сделать разрез для писюна? А это вообще реально попасть (кобелю) в нужное отверстие?

Одежка при этом не пачкается?

Я полагаю, на приведенных выше фотографиях в комбинезонах девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть комбез - сверху плащевка, а внутри фланель.

Один раз я на зайца одела эту штуку. Он встал как вкопаный, посмотрел на меня как на идиотку и отказался сделать хоть один шаг. :dribble:

В общем мы его сняли, и пошли гулять в чем есть.

У меня еще непонятка по поводу комбинезона.

Там, на животе нужно сделать разрез для писюна? А это вообще реально попасть (кобелю) в нужное отверстие?

Одежка при этом не пачкается?

Я полагаю, на приведенных выше фотографиях в комбинезонах девочки?

да, у нас девочка, но костюмы изначально разделяются и сшиты под сук и под кобелей со всеми соответствующими вырезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, на приведенных выше фотографиях в комбинезонах девочки?

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! :) В связи с глобальным похолоданием я не могу найти теплого комбеза для своего "крошки"!То ли все раскупили в Спб,в связи с морозами,то ли большие размеры вообще эксклюзив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала в интернетмагазине фирмы Тузик, по телефону оговаривала цвет и размер, посылка шла 4 дня. Комбез сидит идеально. К теплому комбезику не лишними будут пара дождевиков для грязи, а грязи по весне будет точно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще непонятка по поводу комбинезона.

Там, на животе нужно сделать разрез для писюна? А это вообще реально попасть (кобелю) в нужное отверстие?

Одежка при этом не пачкается?

quote]

вчера вечером у нас было -25С с ветерком :) Комбез большого размера,я, естественно,так быстро купить не смогла.Наша хендлер посоветовала одеть Риду мой свитер.Это надо было видеть! :blush2: Как мы его одевали :doh: ,а потом вышли в нем на улицу :)...

Сегодня заказала в интернет магазине теплую попону,она одевается гораздо проще,через голову, но закрывает только спину и часть живота.Посмотрим,что из этого выйдет...От идеи надеть на нашего комбинезон пришлось отказаться...Если подойдет вариант с попоной обязательно сфотографируемся и покажемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказала в интернет магазине теплую попону,она одевается гораздо проще,через голову, но закрывает только спину и часть живота.Посмотрим,что из этого выйдет...От идеи надеть на нашего комбинезон пришлось отказаться...Если подойдет вариант с попоной обязательно сфотографируемся и покажемся!

Мы вчера гуляли полчаса, и без признаков замерзания с его стороны. Пошли домой когда у меня лапы замерзли. А так малыш весел. Скачет по сугробам, ест снег, добывает патроны от пиротехники, и пытается докопаться до земли. Видимо камушки ищет. Посмотрим, как сегодня себя вести будет. Кажется вечер обещает быть холоднее вчерашнего, а к выходным ждем -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вечер обещает быть холоднее вчерашнего, а к выходным ждем -30.

Вау я в субботу лечу в Москву. Как бы нос не отвалился у меня. Марлуша будет продолжать греться на солнышке с мужем. А мы едем с дочей на коньках кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау я в субботу лечу в Москву. Как бы нос не отвалился у меня. Марлуша будет продолжать греться на солнышке с мужем. А мы едем с дочей на коньках кататься.

Ой, Лена, в самые холода летите! Для ребенка не будет стресом такая премена климата?

Марлуше лучше всех :P , хотя я думаю, порезвиться в снегу ему бы понравилось. Как ни крути, а он россиянин, но снега не видел ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрели winter jacket (она же попона)фирмы Hurtta. Рекомендуемый размер для лабров 55 см(по длине спины),нам подошел 70см (для овчарок)! :lol2:Он нам,конечно, чуть(!) великоват,но взяли на вырост (сейчас у нас длина спины 67см).

На прогулке Рид пытался шубейку стряхнуть ,отряхивался как-будто он мокрый.Не получалось :nyam: из-за крепкой застежки сверху.Затем,он решил поваляться на спине,опять ничего не вышло :drinks_cheers: Пришлось смириться и заняться обычными делами на прогулке. Сегодня оделся без проблем,видимо ,понял,что так все же теплее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрели winter jacket (она же попона)фирмы Hurtta. Рекомендуемый размер для лабров 55 см(по длине спины),нам подошел 70см (для овчарок)! :lol2:Он нам,конечно, чуть(!) великоват,но взяли на вырост (сейчас у нас длина спины 67см).

На прогулке Рид пытался шубейку стряхнуть ,отряхивался как-будто он мокрый.Не получалось :nyam: из-за крепкой застежки сверху.Затем,он решил поваляться на спине,опять ничего не вышло :drinks_cheers: Пришлось смириться и заняться обычными делами на прогулке. Сегодня оделся без проблем,видимо ,понял,что так все же теплее :doh:

Фото в студию! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не плохо.

На мой взгляд, это даже лучше комбинезона. Одевать проще, и движения не сковывает собаке.

Да и красный цвет вам к лицу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь,действительно,хорошая. :thumbup: Фирма финская,качество соответственное.Одевается и стирается без проблем,Рид не протестует совсем.А ,уж,сколько мы комплементов услышали от соседей и прохожих на улице :ok:

Да,и еще,полоски и название фирмы на жилете -светоотражающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошейник этой фирмы. Все хорошо, только светоотражатель весь растрескался и отваливается кусками. Надеюсь, что жилеты они не снабдили этими отражателями пластиковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого пластика на жилете нет...светоотражающие полоски вшиты во швах,а надписи..не знаю посмотрим после стирки.

Сегодня -25С при 100% влажности гуляли минут 30,с весело задранным хвостом :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!! Братья,вы где??!!

Что нового? Мерзнете? :gleam:

Нет, мы не мерзнем. То есть он не мерзнет, в отличае от меня. :blush2:

Мы на прогулках ведем себя отвратительно.

У нас где-то сука гуляет, так мой парень сам не свой :lol2: . Вся прогулка сводится к бегу по следу.

А на днях и вовсе меня чуть до инфаркта не довел.

Гуляли в своем привычном месте. Общались, играли, прибегал по первой команде (за вкусняшкой).

И тут появилась ОНА. Фея в собачьей шкуре. Это была любовь с первого взгляда.

Мадагаскар тут же лишился разума, слуха и здравого смысла. На все мои призывы - ноль эмоций.

Вобщем эта гадина (сука) увела моего ребенка в неизвестном направлении. :nonono:

Я ЧАС его искала по двадцатиградусному морозу. Пошла домой греться, меня дочка сменила в поисках.

Нашла. За три квартала от дома. Мы там даже не гуляли никогда, то есть сам бы он дорогу едва ли нашел.

Парень весело проводил время в обществе дамы.

Короче Дочка притащила (еле поймала) его домой.

Естественно, я Мадагаскара отлупила как следует. Эмоции знаете ли...Может и не стоило, но нервы мои были изрядно потрепаны.

Теперь гуляем исключительно на поводке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЧАС его искала по двадцатиградусному морозу.

КОШМАР!!! :dntknw:

Хорошо,что все закончилось благополучно!

Мы тоже гуляем только на 3-х метровом поводке...пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, поводок 5-метровый :o

Я боюсь длинного поводка. На таком нашу тушку не удержать. Он меня снесет и не заметит. Гуляем на коротком, и только рядом. Однако - проблема. Мы, видите ли, какать в неволе не можем :cray: . Для совершения этого интимного процесса приходится отпускать.

Сегодня купила ему брелок в виде косточки, на ошейник повешу, "хочу домой" и номер телефона. Раз мы такие "бегуны", на всякий случай следует принять элементарные меры предосторожности.

Кстати, опять отказывается есть свой Роял Канин. :o

Это любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь длинного поводка. На таком нашу тушку не удержать. Он меня снесет и не заметит.

Кстати, опять отказывается есть свой Роял Канин. :baby:

Это любовь?

Ольга,а сколько вы сейчас весите?

Мы 41-43 кг,гуляем на длинном поводке,если со мной,то еще и на "строгаче".Точно выполняем указания нашего инструктора.На мой риторический вопрос,когда же можно отпускать в "свободный полет",ответ был прост-не уверена не делай,а пока- отпускать только с поводком.Здесь на форуме в темах о дрессуре пишут тоже самое...

Мы тоже "большие дела"в сторонке от всех делаем,братья-то интеллигенты :baby:

Подобрали еще один корм,взамен Аканы- Bento Kronen (Бельгия),лосось с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мы снова с вами:baby:Сколько всего у Оли произошло:baby:

Марсель тоже на барышень реагирует согласно мужской природе,ни одной юбки не пропустит:lol2:

К счастью пока не убегал.

У нас тоже морозы,сегодня -26,одежку не одеваем,ему не холодно....очень активно бегает.Я уже ног не чую,а он только начинает разгуливаться.

Гуляем мы без поводка,его мой темп не устраивает,на его фоне я двигаюсь,как старушка. Проблем нет, пока не появится барышня:baby:,а там уж на поводок берем.

Весим мы, думаю, 36-37 кг,муж измеряет на глазок:dribble:....есть у друзей лабродевочка,она весит 30 кг...весов еще хватате,а муж их на руки и сравнивает:dribble:...вот такой русский подход :dribble:

У Марселя очень плохой аппетит, он может в миске оставить, если это не мясо.Правда в последнее время видимо очень холодно и он начал набирать углеводы,утепляется так сказать:dribble:Бока за последнюю неделю заплыли.Но нам с нашими лапками и хорошо,что он не тяжелый.

Оля,а от битья толка не будет,хотя представляю,как хочется за побег влепить.У меня колли был,так убегал 2 раза,каждый раз сутки не было,потом возвращался сам (найти не получалось).Это зов крови в буквальном смысле:dribble:,против него не попрешь....про наказание сразу забудет,как только учует. Хотя в соседнем доме живет овчарка,так он на сук не реагирует,если хозяйка не разрешает:lol2:.....моментально по ее зову бежит.Тут или жестко воспитывали в детстве,или собака безумно преданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! :baby:Мы уже вас потеряли,не пропадайте так надолго :baby:

Теперь ,вот, о Мальборо ничего давно не слышно.... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...