Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Ольга,а сколько вы сейчас весите?

Мы 41-43 кг,гуляем на длинном поводке,если со мной,то еще и на "строгаче".Точно выполняем указания нашего инструктора.На мой риторический вопрос,когда же можно отпускать в "свободный полет",ответ был прост-не уверена не делай,а пока- отпускать только с поводком.Здесь на форуме в темах о дрессуре пишут тоже самое...

Мы тоже "большие дела"в сторонке от всех делаем,братья-то интеллигенты :baby:

Подобрали еще один корм,взамен Аканы- Bento Kronen (Бельгия),лосось с рисом.

Давно не взвешивались. Думаю мало. Но ребра не торчат, хотя и прощупываются через шкурку.

Как странно получилось, вроде был самым крупным в помете (со слов Динары), а вырос самым мелким. :baby: . Жалко. Я люблю крупных собак.

Про корм. Тот, что купила ему вчера на пробу (забыла название) какой-то бельгийский нам тоже не нравится. Завтрак остался в миске. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марселя очень плохой аппетит, он может в миске оставить, если это не мясо.Правда в последнее время видимо очень холодно и он начал набирать углеводы,утепляется так сказать:baby:Бока за последнюю неделю заплыли.Но нам с нашими лапками и хорошо,что он не тяжелый.

Оля,а от битья толка не будет,хотя представляю,как хочется за побег влепить.У меня колли был,так убегал 2 раза,каждый раз сутки не было,потом возвращался сам (найти не получалось).Это зов крови в буквальном смысле:baby:,против него не попрешь....про наказание сразу забудет,как только учует. Хотя в соседнем доме живет овчарка,так он на сук не реагирует,если хозяйка не разрешает:dribble:.....моментально по ее зову бежит.Тут или жестко воспитывали в детстве,или собака безумно преданна.

У нас тоже аппетит не очень. Только сыр - ВСЕГДА ДА! :dribble:

Я тоже отчасти рада, что нет нагрузки на костяк. Хотя уже можно начать набирать вес, думаю уже основные "скелетные узлы" сформировались.

Наташа, я знаю что от битья толку нет :baby: . Это были эмоции. Ястолько всего передумала за то время пока его искали! И под машину попал, и бомжи съели, и в сугробе замерз...Короче ужОс!

Хотя парень весь вечер чувствовал себя виноватым, и сидел с обиженой мордой под диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аппетит не очень. Только сыр - ВСЕГДА ДА! :baby:

Я тоже отчасти рада, что нет нагрузки на костяк. Хотя уже можно начать набирать вес, думаю уже основные "скелетные узлы" сформировались.

Наташа, я знаю что от битья толку нет :baby: . Это были эмоции. Ястолько всего передумала за то время пока его искали! И под машину попал, и бомжи съели, и в сугробе замерз...Короче ужОс!

Хотя парень весь вечер чувствовал себя виноватым, и сидел с обиженой мордой под диваном.

Наш тоже сыр обажает....морда как у Рокки из мультика...сыыыыыррррррр,любую команду,в любое время дня и ночи,в любой последовательности,можно даже не по порядку:baby:...выдает все,что знает.Получив заветный кусок уходит им наслаждаться.

Наш ,кстати,внешне тоже не крупный,но может это пока.....все же еще юниоры, потихоньку начнут матереть.Не дождемся лета,когда можно будет заняться плаваньем.

Вообще,чем старше он становится,тем чаще мы убеждаемся,что не зря завели лабрадора-столько позитива!!!!Его ругать начинаем,он сидит застывший ,смотрит в глаза,а на заднем фоне хвостиком помахивает....вроде,хозяева...заканчивайте,жизнью наслаждаться надо,а не гневаться тут.

Кстати,по поводу хвостов,они у ваших какие?А то меня наш вздернутый беспокоит...дело не в выставках,но как то уж больно в глаза бросается наш хвост ,радостно вздернутый над спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак остался в миске. :baby:

видимо,все-таки любовь... :dribble:

Ну,а сыр-это СВЯТОЕ!!!

Когда на ОКД отрабатываем "Фу!",а инструктор предлагает-то сыр-это ТАКОЕ ИСКУШЕНИЕ :baby: ,слюни текут,но...не берет :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо,все-таки любовь... :baby:

Ну,а сыр-это СВЯТОЕ!!!

Когда на ОКД отрабатываем "Фу!",а инструктор предлагает-то сыр-это ТАКОЕ ИСКУШЕНИЕ :baby: ,слюни текут,но...не берет :baby:

У нас тоже команда "ФУ!" - святое.

Мы даже из миски есть не станем, пока я не разрешу.

Сидит ждет моей команды. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже сыр обажает....морда как у Рокки из мультика...сыыыыыррррррр,любую команду,в любое время дня и ночи,в любой последовательности,можно даже не по порядку:dribble:...выдает все,что знает.Получив заветный кусок уходит им наслаждаться.

Кстати,по поводу хвостов,они у ваших какие?А то меня наш вздернутый беспокоит...дело не в выставках,но как то уж больно в глаза бросается наш хвост ,радостно вздернутый над спиной

Про сыр. Мы втроем утром кофе пьем. Мадагаскар на полу, ждет своей порции сыра.

Муж на меня ругается "Не давай ему сыр, пока не съест свой корм!" А я даю.... :dribble:

Может быть поэтому Магуся и не ест свой корм :baby:

Но корм до вечера остается в миске :baby: ...

Про хвост. У нас классическая постановка хвоста. Не задранная, не опущенная. Но вот по сравнению с тем, что было хвост стал облезлым. От песцового хвоста осталась ровно половина :baby: . То есть от корпуса он гладкий, а ближе к кончику пушистый. Мне прям жалко, что он весь свой мех растерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже из миски есть не станем, пока я не разрешу.

Сидит ждет моей команды. :clap_1:

Умничка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ,кстати,внешне тоже не крупный

Кстати,по поводу хвостов,они у ваших какие?

Наташа,ну покажите же мальчонку!!!! :clap_1:

А у нас хвост либо висит,как плетка,либо как на фото,где мы папу Хамера с новым годом поздравили,тоже задран вверх,но мне кажется,это нормально? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли,идет снежок,красота и тут впереди они,.........колли.....девочки, обе:thumbup:......критические дни,.....у обеих.

Вообщем мысль была одна......надо мне набрать пару-тройку кило,а то я летела на поводке,как шарик.

Картина та еще была, он даже не заметил,что хозяйка кричит "стоять",что пытается тормозить,а под ногами скользко.....вообщем снежный вид спорта "в упряжке с лабрадором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мысль была одна......надо мне набрать пару-тройку кило,а то я летела на поводке,как шарик.

ОЧЕНЬ знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые занимались на снарядах :dribble:

Если до этого ему нравились простые занятия по ОКД,то вчера было просто нечто!Взял ВСЕ препятствия максимум со 2-3го раза,а потом бегал по ним без проблем и не за поощрения,а сам,в удовольствие!!

Я пришла домой через два часа тренировки еле держась на ногах от усталости...но такое занятие -это здорово ! Теперь будем ходить только туда (инструкторы те же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые занимались на снарядах :clap_1:

Если до этого ему нравились простые занятия по ОКД,то вчера было просто нечто!Взял ВСЕ препятствия максимум со 2-3го раза,а потом бегал по ним без проблем и не за поощрения,а сам,в удовольствие!!

Я пришла домой через два часа тренировки еле держась на ногах от усталости...но такое занятие -это здорово ! Теперь будем ходить только туда (инструкторы те же).

Молодцы какие!

А в нашей деревне вообще нет дресировщиков. :ok:

Раньше приезжал мужчина из Питера, теперь нет.

А уж про полосу препятствий нам только мечтать остается...

Растем деревенским беспризорником. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не правда,вы-охотники!! :clap_1:

О да!

Как на прогулку выходим - нос в землю и выслеживаем дичь.

Где-то сука гуляет, нам уже месяц покоя нет. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так до половой старости :clap_1:

У нас одна девочка закончит,вторая начинает:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так до половой старости :blush2:

я стесняюсь спросить :) ,это лет до 10-ти...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....ну,тогда, как в известном фильме с Челентано- ДРОВА РУБИТЬ :thumbup: а,если серьезно-окд,охота,плаванье.кросс,аджилити и далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш какой-то странный ретривер- не любит ничего приносить,ни мячик,ни палочку на улице.. :thumbup: я брошу,он за ней побежит,достанет и ложиться грызть.

А ,ведь,нужно отрабатывать апортировку и сдавать ее потом на экзамене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....ну,тогда, как в известном фильме с Челентано- ДРОВА РУБИТЬ :blush2: а,если серьезно-окд,охота,плаванье.кросс,аджилити и далее по тексту...

Эх...

Из всех перечисленых радостей пока имеем только прогулки. Снегу навалило столько, что даже в наше привычное место выгула можно добраться только по колено в снегу. Мне приходится стоять на вытоптаном пятачке, а Мадагаскар резвиться рядом, ныряя с головой в снег. По команде "ищи" роет глубокую яму, причем настолько глубокую, что лапы "до дна" не достают. Пес удивленно смотрит на меня, и всем своим видом говорит "Ну и где?"

Периодически, сотрудники на работе подкидывают мне, не нужные им, мягкие игрушки. На растерзание Мадагаскару. (свои, мы уже все убили). Так вот, на сей раз досталясь нам собака - монстр, раз в пять больше Маги. Знаете, продаются такие огромные плюшевые пылесборники, которые поднять не под силу ни одному нормальному ребенку.

Ну вот. Сначала Магуся обалдел от счастья. После беглого знакомства с новой жервой, немного успокоился, и....Что бы вы думали? Да. Занялся с ней любовью в особо извращенном виде :thumbup: . Для этого были откушены глаза, нос, и разодрана морда. Теперь собака монстр лежит на самом почетном месте, с разодраной мордой, оттуда летит наполнитель. А Мадагаскар...Он просто сам не свой. Судя по всему весь день, пока нас нет дома, он занят ЭТИМ. Вчера даже не встретил меня у двери, когда я пришла с работы :hmm: .

Он и в моем присутствии пытается ЭТО делать, но я на него "цыкаю" и он как отверженый любовник с несчастным видом лежит рядом с монстром, и ждет когда я выйду из комнаты.

Мы даже на прогулке не слишком резвимся. Сделали дела - и домой! И первым делом не на кухню , к миске, а к любимому монстру :thumbup: . Прям любовь-морковь...

А Лена говорит ДРОВА РУБИТЬ.... :dribble:

Эх...

Если так и дальше пойдет, выброшу нафиг эту сексуальную игрушку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой любовницей служила собственная лежанка ( овальная такая с бортиками). Тоже после прогулки первым делом к даме сердца бежит. Уже и кастрирован 3 года как, а дурная привычка осталась, думаю, уже на уровне инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и дальше пойдет, выброшу нафиг эту сексуальную игрушку. :thumbup:

по поводу сексуальных мягких игрушек...

есть у нас одна такая-большая обезьяна,младшему сыну как-то подарили...Однажды вечером я сидела за компом,а Рид за моей спиной развлекался с этой игрушкой.Было это один единственный раз,но он себя довел до такого состояния,что мы с мужем хотели вызывать ему неотложку :thumbup: страшная отдышка,язык на плече и так около часа уже после развлечения! Сначала мы, совершенно серьезно, решили позвонить врачу,а потом стали формулировать жалобу и вот,что получилось:"Знаете,нашей собаке плохо!Сильная отдышка и серцебиение!Начались после того,как он занимался любовью с большой мягкой игрушкой..."Проговорив это в слух ,мы решили не беспокоить людей в столь поздний час...

Уже и кастрирован 3 года как

Расскажите пожалуйста как изменился характер ,поведение,аппетит и вообще все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с этим так:thumbup: Мы ни к кому не пристаем "так",даже к другим собакам....ни разочка.Как то в 3 мес. он пытался сделать это с ребенком,но был отруган и больше не повторял.Бывает какой то намек в телодвижениях при игре с котом,но это не считается,кот раз в 5 ниже его .А на улице на девочек его контузит и он начинает им петь в буквальном смысле,что то там мурлычит,урчит.

Оля,ваш сюжет напоминает фильм "Клик: с пультом по жизни":thumbup:

Лена, а оттышка-это норма уже для нас,как начнет дышать на кота...всё:thumbup:,всем прятаться...задышит

С аппортировкой у нас никак.Моя первая собака просто обожала это дело,пока рука у меня не устанет,готов был приносить всё.А вот у Марселя такая вот индивидуальная особенность-не отдает.Не то чтобы совсем,но ему нравиться бегать за предметами,прибежит назад и начинает задирать,подбежит на 1 шаг и ждет...а потом отскакивает.Так вот и живем.Я решила не заморачиваться,раз он удовольствие от такой игры получает.Ни за какие коврижки не отдаст,если только уж строго так потребуешь и то пару минут думать будет.

Еще прячет предметы в пасть,она у него откормилась будь здоров.Как то искали рулетку,а он лежал и сомтрел на нас,как мы мучаемся.Вид у него был еще того партизана.Хорошая такая рулетка на 5 метров:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и кастрирован 3 года как, а дурная привычка осталась, думаю, уже на уровне инстинкта.

Вот мне тоже интересно, что изменилось у собаки после кастрации?

Он не растолстел?

Было это один единственный раз,но он себя довел до такого состояния,что мы с мужем хотели вызывать ему неотложку :thumbup: страшная отдышка,язык на плече и так около часа уже после развлечения!

Слабак! :thumbup:

У нас основной инстинкт развит ого-го как!

(может потому, что "дворняжка" :thumbup: )

Нечто подобное, такое вот "состояние", когда, извините за подробности, его чуть наизнанку не выварачивало через ЭТО место у нас бывало. Но он как-то сам справлялся, успокаивался. А ветеринару ЭТО объяснить, да, веселуха! :dribble:

С аппортировкой у нас никак.А вот у Марселя такая вот индивидуальная особенность-не отдает.Не то чтобы совсем,но ему нравиться бегать за предметами,прибежит назад и начинает задирать,подбежит на 1 шаг и ждет...а потом отскакивает.Так вот и живем.Я решила не заморачиваться,раз он удовольствие от такой игры получает.Ни за какие коврижки не отдаст,если только уж строго так потребуешь и то пару минут думать будет.

У нас с аппортом тоже напряжно. Команду знает хорошо. Бежит за аппортом, приносит, но в руки не дает. Или отбегает, заигрывая, или бросит возле ног, а сам обратно бежит. Знаю, ято лакомство нужно давать ТОЛЬКО в случае когда в руки отдаст, но у нас это получается ОЧЕНЬ редко. Только если сыр очень вкусный попадается. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с аппортом тоже напряжно. Команду знает хорошо. Бежит за аппортом, приносит, но в руки не дает. Или отбегает, заигрывая, или бросит возле ног, а сам обратно бежит. Знаю, ято лакомство нужно давать ТОЛЬКО в случае когда в руки отдаст, но у нас это получается ОЧЕНЬ редко. Только если сыр очень вкусный попадается. :thumbup:

Похоже это гены...раз 3 брата такие.Наш обожает палки,причем размер эдак с деревце,может по полчаса таскать.Бежит и урчит:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...