Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Похоже это гены...раз 3 брата такие.Наш обожает палки,причем размер эдак с деревце,может по полчаса таскать.Бежит и урчит:thumbup:

Мы больше по камняс специализируемся.

Чем больше или грязнее - тем лучше. :thumbup:

У него от этой пагубной привычки откололся кусочек зуба коренного.

А что я могу сделать?

Заперщать бесполезно. Бросает по команде, и тут же начинает искать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали 3 года назад в Питере по мед. показаниям. Из-за своей гиперсексуальности Гриха нажил к 2 годам сильнейший простатит+киста простаты. Гиперсексуальность проявлялась в отказе от еды неделями, гляделками в окно круглые сутки, насилием над собственным лежаком и полной глухотой на улице. Побегов ттт не было ни разу. В общем, полтора года подобной жизни привели к тому, что у меня был лабровелосипед с вечно затуманенным взглядом, интересующийся только течными суками и ничем больше. Простатит пробовали лечить полгода, как и говорил Ефимов, все было бесполезно. Кастрировали, больше выхода не было. Теперь у меня настоящий ретривер. Он умеет играть, любит пожрать и поспать, на улице интресуется окружающим миром, а не бродит, как ошалелый, уткнувшись носом в землю. Да, за 3 года мы набрали вес, точнее набрали его в первый год, но теперь он не меняется. Набору веса я рада, а так же очень рада тому, что у собы есть аппетит, знаете, тяжело, когда собака похожа на велосипед, но еду в нее не впихнуть.До перации весил 33 кг, сейчас 41. Связываю наюор веса не с кастрацией принципиально, а именно с тем, что собака начала есть именно столько, сколько ей положено. Из преждней, до операции, жизни у нас остались дурные привычки- агрессия на крупных кобелей и та же любовь к собственной лежанке (только после прогулки ). В общем, если бы я знала все наперед, кастрировала его бы не задумываясь в 1.5 года, не дожидалась бы поведенческих проблем и простатита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали 3 года назад в Питере по мед. показаниям. Из-за своей гиперсексуальности Гриха нажил к 2 годам сильнейший простатит+киста простаты. Гиперсексуальность проявлялась в отказе от еды неделями, гляделками в окно круглые сутки, насилием над собственным лежаком и полной глухотой на улице. Побегов ттт не было ни разу. В общем, полтора года подобной жизни привели к тому, что у меня был лабровелосипед с вечно затуманенным взглядом, интересующийся только течными суками и ничем больше. Простатит пробовали лечить полгода, как и говорил Ефимов, все было бесполезно. Кастрировали, больше выхода не было. Теперь у меня настоящий ретривер. Он умеет играть, любит пожрать и поспать, на улице интресуется окружающим миром, а не бродит, как ошалелый, уткнувшись носом в землю. Да, за 3 года мы набрали вес, точнее набрали его в первый год, но теперь он не меняется. Набору веса я рада, а так же очень рада тому, что у собы есть аппетит, знаете, тяжело, когда собака похожа на велосипед, но еду в нее не впихнуть.До перации весил 33 кг, сейчас 41. Связываю наюор веса не с кастрацией принципиально, а именно с тем, что собака начала есть именно столько, сколько ей положено. Из преждней, до операции, жизни у нас остались дурные привычки- агрессия на крупных кобелей и та же любовь к собственной лежанке (только после прогулки ). В общем, если бы я знала все наперед, кастрировала его бы не задумываясь в 1.5 года, не дожидалась бы поведенческих проблем и простатита.

Мама дорогая! :thumbup:

Да Вы расказали прямо все про Мадагаскара! Только мы весим еще меньше, и жрать отказывается. Один раз в день только и ест. А так все то в окошко глядим, то монстра насилуем.

Неужели и нам прийдется лишиться мужского достоинства? :thumbup:

Муж не даст... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не даст... :thumbup:

наши мужчины тоже возражают :thumbup: ,ну,а если по показаниям...Наша ветерирнар очень спокойно описывает эту процедуру и считает,что во многих случаях данное воздействие полезнее для здоровья собак.

А у нас на улице и соседи по дому о перспективных щенках спрашивают,а я про себя думаю:"Нет,уж,чтобы еще за всех переживать :thumbup: !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на улице и соседи по дому о перспективных щенках спрашивают,а я про себя думаю:"Нет,уж,чтобы еще за всех переживать :thumbup: !"

Ну, мы то со своей экстравагантной внешностью, и вовсе ни на что не претендуем.

Хотя потенциальная невеста у нас есть. :thumbup:

Шоколадка с белыми пальчиками.

Ну, вы понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ж ни разу никого не агитирую за кастрацию. И муж был ну ооочень притив, полгода по инету лазил и все выяснял про это дело. Зато вы теперь у него спросите, что потеряла наша собака, распрощавшись с яйцами? Ничего! Зато приобрела жизнелюбие, игривость, аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что помогло.А мы вот кота кастрировали.Дело в том ,что у нас еще кошка есть-первая,так муж ее ни за что под скальпель не хотел и пришлось нашему мужчине взять удар на себя.И что в итоге?!Все у него по мужской части отлично,только детишек иметь не может и постоянно есть требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его ( кота) стерелизовали, а не кастрировали? Просто если яйков уже нет, то и мочь ваш кот ничего не может. А вот ежели его просто стерелизовали, тады да, мочь может, детей нет. У меня Гриха ничего не может, а главное- не хочет совсем. Гуляем с течной подружкой. он даже и не нюхает ее, просто играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,я так поняла,что до 1,5 лет у нас еще время есть ,а там видно будет... :thumbup:

хотелось бы еще на пару выставок сходить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маdrid, а зачем кастрировать, если у вас проблем нет? Все-таки не все же кобели такие маньяки. У моей соседки лабр за 3.5 года жизни вообще ни разу не проявил своей сексуальности, живет себе спокойненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его ( кота) стерелизовали, а не кастрировали? Просто если яйков уже нет, то и мочь ваш кот ничего не может. А вот ежели его просто стерелизовали, тады да, мочь может, детей нет. У меня Гриха ничего не может, а главное- не хочет совсем. Гуляем с течной подружкой. он даже и не нюхает ее, просто играют.

именно кастрировали,остались крошечные останки яиц.Когда к нам врач приходил,Марселю прививку делать, то мы даже уточнили-сделали ли операцию коту.Самое смешное ....до операции он это ни с кем не делал, а после пошел в разнос:thumbup:

Маdrid, а зачем кастрировать, если у вас проблем нет? Все-таки не все же кобели такие маньяки. У моей соседки лабр за 3.5 года жизни вообще ни разу не проявил своей сексуальности, живет себе спокойненько.

Я тоже согласна,что данная операция только на крайний случай,да вообще,как любая операция.На то ему природа и дала гормоны,чтобы по молодости они бурлили,главное,чтобы через край не выплескивали:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации, никаких остатков не бывает, яйца убираются полностью. Либо кот все же стерелизован, либо он проявляет доминантность, не имеющую отношения к сексуальным позывам. Это же делают и суки, и даже маленькие щенки, играя друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маdrid, а зачем кастрировать, если у вас проблем нет?

нет,ну,конечно,каких-то больших проблем нет,пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в субботу 2 с лишним часа занимались окд. Все снаряды- лестница,горка,барьеры разной высоты,подвисной мостик-получаются,не нравится, как я его называю,"бревно" ,видимо узкое,лапы скользят,боится и сваливается :soccer_h4h:

С послушанием на площадке тоже сносно,даже стали хвалить,но...На следующий день пошли гулять на пустырь в свободном выгуле .Сначала встретили друга,палевого парня чуть старше,все было super,по команде :"Ко мне!" -прибегали оба,причем на перегонки,а через некоторое время появились две барышни и ВСЕ :blush-anim-cl: !Я поняла,что моя собака не слышит ,не знает,не понимает ни одной команды :happydance::blush-anim-cl:

Ну,скажите,ради чего потрачено столько времени,сил,нервов,денег на все эти занятия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, почитайте здесь посты пользователя ElenaK:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32476

и здесь:

http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=200081

И будьте очень аккуратны на различных снарядах (лестницы, барьеры). Их лабрадорам вообще не рекомендуют. Я своим не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,Вы правда перестаньте пользоваться снарядами.Какой в них смысл для собаки?У нас же не служебная порода,большей частью жизни мы -дети асфальта.Просто порода с ньюансами,кроме пресловутой дисплазии есть еще и разрывы связок,причем бывает,что это и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,Вы правда перестаньте пользоваться снарядами.

Наташа,это означает-отказ от экзамена по окд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, почитайте здесь посты пользователя ElenaK:

И будьте очень аккуратны на различных снарядах (лестницы, барьеры). Их лабрадорам вообще не рекомендуют. Я своим не разрешаю.

Софья,спасибо Вам за то, что не смотря на то,что все мы уже подросли и вышли из щенячьего возраста , Вы продолжаете нас курировать.

Безусловно,Ваш опыт по выращиванию и воспитанию собак очень ценен для нас. Мне самой очень нравятся советы ЕленаК в темах о дрессуре и я всегда читаю ее советы на форуме.

На самом деле,было бы интересно так же узнать, как долго Вы дрессировали Хаммера и каких результатов достигли.Так,например,наши инструктора жалуются,что лабрадоров , последнее время , стали редко приводить на площадку, так как их владельцы не придают большого значения воспитанию и послушанию этой замечательной породы.Об этом же пишут и здесь дрессировщики.

А что касается снарядов,то по времени они занимают 15-20 минут от общего занятия и вся работа на них идет под строгим контролем инструктора. Мне кажется,что безудержные прыжки с другими собаками на прогулках, ежедневное хождение из дома по лестнице на улицу в тех домах,где нет лифта не менее опасно и травматично,чем занятия окд.

И,еще,я никак не могу взять в толк,как же проходят подготовку и потом используются в спасательно-розыскных операциях большое количество лабрадоров в том же МЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада, если мои советы станут для кого-то полезными. Но все же хотелось бы, чтобы и сами владельцы были довольно активны в изучении основ дрессуры, воспитания и содержания лабрадоров. Т.е. читали бы различную литературу, общались непосредственно со своими личными ветеринарами и дрессировщиками на конкретные интересующие темы.

Что же касается моего мнения, то я считаю, что лабрадоры особенно нуждаются в очень длительной и последовательной дрессуре довольно долгое время (особенно кобели). Возможно, что к 3 годам собака будет вас идеально слушаться (если до этого вы последовательно с ней занимались). Обучение лабрадора должно быть как индивидуальным, так и групповым. Т.е., например, 1 тренировка в неделю - индивидуальная, 2-ая - групповая. В остальное время - отработка и закрепление на прогулках. Т.е. прогулка должна сочетать в себе отработку элеметов ОКД (стоять, лежать, сидеть, рядом, ко мне...) с элементами игры. Поработали - поиграли. В игре также можно использовать довольно много команд для подкрепления (апорт, стоять, дай, ищи, ко мне...) Главное - каждый раз добивайтесь того, чтобы собака выполняла все, что вы от нее требуете. Ничего не спускайте ей с рук. Не бойтесь трезво наказывать за непослушание, невыполнение или игнорирование вас собакой.

Про снаряды я уже писала ранее. Мои собаки довольно тяжелые и поэтому я не рискую их использовать. Поэтому и не сдавали ОКД, хотя мы ходили заниматься (помимо снарядов). Опасно не само хождение по лестнице, о котором Вы пишите, а случайное падение с нее с высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в субботу 2 с лишним часа занимались окд. Все снаряды- лестница,горка,барьеры разной высоты,подвисной

Лена, мне импонируют ваши амбиции по поводу собаки. :)

Вероятнее всего, в ваших условиях и мы бы тоже занимались дрессировкой. Но, как я уже говорила, в нашу деревню дрессировщик пока не ездец, посему растем дитем природы, естественно учитывая навыки полученные от специалиста.

Конечно, хотелось бы, чтобы при этом собака не получала травм и увечий.

Софья, можно отвлеченный вопрос? Флуд, так сказать.

Здесь на форуме, есть еще ваши детки?

Правда, приятно, что вы по сей день следите за НАШИМ пометом. Хотелось бы еще знать, как поживают другие наши родственники по папе.

А еще хочу сказать, что мой шоколадный заяц категорически отказался есть сушку, и теперь мы едим кашки :) .

Как в рекламе "еда в вашего стола не заменит...".

Так вот за те 10 дней, что мы едим практически человеческую пищу, парень раздался в плечах (в попе тоже), шерсть стала блестящей (а то перхоть была) исчезли закиси глазок, и улучшилось настроение.

Нет, мы по прежнему пытаемся собирать гадость на помойках, ищем по следу сучек, но по команде "идем домой кушать" бросаем все дела и мчимся домой, к миске :gleam:

Наташа, поделитесь, чем Вы кормите псинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас с едой особый вопрос.Я была принципиальной сторонницей натурального питания.Когда Марсельку брали,то специально подгадала на свои каникулы,чтобы спокойно месяц уделять ему внимание.Как сейчас помню эти 6-7 разовые готовки:).В рационе были:мысо,творог,овощи ,немного каш.А вот в 8 месяцев (в августе) он резко отказался от еды.Перед ним лежал кусок мяса или вкусная косточка,а он не ел.Кормила буквально с руки.Длилось это недели две.Как альтернативу купили корм Акана,хотя повторюсь,что я против сушки (детей ведь своих не кормим полуфабрикатами).Не скажу,чтобы с аппетитом,но он стал его есть.никаких других кормов ему не покупали,так как почитала разные статьи,рейтинги....что этот корм и еще Иннова (который не найти) из сухих-лучшие.И вот сейчас нам год и мы снова возращаемся к натуральной еде:gleam:Теперь все наоборот-сухой не ест,а требует натуральную.Причем ест так,что миской гремит,носом меня тыкает,чтобы добавку дала.А сухой все эти месяцы ел по-немногу,постоянно оставлял,хотя положено в сутки 400 гр,у нас получалось по 300 гр.

Внешне выглядел всегда достойно:шерсть блестит,что позавидовать можно,ушки достаточно чистые,перхоти немного,но появилась она после сильных морозов и я думаю,что это именно от холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, вот,на кашки,хлеб,сыр,морковь,яблоки,кефир, творог,говядину,курицу-аллергия :ranting: ,и только на беззерновой Акане с лососем все отлично!

Внешне выглядел всегда достойно:шерсть блестит,что позавидовать можно

жаль,что нет ваших фоток...последние были месяцев в 8-м...

Лена, мне импонируют ваши амбиции по поводу собаки. :dntknw:

Ольга,дело абсолютно не в наших амбициях,а в том,что собака должна быть воспитана.У меня большого опыта в этом раньше не было,а наши инструктора ,просто, профессионалы и работают на совесть.И ,мне кажется,каждый должен заниматься своим делом и достойно.Софья здесь полностью повторила ту схему тренировок и отработку команд,которую нам дал наш инструктор еще в июле.А сдача экзамена-дело житейское,если мы будем к нему готовы-почему бы и нет?

А жалуюсь я на Рида потому,что хочется -то побыстрее получить послушную собаку и (я где-то здесь на форуме читала)у многих лабравладельцев после первого года наступают тяжелые времена,когда кончаются силы и терпение на наших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, можно отвлеченный вопрос? Флуд, так сказать.

Здесь на форуме, есть еще ваши детки?

Правда, приятно, что вы по сей день следите за НАШИМ пометом. Хотелось бы еще знать, как поживают другие наши родственники по папе.

Здесь на форуме других деток Хаммера не встречала. С некоторыми общаюсь в личной переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока аллергии ни на что не было,хотя перепробовал он многое:как взгляд молящий сделает,так сразу пробовать начинает:ranting::):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много лает...причем исключительно в домашних условиях :blush2: На улице -вообще ни звука!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...