Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Братцы!!!!!С 14-ым месяцем рождения!!!!!!

Ура!

Поздравляю нас всех!

Мы теперь щенки? или уже взрослые собаки? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник...

fa26bdadc92d.jpg

Устал - отдохни!

121fc03508fa.jpg

какой сладкий))) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Поздравляю нас всех!

Мы теперь щенки? или уже взрослые собаки? :blush2:

Мы тоже присоединяемся и поздравляем всех! ;)

Мы теперь юниоры :)

Лена, не интересуетесь?

http://kennel-club.spb.ru/show/10reg.htm

Мы пойдем.

интересуемся,но далековато...хотя 17.04 выставка в Ледовом ,тоже не ближний свет...

У меня вот тут такой вопросик:собираемся делать полы в коридоре,склоняемся к плитке.Походили,поискали,проконсультировались.Самый важный критерий-нескользкая.Но как на деле в быту ведет себя такая плитка? Человеку то понятно-нескользко,а как собаке?Есть ли у кого дома?

у нас на полу везде ковры...так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно за Марселем заметили интересную особенность.Когда ничинаешь ему шептать на ушко, то он поднимает голову вверх,заводит уши назад и слушает:blush2:,причем так внимательно,словно что-то понимает.Со стороны выглядит удивительно!!!!!Вот теперь каждый вечер все члены семьи ходят шептаться с Марселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас проблемы...

с 19.02 в СПб вступил в силу "закон о намордниках"и...мы,как законопослушные,его одели,только в округе СТОЛЬКО больших и средних "дворян",не подходящие ни под одно породное описание , далеко за 40см в холке,которые стали на нас нападать с удвоенной агрессией,видимо, понимая,что от Рида в наморднике сдачу наверняка не получат :blush2:

Вы не поверите,но нам даже простые прохожие (без собак) сочувствуют :blush2:

Я сегодня не выдержала,когда одна такая" дамочка"с собачкой без поводка и намордника пассивно наблюдала за своим кобелем,бросающимся на Рида и пригрозила баллончиком,на что услышала потрясающее:"Правильно,правильно!Доставайте!Так ему и надо!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!!

Кстати,мне кажется,что принимая подобные законы,депутаты должны консультироваться с кинологами-породниками.Если к ситуации подойти объективно,то в городах,где много собак и людей:blush2: нужно как то заранее урегулировать нервоз последних.Один из выходов-намордник.Но.....зачем его одевать,например, на колли или лабрадора,королевского пуделя или сеттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие прохожие и соседи побаиваются Рида из-за его крупных размеров и их понять можно,ну не все же должны разбираться в породах и понимать,что лабр-это не опасно.Я не вижу ничего страшного,если моя собака в общественных местах (лифт,подъезд,площадки у домов, в транспорте)будет в наморднике . Главное-чтобы его,беззащитного,не обидели :blush2:

Местные мелкие (40см и ниже) стаффы как ходили,так и ходят без намордников,спасибо,хоть на поводки взяли.Бультов,Слава Богу,стало очень мало...Ротвеллеры- это вообще местная элита,им законы,в принципе,не писаны.

Если бы кинологи составили списки бойцовских и агрессивных пород,я думаю,он получился бы внушительным.Плюс все метисы,так как их поведение вообще "не по стандарту".Может быть,в таком варианте,размер выше 40 см в холке и верное решение,но безусловно,должны оговариваться особо опасные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!Такс у нас , по-моему,больше,чем жильцов в доме :dribble: И все ТААКИЕ агрессивные и шумные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Марсель действителньо воет,даже на дверь кидался пару раз.Он явно не балует,пыталась ругать,но он и сам страдает,на улице не слушается,поводок сильно тянет.Сегодня уже дали Кот-баюн:)...где то читала о нем,что собакам тоже можно,сегодня поспокойнее

Наташа,мы сегодня тоже "приняли на грудь" этого "Кота".У меня закончились силы и терпение вот на такую-мою собаку- :blush2:

Поделитесь, пожалуйста, опытом,уже прошло 2 месяца-эффект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,мы сегодня тоже "приняли на грудь" этого "Кота".У меня закончились силы и терпение вот на такую-мою собаку- :blush2:

Поделитесь, пожалуйста, опытом,уже прошло 2 месяца-эффект есть?

Девочки, какого эффекта мы ждем? Вы про окружающих сучек?

Они же кобели! И этим все сказано!

У моего мозг сразу отключается, как от щелчка тумблера...

d2454b301fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...и взгляд:blush2:.Оля,шерсть-просто восторг!!!!!У нас тоже сверкает,но то ли фото, то ли богатство шерсти все вам досталось:)

Лена,кот Баюн на нас действует только дома, то есть он спокойнее,не "дышет",одним словом ведет себя адекватно.Но на улице на запахи реагирует,как обычно:baby:.Вчера видимо началась у девочек "весна", мой воткнулся носом в желтое пятно и все....прилип.За шкирку оттащила еле-еле, шел потом и как поросенок хрюкал:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мага просто Акела, так смотрит, как будто ему много должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мага просто Акела, так смотрит, как будто ему много должны.

Разбудила ребенка, ради фотографии.

Он и "вопрошает" - чего нужно, хозяйка?

Ну "Мяу" :thumbup:

( после кота - баюна)

b45d47a18df2.jpg

КрасавчеГ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,этот "Баюн",как говорится,ни о чем...Где-то после Нового года мы стали гулять без поводка.Команду "Ко мне!" выполнял,пусть не на отлично,но отпускать уже можно было.Сейчас - опять только на поводке :thumbup: .Вокруг столько течных девочек и еще больше беглых парней :clap_1:

Дома,да,стал поспокойнее.В общем,я уже готова его стерилизовать...ну очень тяжело эту тушку на поводке натянутом выгуливать!Если в ближайшее время не найдем альтернативы "Баюну",но более эффективную,то просто нет другого выхода..

А еще,я вот думаю,вот эти вот девочки,неужели все вяжутся??А дворяночки?!!Наша ветеринар,выезжающая за пределы нашей необъятной Родины,в том числе и по делам службы,утверждает,что добрая половина пэтов и , естественно , метисов в Европе стерилизованы и это чуть ли не норма :) и все живут спокойно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе стерелизованы все, не участвующие в разведении, и это действительно там норма. Я бы подождала с кастрацией до 1.5 лет, если вы все же примете это решение. Считается, что кобели крупных пород именно к этому возрасту достигают физической зрелости. Только не применяйте гормональных препаратов для снижения влечения, они очень вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,этот "Баюн",как говорится,ни о чем...Где-то после Нового года мы стали гулять без поводка.Команду "Ко мне!" выполнял,пусть не на отлично,но отпускать уже можно было.Сейчас - опять только на поводке :thumbup: .Вокруг столько течных девочек и еще больше беглых парней :clap_1:

Дома,да,стал поспокойнее.В общем,я уже готова его стерилизовать...ну очень тяжело эту тушку на поводке натянутом выгуливать!Если в ближайшее время не найдем альтернативы "Баюну",но более эффективную,то просто нет другого выхода..

А еще,я вот думаю,вот эти вот девочки,неужели все вяжутся??А дворяночки?!!Наша ветеринар,выезжающая за пределы нашей необъятной Родины,в том числе и по делам службы,утверждает,что добрая половина пэтов и , естественно , метисов в Европе стерилизованы и это чуть ли не норма :) и все живут спокойно :D

Madrid, а о чем Вы думали, когда брали кобеля? Выш кобель сейчас переживает всплеск гормональной активности, который разумеется не будет длится всю жизнь.

В подобные периоды рекомендуется долго гулять с кобелем на поводке, особенно в новых интересных местах. Не гулять там, где выгуливают течных сук (уходить в другое место). А также усиленно заниматься ОКД и занимать мозги.

Для того, чтобы кобель независимо ни от чего подходил по команде "Ко мне", с ним надо просто жестко и усердно заниматься.

Неразвязанные кобели становятся спокойнее в отношении сук к 3-4 годам.

Конечно легче всего решить проблему кастрацией. Тем более, что в Европе так делают. Ведь у них это целая платная индустрия, бизнес, как и производство сухих кормов. Кастрировали огромное количество собак и получили за это немалую денежку. А как же еще бедным ветеринарным клиникам существовать?

А то, что собака получила наркоз, прошла операцию, лишилась жизненно важной функции и получила пожизненный гормональный дизбаланс и ощущение собственной ущербности, никого не волнует. Вы наверно не в курсе, но кастратов презирают их сородичи в стае. Они как изгои.

Да, и еще вопрос к Вам. Зачем Вы посещаете выставки?

Вот честно, меня всегда волнует вопрос, стали б сами люди жрать этот сухой корм и пошли бы спокойно к врачу на процедуру кастрации (стерилизации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, а о чем Вы думали, когда брали кобеля? Выш кобель сейчас переживает всплеск гормональной активности, который разумеется не будет длится всю жизнь.

В подобные периоды рекомендуется долго гулять с кобелем на поводке, особенно в новых интересных местах. Не гулять там, где выгуливают течных сук (уходить в другое место). А также усиленно заниматься ОКД и занимать мозги.

Для того, чтобы кобель независимо ни от чего подходил по команде "Ко мне", с ним надо просто жестко и усердно заниматься.

Неразвязанные кобели становятся спокойнее в отношении сук к 3-4 годам.

Конечно легче всего решить проблему кастрацией. Тем более, что в Европе так делают. Ведь у них это целая платная индустрия, бизнес, как и производство сухих кормов. Кастрировали огромное количество собак и получили за это немалую денежку. А как же еще бедным ветеринарным клиникам существовать?

А то, что собака получила наркоз, прошла операцию, лишилась жизненно важной функции и получила пожизненный гормональный дизбаланс и ощущение собственной ущербности, никого не волнует. Вы наверно не в курсе, но кастратов презирают их сородичи в стае. Они как изгои.

Да, и еще вопрос к Вам. Зачем Вы посещаете выставки?

Вот честно, меня всегда волнует вопрос, стали б сами люди жрать этот сухой корм и пошли бы спокойно к врачу на процедуру кастрации (стерилизации)?

Софья,отвечаю лично Вам и по-порядку.

Во-первых,когда мы брали кобеля мы никак не думали о таком вот гиперсексуальном поведении.До Мадрида ,в семье было 3 кобеля и ни разу (!!!) таких навязчивых состояний ни у одного из них не наблюдалось.А если Вы читаете нашу тему внимательно,то найдете на предыдущих стр.,что тоже самое происходит со всем пометом.

Во-вторых,наш кобель не брошен и не обделен вниманием,гуляет по 3 раза в день,а на окд мы пошли одни из первых,но ДАЖЕ на занятиях он мешает другим собакам!

В-третьих,что касается корма-то,что это "жрать" нельзя-Ваше сугубо личное мнение.И,извините,не профессиональное.

И,последние,на выставки мы не ходим,мы были там всего лишь один раз,для получения оценки породника.А почему мы туда действительно не ходим,а также не планируем разведение,лучше,наверное ,спросить ВАС!

В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какие-то претензии? Спрашивайте.

Вы не можете справиться со своим кобелем? Может это ВАША проблема?

Насчет профессиональности моего мнения не Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какие-то претензии? Спрашивайте.

Да,-шерсть Мадагаскара и лапы Мадрида, Марселя и Мальборо.

Но ответа не нужно.Мы ,как обычно,со СВОИМИ проблемами справимся самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,постараюсь с советом не лезть.Решать все же только Вам.Но взвесьте все как следует.

То ,что лабрадоры часто гиперсексуальны-это известный факт.Это не всегда приятно,часто трудно.И дело не только в управлении собакой,но и в самой собаке....жить носом в асфальте,мысли только о запахах....да,не позавидуешь и им.Может кастрация и решение этой проблемы.

Но это операция!!!Насчет наркоза ....он бывает разный, кто то легко переносит его,а кто то может вообще быть невосприимчив или плохо из него выходить.Вам нужно все как следует почитать и проконсультироваться.

Но...ведь вы не можете быть на все 100 быть уверенны,что решив кастрацией одну проблему,не приобретете другую.А что если.......:sorry:

Погодите,мальчик только вступает в половое созревание,у него все бурлит.Я вас понимаю,трудно.но ему нужно тоже через это пройти-организм должен полноценно созреть.

И мне верится,что воспитанием можно скорректировать его поведение.

Моя предыдущая собака убегала 2 раза за девочкой,но кастрировать как то не рискнули.Вязали даже разок,но что "до",что "после"-эффекта ноль.

У нас много собак в районе,но мы пока смогли уберечься от прямого контакта с течной девочкой.Как только начинаются запахи,мы сразу меняем маршрут, уходим в другие"края".

Пока еще окончательно не решились,поищите таблетки-гомеопатию посмотрите.Может на других форумах поспрашивать,должен быть выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону от катсрации к вопросу о выставках.Мое мнение такое:участники делятся на группы:люди 1радеющие за породу,2. с личными амбициями,3."временные" прохожие.Первая группа крайне мала,думаю у нас в России таких пересчитать по пальцам.А вот остальные да,видимо выставляются,чтобы потом разводить.Для них :Хорошая порода+куча наград (которые не являются залогом здорового помета)=?????....это к вопросу "Зачем посещать выставки?".Если уж быть честными,то на выставки должны ходить единицы-потенциальные производители.

Мы тоже хотели там побывать,но относимся к сему действию серьезнее:или уж делать собаке карьеру,или не "мешаться под ногами".Да,в итоге хотелось бы теперь оценку просто породника-лично для себя,душу погреть....и все.А в остальном,конечно,это как в науке......только одаренным и таланливым путь.Чтобы порода сохранилась,обогатилась и оздоровилась.А то вяжут сук с наградами,степенями и без тестов на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...