Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Что-то никто давно ничего не пишет! :dntknw:

У нас было очень жарко,купались много гуляли и заболели...Вылезла шерсть, мокнущая экзема на боку не проходила 2 недели. Сейчас уже поправились и собираемся на все лето на дачу.

Как вы переживаете высокую температуру? Часто вспоминаем брата из Египта. Как ему в жару наверное тяжело...

Здравствуйте-здравствуйте!

Жарко - это да...

Нам, с нашей гривой и вовсе плохо. Ходит по квартире ищет сквозняки, там и ложится. :) Вот думаю, может подстричь его? :dntknw: Есть у нас знакомый палевый лабр. Стриженый. Выглядит как "щипаная норка". В общем не плохо.

Купаемся в заливе. На выходные уезжаем из города, и живем с пятницы по воскресенье в палатке.

Мадагаскар этому очень рад, но у нас все та же проблема - сильно стирает подушечки между пальцев передних лап.

Много бегает по песку, по хвойным иголкам, шишкам, сухой траве.

К вечеру воскресенья на лапах кровавые мозоли :sorry:

Сегодня он второй день "отдыхает от отдыха".

Наше любимле занятие - вытаскивать со дна камни. Смело, по уши, засовывает голову в воду и, очевидно с открытыми глазами, ищет нужный камень.

Клещей цепляем регулярно...

Лена, что за экзема? это от простуды? Выздоравливайте!

Что -то наши братья Масель и Мальборо совсем пропали...Как- то у них дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко - это да...

Нам, с нашей гривой и вовсе плохо. Ходит по квартире ищет сквозняки, там и ложится. :) Вот думаю, может подстричь его? :dntknw: Есть у нас знакомый палевый лабр. Стриженый. Выглядит как "щипаная норка". В общем не плохо.

а что,идея хорошая :thumbup: мы когда вылиняли так что кожа просвечивала так легко сразу стало переносить жару! А можно и модельную стрижку сделать))

С экземой толком не разобралась.Ветеринара сразу как заметила красную проплешинку вызвала, взяли соскобы с кожи - ничего плохого не нашли.Мазали антисептиком, мыли вет.шампунем, пили пробиотики- через 2.5 недели все заросло.Может очень жарко было,купался в речке,плохо высыхал , а потом валялся в траве...Надеюсь на даче на природе и на заливе все будет хорошо. Беспокоят, правда, змеи..беру с собой противогадючную сывортку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,идея хорошая :thumbup: мы когда вылиняли так что кожа просвечивала так легко сразу стало переносить жару! А можно и модельную стрижку сделать))

С экземой толком не разобралась.Ветеринара сразу как заметила красную проплешинку вызвала, взяли соскобы с кожи - ничего плохого не нашли.Мазали антисептиком, мыли вет.шампунем, пили пробиотики- через 2.5 недели все заросло.Может очень жарко было,купался в речке,плохо высыхал , а потом валялся в траве...Надеюсь на даче на природе и на заливе все будет хорошо. Беспокоят, правда, змеи..беру с собой противогадючную сывортку .

Змеи? ничего себе...Я только ужей видела в наших кустах.

Мага тоже, после купания валяется в траве или на песке. Короче к вечеру второго дня "отдыха" получается этакий "бродячий пес" - в клещах, репьях, с опухшей мордой. Зато доволен как слон! :thumbup: И пару следующих дней можно долго не гулять... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братья,всем привет. Мы таки перебрались в Москву на этот год. Перелет перенесли достойно,понервничали конечно чуток,сейчас адаптируемся так сказать,дел не в проворот. Мальборо обалдел от количества маленьких вредныых собак на улице. Пока только дружественно настроены к одной лабруше девочке(оно и понятно Девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья,всем привет. Мы таки перебрались в Москву на этот год. Перелет перенесли достойно,понервничали конечно чуток,сейчас адаптируемся так сказать,дел не в проворот. Мальборо обалдел от количества маленьких вредныых собак на улице. Пока только дружественно настроены к одной лабруше девочке(оно и понятно Девочка).

Привет, привет!

Добро пожаловать на Родину!

Лена, как летели в самолете? в клетке, багажом?

Показывайте своего египтянина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда совсем нет времени на интернет пока. Сегодня вернулись с дачи(ездили на выходные) мальчик мой набегался от души,в квартире его не видно вообще зашкерился где то и дрыхнет. Сейчас кину фотку нашего сына (скоро 5 мес ему)

a911d97cd355.jpg

Кажется светлые наши глаза.

P.S. Летел в клетке,в грузовом отсеке где-то,стюардессе напомнила ,чтоб обогрев включила,она меня уверила,что там где летит мой пёс,комнатная температура. Прилетели уже клетка стояла у негабаритного багажа.Глаза были испуганные,увидел нас стал радоваться думала клетку хвостом пробьет. Вышли из аэропорта никто ничего не спросил,ни одной бумажки не проверили,в машину и домой....:)))

Забыла ,что не ставила совсем маленького нашего сына.сейчас поставлю

Вот зовут его Лоренс.

54999c45dbfa.jpg

24271c48874f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сынуля классный!

Он в Хургаде остался? Мама палевая?

Бедный Марло, летел багажом! :sorry:

Натерпелся страху, наверное, за эти 4 часа.

Ему и билет пришлось покупать? или багажную квитанцию ?:D

Теперь вам всем, навернон не просто привыкать к Российской действительности.

Вы насовсем вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте наши братишки и их хозяйки:)))

Мы освоились в москве,и у нас появились проблемы. Я думала у меня плюшевый Марлуша,а получается драчун. Мы дружим только с девочками,а все кобели враги. Я в шоке от своего. Только нюхается хвостом счастливо виляет а через 30 сек просто нападает прям в холку. Откаскиваю все сразу угомонится потом полает и идет со мной. Теперь не только поводок еще и намордник купила:(( строгач не помогает не могу удержать скользко стало и все он как почувствовал прям,теперь как на лыжах еду. Никого не покусал но уже с десяток кобелей шуганул,может если его разок кто шуганет он поймет????

Я просто незнаю,что делать. Он как видит любую собаку все унего клин или напасть или подженить.

Какие будут рекомендации????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязки продолжаете, или та была единственной? Если да, то ноги оттуда растут, занимайте голову собаке почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязки продолжаете, или та была единственной? Если да, то ноги оттуда растут, занимайте голову собаке почаще.

В москве за 3 мес. была только 1 раз. Мало??? (всего 5 вязок у него было).занимайте голову собаке почаще-поясните плиззз,правда не понимаю что вы имеете ввиду.На улице его как то отвлекать? на поводке не особо поиграешь,а отпускать не реально- собак то много гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В з месяца 1 раз вроде нормально. Голову занимать - команды поучить, может цирковуху какую, чоб башка варила у собаки, и времени на всяку муть не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В з месяца 1 раз вроде нормально. Голову занимать - команды поучить, может цирковуху какую, чоб башка варила у собаки, и времени на всяку муть не оставалось.

мдааа вся цирковуха и учения у нас дома происходят,и слушается прекрасно. А как на улицу выходит все,только нюхает как пылесос и тянет поводок все вперед и вперед как говорится,причем уже эксперимент проводили как с поводка снимаем команда рядом и идет нога в ногу,на поводке не могу добиться даже если на коротком все равно тянет.Но я теперь не доверяю ему,если собака из-за угла выйдет,то все сиганет по ходу.

Спасибо будем думать чем его занять. Думали может подружится с кем,поиграет чуток,получается нет. У нас кобелей лабров много во дворе и всех мы уже невзлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня Мадагаскар тоже зверь.

По отношению к другим собакам- совершенно не лабрадорский характер!

Подбегает, виляет хвостом, и в следующую секунду драка. И по фигу - овчарка, болонка...

Короче гуляем на поводке, отпускаю только там, где вообще собак нет.

Кобель мой не развязанный, да и не планирую я этого.

А дома - ласковый плюшевый медвежонок. :blush2:

И в кого мы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Да, проблемы у вас,однако... :hmm:

Все собаки и их владельцы в нашей округе знают Мадрида как лабрадора с исключительно спокойным нравом. Никогда не нападает первым! Хотя к трем годам мальчик, конечно,повзрослел :gleam:- пару раз ответил нападающим, да так "по-взрослому",что я испугалась...и хорошо помнит "обидчиков",а с учетом нашей массы нас многие обходят на прогулке, ну и мы не лезем,если что команда- "Стоять!" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня Мадагаскар тоже зверь.

По отношению к другим собакам- совершенно не лабрадорский характер!

Подбегает, виляет хвостом, и в следующую секунду драка. И по фигу - овчарка, болонка...

Короче гуляем на поводке, отпускаю только там, где вообще собак нет.

Кобель мой не развязанный, да и не планирую я этого.

А дома - ласковый плюшевый медвежонок. :blush2:

И в кого мы такие?

вот-вот несколько секунд улыбка как говорится с вилянием хвостом,а потом в холку норовит вцепиться.

При чем я то боюсь за него он же на всех так рвется,вот так нарвертся на бойцовскую собаку и пипец.

На нас и так смотрят осторожно,говорят уж больно мордаха серьезная,а теперь вообще смотримся как будто у меня не медвежонок плюшевый,а мальчиш-плахиш-в наморднике и строгаче.

кстати вопрос,кто-то кормит сухим кормом и каким? может и нам подойдет кровь то одна. Пробовали акана кушает прекрасно не упеваю насыпать уже есть начинает,но выход жидковат. Хотя ушки чистые и шерстка хорошая. Попробовали экануба начал есть без аппетита,но к концу мес вроде пошло. А вот ушки с него потекли. Сейчас взяли на пробу роял канин,посмотрим. Пока мы в поиске. Еще вот посмотрела канидэ может попробовать? В общем ждем как будем реагировать на роял канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос,кто-то кормит сухим кормом и каким? может и нам подойдет кровь то одна. Пробовали акана кушает прекрасно не упеваю насыпать уже есть начинает,но выход жидковат. Хотя ушки чистые и шерстка хорошая. Попробовали экануба начал есть без аппетита,но к концу мес вроде пошло. А вот ушки с него потекли. Сейчас взяли на пробу роял канин,посмотрим. Пока мы в поиске. Еще вот посмотрела канидэ может попробовать? В общем ждем как будем реагировать на роял канин.

С подбором корма были серьезные проблемы - и ушки, и глазки,и перхоть и выход...все было.Перепробовали около 10 видов разных кормов.Долго (около года)ели Акану Pacific - в результате,чуть не "посадили" печень (взяли биохимию и ахнули- 10 показателей были не в норме!).Стали возить из Финляндии- Golden Eagle (Salmon&Potato)беззерновой.Сейчас все т-т-т...

Попробуйте, в Москве GE есть.У Каниде протеина еще больше (кажется 40%),чем у Аканы (33%),а это нам(лабрадорам)не подходит! Эуканубу и Роял Канин на российском рынке тоже приобретать...не надо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!Сами измучились,пока не подобрали то,что подошло....и еще, мне кажется,что беззерновые корма - однозначно лучше, но их не так много в ассортименте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается еды - натуралка однознанчно. До года я его кормила Роял Канином, там еще лабродор нарисован. (если ничего не путаю :dntknw: ). Но однажды - одномоментно он отказался от сушки. Просто перестал есть и все. Дабы спасти парня от голода предложила ему тарелку борща. Видели бы вы это счастье познания нормальной еды! :thumbup: Все! с тех пор мы едим ТОЛЬКО кашу.

В качестве лакомства сыр. Но в небольших количествах, иначе уши краснеют.

А еще с некоторых пор мы полюбили молоко.

Нам на работе, за вредность, молоко дают. Куда его девать? Как-то предложила собаке. Так он теперь каждый день ждет, когда я ему с работы принесу заветную коробочку молока. Стакан молока почти каждый день, в качестве полдника. (т.т.т "выход" нормальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделали плановую ежегодную прививку...грустим.. на улице грязь,снега нет,гуляем на поводке ( карантин) так еще и в комбинезоне (мыться пока нельзя) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья!!!

Поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :clap_1:

Здоровья и Радости!

И не смотря на то,что родители от нас отказались :hmm: ,а некоторые братья не захотели появляться здесь :nonono:

Давайте,все же,общаться, делиться новостями и советами! Ведь,порой это так необходимо!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Наши летние фото.

e127a21ccc3b.jpg

e927f8cc9bdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с Днем Рождения! :)

Желаем бодрого настроения, крепкого здоровья, хозяйской любви и всяческих успехов!

be4319020eb3cdf56ccf1ecaf6ab4c46.gif

Мадрид на фото - просто красавец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!Поздравляем!!! :baby::baby:

Пускай будут такие какие есть - лохматые (это я про нас), непослушные (тоже про нас) смелые, красивые и бесконечно любимые!!

Масик в подарок получил светящийся ошейник. Sory за качество фотки.

Зато его теперь, в темном страшном лесу, да и во дворе под кустами видно хорошо. К ужасу прохожих :yikes:

Фотографироваться мы не любим :not_i: , посему похвастать особо нечем...

Мадрид, да - красавец!

У Мадагаскара оттенок шоколадного более густой.

А может это вы на солнце летом выгорели?

post-9173-0-97064200-1324900490_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, да - красавец!

У Мадагаскара оттенок шоколадного более густой.

А может это вы на солнце летом выгорели?

Да,конечно,летом мы посветлее,да и на фото какой-то не наш цвет получился. Сейчас мы "горький шоколад",а самое смешное,у нас летом поседела морда :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...