Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный к еде щенок


Aseina

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мы новенькие на форуме, ищу совета. Купили неделю назад лабрадора 2,5 месяца. Брали на собачьем рынке. Щенячка есть, все в порядке с мамой, папой. В помете было 5 щенков. Проблема в том, что сказать что щен неадекватный к еде - наверное ничего не сказать. ЕСТ ВСЕ!!! После еды пылесосит пол вокруг и по всей кухне, бьется в кухню любой ценой, выхватывает у детей печенье и пр. Когда живот уже напоминает арбуз собака продолжает поиск еды, смотрит на руки, "в рот" и т.д. Живот раздувается от маленькой порции, мы не наваливаем кучами, но она буквально ТРЯСЕТСЯ вся при виде еды. И что самое потрясающее - она съедает свои фекалии и у ребенка из горшка, если успевает. :blink: В связи с этим дрессировка теряет всякий смысл, т.к. лакомство, которое дается после выполнения команды отрывается "с пальцами" и дальше она только как бешеная нюхает все вокруг, ищет еще, про команды есс-но, никто уже не помнит. Я понимаю прекрасно, что щенка тупо не кормили как следует, но у меня вопрос - это пройдет? Честно говоря и жалко ее и напрягает слегка. Мы имеем возможность кормить хорошо, но в пользу ли ей, если она голодала? Даю раз 10 по "блюдцу", чтобы не раздувалась сильно, а то еле дышит. Она наедается и лежит, окружением не интересуется, следовательно, плохо развивается, пугливая. Она сейчас весит 7 кг (по таблице 13-14), а все остальные параметры как бы и в норме по таблице.

Помогите, как решить проблему?

post-9304-1252955751_thumb.jpg

Изменено пользователем Aseina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, худышечка! Если такое отклонение по весу, как же ее заводчики-то кормили?! :blink: Все это пройдет, как только организм придет в себя. Но Вам нужно под строгим контролем ее держать:

- покажите вету, посоветуйтесь, как грамотно (без перекорма и максимально полезно) насыщать такой организмик энергией и витаминами. Лучше б анализы еще сдать..

- что с глистами? Гнали?

- в любом случае не кормите ничем со стола, никакой своей еды - только корм (сухой, пока размачивать слегка) либо если Вы решили кормить натуралкой, то строго по собачьему меню, без отклонений в сторону человеческих вкусностей и всяких там "себе готовили, осталось, не пропадать же добру..".

- насчет фекалий - у фирмы 8 в 1 есть на этот счет специальный препарат. Не знаю, можно ли его маленьким щенкам, но он действительно эффективен. И, кстати, такое ее поведение свидетельствует о нарушенном балансе витаминов и прочих полезностей.

- дрессировкой вообще пока рановато вам еще заниматься. Пока максимум, что учите: откликаться на кличку, подходить по команде. А если начинает после этого еду вымогать - не ведитесь. Она Вас так быстро построит на свой лад, учитывая Вашу доброту и жалость к несчастной худой девочке :lol2: Вы при всей своей отзывчивости должны все же остаться для нее хозяйкой, т.е. Вы ею управлять дальше будете, а не она Вами. Даже малыши должны это понемногу усваивать. Смотреть в руки и в рот они все горазды! Очень здорово играют на добрых сердцах, ага :blush2: В этом плане поведение собачки абсолютно адекватно.

Здоровья девчонке и поскорее прийти в уютно-упитанную лабрадорскую форму!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Маша и МИка - полностью согласна!

...глядя фотку, мне показалось, что малышка очень худенькая - видимо, еще и поэтому с такой жадностью поглощает корм

Ну и потом, во всех книжках написано, что лабрики обладают по-настоящему зверским аппетитом:lol2:

я первое время тоже была в шоке))

Мы тоже размягчаем корм кипяточком

не переживайте, все должно быть нормально, но я бы тоже посоветывалась с врачом как правильно без урона здоровью достичь правильный вес

Ой, ну и конечно, как мне кажется, дрессурой пока рановато заниматься :blush2:))) Ну пусть хоть на кличку откликается и подходит, когда ее зовут, ну или с туалетом решить вопросы (где и куда) - наверное, этого достаточно. Знатоки, ядумаю, меня поддержат

ну и нужно соблудать правило -НИЧЕГО со стола не давать! НАм вот скоро 5 мес, а Лорик даже не догадывается, что мы едим какие-то вкусняшки за столом :blink:

Изменено пользователем Маринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо сильнее, но смотрите не перекармливайте, вам надо найти хорошего диетолога, обратитесь в какой нибудь собачий клуб, вам там подскажут сколько и как, ветеринары могут в общих чертах сказать, промеров собаки они никогда не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Мы новенькие на форуме, ищу совета. Купили неделю назад лабрадора 2,5 месяца. Брали на собачьем рынке. Щенячка есть, все в порядке с мамой, папой. В помете было 5 щенков. Проблема в том, что сказать что щен неадекватный к еде - наверное ничего не сказать. ЕСТ ВСЕ!!! После еды пылесосит пол вокруг и по всей кухне, бьется в кухню любой ценой, выхватывает у детей печенье и пр. Когда живот уже напоминает арбуз собака продолжает поиск еды, смотрит на руки, "в рот" и т.д. Живот раздувается от маленькой порции, мы не наваливаем кучами, но она буквально ТРЯСЕТСЯ вся при виде еды. И что самое потрясающее - она съедает свои фекалии и у ребенка из горшка, если успевает. :lol2: В связи с этим дрессировка теряет всякий смысл, т.к. лакомство, которое дается после выполнения команды отрывается "с пальцами" и дальше она только как бешеная нюхает все вокруг, ищет еще, про команды есс-но, никто уже не помнит. Я понимаю прекрасно, что щенка тупо не кормили как следует, но у меня вопрос - это пройдет? Честно говоря и жалко ее и напрягает слегка. Мы имеем возможность кормить хорошо, но в пользу ли ей, если она голодала? Даю раз 10 по "блюдцу", чтобы не раздувалась сильно, а то еле дышит. Она наедается и лежит, окружением не интересуется, следовательно, плохо развивается, пугливая. Она сейчас весит 7 кг (по таблице 13-14), а все остальные параметры как бы и в норме по таблице.

Помогите, как решить проблему?

Кошмар. Лишь бы продать, а кормить при этом не обязательно. :blink:

Я сама в эти выходные ходила на рынок, ну и забрела на птичку за поводком. Так там тоже видела что лабриков продавали. Притом если бы не вольере не было бы написало "ЛАБРАДОРЫ", то фиг догадаешься- худющие, зачуханные какие- то, шерсть свалявшаяся - бедненькие.Я как вспомню свою-сытая, довольная, красивенькая игрушка. А тут просто жалко, хоть бы быстрей купил кто нибудь!! А то и с голодухи подохнут.

А по теме : пройдет или нет, то я когда то читала книгу о животных, там было написано, что если кота или собу до 6 мес.нормально не кормит, то они всю жизнь будут наедаться "про запас". Это мною точно поверено. Т.К. одного своего кота я подобрала на помойке, Сейчас ему уже больше 10 лет, а все время "ест про запас" и вылижет миску сколько бы туда не положили. А второй кот куплен у хозяев-выхолен и капризен. Но ест норм. - наелся-отошел. Так что не знаю. Мне кажется надо дать понять собе, что еда будет всегда и завтра не закончится и после завтра ... Может она и перестроится. Удачи.

Изменено пользователем Виталина+Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кота или собу до 6 мес.нормально не кормит, то они всю жизнь будут наедаться "про запас".

Вот я этого и боюсь. Видела таких взрослых уже животных да и людей, собственно - весьма неприятное зрелище. Нет диалога с собакой, кроме кормежки

Мы в свое время усыновили мальчика 10-месячного из дома малютки - так он вел себя примерно как Бася сейчас, как помню - отъедался год с лишним, глотал, не жуя, пихал в карманчики. Потом отъелся, понял, что еда есть всегда и успокоился. Но я в шоке что у собак также. Блин, везет мне на сиротинок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время усыновили мальчика 10-месячного из дома малютки - так он вел себя примерно как Бася сейчас, как помню - отъедался год с лишним, глотал, не жуя, пихал в карманчики. Потом отъелся, понял, что еда есть всегда и успокоился. Но я в шоке что у собак также. Блин, везет мне на сиротинок :blush2:

:lol2: Ничего себе!

Как же хорошо, что он вас нашел :blink:

И собакишна успокоится! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я этого и боюсь. Видела таких взрослых уже животных да и людей, собственно - весьма неприятное зрелище. Нет диалога с собакой, кроме кормежки

Мы в свое время усыновили мальчика 10-месячного из дома малютки - так он вел себя примерно как Бася сейчас, как помню - отъедался год с лишним, глотал, не жуя, пихал в карманчики. Потом отъелся, понял, что еда есть всегда и успокоился. Но я в шоке что у собак также. Блин, везет мне на сиротинок :blush2:

Судьба :blink: у Вас видимо такая. Вы-просто :lol2: молодец!!!!! Снимаю шляпу!

Сейчас только увидела, что Вы из Севастополя. Так приятно встретить такого Человека с большой буквы "Ч" да еще и земляка!!

Изменено пользователем Виталина+Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я этого и боюсь. Видела таких взрослых уже животных да и людей, собственно - весьма неприятное зрелище. Нет диалога с собакой, кроме кормежки

Мы в свое время усыновили мальчика 10-месячного из дома малютки - так он вел себя примерно как Бася сейчас, как помню - отъедался год с лишним, глотал, не жуя, пихал в карманчики. Потом отъелся, понял, что еда есть всегда и успокоился. Но я в шоке что у собак также. Блин, везет мне на сиротинок :blush2:

Здравствуйте, Aseina.

Замечательно, что еше один щенок с "птички" нашел себе заботливую, добрую, любящую семью. ТЕРПЕНИЯ Вам и УДАЧИ! :blink:

P.S. Мой щенком был такой бутус, что на щенячке мне вежливо сказали " ребра долны прощупываться" :lol2: Мог "пылесосить" в неограниченных количествах, даже мешки с кормом пришлось прятать - надгрызал уголочек и тырил втихоря. Мес. в 8 немного успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака тоже первые дни, когда привезли её в дом, на еду кидалась как одержимая. Миску из рук выбивала, весь корм летел по кухне, а она счастливая пылесосила...) Но брали мы её в хорошем питомнике, т.е. с весом у неё было всё в порядке. просто в помёте 8 щенков и была, как понимаете, огромная конкуренция. Потом она поняла, что никуда я от неё не денусь, кормёжка всё равно будет, так что модно даже покапризничать и попробывать отказаться от корма. До сих пор иногда проверяет меня на прочность, не ест по 2 дня)

п.с. брали в 3 месяца. Закончилась паранойа месяца в 4-5. Сейчас 7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже своего взяли в 2,5.сначала тоже на корм набрасывался,съедал все секунд за 20,проглатывал не жуя!потом еще подбегал несколько раз к миске и ее вылизлвал,провирял так -может туда еще что нибудь положили?!думаю что такое было вызвано тем что в помете бвло 9 щенков,и не всем доставалась достаточно еды,ведь мамка одна!а потом когда их двое осталось,то заводчики давали им один пластиковый стаканчик корма на двоих! :blink: думаю тоже мало наедался!но потом не чего привык,понял что его всегда по кормят и что ни кто не отнимет :lol2: поэтому стал есть не спеша все тщательно пережевывая и иногда даже мог оставить.

а вообще лабры все такие!вечно голодные!мой тоже вроде только поел,а уже бегат вокруг просит вкусненького дать :blush2: так что не переживайте!ваша девочка скоро освоиться и перестанет так набрасываться на еду,поймет что тут нет не братьев не сестер которые могли бы украсть кусочек,и что ее еда кроме нее больше ни кому не нужна! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мнения разделились...И первое и второе имеет место. Очень хочу увидеть ее в хорошей форме, достойной своей породы. Она у нас умница, команды "ловит на лету". Сидеть знает, ко мне, нельзя. Старается отлынивать конечно, но кто ей позволит? :thumbup:

P.S. Спасибо всем за теплые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...