Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как часто можно давать магазинные косточки-лакомство


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует мнение форумчан, собачников-лабровладельцев со стажем.

Как часто можно давать магазинные косточки-лакомство , конкретно жевательных косточек из сыромятной кожи фирмы Bonia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего на все эти косточки аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перепробовали все имеющиеся на рынке. От всех понос, аллергии нет. Боня - это сыромятная натуральная кожа, вот она нам подходит. А вот сколько можно давать допустим в неделю? один раз , два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- голденовладелец. Даю титбитовские косточки раз- два в неделю Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще не давать всю эту гадость. мы давно отказались и довольны :blush2: едим яблоки и морковь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще не давать всю эту гадость. мы давно отказались и довольны :blush2:

А мы едим вот уж 12 лет, и отказываться не будем ни в коем случае :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды купила в ЗООМАГЗИНЕ - кость - узел, фирмы ТИТБИТ. Большой такой, думала надолго. Срок годности в порядке.

дома из нее полезли черные жуки, из пакета, изнутри кости, видимо, их было очень много. при распиливании кости лозбиком, эти жуки все лезли и лезли, фу! :blush2:

а что я могу предъявить магазину, там все чисто было, пакетик чистый, срок нормальный, они бы сказали, что я сама из туда насовала? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды купила в ЗООМАГЗИНЕ - кость - узел, фирмы ТИТБИТ. Большой такой, думала надолго. Срок годности в порядке.

дома из нее полезли черные жуки, из пакета, изнутри кости, видимо, их было очень много. при распиливании кости лозбиком, эти жуки все лезли и лезли, фу! :blush2:

а что я могу предъявить магазину, там все чисто было, пакетик чистый, срок нормальный, они бы сказали, что я сама из туда насовала? :thumbup:

Какой ужас....О_О

Я даю своему кости титбитовские,но только узловые из кожи....ну или всякие другие кожаные "извращения" типа сэндвича с рубцом или что-то такое....пёс доволен,уши чисты,глаза ясны,рот занят,провода целы-все счастливы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едим кости титбитовские,бараньи ноги :clap_1: это для нас такая вкуснятина! :thumbup: он устаять даже не может.как только видит эту кость то сразу делает все каманды,хотя его об этом не просят:сидеть,лежать,зайку,лапы...-вообщем сделает все что хотить только кость дайте! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едим кости титбитовские,бараньи ноги :clap_1: это для нас такая вкуснятина! :thumbup: он устаять даже не может.как только видит эту кость то сразу делает все каманды,хотя его об этом не просят:сидеть,лежать,зайку,лапы...-вообщем сделает все что хотить только кость дайте! :blush2:

ну писала уже о ногах!

аккуратнее! в них есть кости! настоящие осколки костей, они внутри этих ног, или "набиты" ими. Собака может поранить желудок! Лучше используйте узлы, уши, носы.....что еще есть, но только не эти копыта

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну писала уже о ногах!

аккуратнее! в них есть кости! настоящие осколки костей, они внутри этих ног, или "набиты" ими. Собака может поранить желудок! Лучше используйте узлы, уши, носы.....что еще есть, но только не эти копыта

Да уж , копытца мы пробовали. Две косточки прошли, а две вывалились обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды купила в ЗООМАГЗИНЕ - кость - узел, фирмы ТИТБИТ. Большой такой, думала надолго. Срок годности в порядке.

дома из нее полезли черные жуки, из пакета, изнутри кости, видимо, их было очень много. при распиливании кости лозбиком, эти жуки все лезли и лезли, фу! :blush2:

а что я могу предъявить магазину, там все чисто было, пакетик чистый, срок нормальный, они бы сказали, что я сама из туда насовала? :thumbup:

ВАу :clap_1::thumbup: Сколько покупала ( а я, с учетом количества собак в доме)покупаю этих косточек ОЧЕНЬ много - никогда подобного не было. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды купила в ЗООМАГЗИНЕ - кость - узел, фирмы ТИТБИТ. Большой такой, думала надолго. Срок годности в порядке.

дома из нее полезли черные жуки, из пакета, изнутри кости, видимо, их было очень много. при распиливании кости лозбиком, эти жуки все лезли и лезли, фу! :)

а что я могу предъявить магазину, там все чисто было, пакетик чистый, срок нормальный, они бы сказали, что я сама из туда насовала? :lol2:

:doh: :) :gleam: Беееееееееееееееее

У нас на Титбит и прочее накопительная аллергия. Т.е. если даю раза два в месяц по рубцу сушеному например - все ОК. Если давать регулярно - все, привет. Уши текут, шкура чешется. То же самое на печенье и дропсы разных фирм. Так что в качестве лакомства у нас сушечки, которые бараночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жуков в титбите-могла быть подделка,упаковка у них простая и содрать ее как два пальца........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим очень часто, т.к. это единственная возможность отвлечь от поедания квартиры в первые 20-40 минут пока меня нет дома. Очень любит трохеи, колбаски, но аллергия все таки есть (ухи розовые). На что заменить не знаю.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже даем косточки, хрящики, трахеи, пятачки, печенюшки и т.д. Ничего плохого (аллергия, жучки и т.п.) не наблюдаем ТТТ но даю не часто.Допустим ногу говяжью ( большую) даю, когда ухожу, потом прихожу, ополаскиваю водой, сушу и убираю на балкон, до следующего раза. Печеньку даю раза 4-4 в неделю, как поощрение, всякие хрящики тоже даю просто пожевать.Легкое сушеное или маленькие подобные лакомства - поощрение за выполнение команд, но не перебарщиваю и эти кусочки еще и мельчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем титбитовские уши и лапки индюшачьи(?) , когда уходим из дома, у пса тогда подыхает бобр - квартира цела (ну за исключением обоев), вроде пока аллергии не обнаружили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно давать такие косточки? Нам всего месяц и зубки только вылезли недавно, грызет все, что попадается. Может быть лучше б косточки такие грыз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач говорила , что раньше 4мес не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач говорила , что раньше 4мес не давать.

Да нам тоже, хотя щенка взяли в 2 с небольшим месяца и в ним "в подарок" нам давали ТитБитовские трубочки воздушные с рубцом внутри (забыла как называются),но начали давать щенку месяцев около 4-х, а до тех пор давала яблочко, игрушки резиновые-чтобы грыз,попозже давали морковку (не большие кусочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя все эти изделия из кожи животных не очень то лобызает....повкуснее будут трахеи говяжьи Титбит. Многие говорят что собаке вообще нельзя их есть, а нм ветеринар сказала давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач говорила , что раньше 4мес не давать.

А мы когда брали у заводчика нам наоборот посоветовали купить косточек, чтоб лабробобр дизайном квартиры не занимался, а вет просто посоветовала брать не косточки неизвестного происхождения а титбитовские вещи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим тит-битовские узловые кости и еще из жил почти каждый день :dntknw: ненадолго просто. Даю их только уходя из дома на пару часов, чтобы сохранить квартиру. Прихожу, что осталось не съедено забираю :dribble: Одной большой кости хватает на пару недель, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше давали косточки титбитовские, но собакевич от них поносит. Теперь даем только легкое говяжье. Очень любим копченое. :dntknw: Когда кусочек кладем в мячик, песиному счастью нет предела. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...