Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожиратель


Даша и Леля

Рекомендуемые сообщения

Как справиться с ненасытной и наглой лабрадориной?Подскажите нам пожалуйста.Вот вчера после ужина на столе оставалась курица,здоровая такая жареная курица.Выйдя из кухни ТОЛЬКО НА МИНУТУ,возвращаюсь-курица на полу,рядом стоит Леля и именно жрет ее.Жадно и ненасытно.Ее отругали и лишили ужина.Но сегодня.Тоже на кухне,но в углу,таком,что не каждый человек достанет лежал маковый рулет.Когда мы пришли домой-от рулета осталась только обертка.Такое уже было и с конфетами.Стояла коробка картонная,как на заводе здоровые такие коричневые,в ней были конфеты.Коробку разодрала-съела кучу конфет,самое смешное было,что фантики не тронула.А ведь это все для нее очень вредно((

Наказываем каждый раз.Убираем все в такие места,что вроде бы не достать.На практике оказывается,что она может достать ВСЕ,ЧТО УГОДНО ОТОВСЮДУ.

Вариант только намордник,получается?Или клетка?

Т.е. морально на нее воздействовать уже не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может убирать все, что она может съесть еще выше? Ну не кошка же она в конце концов, чтобы по полкам скакать. У всех конечно свои методы, мы вот когда Рюха подбирать на улице начал, кидались в него чем-нибудь. Главное - что бы это шуму побольше производило, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может убирать все, что она может съесть еще выше? Ну не кошка же она в конце концов, чтобы по полкам скакать. У всех конечно свои методы, мы вот когда Рюха подбирать на улице начал, кидались в него чем-нибудь. Главное - что бы это шуму побольше производило, помогло.

Нам помогла клетка! Только 3 раза запирала в нее - разрушения и воровство прекратились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи хи....

видать, у всех лабров страсть к курятинке:)

наш красотун тоже не так давно спер со стола целую куру, только что мною разогретую:))

а недавно я мяско оставила в тарелке, но тарелку поставила на кухонном столе прям у стены. зашла на кухню и увидела, что этот скотец стоит на задних лапах, передними держится за стол, на краю стола лежит спертый кусок мяса и он его ест прям со стола.

Как вам нравится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку мы уже доооооооооолго думали,и решили все-таки пока не пробовать,а то она клетку разнесет и от комнаты ничего не останется))

Лабрадор конечно не кошка,но как достает он из недоступных мест самую свою любмую вещь в мире-еду-непонятно.Выше уже места нет.Уже у нас все комнаты закрыты,собаки в коридоре сидят,а кухня оставлена для попить-полежать за стульями,будто маленькая собачка.

Со стола они все в наглую едят.И ведь когда хозяин заходит,даже не прячутся.И не стыдно им.

Вот точно бобик в гостях у барбоса.Хозяев нет-лабры за них.

Будем намордник на морду хитрую одевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете здесь бы Вам стоило спровоцировать собаку, т.е. оставить что-то принципиально и ожидать, что Ваша собака это возьмет и дальше следующие варианты:

1) сильно отругать в момент преступления и выгнать с кухни, но имеет отрицательный эффект, что когда Вы не сможете ругать, поведение может повторится...

2) в момент преступления собаку, чем-то ошарашить - кинуть чем-нибудь, стрельнуть из рогатки в попец (только не убить), после того как отвлечется (испугается) подозвать к себе и похвалить, что не ест.

А еще мне помогло однажды:

миска с едой стояла на краю и когда пёса в нее полезла, то миска с грохотом упала на пол и пёса испугался шума и понял, что брать со стола вредно - может что-нибудь на голову упасть...

А вообще в Вашей ситуации необходимо собаку приучить только из трех мест:

1) из миски

2) из руки

3) с подстилки

Из остальных мест собаки строго запретить кушать и если пытается что-то взять, то одергивать и объяснять, где можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может и подкараулить надо попробовать.Спасибо за идею))

Найду самую большую рогатку и в засаду.

А то совсем животное мое распоясалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в засаду не обязательно, но проблему с помощью намордника или избегания решить будет трудно, да и какая жизнь у собаки в наморднике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала на счет того,что она походив какое-то время в наморднике поймет,что без него лучше и пакостить перестанет.И конечно же не цеый день,а когда дома никого нет.

Попробую конечно и застать на месте преступления,но а вдруг не поможет......тогда только намордник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы пёса съела бы намордник очень быстро - он же мешает ему делать то, что так хочется :) (кушать всякие вкусности) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну намордник то как съесть,это ж как изловчиться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник очень легко снимается и съедается! А клетку мы использовали металлическую! Фиг съешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Феню взяли, она метелила со стола со скоростью света. Сали закрывать дверь на кухню и постепенно все прекратилось. Даже не наказывали ее. Собака поняла, что в новой семье живут подругому, Какить нужно только на улице и со стола не тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой дурик двери открывать умеет.

:)

кто после этого скажет, что лабрики не самые умные собаки в мире и что они собаки вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голдяха тоже прет все, что плохо лежит. Вчера вскрыла картонную коробочку со сгущенкой :) Мы в целях борьбы все, что можно спрятать, прячем, а иначе :). На прошлой неделе стянула у ребенка с тарелки пяток блинов, пока он в холодильник за сметанкой полез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня "зеленые"...

А лупцевать не пробовали?

добрый вы какой......

а вы им в глаза смотрели?

попробуйте тут лупцевать.... потом так совесть замучает, что исхудаю совсем.....

нельзя лабров лупцевать... с лабрами разговаритвать надо.... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стола они все в наглую едят.И ведь когда хозяин заходит,даже не прячутся.И не стыдно им.

Вот точно бобик в гостях у барбоса.Хозяев нет-лабры за них.

Ну не все, мы спокойно оставляем его мясо на столе размараживать, никогда не возьмет! А уж про нашу еду и не говорю - стол табу. Любит конечно носом потянуть - чем это там пахнет? Если вас так умиляет ее умение все доставать, то чего тогда вообще было открывать эту темку? Мое мнение - все что может нанести вред здоровью собаки, должно быть пресечено хозяином. Есть очень хорошая команда "Нельзя". И не так трудно ее выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я троим таким каждый день в глаза смотрю :-)

А давить одним голосом на страх и совесть бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я троим таким каждый день в глаза смотрю :-)

А давить одним голосом на страх и совесть бесполезно...

я вас понимаю:)

у меня двое:)

я была уверена, что старший прекрасно воспитан, пока не появилсчя младший.

старший начал показывать "чудеса на виражах" и учить этомц младшего.

так что пару дней назад мы мальчиков временно разделили, старший поехал к обожающим его бабушке и дедушке, где его в попку поцелуют:) а младший сейчас занимается с дрессировщиком и закрепляет эффект со мной или мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо наказать так чтобы эта курица или что там опротивила ему. Накричать как следует, потыкать хорошенько мордальником, и как мать наказывает щенка повалить на спину, зажать рукой пасть, и приговаривать типа нельзя, плохая собака и т.п. А потом сильно обидиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала на счет того,что она походив какое-то время в наморднике поймет,что без него лучше и пакостить перестанет.И конечно же не цеый день,а когда дома никого нет.

Попробую конечно и застать на месте преступления,но а вдруг не поможет......тогда только намордник...

А если собака захочет попить? Всетаки, намордник - как-то жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо наказать так чтобы эта курица или что там опротивила ему. Накричать как следует, потыкать хорошенько мордальником, и как мать наказывает щенка повалить на спину, зажать рукой пасть, и приговаривать типа нельзя, плохая собака и т.п. А потом сильно обидиться. :)

Как жестоко? Какая мать так с щеном поступает?

Нееее, кричать на собаку не следует! Она просто будет у вас забитой !

Я как-то раз видела картину: Гулял мужчина с собакой на улице. Собака провинилась и он стал на нее орать!!! Собака при первом его вопле легла на спину, задрала лапки....лежит и трясется. Это что - хорошее воспитание?

Я своего в щенячестве наказывала легким шлепком по мордане свернутой газеткой. Ох как он ненавидел эти газетки!!!! При возможности их крал и рвал:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жестоко? Какая мать так с щеном поступает?

Нееее, кричать на собаку не следует! Она просто будет у вас забитой !

Я как-то раз видела картину: Гулял мужчина с собакой на улице. Собака провинилась и он стал на нее орать!!! Собака при первом его вопле легла на спину, задрала лапки....лежит и трясется. Это что - хорошее воспитание?

Я своего в щенячестве наказывала легким шлепком по мордане свернутой газеткой. Ох как он ненавидел эти газетки!!!! При возможности их крал и рвал:)))))

О-о-о-о! Это очень мне знакомо! Это 100%-ная работа на публику! Моя старшая спаниель, если я с ней начинаю резко говорить, даже когда она не права, но рядом есть свидетели - плюхается на спину и закрывает лапами морду, типа только не бей меня - я хорошая! Может даже звуку добавить!

Ну если рядом свидетелей нет, то подходит безукоризненно!

Без звуков и мизансцен!

Очень многие собы стараются на публику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потыкать хорошенько мордальником

Знаю я такое воспитание.... приходили люди с работы и в кучки щенка мордашкой тыкали.... в итоге щенок хорошо понял.... приходят хозяева с работы... бежишь тыкаешься мордой в дерьмо, и радостно бежишь к хозяину облизываться! Они ж этого хотели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...