Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожиратель


Даша и Леля

Рекомендуемые сообщения

Как жестоко? Какая мать так с щеном поступает?

Нееее, кричать на собаку не следует! Она просто будет у вас забитой !

Я как-то раз видела картину: Гулял мужчина с собакой на улице. Собака провинилась и он стал на нее орать!!! Собака при первом его вопле легла на спину, задрала лапки....лежит и трясется. Это что - хорошее воспитание?

Я своего в щенячестве наказывала легким шлепком по мордане свернутой газеткой. Ох как он ненавидел эти газетки!!!! При возможности их крал и рвал:)))))

Все познается сравнение, всегда надо расчитывать тембор голоса, но это должно произвести должный эффект на собаку, надо донести до собаки свой негатив. А валить на спину и зажимать морду - это обычный прием в стае, который проглядываеться даже в играх. Я дала данный совет, только по тому, что все это мы проходили и этот неприятный период благополучно переросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на публику они играть мастера. А оттаскать за холку в нужный момент иногда бывает очень полезно, главное, чтобы понял за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Приглашаю Вас в гости, на месяц , хотите на два... Оглашаю минимум - пять пультов ДУ, остальное не скажу, а, то испугаю :) . Кормить буду хорошо, отдельную комнату выделю, но, руку поднять на Трэйку не позволю :) . Сможете :) без войны отучить от погрызания??? При мне то он ничего не трогает, а, вот без меняяяяяя....., хотя, все стараюсь убирать, так достанет ведь :) !!!!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо наказать так чтобы эта курица или что там опротивила ему. Накричать как следует, потыкать хорошенько мордальником, и как мать наказывает щенка повалить на спину, зажать рукой пасть, и приговаривать типа нельзя, плохая собака и т.п. А потом сильно обидиться. :)

[/quote

Почти такую же историю расказывал сатирик С.Альтов,только у него вместо курицы была пачка масла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на публику они играть мастера. А оттаскать за холку в нужный момент иногда бывает очень полезно, главное, чтобы понял за что.

Газетой по мордасе и пожурить голосом, и почаще показывать газетку на кухне когда в глаза заглядывает или холодильник подпирает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас на площадке лабрадор с хозяином. Тот его все пытался газеткой или куском пластикового шланга в чувство приводить. Пыль в стороны летелаааа... :-) Только лабру это сугубо до фени было и клал он прибор на того по полной программе. Но только до тех пор, пока хозяин в газетку кусок кабеля не вложил. Куда же сразу у лабра все хамство подевалось? :) И выдержка откуда ни возьмись взялась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас на площадке лабрадор с хозяином. Тот его все пытался газеткой или куском пластикового шланга в чувство приводить. Пыль в стороны летелаааа... :-) Только лабру это сугубо до фени было и клал он прибор на того по полной программе. Но только до тех пор, пока хозяин в газетку кусок кабеля не вложил. Куда же сразу у лабра все хамство подевалось? :) И выдержка откуда ни возьмись взялась. :)

Всякие видимо бывают, кабели они вообще поноровистей, понахальней, моей газеты дома хватает, в тяжелых случаях ремешок, иногда только хватаешься за ремешок, начинает хвостом по полу стучать и лапу вверх тянуть.

Хитрые они. Чуть расслабишь, тут же на шею сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом собирай эти рваные газетки, которые он в отместку порвет. Некоторые дрессеры не советуют бить по морде, чтобы у собаки не было боязни замаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом собирай эти рваные газетки, которые он в отместку порвет. Некоторые дрессеры не советуют бить по морде, чтобы у собаки не было боязни замаха.

Газеты не рвет. У нас дома все время кто то есть, поэтому хулиганства не много.

Я тут почитала, посмотрела, так у меня ангел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сохранением моего месячного дохода - легко! :)

Гы, а без дохода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты не рвет. У нас дома все время кто то есть, поэтому хулиганства не много.

Я тут почитала, посмотрела, так у меня ангел просто.

Кстати, пес у меня уже тоже понимает, что можно , а что нельзя. Так что воспитательной работы со встряхиванием за шкирку все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотите голодной смерти мое супруги и трех лабрадоров?! :)

Да и, вообще, я не подписывался никого учить уму-разуму! :) Тем более всяких там пультовы деструкторов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не по мордане сиучать то по чему тогда? По попени?

У нас така-а-ая попень!!! Он вообще ничего не чувствует когд я по ней стучу! А у меня потом рука неделю болит:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не по мордане сиучать то по чему тогда? По попени?

У нас така-а-ая попень!!! Он вообще ничего не чувствует когд я по ней стучу! А у меня потом рука неделю болит:)))

Мария,по попе все-таки не стоит стучать.И руку жалко)И не понимают они этого,и бояться может начать.Лучше газетой.Хотя моя мерзавка не понимает ни когда ругают,ни когда наказывают правильно.Сегодня вот отлупила газетой,а толку ноль.Внимание на нее не обращаю-она все равно хвостом виляет-радуется.

И мы теперь перешли на стены.Если раньше съедала все,теперь закрываем все комнаты и оставляем в коридоре.Так она стены обглодала.Перцем намазали,вроде перестала.

Так еще проблема,но это уже не по теме,другой собаке сделали операцию,вырезали опухоль на морде,она после наркоза еще не отошла полностью,ходит,несчастная в воротнике,а эта коровища лезет к ней и пристает.Не знаю уже как отгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое счастье! Не только моя собака монстр-деструктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стены грызть начали сразу. Нам не нужны ни обувь, ни мебель, ттттттт.

Вот наша новая квартира, ремонт закончен пол года назад.

И наказывай, не наказывай, все равно, улучит минутку и к обоям. Слава богу, только в одном месте.

e84f0d15e6e8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стола они все в наглую едят.И ведь когда хозяин заходит,даже не прячутся.И не стыдно им.

Вот точно бобик в гостях у барбоса.Хозяев нет-лабры за них.

Ну не все, мы спокойно оставляем его мясо на столе размараживать, никогда не возьмет! А уж про нашу еду и не говорю - стол табу. Любит конечно носом потянуть - чем это там пахнет? Если вас так умиляет ее умение все доставать, то чего тогда вообще было открывать эту темку? Мое мнение - все что может нанести вред здоровью собаки, должно быть пресечено хозяином. Есть очень хорошая команда "Нельзя". И не так трудно ее выучить.

Абсолютно согласна. У нас даже из миски не берет без команды. Никогда ничего не грыз - было достаточно резиновых игрушек.Недавно засмотрелась на олимпиаду- забыла дать команду "можно", так он сидит, перед ним - мясо,под ним лужа слюней и ни-ни. И никогда голос не повышаю. Если сильно провинился -за шкирку потрясу и все, шелковый. "Фу" - крайне редко. Хватает- "нельзя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стола они все в наглую едят.И ведь когда хозяин заходит,даже не прячутся.И не стыдно им.

Вот точно бобик в гостях у барбоса.Хозяев нет-лабры за них.

Ну не все, мы спокойно оставляем его мясо на столе размараживать, никогда не возьмет! А уж про нашу еду и не говорю - стол табу. Любит конечно носом потянуть - чем это там пахнет? Если вас так умиляет ее умение все доставать, то чего тогда вообще было открывать эту темку? Мое мнение - все что может нанести вред здоровью собаки, должно быть пресечено хозяином. Есть очень хорошая команда "Нельзя". И не так трудно ее выучить.

Абсолютно согласна. У нас даже из миски не берет без команды. Никогда ничего не грыз - было достаточно резиновых игрушек.Недавно засмотрелась на олимпиаду- забыла дать команду "можно", так он сидит, перед ним - мясо,под ним лужа слюней и ни-ни. И никогда голос не повышаю. Если сильно провинился -за шкирку потрясу и все, шелковый. "Фу" - крайне редко. Хватает- "нельзя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жрёт гад ковровое покрытие, не в смысле портет(Бог с ним), а в смысле-ест. Пробовал антигрызин, блин, он у него только аппетит поднимает :) И ещё писает возле лифта, не могу оъяснить ему, что это не улица-приходится мыть полы :) И вечное-"Что делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт гад ковровое покрытие, не в смысле портет(Бог с ним), а в смысле-ест. Пробовал антигрызин, блин, он у него только аппетит поднимает :) И ещё писает возле лифта, не могу оъяснить ему, что это не улица-приходится мыть полы :) И вечное-"Что делать"

О-о! Эта же проблема и у нас :) . Сожрали уже почти весь ковер 3Х4м. :) Такое ощущение, что им заняться больше нечем!! Сволочужки едят только ночами, когда все спят :) . И ведь не подкараулить никак, пока ты не спишь ничего не происходит, но как только ты засыпаешь, то утром появляються ДЫРЫ! Я даже не представляю каким образом можно в середине ковра выгрызть огромную дыру :) ? Вообщем сейчас на ковер без слез не взглянешь :) весь ажурный, стыдно людей в дом приглашать, еще подумают чего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везет, ковер свернул и выкинул. У нас же жрет обои, вся прихожая на минус, дыра на стене в холле и в гостинной. Короче, ремонту нет еще и года, а его уже надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
хи хи хи....

видать, у всех лабров страсть к курятинке:)

нееееееееееееееее...........у нас только на жаренную курицу реагирует, а вороную перпеть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни намордник ни клетка не помогут. Это не воспитание, вы снимите - выпустите - она будет делать тоже самое. Надевание намордника и клетка - это принцип ленивого хозяина, которому лень воспитывать.

В ДОСАФовской практике дрессировки было два метода.

1. рогатка

2. подведение тока

Собака в обоих случаях считает, что это "кара небесная" и прекращает брать запретные вещи.

Либо нужно наказывать в момент преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...