Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Mishanya

Рекомендуемые сообщения

Прочитал что при достижении определённого возраста, щенячью карточку нужно менять на родословную. В связи с этим возник вопрос. Где менять? Щенячья карточка есть, ветпаспорт тоже. Какие ещё документы будут нужны и где это можно сделать?

P.S. Только не бейте палками, я в этом не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните вашему заводчику или в клуб, в котором собака зарегистрирована - вам там все расскажут, документы никакие не нужны, только щенячья карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте в ркф в отдавайте вашу щенячку в любую федерацию, немного подождите (примерно через час она будет готова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c полугода можете смело, как правило к этому времени документы на щенков в РКФ уже сданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что при достижении определённого возраста, щенячью карточку нужно менять на родословную. В связи с этим возник вопрос. Где менять? Щенячья карточка есть, ветпаспорт тоже. Какие ещё документы будут нужны и где это можно сделать?

P.S. Только не бейте палками, я в этом не специалист.

До 15 мес. вы должны поменять щенячью карточку на родословную.

Приходите в клуб РКФ, отдаете щенячку и деньги, что -то в пределах 800 руб.

Родословная будет готова не сразу, не через час. Во всяком случае в СПб я щенячку отдала в середине августа, сказали что будет готово только в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ стоимость обмена ЩК на родословную 250 руб, если мне склероз не изменяет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ стоимость обмена ЩК на родословную 250 руб, если мне склероз не изменяет :lol2:

Видимо у каждого клуба свои тарифы. Я, проживая в Волжском, все вязки, оформление пометов и родословных осуществляю через волгоградский клуб. Там родословная стоит 500 рэ, а щенячка - 200. А в нашем волжском клубе щенячка стоит 500 руб, а родословная - 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у каждого клуба свои тарифы.

Надо же еще курьерскую наценку учитывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на щенячье написано - справка действительна 2 месяца со дня покупки....это что значит? :thumbup: пройдёт 2 месяца и всё??? мы без ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ваша собака зарегистрирована не в РКФ. Это либо СКОР либо Добрый Мир. У них обязательно надо подтвердить свое желание иметь родословную в течении 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СКОР родословная выдается только после прохождения плем смотра (выставки или описания экспертом) ни о каких двух месяцах речи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В СКОР родословная выдается только после прохождения плем смотра (выставки или описания экспертом) ни о каких двух месяцах речи нет

Вот-вот! У нас сначала взяли щенячью карточку на родословную, а потом вернули деньги,сказали,что сначала родителям надо сделать племенной осмотр. Поэтому это все дело может растянуть даже на год... Я сначала перепугалась,мол, не выйдет такого,что у собаки нет родословной, ответили, что клуб не выдает щенячью карточку и доки, если собака "левая". Вот ждем теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, получается что у родителей вашей девочки тоже нет родословных еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дали метрику, скоро пойдём подавать документы на родословную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.Куда можно позвонить, чтобы подтвердили подлинность щенячки? И сколько это сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.Куда можно позвонить, чтобы подтвердили подлинность щенячки? И сколько это сейчас стоит?

Отсканируйте и покажите нам, бесплатно. Может поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у каждого клуба свои тарифы. Я, проживая в Волжском, все вязки, оформление пометов и родословных осуществляю через волгоградский клуб. Там родословная стоит 500 рэ, а щенячка - 200. А в нашем волжском клубе щенячка стоит 500 руб, а родословная - 1000.

вот я не понимаю, из чего складывается стоимость щенячки????? за 200 рублей можно пачку бумаги купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, получается что у родителей вашей девочки тоже нет родословных еще?

Получается, что так :clap_1:( руководитель породы объяснила тем, что собаки (мама-папа) служебные и родословную им Заводчик (ДВД) не делал. А это их первый помет, щенков купили,тепреь же нужна родословная... Короче, мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканируйте и покажите нам, бесплатно. Может поможем.

К сожалению не имею такой возможности.Что там важное должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не имею такой возможности.Что там важное должно быть?

А сфотографировать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.Куда можно позвонить, чтобы подтвердили подлинность щенячки? И сколько это сейчас стоит?

Как получить родословную

metrika_shenka.doc - как должна выглядеть метрика щенка РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сфотографировать можете?

И такой возможности пока не представляется.

- как должна выглядеть метрика щенка РКФ

Все графы что есть там, есть и унас(плюс печати), но сама таблица оформлена немного по другому.Это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все графы что есть там, есть и унас(плюс печати), но сама таблица оформлена немного по другому.Это ничего?

Вот примерно как выглядет метрика.Сравните со своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...