Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспалились железы под хвостом!:(((


Рекомендуемые сообщения

мальчику 4 года, до этого лета не знали с ним проблем,вдруг собака начала жутко чесаться,выкусывать что-то у себя, мы подумали блохи, обработали-не помогло((( затем он стал ЖУТКО пахнуть псиной, перестал есть, и начала выпадать шерсть на лапах и боках, поехали к ветеринару, она сказала что у него воспалились железы, как я поняла, кот. отвечают за формирование кала,она выдавила из них что-то вроде гноя и прописала курс таблеток, мы пропили,железы подсохли, но больше ничего. Съездили еще к одному врачу, тот сказал алергия или гормональное нарушение,опять пропили что он нам выписал, шерсть вроде по тихоньку приходит в порядок,но он жутко пахнет псиной и чешется(меньше конечно),думаем теперь к дерматологу съездить.но уже и не знаем куда к какому, нам надо срочно лечить собаку,( у меня грудной ребенок) а они диагноз даже поставить точный не могут!!!!!!!!!!!! :thumbup: Помоги пожалуйста, может кто сталкивался с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите?

возможно это связано с кормлением, надо проконсультироваться с врачом на тему корма и подбирать подходящий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что мы кормим домашней едой, варим парим тушим жарим:) я уже об этом думала,но не очень хочется переводить собаку на корма, врач чтобы исключить аллергию на что-то из еды предложил собаке неделю давать вареный рис с курицой, они гипаллергенные,мы так и сделали, но ничего не изменилось((( так что тут дело не в еде(((наверное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что мы кормим домашней едой, варим парим тушим жарим:lol2: я уже об этом думала,но не очень хочется переводить собаку на корма, врач чтобы исключить аллергию на что-то из еды предложил собаке неделю давать вареный рис с курицой, они гипаллергенные,мы так и сделали, но ничего не изменилось((( так что тут дело не в еде(((наверное :thumbup:

надеюсь это не в прямом смысле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчику 4 года, до этого лета не знали с ним проблем,вдруг собака начала жутко чесаться,выкусывать что-то у себя, мы подумали блохи, обработали-не помогло((( затем он стал ЖУТКО пахнуть псиной, перестал есть, и начала выпадать шерсть на лапах и боках, поехали к ветеринару, она сказала что у него воспалились железы, как я поняла, кот. отвечают за формирование кала,она выдавила из них что-то вроде гноя и прописала курс таблеток, мы пропили,железы подсохли, но больше ничего. Съездили еще к одному врачу, тот сказал алергия или гормональное нарушение,опять пропили что он нам выписал, шерсть вроде по тихоньку приходит в порядок,но он жутко пахнет псиной и чешется(меньше конечно),думаем теперь к дерматологу съездить.но уже и не знаем куда к какому, нам надо срочно лечить собаку,( у меня грудной ребенок) а они диагноз даже поставить точный не могут!!!!!!!!!!!! :thumbup: Помоги пожалуйста, может кто сталкивался с таким

У вас лабрадор? У многие вообще-то как раз на натуралку и бывает аллергия. А поскольку она накапливаться может годами....

Но это лишь версия. Идите к аллергологу. Честно говоря, с такой специализацией знаю только одного человека: Bет.клиникa "Центр": Левятова Надежда. Цветной бульвар 11 строение 1. Контактный телефон 621-6565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лабрадор? У многие вообще-то как раз на натуралку и бывает аллергия. А поскольку она накапливаться может годами....

Но это лишь версия. Идите к аллергологу. Честно говоря, с такой специализацией знаю только одного человека: Bет.клиникa "Центр": Левятова Надежда. Цветной бульвар 11 строение 1. Контактный телефон 621-6565

голден.нам еще выдвинули версию, что мы ему кожу сожгли средством от блох и клещей, но мы его каждое лето обрабатываем т.к. летом он живет на даче, и ничего :thumbup: поэтому и посоветовали обратиться к дерматологу, если таблетки не помогут,вообщем я тоже думаю что надо к аллергологу идти, и корм подбирать, правда я слышала что многие ветеринары пропагандируют тот или иной корм, взависимости от того,к то их спонсирует, незнаю так ли это :) а вы кормом кормите?

надеюсь это не в прямом смысле? :lol2:

насчет жарим это я конечно пошутила, а так мясо тушим с овощами и каши варим разные(гречку, рис, перловку и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно Ваше дело чем кормить собаку. И война между теми кто кормит натуралкой и кормом будет длиться вечно. Но ради своего же успокоения я бы попробовала под контролем врачам перейти на гипоалергенный корм и посмотреть эффект. И делайте это только с врачом и прислушивайтесь его мнения!

К сожалению даже если кормишь собаку сухим кормом долго приходится искать подходящий корм, но главное найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно Ваше дело чем кормить собаку. И война между теми кто кормит натуралкой и кормом будет длиться вечно. Но ради своего же успокоения я бы попробовала под контролем врачам перейти на гипоалергенный корм и посмотреть эффект. И делайте это только с врачом и прислушивайтесь его мнения!

К сожалению даже если кормишь собаку сухим кормом долго приходится искать подходящий корм, но главное найти!

либо кормить правильной натуралкой.

это сырое мясо+сырые овощи,

и еще кисломолочное.

об этом тоже можете почитать в разделе кормление.

а если чистили параанальные железы, свечи не прописали вставлять? или крем анальный? :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы кормом кормите?

Гипоалергенный Biomill.

Пусть ветеринары хоть обсоветуются, но вы должны найти тот корм, который подходит конкретно вашей собаке. Мы начали поиски с Хиллса на курице. На него сразу аллергия. Пробовали натуралку - аллергия. Давали Форцу, Флатазор и другие. Нашли 2 марки корма, остановились пока на Биомилле, второй запасной, на всякий случай.

а если чистили параанальные железы, свечи не прописали вставлять? или крем анальный? :thumbup:

Кстати, да... свечи могут быть полезны, вы спросите у вета

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоалергенный Biomill.

Пусть ветеринары хоть обсоветуются, но вы должны найти тот корм, который подходит конкретно вашей собаке. Мы начали поиски с Хиллса на курице. На него сразу аллергия. Пробовали натуралку - аллергия. Давали Форцу, Флатазор и другие. Нашли 2 марки корма, остановились пока на Биомилле, второй запасной, на всякий случай.

Кстати, да... свечи могут быть полезны, вы спросите у вета

свечи ставили,незнаю что именно из курса таблеток помогло, сейчас ситуация такая:шерсть восстанавливается, ест хорошо, почти перестал чесаться, железы подсохли(но не заросли шерстью, раньше я о их существовании вообще не знала :) ), но вонь стоит жуткая, и все таки он иногда почесывает себя,весь исхудал,жалко пса(((

свечи ставили,незнаю что именно из курса таблеток помогло, сейчас ситуация такая:шерсть восстанавливается, ест хорошо, почти перестал чесаться, железы подсохли(но не заросли шерстью, раньше я о их существовании вообще не знала :lol2: ), но вонь стоит жуткая, и все таки он иногда почесывает себя,весь исхудал,жалко пса(((

плюс он пьет супрастин, а он мочегонный,мы с ним гуляем 2 раза в день,да и больше у меня возможности нет, муж работает, я одна с ребенком сижу, и он иногда писается дома,плюс у нас еще и кошка, полный привет,вот я их целый день троих и обслуживаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи ставили,незнаю что именно из курса таблеток помогло, сейчас ситуация такая:шерсть восстанавливается, ест хорошо, почти перестал чесаться, железы подсохли(но не заросли шерстью, раньше я о их существовании вообще не знала :dribble: ), но вонь стоит жуткая, и все таки он иногда почесывает себя,весь исхудал,жалко пса(((

плюс он пьет супрастин, а он мочегонный,мы с ним гуляем 2 раза в день,да и больше у меня возможности нет, муж работает, я одна с ребенком сижу, и он иногда писается дома,плюс у нас еще и кошка, полный привет,вот я их целый день троих и обслуживаю :thumbup:

[/quote

У нас возникала подобная проблема, ставили свечки с ихтиолом(противовоспалительные, оттягивают всю дрянь из желез) 10 дней по 1 утром и вечером после дефекации, энтеросгель 10 дней на ложке столовой заливаем прямо в горло тоже 2 раза в день(он оттягивает токсины из кишечника), корм резко не меняем плюс кефир 1% днем, еще рекомендую собаню вымыть хорошенько, вет сказала что при запущенном случае с анальн железами почти всегда одного раза их почистить недостаточно, поэтому может вам еще раз сходить к вету, да, ну и весь процесс лечения занял где то 2 недели, это не быстро проходит...удачи вам и песке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас та же проблема, только с девочкой 6 лет и одной железой. А еще у нас проблема с сердцем, поэтому чистить под наркозом нельзя, отложили на месяц, врач не прописал даже свечи. Поэтому не знаю, давать или нет. Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас та же проблема, только с девочкой 6 лет и одной железой. А еще у нас проблема с сердцем, поэтому чистить под наркозом нельзя, отложили на месяц, врач не прописал даже свечи. Поэтому не знаю, давать или нет. Помогите!!!!

А что, железы в таком состоянии, что уже нужен наркоз??? :thumbup:

Обычно чистка параанальных желез (обеих!) занимает пару минут, и ничего в этой процедуре страшного нет...

Наркоз, как я понимаю, нужен вот для таких случаев:

если начальный этап заболевания остается незамеченным владельцем, то животное поступает на прием со свищами в параанальной области. Стенка железы и кожный покров прорываются из-за образовавшегося гнойного воспаления – это открытая кровоточащая рана, которая требует срочной хирургической обработки. На приёме ветврач выясняет точные размеры раны, очищает ее от гноя, сгустков крови, шерсти, и даже иногда от остатков каловых масс
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...