Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все подростки СЮДА


shelli26

Рекомендуемые сообщения

А я в 7-ой:)

А я просто соскучилась по однокласникам,паралельным классам,короче школьным друзьям,а ты из какого города???

из Белгорода, под аватаркой обычно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин тоже самое было когда из деревни приехали,на всех кобелей кидался,время прошло и всё стало нормально.может он просто отвык от других собак?а так вроде первый на кобелей не кидается ,только если на него зарычат то он в ответ тоже может рыкнуть.кстати в строгаче у нас уже давно ходит,но мне кажется ему пофиг на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну все в порядке...кобель с кобелем...если бы у меня был мальчик, я бы мясяцев с 10-11 перестала с взрослыми коблами водиться, вырос пацан.

Примерно в 9-10 месяцев мы перестали с собаками гулять вообще, из-за его поведения. Послушка захромала и я его изолировала так сказать, гуляли одни и повторяли каманды.Я понимаю, что кобель, но я же его даже нюхаться к этим собакам не подводила, просто проходили мимо и вот такая реакция. Вообщем незнаю...=(

Ezef_Gross привет привет))) я Полина и черный лабр Зак)) как твоего зовут?)

Моего зовут Ёзеф,а для семьи просто Ёз:helpsmilie:

У меня отображаемое имя стоит,это его полное имя.а тебе сколько лет???

Мне 14, в 9 класс иду)

Полин тоже самое было когда из деревни приехали,на всех кобелей кидался,время прошло и всё стало нормально.может он просто отвык от других собак?а так вроде первый на кобелей не кидается ,только если на него зарычат то он в ответ тоже может рыкнуть.кстати в строгаче у нас уже давно ходит,но мне кажется ему пофиг на него.

Я вот тоже думая, что это времено. На даче он участок своей территорией считал, лаял если что не нравилось. на даче соьаки были. был метис овчарки, который облаивал нас когда мы проходили, хорошо что за забором он был. лайки были, тоже порыкивали когда Зак к забору подходил. И такса есть, которая тоже лаяла постоянно. Но Зак могтолько поскулить и мимо пройти. я вот думаю, может он от этих собак такому научился?мог, как думаете?

Не, когда я ему строгий одеваю, он рядом ходит.такой спокойный весь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 9-10 месяцев мы перестали с собаками гулять вообще, из-за его поведения. Послушка захромала и я его изолировала так сказать, гуляли одни и повторяли каманды.Я понимаю, что кобель, но я же его даже нюхаться к этим собакам не подводила, просто проходили мимо и вот такая реакция. Вообщем незнаю...=(

кобель кобеля видит издалека, нюхаться - это уже дружелюбие. у нас кобели за 50 метров обходят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думая, что это времено. На даче он участок своей территорией считал, лаял если что не нравилось. на даче соьаки были. был метис овчарки, который облаивал нас когда мы проходили, хорошо что за забором он был. лайки были, тоже порыкивали когда Зак к забору подходил. И такса есть, которая тоже лаяла постоянно. Но Зак могтолько поскулить и мимо пройти. я вот думаю, может он от этих собак такому научился?мог, как думаете?

Не, когда я ему строгий одеваю, он рядом ходит.такой спокойный весь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь.. есть 2 варианта - он отвык.- 2-подрос и стал доминантным.

ты понаблюдай за ним. если 2 то смотри что бы он с тобой доминировать не стал!а с собаками- это его защита, мой тоже на таких собак тихо тихо рычит)

у нас Дживс не давно попытался быть лидером со мной- я села на его место и он зарычал- сразу же был прижат к полу с кулаком у носа :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно обходить других кобелей за километр не хочу. Лучше со своим бороться буду).

Он и был доминантным. На меня может и огрызнуться если чего не нравиться ему, но получает за это очень сильно. На собак постоянно наскакивает - доминирует. Вообщем доминантность присутствует точно. Сегодня рыка и лая от него не слышала, но всю прогулку напряженный был когда мимо собак проходил. Кстати, все своих собак с поводков в свободный полет спускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно обходить других кобелей за километр не хочу. Лучше со своим бороться буду).

Он и был доминантным. На меня может и огрызнуться если чего не нравиться ему, но получает за это очень сильно. На собак постоянно наскакивает - доминирует. Вообщем доминантность присутствует точно. Сегодня рыка и лая от него не слышала, но всю прогулку напряженный был когда мимо собак проходил. Кстати, все своих собак с поводков в свободный полет спускают?

Я иногда в лесу спускаю,причём головой кручу на 360градусов чтоб собак рядом не было,а так мне спокойней когда он на поводке.а ты своего спускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда в лесу спускаю,причём головой кручу на 360градусов чтоб собак рядом не было,а так мне спокойней когда он на поводке.а ты своего спускаешь?

раньше спускала, сейчас редко. собак полно, а мы их ОЧЕНЬ любим!(как теперь и оказалось не только играть, но и порыкивать на них:baby: ). Могу спустить его поинрать с такой собакой, от которой я точно знаю, что не убежит.например он любит одну лабрадоршу и когда с ней играет, вообще ни на кого внимания не обращает(в том числе и на меня), но я могу его взять и пристигнуть на поводок. а вот с французами, он может немного поиграть, а потом начинает ходить по своим делам. Но када он на поводке мне все же спокойней намного, когда спускаю не уверенно себя чувствую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем обычном маршруте совсем на поводок не беру, хоть дома оставляй. зимой особенно хорошо, дерьма под кустами нет. в лесу, за городом конечно отпускаю. в большинстве случаев в городе могу в любой момент отозвать командой стой или ко мне. на просторах сносит крышу, часто не отзывается, поэтому переключаю внимание на себя, чтобы был занят мозг и тело. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем обычном маршруте совсем на поводок не беру, хоть дома оставляй. зимой особенно хорошо, дерьма под кустами нет. в лесу, за городом конечно отпускаю. в большинстве случаев в городе могу в любой момент отозвать командой стой или ко мне. на просторах сносит крышу, часто не отзывается, поэтому переключаю внимание на себя, чтобы был занят мозг и тело. :lol2:

на даче мы тоже без поводка гуляем, но в Москве нее... да,зимой проще, всякая ерунда снегом засыпана, если конечно новой не набросают))

все таки с девками проще. не нюхает ничего,за течкой не бежит. эх... где бы мне терпения взять.... :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего отпускаю- если собак рядом нет)

ну не скажи... у кобельков тоже есть плюсы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего отпуская- если сбак рядом нет)

ну не скажи... у кобельков тоже есть плюсы :clap_1:

Ну например????мне кажется единственный плюс то что у них течки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например????мне кажется единственный плюс то что у них течки нет.

1.-кобели более активны)-лет в 6 суки будут чистыми меланхоликами, а коб. нет)

2.-течка это большой минус со всеми выткающими)

3.- к ним постоянно кто то лезет. в не зависимости- течет иль нет)

хотя у сук есть тоже не мало плюсов- возможно даже больше чем у кобелей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.-кобели более активны)-лет в 6 суки будут чистыми меланхоликами, а коб. нет)

2.-течка это большой минус со всеми выткающими)

3.- к ним постоянно кто то лезет. в не зависимости- течет иль нет)

хотя у сук есть тоже не мало плюсов- возможно даже больше чем у кобелей)

Что то я не осбо поняла 2 и 3 пункт,мы вроде про плюсы говорим при чём тут течка? или то что у них нет течки это минус????Но а про 3 пункт я вообще не чё не поняла :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не осбо поняла 2 и 3 пункт,мы вроде про плюсы говорим при чём тут течка? или то что у них нет течки это минус????Но а про 3 пункт я вообще не чё не поняла :clap_1: .

3-ий пункт она про сук писала :)

Да, я очень рада что темка вернулась к жизни :)

Не по теме: Сонь, заглядавай иногда в асю, надо там встретиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий пункт она про сук писала :clap_1:

Ааа,ну мы то про кобелей говорили и я просила перечислить их достоинства :) ,а не достоинство сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.-кобели более активны)-лет в 6 суки будут чистыми меланхоликами, а коб. нет)

2.-течка это большой минус со всеми выткающими)

3.- к ним постоянно кто то лезет. в не зависимости- течет иль нет)

хотя у сук есть тоже не мало плюсов- возможно даже больше чем у кобелей)

знаю кобеля лабрадора, ему 6 лет. я ещё ни разу не видела, чтобы он бегал, зато с коблами дерется на ура. знаю суку восьмилетнюю - убегать её невозможно. все зависит от собаки и от здоровья. и, конечно же, от образа жизни владельцев.

Таакс, Кларр. это я в аську заглядывай??? Я, конечно, рано сейчас ложусь из-за конной школы, но.... Вроде тебя не было долго :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то и про то писала)

Ясненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например????мне кажется единственный плюс то что у них течки нет.

+1! пока плюсов не нашла больше... :)

1.-кобели более активны)-лет в 6 суки будут чистыми меланхоликами, а коб. нет)

2.-течка это большой минус со всеми выткающими)

3.- к ним постоянно кто то лезет. в не зависимости- течет иль нет)

хотя у сук есть тоже не мало плюсов- возможно даже больше чем у кобелей)

1. активный кобель, далеко не плюс. но это хотя кому как,лично для меня не плюс, а больше плюс/минус) и как сказала Соня, все зависит от характера собы и здоровья:lol2:

2. течка, да. но с другой стороны, проще походить с сукой месяц на поводке, а потом пол года спокойно гулять. чем с кобелем, который "течет" все время. нос в землю и понеслось....тем более девочку стерелизовать можно.

3. ну уж я бы предпочла, что б лучше к моей собе лезли коблы, чем мой кобель к чей то суке. так, хоть стыдно не будет :lol2: тем более к кобелям тоже лезут, но далеко не по тем причинам с которыми к сукам лезут. немного с другими - :clap_1: .

вот лично я не могу спокойно спустить своего, т.к знаю если я пропущу чужую собаку, и Зак ее первой заметит... :) ... а с суками проще в этом плане. я вот смотрю на знакомых, у которых девочки. они особо не парятся когда к их соба подбегает к чужим собакам. а все потому что, сука может подскочить только поиграть. кобель суку не тронет, разве что наскочит, но сука -не дура-увернется. девочки с девочками дерутся редко,бывает конечно, но не так часто как кобели с кобелями.

а если кобеля спустить и он подбежит к чужой собе, то будет вот что. если подбежит к кобелю, то подерутся. к суке наскочит. и там, и там не хорошо получается.

вот и получается, что у сук всего один недостаток - течка. и то его можно исправить.

О, Клара появилась)) п.с расскажи про аджилити!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! пока плюсов не нашла больше... :)

1. активный кобель, далеко не плюс. но это хотя кому как,лично для меня не плюс, а больше плюс/минус) и как сказала Соня, все зависит от характера собы и здоровья:lol2:

2. течка, да. но с другой стороны, проще походить с сукой месяц на поводке, а потом пол года спокойно гулять. чем с кобелем, который "течет" все время. нос в землю и понеслось....тем более девочку стерелизовать можно.

3. ну уж я бы предпочла, что б лучше к моей собе лезли коблы, чем мой кобель к чей то суке. так, хоть стыдно не будет :lol2: тем более к кобелям тоже лезут, но далеко не по тем причинам с которыми к сукам лезут. немного с другими - :clap_1: .

вот лично я не могу спокойно спустить своего, т.к знаю если я пропущу чужую собаку, и Зак ее первой заметит... :) ... а с суками проще в этом плане. я вот смотрю на знакомых, у которых девочки. они особо не парятся когда к их соба подбегает к чужим собакам. а все потому что, сука может подскочить только поиграть. кобель суку не тронет, разве что наскочит, но сука -не дура-увернется. девочки с девочками дерутся редко,бывает конечно, но не так часто как кобели с кобелями.

а если кобеля спустить и он подбежит к чужой собе, то будет вот что. если подбежит к кобелю, то подерутся. к суке наскочит. и там, и там не хорошо получается.

вот и получается, что у сук всего один недостаток - течка. и то его можно исправить.

О, Клара появилась)) п.с расскажи про аджилити!!!!!!! :)

эххх,после этих слов,я очень захотела девочку:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомцев надо любить, таким какие они есть, не зависимо от их пола :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх,после этих слов,я очень захотела девочку:lol2:

)))вот-вот)) ничего еще все впереди :)

питомцев надо любить, таким какие они есть, не зависимо от их пола :)

а кто сказал, что я своего монстра не люблю?? :) ? очень очень даже люблю :clap_1: !!

дело даже не в этом. с суками действительно проще. выше доказательства:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...