Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачий заскок,вредность,месть или что-то ещё?


Рекомендуемые сообщения

:nonono: :( :gleam: У нас образовалась проблема. Двухлетняя собака стала каждую ночь гадить на кухне ! :mwah1:

Создаётся такое впечатление,что она спецом целый день терпит,чтобы потом выложить " подарочек ". А кучки -то не маленькие, серет она не

по-детски ! ( представляете все наверное ). Мэтти сейчас на даче с моей мамой,на улице с утра до позднего вечера,так что проблема не в том,что она

мало гуляет. Я вот думаю, может она вредничает,что я на неделю уезжаю в Москву и не беру её с собой? Но ведь раньше она тоже оставалась на

даче и всё было нормально. Надо ей на улицу - всегда попросится,разбудит рано утром. Единственный раз случилась оказия,когда соба вечером

с аппетитом поела винегрет и свекла расслабила кишечник ( пардон за такие подробности!),но больше НИКОГДА ! А тут каждую ночь начиная с

субботы. В чем дело ? Вредничает,мстит,издевается или пытается установить какие-то ей одной ведомые правила? Мама сердится :thumbup: ,ругает :) ,но естественно уже утром,когда дело сделано и " поздно пить Баржоми ".

Может кто-то может объяснить происходящее? Что с ней делать,как найти причину подобного поведения? :)

:huh: :) :) !!!!!!!!!!!!!

И ещё один факт - всё началось в ночь того дня,когда была сделана плановая комплексная прививка . Может из-за неё крышу снесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто предположение

может быть её не пускают на кухню днём, тогда она может считать, что кухня это как бы часть улицы...

а на дача она у Вас где "личинку" кладёт? У нас Диз на участке ни-ни, только за пределами. Поэтому даже на даче обязательно приходится с ним специально гулять, хотя вроде тоже всё время на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,на кухню её пускают.

А "личинку" уходит откладывать вглубь сада,в самые заросли,где практически никогда и никто не бывает.И за пределами участка гуляем,на озеро

ходим,в магазины очень любит шляться,сидеть и ждать,когда сумку со вкусностями вынесут! )))Не знаю даже,что с ней такое... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация. Аське тогда год исполнился, мы отпраздновали эту дату и через несколько дней с мужем уехали отдыхать на две недели. Собака осталась дома с взрослыми сыновьями и моей мамой.

Ничего в ее режиме не изменилось, но через несколько дней после нашего отъезда она стала с завидной регулярностью накладывать кучу посреди гостиной, причем не ночью, как у автора топика, а днем. Иногда даже в присутствии людей в комнате. Ее ругали, стыдили, но она продолжала свое "аромантон" дело. После нашего приезда все прошло само собой за несколько дней.

Мне кажется, тут проблема чисто психологическая. Собака нервничает, что Вы уезжаете ,может, таким образом высказывает свой протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация. Аське тогда год исполнился, мы отпраздновали эту дату и через несколько дней с мужем уехали отдыхать на две недели. Собака осталась дома с взрослыми сыновьями и моей мамой.

Ничего в ее режиме не изменилось, но через несколько дней после нашего отъезда она стала с завидной регулярностью накладывать кучу посреди гостиной, причем не ночью, как у автора топика, а днем. Иногда даже в присутствии людей в комнате. Ее ругали, стыдили, но она продолжала свое "аромантон" дело. После нашего приезда все прошло само собой за несколько дней.

Мне кажется, тут проблема чисто психологическая. Собака нервничает, что Вы уезжаете ,может, таким образом высказывает свой протест.

у нас была такая же история, мы вернулись и перестал гадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зара еду на дачу,посмотрим,что будет! Но по приезду поговорю с ней по душам. Она же всё понимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо по-душам! Однозначно собакин таким образом привлекает внимание к своим проблемам. Протест против вашего отъезда. У меня с первой собакой в какой-то момент нашла коса на камень, я ее пыталась "сламать" в некоторых нежелательных для меня моментах поведения, так она стала делать каку на ковер в гостиной. Я конечно ругать начала, а она знай свое. Так мы чуть совсем отношения не испортили. А потом я взяла себя в руки и просто стала налаживать с собой контакт по-новому. Не сразу, но как-то отношения стали менятся. Причем в дальнейшем и покаки прекратились и в остальном все изменилось в лучшую сторону. Проблемы с обаками провацирум только мы сами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с обаками провацирум только мы сами :thumbup:

+ МНОГО

Эх, знать бы заранее, где соломки подстелить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...