Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можит ли флет охранять?


shelli26

Рекомендуемые сообщения

Недавно гуляли с Рокси и во время прогулки обсуждала со знакомой виды ретриверов. Так вот она говорит, что просто обожает флэтов. Я ей отвечаю, что ,мол, да, я тоже их очен люблю, красивые собаки с хорошим темпераментом. На что она мен говорит "И единственный из ретриверов, который охраняет хозяина! Чудо, а не собака!!!" Когда я ей начала говорить, что флэт "рыкнет-гавкнет" и не более, то она мне с пеной у рта начала доказывать, что с ним можно и ЗКС пройти! :thumbup:

да уж... Что-то я не представляю, как флэт будет кого-то кусать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Что-то я не представляю, как флэт будет кого-то кусать. :thumbup:

Очень нежно и аккуратно брать руку в пасть, потом вылизывать и постоянно вилять хвостом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нежно и аккуратно брать руку в пасть, потом вылизывать и постоянно вилять хвостом :thumbup:

еще и норовить при этом обнять, если есть возможность, передними лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще тремся обо всех подряд :thumbup: и лижем, лижем, лижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще тремся обо всех подряд :thumbup: и лижем, лижем, лижем.

Все-таки хорошо на форуме почитать про других собак.А то я думала,что вот так вот лизать и обслюнявливать может только моя.Внизу алкаголик живет ,но собак уж очень любит;так какая там защита,она с ним чуть ли не в засос целуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хорошо на форуме почитать про других собак.А то я думала,что вот так вот лизать и обслюнявливать может только моя.Внизу алкаголик живет ,но собак уж очень любит;так какая там защита,она с ним чуть ли не в засос целуется.

Точно, если уж Рада целует, то сразу в гланды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляли с Рокси и во время прогулки обсуждала со знакомой виды ретриверов. Так вот она говорит, что просто обожает флэтов. Я ей отвечаю, что ,мол, да, я тоже их очен люблю, красивые собаки с хорошим темпераментом. На что она мен говорит "И единственный из ретриверов, который охраняет хозяина! Чудо, а не собака!!!" Когда я ей начала говорить, что флэт "рыкнет-гавкнет" и не более, то она мне с пеной у рта начала доказывать, что с ним можно и ЗКС пройти! :thumbup:

а что, в Белгороде есть флэты? Знакомая видела хоть одного представителя породы не на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что курчавому охранных качеств добавили крови пуделей

Вы это серьёзно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним можно и ЗКС пройти! :)

:) На флэта лишний раз голос повысить нельзя, а вы - ЗКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт и ЗКС ??????? Караул!!!! Вот обратная сторона растущей популярности.... Купит такой " знаток " щенка флэта и что с ним сделает??? На Троя голос повысишь и он уже ползет за тобой, заглядывая в глаза, как бы говоря - " Прости, я ошибся, все исправлю, все понял...." Поэтому , это мое личное мнение, такие примочки как ЭО, для флэта не годятся, и обучать его ЗКС - это огромная ошибка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, в Белгороде есть флэты? Знакомая видела хоть одного представителя породы не на картинке?

в том-то и дело, что нет! :)

действительно страшновато...возьмёт щенка и научит его Бог знает чему!.. :) У неё лабрадор раньше был, такой классный! Ну в общем, просто душка! И она его водила на ОКД, где ей предложили с ним попробовать ЗКС! Я же опять начала говорить, что ему там или психику сломали бы или бы он просто испугался, молодцы что не пошли...и т.п. А она мне отвечает : "Почему это не пошли? Ходил мы с ним пару раз на ЗКС, но он в этом плане ничё не умеет. За тряпку берётся, а хватка слабая, злости нет" :)

В общем-то женщина добрая, умная, мы с ней очень дружим. Она не плохо в собаках соображает, но иногда её фразы просто убивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что нет! :)

действительно страшновато...возьмёт щенка и научит его Бог знает чему!.. :)

ну пусть попробует взять, для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт и ЗКС ??????? Караул!!!! Вот обратная сторона растущей популярности.... Купит такой " знаток " щенка флэта и что с ним сделает??? На Троя голос повысишь и он уже ползет за тобой, заглядывая в глаза, как бы говоря - " Прости, я ошибся, все исправлю, все понял...." Поэтому , это мое личное мнение, такие примочки как ЭО, для флэта не годятся, и обучать его ЗКС - это огромная ошибка!!!

Это точно, я как раз мужу сегодня сказала, что мне перед Фестером стыдно, если я его просто прошу отойти и не лизать меня всё время, а если голос повышу - потом сквозь землю хочется провалиться. С Мартой такого контакта нет, флэты по-моему ближе к нам, душевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно??

Вполне серьезно:-)

Вот цитата, к примеру: "Интересен тот факт , что гитлеровскую рейхсканцелярию охраняли королевские пудели..."

Флэт и ЗКС ??????? Караул!!!! Вот обратная сторона растущей популярности.... Купит такой " знаток " щенка флэта и что с ним сделает??? На Троя голос повысишь и он уже ползет за тобой, заглядывая в глаза, как бы говоря - " Прости, я ошибся, все исправлю, все понял...." Поэтому , это мое личное мнение, такие примочки как ЭО, для флэта не годятся, и обучать его ЗКС - это огромная ошибка!!!

Мне очень понравилось в статье В. Олексюка про Хока фраза: "Самым большим наказанием для них является повышение голоса, собака в этот момент превращается в камбалу и не знает куда деться. " :-)

В самом деле, очень точное определение - превращается в камбалу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть попробует взять, для начала. :)

и правда :) пусть попробует :) Наши заводчики оч тщательно подбирают владельцев, так что такой экземпляр я думаю они не пропустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и норовить при этом обнять, если есть возможность, передними лапами.

И моя такие же чудеса выполняет.

А по поводу охраны одно скажу: вот мы гуляем в лесу, а в кустах народ орешник обирал, так моя рычать начала - "типа, что за безобразие, деревья ломают!"

А еще мы не любим пьяных, сразу гавкать на них начинаем, особенно если они неадекватные движения совершают - и при этом шерсть дыбом. Мне-то смешно конечно, потому что если этот алкаш попытается к ней подойти, то в ответ она его залижет и хвостом забьет.

Правда летом на даче у друзей (забора у них еще нет - поле с домами) был интересный случай: когда стемнело, Ника принялась охранять наш "пятачек" - идет человек, гуляет по дорожке - она гавкает; народ с детьми катается на мопеде, а с ними восточная овчарка-кобель - так она опять гавкает. Кобель подошел, понюхался, а Ника вся ходуном от радости, и побежал за хозяевами. Они обратно едут - она опять гавкает. Друзья удивленно сказали "это что, разве охранный пес?" Да нет, конечно, но предупреждает о движении в нашу сторону - вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно:-)

Вот цитата, к примеру: "Интересен тот факт , что гитлеровскую рейхсканцелярию охраняли королевские пудели..."

Я думала, что главное, это для чего изначально выводили породу и вели соответствующий отбор. А не то, что некоторые использовали и используют их не по назначению.

Я нашла, приведённую Вами цитату на сайте одного питомника (СКОР). Далеко не все пуделисты одобряют охрану и тем более прохождения ЗКС (данная тема обсуждалась на пуделином форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что главное, это для чего изначально выводили породу и вели соответствующий отбор. А не то, что некоторые использовали и используют их не по назначению.

Я нашла, приведённую Вами цитату на сайте одного питомника (СКОР). Далеко не все пуделисты одобряют охрану и тем более прохождения ЗКС (данная тема обсуждалась на пуделином форуме).

То, что сейчас пуделисты не одобряют, и то время, когда выводились керли - несколько разное дело, согласитесь? В любом случае курчавый ретривер более заряжен на охрану, чем плюшевый флет, тут и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас пуделисты не одобряют, и то время, когда выводились керли - несколько разное дело, согласитесь? В любом случае курчавый ретривер более заряжен на охрану, чем плюшевый флет, тут и говорить не о чем.

Возможно.

Собстсвенно, почему мне интересна данная тема?

1. У меня большой пудель.

2. Не исключаю возможности появления у меня в дальнейшем кёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Собстсвенно, почему мне интересна данная тема?

1. У меня большой пудель.

2. Не исключаю возможности появления у меня в дальнейшем кёрли.

Я честное слово искал статью владельца керли и флетов, где он их сравнивал, но не нашел:-( Там очень интересно сравнение... И как раз там он и пишет об наличии неких охранных качеств у керли и полном отсутсвия таковых у флета. Не наша статья, но где читал, убейте не помню:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я , вот чего не могу понять - если нужна охрана, тогда зачем заводить голдена, флэта или лабрадора??? Ведь, почему-то , никому не приходит в голову заниматься натаской, скажем с догом или пекинесом???? Специально назвала две породы, диаметрально противоположные, если можно так сказать....Так почему же все больше лабродоров занимаются ЗКС, сама видела в Сокольниках , как работали на ЗКС с голденом ( очень неприятное зрелище ).... :hmm::doh: :) Какие бы крови не были замешаны в породе, но если ее выводили как компаньона, зачем работу , не одного поколения заводчиков, кинологов, пускать, извините, коту под хвост????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честное слово искал статью владельца керли и флетов, где он их сравнивал, но не нашел:-( Там очень интересно сравнение... И как раз там он и пишет об наличии неких охранных качеств у керли и полном отсутсвия таковых у флета. Не наша статья, но где читал, убейте не помню:-(

Статья здесь. http://www.retriver.net/index.php?name=New...cle&sid=124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотела дать ссылочку на эту статью, правда, на другом сайте размещенную. правда, в этой статье не именно охранные качества анализируются и сравниваются, а лай - его мотивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было интересно почитать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин

Я читала эту статью еще четыре года назад, но также я читала много литературы, где говорилось... что у флэтов охранные качества развиты лучше, чем у других видов ретриверов.

Так что,

во-первых, не поверю :dntknw:, пока не поживу с керли в одном доме

а во-вторых, охранные качества, если и имеют место, то в очень специфической и ограниченной форме. водить же керли, флэта, голдена или лабрадора на ЗКС, как справедливо было намЁкнуто выше - психику ломать.

Впрочем топик стартер такие страсти, наверняка, не имела в виду :clap_1:

Карочи - не верю :thumbdown:

Про пуделей тоже слабо верится, хотя в третьем рейхе они того-с, много оригинального придумали. Но пудель, все равно, посерьезнее собака, чем ретривер :blush2: Даже карликовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...