Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос спецам


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас увидела эту тему. Интересно, подобное же явление, как у Шелли, я увидела у одного щенка псевдоазиата в деревне. Сосед купил и держал весной в сарае, не выпуская надолго на улицу, получалось, что без света практически. Ну и кормежка деревенская, как и чем попало. Месяца 4 было щенку. Я увидела, пришла в ужас, говорю, надо немедленно на солнышко, и витамин Д давать хотя бы.

Хозяин повез щенка в районную ветклинику. Там ветврач ничего ему не прописал из препаратов, а поставил на передние лапы ШИНЫ, как при переломе. И успокоил хозяина, типа, немножко в этом походит, и все наладится.

И... что б вы думали, наладилось, и довольно быстро. Лапы исправились, сейчас они практически прямые! но, конечно, костистым азиатом этот метисик так и не стал.

Что думаете по этому поводу?!

Честно, если б своими глазами не видела результат, не поверила бы нипочем россказням, что рахитичное искривление конечностей можно исправить наложением шины.

Единственно, что я думаю, все же поспособствовать могло, это то, что наступало теплое время года, и хозяин волей-неволей стал выпускать щенка на воздух гулять.

Собственно наш ветеринар-ортопед говорил, что если лапы не исправятся сами собой (точнее не появится положительная тенденция к 6-ти месяцам) то придется делать операцию. Я не очень силен в медицине, но из объяснений я понял, что будут сделаны надрезы на лапах и будет вставлена некая пружина (типа рессоры от автомобиля), которая будет выправлять лапу и одновременно растягивать ее, чтобы раздвинуть суставы и дать им нормально формироваться.

Насколько я понимаю - это и есть аналог шины, только более продвинутый.

Очень хорошо, что нам это не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...