Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление натуралкой. Первые проблемы


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

я тут где-то вычитала, что в норме взрослая собака ходит по -большому 1-3 раза в сутки.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какает - в нашем случае это значит он за 2 дня 1 раз только покакал (на корме 2 раза в день).

вообще из моего опыта с кормлением кота - на натуралке какается тяжелее, особенно если почти мясная диета. мы над котом долго мучались - он по неделе не какал на говядине. пришлось вводить в рацион пром-консервы. я думаю, что с собакой возможно и такое, хотя... каши он ест не меньше мяса. давала ему еще путасу (рыба такая, как пишется не знаю) - нормально вроде, на курицу тоже нормально реагировал.

видимо, надо вот такую диету -

утром бифидок 0.5 л.+творог 1 пачка обезжиренные

днем - мясо говядина жилистая 300 гр. + морковка и пр. овощи тушеные + каша рис/гречка (объем еще не совсем поняла, но где-то 300 гр. в вареном виде)

вечером тоже, что и днем.

плюс бифидобактерии для улучшения пищеварения. что скажете?

может, добавить чего надо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребетёнок...

1 - бифудум за почаса до еды, запить из шприца (20 кубиков) водой желательно, и пошли на прогулку ,пришли - кушать можно,

пачка творога - много, это белок и кефира 500 - много, начните с полпачки творога и половины кефира. потом увеличите.

3 - пить воду - обязательно.

4 - обед , за 30 мин бифидумы., каша с мясом и овощами., 300 + 300, хватит...

5 - пьем воду

6 - перед ужином бифидум, мясо с овощами 300+ 200, или 400 мяса + 100 овощи. зелень.

гулем на ночь. пьем, спим и доброе утро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака не хочет пить? Насильно вливать?

Мы тоже недавно перешли на натуралку, поносы-запоры постоянно, чего на корме никогда не было. Воду он вообще перестал пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поила из шприцов первое время и вода обязательно! должна быть холодной. а не комнатной температуры.... мои пьют часто воду из душа, когда моют ноги..... Натуралка - сама по себе уже с водой, это же не сухари. Значит достаточно им воды из натуралки. просто вода сама по себе - очень важна. Сейчас мы много жрем чистого снега, набегавшиеся собы - всегда с прогулки пьют воду, может вы гуляете как - то шагом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бифидо-бактерий. что вы думаете на счет Хилак Форте? ему врач как-то выписывал, когда у собани понос был.

с утра сегодня покакал наконец-то. сначала нормально, а в конце понос, все свои красивущие штаны испачкал. но это ладно.

по кормлению мне понятно. закупила ему мяса сегодня и творога.

а вы количество мяса указываете уже в готовом или в сыром виде? ведь даже если приварить немного или в микроволновке погреть, вес-то уменьшается.

пить действительно он стал намного меньше. есть верный способ, чтобы он сам стал пить - это погонять его дома или за мячиком или в борьбе с перетягиванием канатика. после этого идет и вылакивает почти целую миску воды (около 1.5 л.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что если в начале стул нормальный, а потом жидкий - то это дисбактериоз. Это было в теме про стул у собак, не помню кто давал ссылку, по-моему Бетти. Если найду, то скину.

Вот нашла, листайте до самого конца

http://www.labradorlumens.narod.ru/iboleet.htm

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю и не буду спорить о пользе или вреде того или иного кормления,но моему уже почти 4 года икормим натуралкой как и предыдущих собакинов.Примерно рацион такой-варю кашу-основа рис и добавляю четверть ячневой,четверть пшеничной или гречки или геркулеса и стараюсь не забывать овощей-капусты,кабачков и т.д.что есть под рукой.Мясо добавляю в кашу сырое от 100гр.говядину или варёную постную свинину.Днём балуем или молочными продуктами или чем ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, давайте сделаем так, раз трудноват переход на натуралку, то мясо всё ж давать будем, но давайть начнём фаршем, я делала так! говядину 200гр на мясорубке и перемешиваем с 300гр уже варенного риса, его можно промыть, чтоб слизи не было. чуть посолить, чуть укропчика, можно карсилчик таблеточку или эссенциале прямо в кашу и пусть ест. выход продукта будет 500 гр, пока собе хватит, не перегружайте желудок, ведь большая порция - она не усваивается им и просто выходит поносом, как вы не поймете. Больше - это не значит лучше. Творог тоже сильно не разводите кефиром, погуще.Собы вообще не могут отсорбировать быстро воду, кишечник - то короткий, вот и вылетает полужижей. Вечером - опять каша с фаршиком. Через неделю начнете мясо - уже нарезать см на см и опять 200гр.Придет время и вы увеличите порцию. Если и фаршиком он не усвоит кашу - тогда будите варить мясо и проверяйтесь на дисбактериоз, чтобы выяснить ЧЕГО не хватает. А Хилак - профилактика, а у вас явно нарушено может быть равновесие в среде кишечника и постейших я бы тоже посмотрела. Удачи.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет не работал у нас.

у собаки понос 3 дня, очень сильный понос. к врачу обратилась - он прописал кой-чего.

кормлю я собаку сейчас мало. чуть мяска, чуть риса. больше ничего. пища просто не усваивается, он очень похудел. скорее всего опять вернемся к сухому корму.

пройстейших у него нет. глистов тоже нет. хотя может он зимой подхватить? осенью анализ сдавали - всё чисто было.

сейчас фталазол + бифитрилак.

ох-ох, пока пользы никакой от этой натуралки, один вред, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет не работал у нас.

у собаки понос 3 дня, очень сильный понос. к врачу обратилась - он прописал кой-чего.

кормлю я собаку сейчас мало. чуть мяска, чуть риса. больше ничего. пища просто не усваивается, он очень похудел. скорее всего опять вернемся к сухому корму.

пройстейших у него нет. глистов тоже нет. хотя может он зимой подхватить? осенью анализ сдавали - всё чисто было.

сейчас фталазол + бифитрилак.

ох-ох, пока пользы никакой от этой натуралки, один вред, блин

А вет какое кормление советовал? Натуралку или сухой? Мы тоже пытаемся перейти на натуралку, сначала стул нормальный был,а потом все жиже и жиже. Тоже вернемся, наверное, к сухому.

Вот ссылка, там тема про дисплазию, но в конце есть про питание, в частности плюсы готовых кормов.

http://forum.ambulldog.ru/viewtopic.php?p=...02e01824d828235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов лучше травить предназначенными для этого препаратами.

Никакой пользы в пассерованном луке, не говоря уж о том, что это происходит в масле, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Мы тоже кормим пёсу натуралкой. Рацион такой жи как у Ирины с Заком. Но крупу я тоже варю. Овощи иногда использую мороженые -смеси: кидаю в кипящую воду, после того как закипит, выключаю. Делаю также плов, а ещё ёжики в сметане. Крупу мешаю- рис и гречку. Иногда даю кефир с яблоком и творогом, но не регулярно. И ещё , у нас , например, бывает аллергия на мясной белок, если норму мяса увеличиваем.У нас краснеют уши.

И ещё , есть собаки . у которых натуралка не усваивается. У меня у подруги голден, сколько не пытались перевести его на натуралку, не получилось. У собаки поносы, потеря в весе, спазмы в животе. Вобщем они отказались от натуралки. И собака отлично себя чувствует.

Всё очень индивидуально, Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[гуляш-нормально,еще можно брать шею-там тоже жилки.главное, чтобы не жирная была!а зелень-можно мелко порезать листик салата, укроп..я добавляю в кашу овощи-тыкву, морковку-это тоже вкус придает, а тыква полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, наладилось у нас всё. ТТТ.

пока кормим рис/гречка + говядина без каких-либо подкормок и витаминов.

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наладилось у нас всё. ТТТ.

пока кормим рис/гречка + говядина без каких-либо подкормок и витаминов.

Спасибо всем за советы!

Мы за вас очень рады!!!

Пусть все будет хорошо (ТТТ)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...