Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После течки появились соски


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста...

У моей собаки до течки соски были идеальные, а после течки(была в августе), соски не очень сильно отвисли и сама она как то обматерела, даже иногда кажется, что толстовата, но может это только кажется. Особенно заметно огтвисшие соски ближе к петле.

Это нормально? Или у нее была ложная берем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность абсолютно нормальный и естесственный процесс для псовых. Если молочные железы достаточно мягкие и из них не выделяется молоко, то ничего страшного. Через некоторое время вымя подтянется, но в прежний размер может не вернуться, это зависит от индивидуальной особенности собаки. Для профилактики мастита можно урезать рацион и добавить нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность абсолютно нормальный и естесственный процесс для псовых. Если молочные железы достаточно мягкие и из них не выделяется молоко, то ничего страшного. Через некоторое время вымя подтянется, но в прежний размер может не вернуться, это зависит от индивидуальной особенности собаки. Для профилактики мастита можно урезать рацион и добавить нагрузки.

А со временем - это как? Примерно сколько надо ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рацион уменьшите, то через месяц-полтора должны подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рацион уменьшите, то через месяц-полтора должны подтянуться.

Я и так ей в принципе даю стакан(неполный) корма+ столовую ложку гурмана для вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами говорите, что кажется пухленькой, поэтому я бы еще уменьшила, либо корм из линейки Лайт пока давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так же, и по-моему Дениска (спасибо) советовала гонять и поменьше кормить, что мы и сделали. Увеличили нагрузки, Марта за месяц пришла в норму, стала нормальной веселой собакой, а то сидела с умным задумчивым видом, вся такая "беременная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка была мае. Корм урезали, гоняли, плавали, но, до конца, так и не подтянулось. Наш вет., как и Дениска, сказал, что может и не подтянуться до прежнего состояния, все зависит от индивидуальных особенностей собы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Я думаю, что это не страшно! У нас до течки тоже были малюсенькие сосочки, а после течки отвисли. Через месяц-полтора всё восстановилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет!

Подскажите пожалуйста...

У моей собаки до течки соски были идеальные, а после течки(была в августе), соски не очень сильно отвисли и сама она как то обматерела, даже иногда кажется, что толстовата, но может это только кажется. Особенно заметно огтвисшие соски ближе к петле.

Это нормально? Или у нее была ложная берем?

Это абсалютно нормально!Если не ошибаюсь-ложная беременность.Она пройдет,через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот соски у нас и подтянулись)))

Сейчас смотрела темки про роды - таааак хочется щенят)))

Интересно, если у нас первая течка была в августе(ей было 1 год), то когда будет следующая? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у нас первая течка была в августе(ей было 1 год), то когда будет следующая? :thumbdown:

может, в феврале, а может, и в августе:thumbup: стандартный перерыв - 6 мес, но это ж как идеальный цикл у женщин (28 дней),- но далеко не у всех он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность абсолютно нормальный и естесственный процесс для псовых. Если молочные железы достаточно мягкие и из них не выделяется молоко, то ничего страшного. Через некоторое время вымя подтянется, но в прежний размер может не вернуться, это зависит от индивидуальной особенности собаки. Для профилактики мастита можно урезать рацион и добавить нагрузки.

+1

У моей китайки титечки были как лампочки после первой течки :thumbdown: но при достаточной физ. нагрузке и рационе лайт все ушло без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот соски у нас и подтянулись)))

Сейчас смотрела темки про роды - таааак хочется щенят)))

Интересно, если у нас первая течка была в августе(ей было 1 год), то когда будет следующая? :thumbup:

Хороший вопрос... :thumbdown: Но думаю, Ваша сука знает об этом больше, чем кто-либо на форуме... :blush2:

Это я так шучу, конечно... Такое вот предновогоднее настроение... Работать не хочется... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и меня тогда просвятите насчет течки (у нас первая). Началась 20 дкабря, закончиться должна примерно в 10х числах января, я пологаю. Вторую когда ожидать?летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и меня тогда просвятите насчет течки (у нас первая). Началась 20 дкабря, закончиться должна примерно в 10х числах января, я пологаю. Вторую когда ожидать?летом?

Если у Вас будет стандартный цикл, то следующую надо ожидать к 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...