Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сырые кости для собаки


jastin

Рекомендуемые сообщения

Раз в 1,5-2мес покупаю огромный говяжий мосол, деффффки аж тащатся от удовольствия!

Один из плюсов - зубки очищаются просто на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю кости, особенно куриные! Только хрящи... Или покупные кости, которые вроде безвредны... И кстати все говорят что кости зубы не чистят. Мне тоже так кажется... Или всё-таки чистят?

Изменено пользователем Monica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы зубы чистим веревочной косточкой и такой же "восьмеркой". Улыбка голивудская:dribble: А от костей песа звереет и рыком рычит на котов, которых сие удовольствие тоже очень привлекает, хотя нам отдает, конечно, без вопросов.

А в калтыках, насколько я знаю, костей нет. Это же трубка хрящевая - трахея. Так что, думаю, самый самолет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем говяжьи лытки. Счастью нет предела! Вовремя забираем и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим сырые молотые куриные крылышки. Пока, ттт, никаких проблем не наблюдалось. В перспективе, скорее всего, попробуем давать грызть самостоятельно (пока мы только привыкаем к натуралке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати все говорят что кости зубы не чистят. Мне тоже так кажется... Или всё-таки чистят?

Не знаю, как насчет всех - конкретно у моей собаки после погрыза мосла зубы становятся заметно чище. :thumbup:

Перед следующим мослом сфотаю ДО и ПОСЛЕ :dribble:

если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Раз в 1,5-2мес покупаю огромный говяжий мосол, деффффки аж тащатся от удовольствия!

Один из плюсов - зубки очищаются просто на раз!

Аналогично :dntknw::thumbup: ! Восторгу нет предела! Правда вет сказал, что надо предварительно опустить в кипящую воду буквально на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даю огромный говяжий мосел. Очень нравится!!!!! Перед выдачей кипячу чайник и обдаю кипятком кость.

У собы Восторг!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему собакину давала говяжьи копыта, он аж трясся при виде копыта. Если часто давать, то какахи светлые, прямо серенькие становятся. Расстройства или запора не наблюдалось. А вот когда масол большой дала, вот тогда от хрящей был запор. А на счет звереет, вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему собакину давала говяжьи копыта, он аж трясся при виде копыта. Если часто давать, то какахи светлые, прямо серенькие становятся. Расстройства или запора не наблюдалось. А вот когда масол большой дала, вот тогда от хрящей был запор. А на счет звереет, вообще проблем нет.

у мое

у моей понос. привариваю минут пять, потом даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой говяжий мосел - лучший подарок)) при том что собака на сушке.

однако заметил, что надо порционо: полчаса дашь погрызть - все нормально, а вот тут как-то на час оставил - потом запор в легкой форме был.

кости беру на рынке, ничем не обдаю.

мне кажется от больших говяжих костей (берцовая и т.д.) никаких травм быть не может - они не дробятся на осколки.

ну естественно бесконтрольно это не надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем говяжьи лопатки. Там небольшая косточка, остальное что-то вроде хряща, и немного мясца (совсем чуть чуть). Когда обгладает, косточку выкидываю. У нас на рынке мешок лопаток всегда с табличкой "собачья радость" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала!Но,на самом деле,зубы собаки надо укреплять.Хрящи-не опасны! :) и сабакам нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даю Лоре Калтык- это хрящ с мясом!А кости ей не даю, они опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю Лоре Калтык- это хрящ с мясом!А кости ей не даю, они опасны!

вот, скажите мне, пожалуйста, Вы калтык даете без щетовидной железы, которая внутри него находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю большие сырые кости с мясцом практически каждый день.Радости нет предела!!!!Весь холодильник забит зтими костями.Даю сырые куриные шеи,разгрызает и обожает энто дело.Со стулом Слава Богу все отлично,но мы на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Титбитовских тоже были срывы, мне кажется они не совсем натуральные и вообще раз они так долго хранятся, значит есть консерванты, в общем больше ни даю

Едим сырые кости, проблем не было.

А что вы думаете о говяжьих шейках? Я даю только их, приваренные, т к от сырого мяса понос был. Косточки маленькие, мягкие, мозговые, с мясцом. Могут ли быть неприятности?

Последнее время покупаю говяжью шею, там и мяско есть и погрызть, очень удобно разделяю на позвонки и по одному даю, счастью нет предела! :thumbup: ни каких осколков нет , кость мягкая. поэтому проблем с туалетом тоже не замечано. Даю из холодилька ошпариваю кипятком и вперёд.

Тут писали про агрессию после сырого мяса ,ну не знаю ни какой агрессии! могу кость забрать хоть из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет всех - конкретно у моей собаки после погрыза мосла зубы становятся заметно чище. :dntknw:

Перед следующим мослом сфотаю ДО и ПОСЛЕ :bangin:

если не забуду

не забыла :doh:

ee73ad744e6d.jpg

a23a4decd632.jpg

272121031851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забыла :thumbdown:

ee73ad744e6d.jpg

a23a4decd632.jpg

272121031851.jpg

Таня, а сколько по времени Брита грызет эту кость? Или до какого состояния? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а сколько по времени Брита грызет эту кость? Или до какого состояния? :thumbdown:

Кхм... я так и знала, надо было сфотать косточку перед тем, как ее выбрасывать :thumbup:

По времени... 3-4 дня, смотрю по состоянию косточки. Как только обгрызаются хрящи, косточка сразу выбрасывается (если позволить грызть дальше, будут проблемы)

При этом я на ночь кости отбираю, а утром, после кормления, выдаю обратно. Т.е. процесс всегда проходит под моим контролем.

В первый день все грызут свои косточки (главное, развести девок по углам), обгрызают с них все мясные остатки, на второй день начинают меняться, ведь у соседа косточка вкуснее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... я так и знала, надо было сфотать косточку перед тем, как ее выбрасывать :thumbup:

По времени... 3-4 дня, смотрю по состоянию косточки. Как только обгрызаются хрящи, косточка сразу выбрасывается (если позволить грызть дальше, будут проблемы)

При этом я на ночь кости отбираю, а утром, после кормления, выдаю обратно. Т.е. процесс всегда проходит под моим контролем.

В первый день все грызут свои косточки (главное, развести девок по углам), обгрызают с них все мясные остатки, на второй день начинают меняться, ведь у соседа косточка вкуснее :thumbdown:

что ж, той, которая поменьше тоже такую большую кость даешь? :clap_1:

у нас сгрызалась кость очень быстро, дня за 2 - но это уже "кругляшки" обгладывались, и после этого начинались проблемы с туалетом :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали про агрессию после сырого мяса ,ну не знаю ни какой агрессии! могу кость забрать хоть из пасти.

Ну раз так моя должна была стать просто Эллочкой людоедочкой, она ест только сырое мясо. ИМХО воспитывать надо как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, той, которая поменьше тоже такую большую кость даешь? :clap_1:

у нас сгрызалась кость очень быстро, дня за 2 - но это уже "кругляшки" обгладывались, и после этого начинались проблемы с туалетом :thumbdown:

Мелким я беру кости чуть меньшего размера, но этим размер вообще не принципиален :thumbup:

У нас проблемы с туалетом были лишь однажды, пока я еще не отработала алгоритм процесса, и кость была прилично погрызена. Теперь внимательно за этим слежу.

По времени разгрызания - мне кажется, что Найт, как и все лабры, как существо гораздо более активное, и кости грызет с гораздо бОльшим энтузиастом, а Брита это делает в своем стиле - не торопясь, с толком, с расстановкой :thumbup: Вот ей как раз дня на три и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...