Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сырые кости для собаки


jastin

Рекомендуемые сообщения

Насчет костей очень много противоречивых мнений , но я даю . конечно только крупные говяжьи , и обязательно с большим куском мяса . Моему псинке это удовольствие ничего не заменит . Тем более мы на натуралке и сухой корм вообще под пистолетом есть не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Насчет костей очень много противоречивых мнений , но я даю . конечно только крупные говяжьи , и обязательно с большим куском мяса . Моему псинке это удовольствие ничего не заменит . Тем более мы на натуралке и сухой корм вообще под пистолетом есть не будем

И мы такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости!!!,да говяжьи,да с мяском.... :dribble: Песня для лабриков. :search: Товарищи,это же все таки собаки.Не ущемляйте прова на кости,они их так любят!!!1 :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пёс только последний раз отказался от косточки...даже не знаю почему...может не голодный был))))

Но на следующий день нарадоваться не мог, дышал над нею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему даю хрящи с приличным куском мяса.Сначала съедается мясо, потом захрустывает хрящиком, и ооооочень доволен!

Хрящи такие беру как для себя, поэтому продавцы делают круглые глаза, когда узнают, что это для собаки ( :dribble: Говорят, дорогое удовольствие держать такую привередливую собаку. :search: А я подтверждаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы практически каждый день даем голень с мясом, правда тельчью. съедает за несколько часов, кость разгрызает, практически без остатка. проблем со стулом нет никаких. очень любит куриные шеи, но врачи говорят, что от кур аллергия, даю не часто. плюс овощи, фрукты. правда мы не породные, может поэтому проблем с костями нет. агресии нет ни на нас, ни на кота, могу забрать кость в любое время.

вопрос-можно ли давать собаке свиные почки???? он от них дуреет. раньше кормили ими кота, так Расти просто с ума сходил, а если ему их дали, то проглатывал за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю сырые говяжьи хвосты 2-3 раза в месяц. Хвост заменяет 1 кормление. Зубы чистяться лучше, чем щеткой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-можно ли давать собаке свиные почки???? он от них дуреет. раньше кормили ими кота, так Расти просто с ума сходил, а если ему их дали, то проглатывал за минуту.

Выводящие органы, почки, печень, нельзя давать часто, т.к. они, как фильтры организма вбирают в себя все токсины за жизнь животного. Свиные я бы не давала. Говяжьи можно, но очень редко и ,обязательно, предварительно выварив их и вылив бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, с какого возраста щенку можно косточки (ну или хрящики) давать погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю сырые говяжьи хвосты 2-3 раза в месяц

Майк тож уважает это дело.Даю их 2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давали большие кости и мосол три раза нашей лабре. По-моему было не очень удачно, хотя может это норма?

Первые два раза думала, что может что другое съела. Что у нас было после поедания хорошего такого мосола в первый раз и во второй. Стул чаще обычного (4 раза в день :) ), в том числе ночные прогулки на покаки, два раза немного вырвало, но обычной едой.

Вчера лохматой снова дали на пробу (спустя месяц) мосол большой. В итоге вечером через час после ужина вырвало ужином (греча с мясом), а ночью меня разбудила жалобным поскуливанием: "Мам, мне на улицу по БОООльшим делам надо" :blush2:)). Почти не открывая глаз я выпозла с моей душечкой на улицу. Дела получились нормальными. А сегодня днем она дедушке огромный такой сюрприз устроила в комнате, не успела видимо попроситься :( .

Все, на этом прекращаю давать кости.

А вот после поедания хвостов говяжьих, тьфутьфу, пока все спокойно было.

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на пять минут, закипает вода бурлящим кипятком - опускаем до минуты, этого хватает.. проверяно :blush2: , а если проварить пять минут, получается жесткое мясо , жилы... начался процесс варки ужо... :hmm: Куринные шеи я разбиваю молотком, как отбивные, и так же в кипяток на вилке опускаю каждую шею :( , 5- 6 штук даю, начинала с 3, но мы чешемся на курятину, поэтому даю изредка :)

Никогда такова ниделал давал раз в месяц сирые хрящи но у вас тоже не плохой вариант :)

даже отличный! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так как лучше давать: промороженные несколько дней или в кипяток на пару минут? :thumbup: Или и то, и другое?

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как лучше давать: промороженные несколько дней или в кипяток на пару минут? :thumbup: Или и то, и другое?

ответьте, пожалуйста, а то собака-то знает, что ей принесли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста, а то собака-то знает, что ей принесли :thumbup:

А как Ваша собака привыкла, так и давайте. Я сначала промораживаю 2-3 дня, а перед подачей в зубы, кипятком крутым ошпариваю) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю телячьи косточки...хвостики...По дороге на дачу у нас есть отличный магазин, где люди держат свою скотину и мы у них как раз и покупаем кости для песика))

Промораживаю их и даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даём где то прау раз в неделю. свинные, говяжьи и бараньи

Свиные по идее не очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшему даем говяжьи кости после еды в качестве "погрызть". Младшему не решаемся пока, хотя и клянчит. Мелковат.

П.С. Старший - ньюф, год и 3 месяца. Младший - четырехмесячный француз. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю только говяжьи маслы,култышки.Мелкие и острые он быстро заглатывает,а потом - поблёвка...Лучше кости из жил - и перевариваются,и не ранят,если вдруг не уследили или заглотил :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиные по идее не очень хороши.

ну это не каждый день, и они просто в общей куче :blush2: а вообще основное - говядина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...