Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная лабрадорочка Боня 2 года


Ольга (Боня)

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что так все сложилось, но спустя 2 года мы с мужем поняли: Боне очень тесно и неудобно в нашей квартире.

Боня - двухлетняя черная лабрадорша (родилась 28 сентября 2007 г.), очень игривая, подвижная, добрая. Прекрасно себя ведет, когда рядом с ней кто-то есть, но за двухразовую прогулку в день она не успевает выплеснуть всю свою энергию, поэтому в наше отсутствие хулиганит дома от души. Пробовали на 2 месяца отвозить ее к родителям на дачу - был положительный результат, но по возвращении, день на 5-й, все вернулось в старое русло. Когда была щенком, обувь грызла, поэтому на виду ее больше не рискуем оставлять. Любит погрызть дерево, картон, особая страсть - выключатели. Может быть, не лучшая реклама для собаки, которую хотят отдать, но не хочу от потенциальных хозяев скрывать возможные проблемы, из-за которых они захотят через какое-то время расстаться с Боней. Когда она нагуляется и наиграется на улице, дома достаточно много спит. С детьми играет с удовольствием и очень аккуратно: моей племяннице 7 лет - в собаку влюбилась, практически каталась на ней верхом, танцевала и т.д. Лает очень редко, т.е. совсем не шумная. Покупали мы ее через клуб РКФ, клеймо на правом ухе, вет.паспорт есть, все прививки сделали в срок, витаминами подкармливали до 1,5 лет, кормим сухим кормом (нас убедили в процессе воспитания, что он более сбалансированный с точки зрения полезных веществ), но в еде не прихотливая. Очень благодарная: любит лизать руки. Общий курс дрессировки не проходили, но базовые команды знает.

На улице нормально гуляет без поводка (где нет нервных людей, которые просят "убрать" собаку), всегда бегает в радиусе не дальше 30 м, от нас не убегала за другими собаками. Много всего обнюхивает, но привычки подбирать всякую дрянь нет. Со всеми собаками пытается поиграть, - короче говоря, общительная и не злобная, очень энергичная, даже по сравнению с другими лабрадорами.

Очень хотелось бы отдать ее в семью, где есть дети детсадовского или школьного возраста, поскольку Боне необходимо общение. Предпочтительнее, чтобы это была Московская область: в городе мало мест для гулянья, и забирать будет проще, т.к. сама живу в Балашихе. Идеальный вариант - загородный дом.

Специалисты из кинологического центра сказали, что собака может подойти для работы в службах МВД или МЧС, но пока конкретных предложений не было.

Коммерческой выгоды не ищу, поскольку хочется по-хорошему устроить судьбу собаки... решение принимала совсем не легко... Очень жаль, что она не может жить в нашей квартире. Если Бонечка вас заинтересовала, пожалуйста, звоните на мобильный

8-916-742-47-25. Ольга.

post-9528-1254511475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит пока убрать телефон? во избежании перекупки и прочее...

а надо ли?в смысле, кто захотел уже номер переписал или позвонил.

no comments

Очень благодарная: любит лизать руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетку вы не пробовали купить? Или лучший выход из ситуации избавиться от собаки, а клетка это слишком жестоко?

Осенью обострились хозяева, волнующиеся за короткий выгул своих собак - офигеть просто. Судя по вашей проблеме - всех собак в москве и ближайшем подмосковье надо переустраивать в связи с ужасными условиями выгула и невыносимыми одинокими мучениями дома без хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетку вы не пробовали купить? Или лучший выход из ситуации избавиться от собаки, а клетка это слишком жестоко?

Осенью обострились хозяева, волнующиеся за короткий выгул своих собак - офигеть просто. Судя по вашей проблеме - всех собак в москве и ближайшем подмосковье надо переустраивать в связи с ужасными условиями выгула и невыносимыми одинокими мучениями дома без хозяев.

ну а я вообще не мать а ехидна..из большой двушки переезжаю с собакой в тааааккккуууююю маленькую, что ей там ходить будет негде :blush2:

ну всё, собака меня не простит :clap_1:

мне за мылом и за веревкой или вывешивать сюда темку..даже не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!

Есть альтернативный вариант - заведите второго лабра :dntknw: . Наша мелкая тоже грызла и громила все, пока не появилась подружка. Теперь они уже четвертый год вместе - ни разу ничего не было сгрызано, съедено, разгромлено (ну если не считать напольную стеклянную вазу, которую я сбила, играясь с ними :clap_1: ). А собаки в большинстве своем так и живут - от ухода хозяев и до прихода. И не надо считать, что в загородном доме все тусят круглосуточно - там люди так же уезжают на работу и приезжают по темноте, так что это - не аргумент. А погулять - и в Москве можно.... Час утром и два - вечером - и все счастливы...

Так что подумайте еще раз, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!

Есть альтернативный вариант - заведите второго лабра :dntknw: . Наша мелкая тоже грызла и громила все, пока не появилась подружка. Теперь они уже четвертый год вместе - ни разу ничего не было сгрызано, съедено, разгромлено (ну если не считать напольную стеклянную вазу, которую я сбила, играясь с ними :clap_1: ). А собаки в большинстве своем так и живут - от ухода хозяев и до прихода. И не надо считать, что в загородном доме все тусят круглосуточно - там люди так же уезжают на работу и приезжают по темноте, так что это - не аргумент. А погулять - и в Москве можно.... Час утром и два - вечером - и все счастливы...

Так что подумайте еще раз, пожалуйста

ой. это все индивидуально. у нас не просто подружки-родная кровь:мать и доча. мелкой почти 1год и 4 месяца и все месяцы своей жизни: громила,грызла и продолжает громить и грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте что ли до переустройства не нападатть на хозяев. А то тоже уйдут из темы и отдадут кому попало. Не помню, в какой ветке, но недавно так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте что ли до переустройства не нападатть на хозяев.

совершенно согласна.

решение принято. хозяевам кажется, что оно верное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так все сложилось, но спустя 2 года мы с мужем поняли: Боне очень тесно и неудобно в нашей квартире.

:dntknw::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю Боню. Наш Дарсюня обожает Боню. Как жаль :dntknw:

Оля, давайте встретимся вечерком, мы пообщаемся, может вы передумаете? К сожалению я буду без Дарка, у него операция на лапку скоро.

Жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, не принимайте поспешных решений :dntknw:

Мы когда купили всего лабра, кобеля - он съедал всё в квартире: провода, ковры, свой лежечёк, обои, газеты....и многое другое. В семь месяцев мы решились на клетку :thumbdown: Ничего страшного в этом нет. Собака одекватно, тихо и спокойно сидела в клетке почти по 12 часов (естесственно, приучали к ней поначалу), оставляли диктофон для проверки. Лоррик воспринимал клетку как свой домик, свое место :dntknw: Сейчас собаке почти 2 года, уже около 6 месяцев обходимся безе неё :clap_1: Собака в наше отсутствие тихо и мирно спит :blush2: . Так, что очень серьёзно подумайте над этим. Пожалейте Боню - новые хозяева - это ой как тяжело :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, после 2 лет они спокойнее- днем спят. Нашего вы знаете, гуляли вместе и не раз - шило в попе. Даже когда мы дома, то его не растормашишь, весь день спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю Боню. Наш Дарсюня обожает Боню. Как жаль :dntknw:

Оля, давайте встретимся вечерком, мы пообщаемся, может вы передумаете? К сожалению я буду без Дарка, у него операция на лапку скоро.

Жду вашего ответа.

позвоните ей, телефон есть. Может Вам удасться ее переубедить! На форуме она отвечать не хочет.

Судьба девочки решится в ближайшие 2-3 дня, как я поняла.

Заводчица в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как дела? Что-то прояснилось?

не знаю встречались или нет. Но девочка пристраивается - решения точное.

Спешить не будут. Ждут хороших, проверенных людей.

Заводчица обещала помочь и пропала по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю встречались или нет. Но девочка пристраивается - решения точное.

Спешить не будут. Ждут хороших, проверенных людей.

Заводчица обещала помочь и пропала по каким-то причинам.

Может позднее отпишутся?! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречались, я вчера весь день была в Беланте - оперировали собаку и кота.

Но я вчера с ней разговаривала по телефону, Оля не хочет отдавать, а вот муж настроен категорический.

Дело в том, что она иногда дома делает дела, и начала грызть вещи. Надо корректировать поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она иногда дома делает дела, и начала грызть вещи. Надо корректировать поведение собаки.

Думается мне, что это не самые ужасные проблемы, вполне можно справиться. В любом случае удачи девочке или в старой семье, или у новых хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречались, я вчера весь день была в Беланте - оперировали собаку и кота.

Но я вчера с ней разговаривала по телефону, Оля не хочет отдавать, а вот муж настроен категорический.

Дело в том, что она иногда дома делает дела, и начала грызть вещи. Надо корректировать поведение собаки.

Понятно.

А дела какие она делает и большие и маленькие? Может они просто много кормят или хаатично как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А дела какие она делает и большие и маленькие? Может они просто много кормят или хаатично как-то?

И большие и маленькие :gleam:

Не могу пока с ней повидаться (вечерами капельницы и уколы), но по телефону общались, я все же надеюсь, что не отдадут. Сейчас надо помочь решить проблему с её поведением дома, чтобы муж Ольги изменил решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если решитесь на пристройство опишите пожалуйста типаж собачки, какая она в холке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если решитесь на пристройство опишите пожалуйста типаж собачки, какая она в холке?

ее будут отдавать в Москву или МО, не дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...