Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если собака страдает во время течки


Рекомендуемые сообщения

Вот скоро у нас опять "критические" дни, по опыту предыдущих течек могу предположить, что и на этот раз будет так же: скулим ночью, понуро гуляем,и вообще, настроение так себе.

Вот скажите мне, можно ли как-то облегчить собаке нашу женскую долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же сразу стерилизация? Нам наш ветеринар сказала, что у собак могут в первые два дня быть боли, ну как у людей, можно поставить свечку с анальгетиком. А если вы про весь период течки, то конечно что тут сделаешь - гормоны играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же сразу стерилизация? Нам наш ветеринар сказала, что у собак могут в первые два дня быть боли, ну как у людей, можно поставить свечку с анальгетиком. А если вы про весь период течки, то конечно что тут сделаешь - гормоны играют.

Не надо очеловечивать собаку. У них совершенно другая физиология течки, нежели у женщин человеческих. Никаких болей у суки не возникает, т.к. не из-за чего им возникать. Сокращения матки в течку не бывает. Все происходит совсем по-другому. И собака может зачать только в определенные дни течки, что тоже совсем отличается от человеческого оплодотворения....

Кстати и оплодотворение у собак внутриматочное, а не влагалищное. И у суки в охоту матка раскрыта, что собственно и является причиной такой ОХОТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть у собак не так,как у людей, но почему собака ночью скулит,и даже воет? :clap_1:

И,если я правильно поняла, никакого средства никто не дает? Ну, типа ношпы?

(стерелизовать мы не собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть у собак не так,как у людей, но почему собака ночью скулит,и даже воет? :clap_1:

И,если я правильно поняла, никакого средства никто не дает? Ну, типа ношпы?

(стерелизовать мы не собираемся)

Потому что инстинкт у собаки, ей по природе хочется повязаться. Пройдет охота - выть перестанет. Потерпите несколько дней. Можете подавать "кот-баюн", он успокаивает мягко. Но по-хорошему пара пенделей быстрее успокоят (извините за резкость), не надо собаку жалеть, от пустовки еще никто не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кажется, что не надо идти у собаки на поводу. Уж точно не надо впадать в жалость и думать, что она мучается :clap_1: Иначе каждая течка будет еще эмоциональнее прошлой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистая Пони, вам Ирина все правильно объяснила,

они скулят и воют из-за охоты, это инстинкт размножения!

Ведь почему и говорят, что течную собаку надо водить на поводке, потому что, инстинкты сильнее чем все наше воспитание вложенное в собаку.

Моя старшая лабра, например, в дни охоты залезает на подоконник и сидит страдает и завывает.

Больше она так никогда не делает, т.к. подоконники у нас около метра высотой.

А в охоте сидит и воет, спасаемся котом-баюном и усиленными прогулками по лесу

0e7fb4957137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас...вот...во время течки тоже были маленькие неудобства...в плане...постоянно скулила...ходила без настроения...

течка прошла...уже как 2 недели...всё пришло в норму...только вот скулить продолжаем...особенно утром и вечером...

Причём...скулим по причине и без причины...и скулим грооомко!

Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ мы не скулим, но грустныыыые, совсем не играем, на прогулке не знаем чем занятся. Сядет у ноги рядышком и смотрит на меня :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скулим, и уже четвертый день после течки оййй как скулиииииииимммммммм, скушно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя видать фригидная, поведение вообще не меняется не скулит,не грустит, не скучает! Наоборот даже игривей становиться и со всеми заигрывает, на ушко что то шепчет! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя видать фригидная, поведение вообще не меняется не скулит,не грустит, не скучает! Наоборот даже игривей становиться и со всеми заигрывает, на ушко что то шепчет! :blush2:

+1000

аналогичный случай))

Моя только обижается, что мы так мало гуляем и не подходим к друзьям-мальчикам!смотрит на меня, а в глазах одна фраза читается: не мать ты, а ехидна!

Терплю, героически. Наигрываемся дома после прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже не страдает во время течки, наоборот, становится более любопытная и активная. У меня другая проблема - КАК заставить ее ходить в трусах? В прошлый раз 4 пары сожрала. Ходит в них, пока на виду, а как одна остается или спать ложимся - одна резинка остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже не страдает во время течки, наоборот, становится более любопытная и активная. У меня другая проблема - КАК заставить ее ходить в трусах? В прошлый раз 4 пары сожрала. Ходит в них, пока на виду, а как одна остается или спать ложимся - одна резинка остается!

Вот поэтому моя ходит без трусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо очеловечивать собаку. И собака может зачать только в определенные дни течки, что тоже совсем отличается от человеческого оплодотворения....

Кстати и оплодотворение у собак внутриматочное, а не влагалищное. И у суки в охоту матка раскрыта, что собственно и является причиной такой ОХОТЫ.

у людей-человеков оплодотворение не влагалищное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей-человеков оплодотворение не влагалищное

Извините за интим. Пенис кобеля при нормальном замке входит в шейку матки суки, т.к. матка во время охоты открыта, что и обуславливает такое сильное половое влечение суки в этот период.

Где находится пенис мужчины при половом акте, я думаю, всем понятно. Именно в этом и разница.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за интим. Пенис кобеля при нормальном замке входит в шейку матки суки, т.к. матка во время охоты открыта, что и обуславливает такое сильное половое влечение суки в этот период.

Где находится пенис мужчины при половом акте, я думаю, всем понятно. Именно в этом и разница.

Дак то не оплодотворением называется :blush2:)) Запутались Вы немножко в терминах ;))

За уточнения спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак то не оплодотворением называется :blush2:)) Запутались Вы немножко в терминах ;))

За уточнения спасибо :)

Я не запуталась. У собак просто секса не бывает. Если случился секс, так это = оплодотворению. Поэтому так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запуталась. У собак просто секса не бывает. Если случился секс, так это = оплодотворению. Поэтому так и называется.

Пусть будет по-вашему

вот только секс и оплодотворение разные вещи. И не всегда из одного следует другое, иначе бы не было пустовок. Так как оплодотворение есть ни что иное как слияние женских у мужских половых клеток, что происходит не во время и даже не после каждого секса

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет по-вашему

вот только секс и оплодотворение разные вещи. И не всегда из одного следует другое, иначе бы не было пустовок. Так как оплодотворение есть ни что иное как слияние женских у мужских половых клеток, что происходит не во время и даже не после каждого секса

У человека - да, а у здоровой собаки - после каждого соития. Исключения бывают только из-за половой инфекции или проблем женских половых органов.

Отличие человеческого секса от вязки собак - колоссальные, но в первую очередь в том ,что повязаться и оплодотвориться сука может ТОЛЬКО в течку. Механизм я уже описала. А у человека менструация - практически самое безопасное время цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за интим. Пенис кобеля при нормальном замке входит в шейку матки суки, т.к. матка во время охоты открыта, что и обуславливает такое сильное половое влечение суки в этот период.

Где находится пенис мужчины при половом акте, я думаю, всем понятно. Именно в этом и разница.

Место оплодотворения не зависит от того, где находится половой орган мужчины. И от того, что у людей он не попадает во внутрь матки, оплодотворение не становится влагалищным. Потому что оплодотворение это слияние двух клеток: женской яйцеклетки и мужского сперматозоида, что происходит ни в коем раз не во влагалище, в маточной трубе, а затем закрепляется на стенке матки Вот о чем речь.

Я не запуталась. У собак просто секса не бывает. Если случился секс, так это = оплодотворению. Поэтому так и называется.

Даже если случится на 3 или 25 день течки?

У человека - да, а у здоровой собаки - после каждого соития. Исключения бывают только из-за половой инфекции или проблем женских половых органов.

Отличие человеческого секса от вязки собак - колоссальные, но в первую очередь в том ,что повязаться и оплодотвориться сука может ТОЛЬКО в течку. Механизм я уже описала. А у человека менструация - практически самое безопасное время цикла.

Не просто в течку, а в её определенные дни. Женщина к слову тоже может забеременеть только в определенные дни (я говорю именно про период, в который в женском организме имеется готовая к оплодотворению клетка)

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, мы о чем с Вами спорим? О терминам? Вы к этому прицепились? Или все же о физиологии, которые у суки и у женщины разные?

Вы не согласны, что вязка при хорошем здоровье суки всегда заканчивается оплодотворением? Вы не согласны, что охота у суки обусловлена открытием шейки матки?

Даже если случится на 3 или 25 день течки?

Вязка, за редким патологическим исключением, может случится только в охоту. В другой момент сука кобеля не подпустит.

Женщина к слову тоже может забеременеть только в определенные дни (я говорю именно про период, в который в женском организме имеется готовая к оплодотворению клетка)

Женщина может иметь секс в любой день, а не только в описанный Вами определенный.

И вообще, мне кажется, что спор бесполезный. т.к. Вы, наверное думаете, что я совсем наивная девушка и пытаетесь придраться к терминам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запуталась. У собак просто секса не бывает. Если случился секс, так это = оплодотворению. Поэтому так и называется.

???? Вот за что мне нравятся форумы... :thumbup: Здесь всегда можно узнать что-то новое... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...