Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку


АлександраМ

Рекомендуемые сообщения

Умерла собака... Шар-пей. В семье было двое, остался кобель. Мы все скучаем, очень хотим нового друга, есть все условия. Любим лабрадоров, знаем их. Нам не нужна собака для выставок, для разведения.

Главное: у нас дети, собака и коты, т. е. нужна собака адекватная к этим условиям. Очень важно чтобы нового члена семьи приняли все!!!

Согласны на заключение договора, на ведение собаки. Готовы и можем обеспечивать кормами, лечением, необходимыми для собаки. Если собака не стерилизована, то готовы сделать это за свой счет, но желательно без течки у нас дома (кобель не стерилизован). Думаем, что собака должна быть до года, лучше до 8мес., т. к. иначе не поймет старая собака

Условия замечательные:

- очень любим животных:

- живем в собственном доме;

- участок огорожен;

- располагаем средствами;

- домашние собаки были всегда.

Больше всего скучает наш шар-пей, отзовитесь!!!

СПБб

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Вы в Петербурге?

тогда свяжитесь с Екатериной SpotryKatrin, напишите-расскажите подробнее о себе, семье, условиях и т.д. + посмотрите темки в разделе Собаки ищут новый дом, правда там скорее лабры постарше, но м.б., познакомившись с конкретной собакой, вы измените предпочтения по возрасту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла собака... Шар-пей. В семье было двое, остался кобель. Мы все скучаем, очень хотим нового друга, есть все условия. Любим лабрадоров, знаем их. Нам не нужна собака для выставок, для разведения.

Главное: у нас дети, собака и коты, т. е. нужна собака адекватная к этим условиям. Очень важно чтобы нового члена семьи приняли все!!!

Согласны на заключение договора, на ведение собаки. Готовы и можем обеспечивать кормами, лечением, необходимыми для собаки. Если собака не стерилизована, то готовы сделать это за свой счет, но желательно без течки у нас дома (кобель не стерилизован). Думаем, что собака должна быть до года, лучше до 8мес., т. к. иначе не поймет старая собака

Условия замечательные:

- очень любим животных:

- живем в собственном доме;

- участок огорожен;

- располагаем средствами;

- домашние собаки были всегда.

Больше всего скучает наш шар-пей, отзовитесь!!!

СПБб

У меня очень сильные сомнения, что кобель шар-пея примет щенка лабродора. Это разные по характеру собаки. Вы знаете своего шар-пея лучше, почитайте про основные черты лабрадоров, и подумайте, сойдутся ли характерами эти собаки.

Тем более, что отказники не бывают маленькими щенками, и, возможно, Вам придется мирить двух взрослых кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень сильные сомнения, что кобель шар-пея примет щенка лабродора. Это разные по характеру собаки. Вы знаете своего шар-пея лучше, почитайте про основные черты лабрадоров, и подумайте, сойдутся ли характерами эти собаки.

Тем более, что отказники не бывают маленькими щенками, и, возможно, Вам придется мирить двух взрослых кобелей.

Почти все мой знакомые лабры, включая Веню, почему-то терпеть не могут шарпеев :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мой знакомые лабры, включая Веню, почему-то терпеть не могут шарпеев :gleam:

Мы с девочками шарпейками еще туды-сюды, а с кобелями однозначно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мой знакомые лабры, включая Веню, почему-то терпеть не могут шарпеев :dntknw:

А на моего недавно чуть не напал шарпей. Уже бежал с оскалом... но мы бегаем быстрее... Но сильно испугаться успели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно посоветовать автору поискать возможность погулять со своим шарпеем в компании с лабриками и последить за реакцией, договариваясь о смотринах, так же оговаривать встречу с имеющимся в семье питомцем, ну и уж по результатам принимать решение.

Если, конечно, взаимная неприязнь такая обоюдная породная черта лабров и шарпеев, тогда.... увы.

Александра, ау? Вы общались с Екатериной, продолжаете поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

1. Шар-пей дома и на улице - это две большие разницы. Наш шар-пей:

- любит домашних котов (причем принимал их в дом и котятами, и взрослыми);

- дружит с собаками которые не убегают, и не любит бегающих от него;

- обожает всех домашних;

- безумно снисходителен с детьми;

- ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЕН С ЧУЖАКАМИ;

- шар-пей умная, бдительная, добрая собака.

2. Важнейшее условие - СМОТРИНЫ.

3. Я писала, что хочу взять очень молодую собаку.

4. Я писала, что представляю характер лабриков (хорошо знаю 2-ух ретриверов, думаю что они очень похожи на лабрадоров), поправьте, если это не так.

Спасибо за отклики, жду советов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

- дружит с собаками которые не убегают, и не любит бегающих от него;

Было у нас такое((((

Ретриверы ооочень любят побегать, а еще больше поубегать и поиграть в догонялки. И очень любят приглашать всех в игру, иной раз даже навязчиво поубегать перед носом.

Мы один раз пробовали гулять с шарпеем, но ничего не получилось, после первого же забега получили порцию рыков, потом подсечку и бросок ... пришлось разойтись по разным дорожкам, к сожалению! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы ооочень любят побегать, а еще больше поубегать и поиграть в догонялки. И очень любят приглашать всех в игру, иной раз даже навязчиво поубегать перед носом.

dntknw:

Я это понимаю, но чужое животное и свое животное для шар-пея две большие разницы. Представьте себе убегающего котенка на улице и котенка дома, бегающего по здоровому кобелю...

Короче, смотрины для нас - это необходимость.

Нам нравятся лабрики, мы надеемся что у нас и нашего Чока все получится. Мы и наша собака очень хотим приобрести друга.

Этой осенью наша семья заметно поредела. У нас жили две собаки и три кота (два из них найденыша). Одного кота жестоко искусала чужая собака и его пришлось усыпить. Девочка Шар-пей оказалась продуктом недобросовестного разведения и после долгих мучений ее пришлось усыпить. В доме стало грустно. Собак плохо ест, а мы...зы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Я писала, что представляю характер лабриков (хорошо знаю 2-ух ретриверов, думаю что они очень похожи на лабрадоров), поправьте, если это не так.

Голдены и лабры не сильно, но отличаются. Голдены более уравновешенны, что ли, а лабры более хулиганистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а почему опять второго шарпея не хотите завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Мы купили лабрика 3,5 месяца. Черненький, не выставочный, очень смешной пацан. Два дня мучений, страхов, рыков и пены у рта. Потом принятие и сейчас уже дружбы. Неделю, на время отсутствия, закрывала по разным комнатам. Очень внимательно следили за игрищами молодого бойца и шар-пея. Пока не принял до конца один кот - воспитывает. Наш новенький (Гоша) упивается любовью, свободными прогулками. Начинаем потихонечку воспитывать, будем приступать к изучению ошейника и поводка.

Я УЖЕ ПИСАЛА ШАР_ПЕЙ СНИСХОДИТЕЛЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а почему опять второго шарпея не хотите завести?

Шар-пей ооочень проблемная по здоровью собака. Жуткая штука - отек скакательного сустава.

Из трех шар-пеев которые жили в семье, только один отличается хорошим здоровьем.

Первый красивый, умный и благородный черный кобель - отказали почки в 3 года. Боролись за него 2 недели, но почки не завелись.

Вторая рыженькая девочка прожила 4 года. Отеки скакательных суставов были такие, что волочились по земле. Остальные мелкие проблемы (демодекоз, аллергия и т.д.) не в счет. Это были собаки питерского разведения.

Только один московский шоколадный пацан оказался без проблемным тфу, тфу, тфу.

Операции на глаза, губы я в расчет вообще не принимаю. После этой школы операций легко ассистирую хирургу. Могу делать уколы подкожно, внутримышечно, только не могу попасть в вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шар-пей ооочень проблемная по здоровью собака. Жуткая штука - отек скакательного сустава.

Из трех шар-пеев которые жили в семье, только один отличается хорошим здоровьем.

Первый красивый, умный и благородный черный кобель - отказали почки в 3 года. Боролись за него 2 недели, но почки не завелись.

Вторая рыженькая девочка прожила 4 года. Отеки скакательных суставов были такие, что волочились по земле. Остальные мелкие проблемы (демодекоз, аллергия и т.д.) не в счет. Это были собаки питерского разведения.

Только один московский шоколадный пацан оказался без проблемным тфу, тфу, тфу.

Операции на глаза, губы я в расчет вообще не принимаю. После этой школы операций легко ассистирую хирургу. Могу делать уколы подкожно, внутримышечно, только не могу попасть в вену.

Блин получается в какую породу ни углубись,везде какие то проблемы существуют!И хорошо,что есть такие люди,которые сначала изучают потенциальные болячки,а потом приобретают собаньку.

А выложите фото Гоши,очень интересно посмотреть!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и разные, но давай дружить!!!

Вот такой наш Гоша

Гоша дома

Гоша дома пока не загрузился..

post-9552-1257176638_thumb.jpg

post-9552-1257176758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин получается в какую породу ни углубись,везде какие то проблемы существуют!И хорошо,что есть такие люди,которые сначала изучают потенциальные болячки,а потом приобретают собаньку.

А выложите фото Гоши,очень интересно посмотреть!! :signthankspin:

Про болячки...

Про них мы поняли уже на первой собаке, но уж больно они хороши - шар-пеи. Это даже не собаки, это инопланетяне. Еще мы их в семье называем голованами. Большая хрюкающая, сопящая голова.

Очень хочется надеяться, что мода на этих собак поутихла и в разведении перестанут пускать больных животных!!!

Питерский питомник Кентавр и лично Цаброва Наталья Петровна! У нас уже теперь ЖИЛИ две ВАШИ собаки:

- ОТЕКИ СКАКАТЕЛЬНЫХ СУСТАВОВ

- заворот век, губы,

- демодекоз,

- аллергия,

- проблемы с суставами и много других мелочей.

Зато, огромное спасибо московскому питомнику «Белльшоу» за здорового, породного, умного кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и разные, но давай дружить!!!

Вот такой наш Гоша

Гоша дома

Гоша дома пока не загрузился..

какой красотун, ушки мохнатые :signthankspin:

а у шерпеев задние лапы, где скакалки, должны быть как желеобразные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красотун, ушки мохнатые :signthankspin:

а у шерпеев задние лапы, где скакалки, должны быть как желеобразные или нет?

У Шар-пея лапы должны быть как на первой фотке. К сожалению, когда желеобразные - это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Мы купили лабрика 3,5 месяца. Черненький, не выставочный, очень смешной пацан. Два дня мучений, страхов, рыков и пены у рта. Потом принятие и сейчас уже дружбы. Неделю, на время отсутствия, закрывала по разным комнатам. Очень внимательно следили за игрищами молодого бойца и шар-пея. Пока не принял до конца один кот - воспитывает. Наш новенький (Гоша) упивается любовью, свободными прогулками. Начинаем потихонечку воспитывать, будем приступать к изучению ошейника и поводка.

Я УЖЕ ПИСАЛА ШАР_ПЕЙ СНИСХОДИТЕЛЕН!

Поздравляю с пополнением семейства :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и разные, но давай дружить!!!

Вот такой наш Гоша

Вау!!! Какие хорошые вместе!!! :signthankspin: А у лабреныша и вправду такие ухи классные, мохнатые!!! :kissing: Показывайте еще фото!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: УРРРРА!!!Какой красивый мальчик. создавайте отдельную тему про себя и ребят и рассказывайте, показывайте интересно же!!! :kissing:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, очень за Вас рада! Поздравляю с новым членом семьи! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...