Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с собакой?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть йоркширский терьер,ему годик.

Что я только ни делала,не могу приучить мальчика к туалету :clap_1:

Появился он у нас в полтора месяца,приучали сначала к пеленкам,месяца 4 назад перешли на газетки.Лоток игнорирует полностью.Ругаем если видим как пристраивается наделать,если сделает на газетку хвалим,даем вкусняшки.

На улице он только может покакать....и то если приспичит.Пописать,извините,терпит по 3 часа прогулок,домой приходит и сразу надувает лужу.Хоть стой,хоть падай.Иногда от бессилия плакать хочется...

Меня волнует еще один вопрос-это нормально что он в годик не поднимает лапку когда писиет??

У меня был большой пес,с его приучением к туалету не было вообще никаких проблем,за 2 месяца приучила.И кошка тоже никогда не делает где-либо в квартире...

Антигадин покупала,ноль внимания на него.

Подскажите пожалуста,как с этим бороться???Я согласна чтобы он делал "дела" дома,в лоточек специальный,Микуша у нас совсем маленький по размеру.Выгуливать его каждый день по 2 раза я полагаю не стоит.

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СОВЕТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на размеры- любую собаку надо выгуливать. Ведь гуляние это не только туалет, но и общение с окружающим миром, физ. нагрузки и дрессировка. В год собака уже может понять что можно, а что нельзя. Поэтому активно хвалите за любые "делишки" на улице, дома не поощряйте справлять нужду, даже в лотке- он не кошка. Если видете что пес начинает крутиться, искатьместечко для туалета- в охапку и на улицу- а там бурно хвалитедаже за пару капель и все со временем наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина...насколько СЕЙЧАС стало у нас происходить,я не вижу когда он делает,при учете что дома чаще присутствую,чем отсутствую!Потом нахожу подарки под кроватью или за диваном.....Мы не дураки тут,чтоб на открытом месте писить! :clap_1:

Сколько знаю знакомых с малышами (наш весит 1кг 400г),мало кто приучает к регулярным прогулкам,как больших собак.Я знаю,что продаются специальные лотки для кобельков,только нам то от него толку ноль!

Минимум раза 3 в неделю у нас случаются выползки в лес,в парк,в общем на подольше с полными развлечениями.И насколько я за ним слежу (а бегает он без поводка) не замечаю чтобы он делал "по-маленькому"!

А как вы сказали "он не кошка" :clap_1: Он появился у нас дома когда у нас уже была взрослая коша.Так что много ее привычек и повадок пока рос,он перенял,и у меня нет полноценного ощущения что это СОБАКА в том смысле,какой имеется в крупной пёсе.Можете закидать меня чем угодно :clap_1:

В общем,спасибо за совет :clap_1: но мне вариант с выгуливанием на улице ежедневным не подходит..надо как то с ним бороться,с его нехотением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю знакомых с малышами (наш весит 1кг 400г),мало кто приучает к регулярным прогулкам,как больших собак.Я знаю,что продаются специальные лотки для кобельков,только нам то от него толку ноль!

У моих знакомых кобель-китаец -весом 7кг!!! дома в лоток ходит... у них времени на ежедневные прогулки не хватает :clap_1:

И ничО так, все довольны. У них, правда, дополнительно к лотку, который стоит в ванной, еще стиралка обклеена пеленкой одноразовой, но он ее струей сбивает, как правило :clap_1:

****

А есть возможность закрыть все "потайные туалетные" места, либо оставлять собаку в помещении, где стоит лоток?

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых кобель-китаец -весом 7кг!!! дома в лоток ходит... у них времени на ежедневные прогулки не хватает :gleam:

А у моих знакомых кобель-китаец тоже весом 7 кг не только гуляет дважды в день, как нормальная собака, но и прошел ОКД и сдал экзамен. Во как!

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничте ему пространство, купите клетку, на свое место нормальная собака никогда не нагадит, также как на своего хозяина. Пару дней держите его только в клетке, не выпуская в квартиру. Из клетке достаете только для прогулок на улице. До улицы держите на руках, чтобы не было попыток напрудить в помещение. В год собака может вполне терпеть до 3-х прогулок в день.

Немножко не гуманно будет, но так он поймет быстрее, что квартира - не место для выгула. И если решитесь на клетку - заодно и берушами запаситесь :gleam: - пес обалдеет от вашей "наглости - закрыть собаку" и визжать как резаный будет в первые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина...насколько СЕЙЧАС стало у нас происходить,я не вижу когда он делает,при учете что дома чаще присутствую,чем отсутствую!Потом нахожу подарки под кроватью или за диваном.....Мы не дураки тут,чтоб на открытом месте писить! :cray:

Сколько знаю знакомых с малышами (наш весит 1кг 400г),мало кто приучает к регулярным прогулкам,как больших собак.Я знаю,что продаются специальные лотки для кобельков,только нам то от него толку ноль!

Минимум раза 3 в неделю у нас случаются выползки в лес,в парк,в общем на подольше с полными развлечениями.И насколько я за ним слежу (а бегает он без поводка) не замечаю чтобы он делал "по-маленькому"!

А как вы сказали "он не кошка" :gleam: Он появился у нас дома когда у нас уже была взрослая коша.Так что много ее привычек и повадок пока рос,он перенял,и у меня нет полноценного ощущения что это СОБАКА в том смысле,какой имеется в крупной пёсе.Можете закидать меня чем угодно :doh:

В общем,спасибо за совет :Jumpy: но мне вариант с выгуливанием на улице ежедневным не подходит..надо как то с ним бороться,с его нехотением.

Тут кажется форум ретриверов, а тут на те йорк. Собака конечно милой породы но требовать от нее что-то кажется уже черезчур, хвостом вертит и слава богу, писает и какает и то уже радость, а где это уже неважно. Гулять надо с ним и наказывать может поймет за что хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих знакомых кобель-китаец тоже весом 7 кг не только гуляет дважды в день, как нормальная собака, но и прошел ОКД и сдал экзамен. Во как!

Еще бы! Китайцы замечательно дрессируются!

И при правильном воспитании из китайца вырастает нормальная адекватная и послушная и веселая собака-компаньон. :gleam:

Тут кажется форум ретриверов, а тут на те йорк. Собака конечно милой породы но требовать от нее что-то кажется уже черезчур, хвостом вертит и слава богу, писает и какает и то уже радость, а где это уже неважно. Гулять надо с ним и наказывать может поймет за что хотя не уверен.

А чем йорк - не собака? :doh:

И какая разница - ретривера дрессировать или йорика?

Правила поведения в доме одинаковы для собак всех пород, как правило...

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих знакомых много йорков.... и у всех проблема с туалетом. Почти все ходят дома, а бывает и на постель :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришел ко мне один из директоров за советом (зная, что у меня собака). У них тоже йорк. Так ей уже 9 месяцев - тоже дела делает дома мимо лотка. И что самое страшное, что наделала на пол (плитка) в ванной. Все это пропитало цемент между плиткой и ДИКО воняет. :gleam: Ничем запах не могут убрать. Теперь только пол менять. Жуть... и все же мне кажется самый действенный будет вариант с клеткой. Достали, сразу на улицу, благо можно на руках выносить :doh: И хвалить хвалить за все, что сделает на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги - хохлатка. Мы заметили вот что:

1) лоток ей не нравится. а вот просто пеленка расстеленная - нормально.

2) пеленка должна быть чистой, если 1 раз уже записана - второй раз собака на нее не хочет идти...

Может, вам тоже использовать пеленку, ведь вы уже с ней справлялись нормально раньше, если я правильно поняла вас?

Собака мой подруги на улицу ходит гулять просто для компании хозяйки, а не для дел, так что к улице ее не приучают, но дома - все только на пеленку!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность закрыть все "потайные туалетные" места, либо оставлять собаку в помещении, где стоит лоток?

Татьяна,если бы у него были именно выборочные потайные места,можны было бы тогда туда разложить пеленочки,или лотки,чтобы у него не было выбора куда ходить...но у нас нет этих потаенных мест!!А оставлять собаку в помещении-квартира хрущевка,"без окон без дверей",место туалетное стоит в коридорчике,который никак невозможно оставить огражденным.Не знаю как объяснить,но певерьте на слово :Jumpy:

Ограничте ему пространство, купите клетку, на свое место нормальная собака никогда не нагадит, также как на своего хозяина. Пару дней держите его только в клетке, не выпуская в квартиру. Из клетке достаете только для прогулок на улице. До улицы держите на руках, чтобы не было попыток напрудить в помещение. В год собака может вполне терпеть до 3-х прогулок в день.

Немножко не гуманно будет, но так он поймет быстрее, что квартира - не место для выгула. И если решитесь на клетку - заодно и берушами запаситесь :cray: - пес обалдеет от вашей "наглости - закрыть собаку" и визжать как резаный будет в первые дни.

Morgana,спасибо за совет,но мне не очень хочется приучать его к улице!Меня устраивает тот вариант,что он будет писить дома,только вот на своем бы месте...Он у меня оочень общительный,активный,я бы сказала бешеный,посадить его в клетку меня совесть съест. :gleam:

Ivan&Anna Я разместила тему в "общение",где обсуждается абсолютно все.Детские болезни например,или вовсе какие-нибудь милые глупости.Вы в каждой теме пишете,что здесь лабрадоры только должны обсуждаться?

Лучше бы какой нибудь совет дельный дали.

светик и ирбис , Anastasiya Слава Богу,у меня такого не случается! (ттт) На кровать или диваны писил когда совсем малой был,когда даже сам спуститьтся на пол не мог.И в ванной иногда обнаруживаю лужи,но запаха (ттт) никакого нет,хотя вроде и кобель.

У меня у подруги - хохлатка. Мы заметили вот что:

1) лоток ей не нравится. а вот просто пеленка расстеленная - нормально.

2) пеленка должна быть чистой, если 1 раз уже записана - второй раз собака на нее не хочет идти...

Может, вам тоже использовать пеленку, ведь вы уже с ней справлялись нормально раньше, если я правильно поняла вас?

Собака мой подруги на улицу ходит гулять просто для компании хозяйки, а не для дел, так что к улице ее не приучают, но дома - все только на пеленку!

Мой мальчишка по сути так и гуляет,когда просто у меня есть время провести с ним на улице,или удобно будет взять его куда-нибудь с собой!

Насчет пеленки.Месяц после его появления я его держала в маленьком загончике пока никого не было дома,боялась что расшибется или сожрет каку какую-нибудь.Там были расстелены пеленочки.Потом когда загончик убрала (еле отмыла пол :doh: ) делал на пеленки,но неуверенно.Как говорят,раз на раз не приходится.Пописанные пеленки,и газеты тоже,я сразу убираю как только вижу.Но я уже кстати недавно думала о том чтобы вернуть ему пеленки.Может действительно поможет.......Хотя у одной маминой подруги чихуа-хуа,они на пеленку ни в какую,а на газетку-за милое дело!Пойду достану пеленки.Спасибо Наташа за совет!

Еще где-то слышала про спрей,как анти-гадин,только наоборот,приучающий к туалету.Может у кого есть опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Morgana,спасибо за совет,но мне не очень хочется приучать его к улице!Меня устраивает тот вариант,что он будет писить дома,только вот на своем бы месте...Он у меня оочень общительный,активный,я бы сказала бешеный,посадить его в клетку меня совесть съест. :gleam:

если клетка относительно большая будет и туда можно бужет постелить пеленку и поставить лоток - выбора не будет придется идти туда. А если он и тогда будет писать мимо - заставить клетку лотками чистыми и пару дней пусть писает где хочет (в клетке есесино в лотки получитсья), потом постепенно убирать. Как вариант выделить комнату и застелить все пеленками, газетками, поставить лотки, можно еще автомобильный коврик для ног сунуть, коробку какую (под нее клеенку), просто клеенку - ну в общем проявите фантазию.

по началу многие собаки клетку плохо воспринимают, но тут дело в вашем упорстве - захотите - будет сидеть. Как приучить к клетку - тем много, почитайте:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения У Вас прям целый набор для неопытного собаковода!!Спасибо :gleam:

Все-таки вариант с клеткой оставлю напоследок,когда уже отчаюсь другими способами (я без него просто заснуть не могу,не хочется ребенка в клетку).А вот поставить много всяких вариантов туалета,чтоб сам выбрал,это мне нравится!!Попробуем на выходных этим заняться.

Ксения,я как понимаю вы ветеринар,можете пожалуста еще на один вопрос ответить,это нормально что он в годик не задирает лапку?Дома-то не на что задирать,а на прогулках мы не писием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчишка по сути так и гуляет,когда просто у меня есть время провести с ним на улице,или удобно будет взять его куда-нибудь с собой!

Вот, Настя, Ваша проблема. Ваш мальчик просто не знает, что дела делают только на улице, потому что гуляет не всегда, а только иногда. так что я бы все-таки действительно попробовала на Вашем месте вернуть пеленки и дома приучить четко делать дела на пеленку. А для себя - твердо решить, Вы хотите, чтобы он делал дела пусть дома, но в отведенном для этого месте - пеленке, или вообще - только на улице? Тогда разный будет подход к обучению.

Но я бы на Вашем месте приучила дома к пеленке, так как, например, зимой в мороз Вы его гулять не понесете же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Настя, Ваша проблема. Ваш мальчик просто не знает, что дела делают только на улице, потому что гуляет не всегда, а только иногда. так что я бы все-таки действительно попробовала на Вашем месте вернуть пеленки и дома приучить четко делать дела на пеленку. А для себя - твердо решить, Вы хотите, чтобы он делал дела пусть дома, но в отведенном для этого месте - пеленке, или вообще - только на улице? Тогда разный будет подход к обучению.

Но я бы на Вашем месте приучила дома к пеленке, так как, например, зимой в мороз Вы его гулять не понесете же?

Может я где-то неправильно или неточно выразилась,но никогда,даже когда только подумывала завести именно йорка,не было цели его приучать к улице,т.к.я считаю что для такого крохи гулять зимой,Вы правы,это просто издевательство.А сейчас нет пеленок не потому что я пытаюсь приучить к улице,а потому что есть газетка,заменитель пеленки.Сейчас опять постелила ему пеленку,к чертовой матери выкинула газету,вечером промою полы с уксусом,говорят помогает.Попробуем :gleam: А на улице я в любом случае хвалю если что-то получается у нас-пусть знает что на улице хорошо,что не надо терпеть по три часа до дому :doh:

Очень не хочется в клетку сажать маську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги йорк, тот который самый маленький.

Хочу сказать, что радуйтесь тому что лапу не задирает. У моей подруги задирает - занавески и шторы всё время записаны. А она чистюля - постоянно их перестирывает. Очень долго метил диван, кожаный.

Но чаще писал все-таки на пеленку. А вот какал - где придется. Иногда на пеленку - чаще на паркет в любом месте квартиры.

На выгуле и то и то мог делать в зависимости от желания.

В общем подруга долго решалась и решилась - она его кастрировала. По крайней мере метить перестал и писает только на пеленку. А вот какает всё так же..по настроению. Но её это не смущает, так как живет она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: А на ЧТО собаке дома лапу задирать? На фикус? :gleam: Если он дома лапу задерет, даже представлять последствия не хочется....

Вообще, у меня младший кобель тоже позволяет пИсать в присядочку, или стоя на всех лапах, или в процессе хотьбы, он в этом деле вообще виртуоз, даже когда садится в позу "по-большому" писать может продолжить и в этой позе :doh: . А лапу задирает когда все важные дела заканчивает, для меток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют ограничить пространство... Там, где спит - вряд ли захочет делать свои дела и в это ограниченное пространство поставить лоток, пеленки.....

Интересно, а почему на сайте лабрадоров? Ведь у нас нет такого опыта, негуляющих собак. Представляю, если бы мои шесть дома бы валили! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте могу посоветовать проверте лоток не скользит ли по полу? не высокие ли бортики? маленькие собачки часто пугаются заходить на скользящие лотки. У меня дома для моих пекинесов лежит автомобильный коврик и моим ребятам уже все равно что на него постеленно газета, пеленка, или вообще ни чего нет. Заметить куда все таки он чаще справляет нужду там и постелите и постепенно смещайте к тому месту где бы вам хотелось чтоб делались дела и потом запах Даже большие собаки на улице чаще всего ходят на одни и те же места. так и здесь пеленка с одним пописом постарайтесь не выкидывать оставте там где хотите чтоб он присаживался. у маленьких собачек мальчики часто долго не поднимают лапку,могут и через раз, а могут и до старости неподнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас йорк 8,5 месяцев, гуляем три раза в день, дома для страховки лежит пелёнка изредка пользуется (1-2 раза в неделю/декаду)

а какой у вас лоток? у нас пёс кошачий игнорирует совершенно, хотя регулярно видит в нём труды кота...

зайдите на yorklove.ru - там специальный раздел есть под ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ,ЧТО ПОТРЕВОЖИЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛАБРИКОВ НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ,НО ПО СВОЕЙ ПОРОДЕ НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО ФОРУМА,А НА ПИКЕ ОТВЕТИЛ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК...ТАК ЧТО УЖ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО СИЛЬНО ПОТРЕВОЖИЛА,НО МНОЮ РУКОВОДИТ УЖЕ ПРОСТО ОТЧАЯНИЕ!

К тому же,планирую в ближайшем будущем обзавестись лабрадором,так что,я думаю,я здесь неслучайно.

Katenok_Gaf , Morgana я собственно говоря и не жалуюсь на то,что он лапку не задирает,просто вдруг это какое то серьезное отклонение,лучше перебдеть чем недобдеть,полагаю!А так конечно весьма удобно,что он писиет как девчонка.Страшно представить,действительно,что было бы с моей квартирой,занавесками,диванами...А кастрировать мне его никто не даст :doh: да и не выход это.

dagama занятна не то слово,особенно когда всю жизнь имела дело с крупными собаками :gleam:

Санти , Рыжая и БертУЛЯ спасибо за советы!!Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри ошиблась в окончании yorklove.com

у нас сначало лежала штук 10ть пелёнок во всех местах куда Рок пробовал выступать, а потом постепенно их колоичество сокращали.

в вальере сидеть отказался категорически, минимум на что согласилася, это сидеть в отдельной комнате, отгороженный заборчиком, но с открытой дверью

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас йорк 8,5 месяцев, гуляем три раза в день, дома для страховки лежит пелёнка изредка пользуется (1-2 раза в неделю/декаду)

а какой у вас лоток? у нас пёс кошачий игнорирует совершенно, хотя регулярно видит в нём труды кота...

зайдите на yorklove.ru - там специальный раздел есть под ваш вопрос.

Лотка у нас сейчас никакого..был кошачий,его он действительно игнорировал.Теперь пеленку постелила,до этого былигазетки!Нам советовали помоему в четырех лапах купить специальный лоток для кобелей,но он лапу не задирает,тогда теряется в нем смысл.

Спасибо за ссылку!!Буду изучать!!Только на yorklove.ru выдает ошибку,зато есть yorklove.com! :gleam:

сорри ошиблась в окончании yorklove.com

у нас сначало лежала штук 10ть пелёнок во всех местах куда Рок пробовал выступать, а потом постепенно их колоичество сокращали.

в вальере сидеть отказался категорически, минимум на что согласилася, это сидеть в отдельной комнате, отгороженный заборчиком, но с открытой дверью

А я уже сама разобралась в окончании,спасибо!

Я думаю в огороженной комнате сидеть нам не вариант,он за мной хвостом,если я в квартире он не успокоится.Не хочу его и свои нервы испытывать,попробуем мирным путем пока :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...