Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с собакой?


Рекомендуемые сообщения

Может я где-то неправильно или неточно выразилась,но никогда,даже когда только подумывала завести именно йорка,не было цели его приучать к улице,т.к.я считаю что для такого крохи гулять зимой,Вы правы,это просто издевательство.А сейчас нет пеленок не потому что я пытаюсь приучить к улице,а потому что есть газетка,заменитель пеленки.Сейчас опять постелила ему пеленку,к чертовой матери выкинула газету,вечером промою полы с уксусом,говорят помогает.Попробуем :gleam: А на улице я в любом случае хвалю если что-то получается у нас-пусть знает что на улице хорошо,что не надо терпеть по три часа до дому :doh:

Очень не хочется в клетку сажать маську.

А, видимо я неправильно поняла - я думала, что Вы спрашиваете, как приучить йорка делать все именно на улице, а не дома :Jumpy:

Газетка может не нравится типографским запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ,ЧТО ПОТРЕВОЖИЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛАБРИКОВ НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ,НО ПО СВОЕЙ ПОРОДЕ НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО ФОРУМА,А НА ПИКЕ ОТВЕТИЛ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК...ТАК ЧТО УЖ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО СИЛЬНО ПОТРЕВОЖИЛА,НО МНОЮ РУКОВОДИТ УЖЕ ПРОСТО ОТЧАЯНИЕ!

К тому же,планирую в ближайшем будущем обзавестись лабрадором,так что,я думаю,я здесь неслучайно.

Так может быть тогда уж и приучать к улице? С лабрадором, однозначно, гулять придется! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, видимо я неправильно поняла - я думала, что Вы спрашиваете, как приучить йорка делать все именно на улице, а не дома :cray:

Газетка может не нравится типографским запахом.

Нам просто друзья посоветовали,у них собака пеленки не любила,а на газетки ходила как миленькая!Вот и решили попробовать.

Я даже пробовала разные газеты-цветные и черно-белые.Вот до чего докатилась :doh:

ИЗВИНИТЕ,ЧТО ПОТРЕВОЖИЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛАБРИКОВ НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ,НО ПО СВОЕЙ ПОРОДЕ НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО ФОРУМА,А НА ПИКЕ ОТВЕТИЛ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК...ТАК ЧТО УЖ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО СИЛЬНО ПОТРЕВОЖИЛА,НО МНОЮ РУКОВОДИТ УЖЕ ПРОСТО ОТЧАЯНИЕ!

К тому же,планирую в ближайшем будущем обзавестись лабрадором,так что,я думаю,я здесь неслучайно.

Так может быть тогда уж и приучать к улице? С лабрадором, однозначно, гулять придется! :Jumpy:

Зимой в любом случае малыша выгуливать не буду,у них шерсть не такая как у остальных собак,и подолгу гулять вместе с лабриком не получится,не хочу морозить ребенка!А для теплого времени года я Микушу и поощряю если что на улице сделает,чтобы не просто так гулять а с пользой для чистоты дома так сказать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мы с мамой мелочь какую-нибудь приобрести, йорка или пинчера... Теперь вот сижу и думаю, это со всеми "микроскопами" такие проблемы или...? Может лучше еще одного ретривера? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мы с мамой мелочь какую-нибудь приобрести, йорка или пинчера... Теперь вот сижу и думаю, это со всеми "микроскопами" такие проблемы или...? Может лучше еще одного ретривера? :gleam:

Такие же мысли возникли при прочтении, потому что тоже собираюсь йорка заводить... вот теперь задумалась у них у всех такая проблема или нет?

Изменено пользователем Алёна и Чалисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мы с мамой мелочь какую-нибудь приобрести, йорка или пинчера... Теперь вот сижу и думаю, это со всеми "микроскопами" такие проблемы или...? Может лучше еще одного ретривера? :doh:

Вы знаете,сколько собак,столько и проблем...Самое главное найти подход!Сейчас я вот например этим занимаюсь.Все равно беспроблемно быть ничего не может,что-нибудь да сгрызет,утащит так,что не найдешь или опять же отложит "подарок" любимой маме! :gleam:

На вашем месте я бы....завела ретривера наверно потому что самой очень хочется!Хотя у Вас уже есть,так что для разнообразия можно и малютку завести :Jumpy:

Вы лучше не равняйтесь по нам!Мне и самой хочется думать,что мы скорее исключение,чем правило!

Такие же мысли возникли при прочтении, потому что тоже собираюсь йорка заводить... вот теперь задумалась у них у всех такая проблема или нет?

Хоть опрос провести чтоли!Насколько я наслышана,у всех знакомых,у кого есть малявки,есть или были некоторые проблемы с приучением к туалету.По крайней мере,легче приучить кошку,чем собаку,это все говорят в один голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых был карликовый пинчер, так он дела делал в лоток тока когда с ним рядом стояли! Обычно члены семьи на камень-ножницы скидывались кому выпадет "честь" постоять рядом! Самое веселье было когда при гостях собака залезала в лоток и начинала тявкать, а кто-то из хозяев срывался из-за стола поприсутствовать возле собачки! :doh:

Если бы я хотела завести мелочь, думаю выбрала бы Вести, читала что они компанейские собачки, со здоровьем все в порядке, и живут долго! Ну тут как говорится на вкус и цвет..... :gleam:

Изменено пользователем dagama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых был карликовый пинчер, так он дела делал в лоток тока когда с ним рядом стояли! Обычно члены семьи на камень-ножницы скидывались кому выпадет "честь" постоять рядом! Самое веселье было когда при гостях собака залезала в лоток и начинала тявкать, а кто-то из хозяев срывался из-за стола поприсутствовать возле собачки! :gleam:

Я тоже слышала (или читала) где-то историю,только про йорка,который ходил в туалет только если его усаживать!

Но уж лучше стоять "над душой",чем ходить,смотря под ноги,рискуя вляпаться в подарок очередной. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто друзья посоветовали,у них собака пеленки не любила,а на газетки ходила как миленькая!Вот и решили попробовать.

Я даже пробовала разные газеты-цветные и черно-белые.Вот до чего докатилась :doh:

Зимой в любом случае малыша выгуливать не буду,у них шерсть не такая как у остальных собак,и подолгу гулять вместе с лабриком не получится,не хочу морозить ребенка!А для теплого времени года я Микушу и поощряю если что на улице сделает,чтобы не просто так гулять а с пользой для чистоты дома так сказать :gleam:

а вы какие пелёнки пробовали?

у нас обычные человеческие 60*60 (для лабра были 60*90), часто встречала комменты, что на специальные собачьи пелёнки приучить сложнее, чем на человеческие, почему непонятно, может наполнитель другой...

мы собираемся зимой тоже гулять, если будет мёрзнуть, будем одеваться, благо вязать комбенизончики я уже научилась, теперь осталось сообразить как шить :Jumpy:)

257e738064f3.jpg

мы кстати йорка брали на натаску, он суперски апортировщик, только утка больше, чем он )))) и около стрельбища гуляли - никаких проблем, за то на площадке он всем жару дал, поросёнок неугомонный!!!

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мы с мамой мелочь какую-нибудь приобрести, йорка или пинчера... Теперь вот сижу и думаю, это со всеми "микроскопами" такие проблемы или...? Может лучше еще одного ретривера? :doh:

Я у Татьяны Осокиной познакомилась с бордер терьером. Задумалась надолго, теперь если буду заводить вторую (именно маленькую) собаку - возьму его :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения У Вас прям целый набор для неопытного собаковода!!Спасибо :dntknw:

Все-таки вариант с клеткой оставлю напоследок,когда уже отчаюсь другими способами (я без него просто заснуть не могу,не хочется ребенка в клетку).А вот поставить много всяких вариантов туалета,чтоб сам выбрал,это мне нравится!!Попробуем на выходных этим заняться.

да не за что!

Ксения,я как понимаю вы ветеринар,можете пожалуста еще на один вопрос ответить,это нормально что он в годик не задирает лапку?Дома-то не на что задирать,а на прогулках мы не писием...

это больше поведенческие проблемы, а не ветеринарные. 

Ему же не у кого посмотреть, что надо лапу поднимать, может со временем сам до думается, а может подглядит у кого на прогулке!:gleam:, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как владелица и лабрадора и двух маленьких собак могу сказать, что большие собаки лучше. С маленькими мы гуляем только в хорошую погоду, обе приучены к лотку (лабрадор правда тоже приучена, но терпит). Но они такие вредины обе. Если муж мелкую йорку сгонит с кровати, то утром она написает на его половину, также было и со старшей собакой, сейчас правда не хулиганит, но она старенькая. Они метят друг за другом всю квартиру, хотя и суки и стерилизованные обе. А еще могут подраться, если кому-то покажется, что конкурентке дали лучший кусок или приласкали лучше. С большой собакой такого нет, да и раньше у нас жили две ВЕО, таких отношений как у мелочи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы какие пелёнки пробовали?

у нас обычные человеческие 60*60 (для лабра были 60*90), часто встречала комменты, что на специальные собачьи пелёнки приучить сложнее, чем на человеческие, почему непонятно, может наполнитель другой...

мы собираемся зимой тоже гулять, если будет мёрзнуть, будем одеваться, благо вязать комбенизончики я уже научилась, теперь осталось сообразить как шить :thumbup:)

мы кстати йорка брали на натаску, он суперски апортировщик, только утка больше, чем он )))) и около стрельбища гуляли - никаких проблем, за то на площадке он всем жару дал, поросёнок неугомонный!!!

Пеленки кстати обычные!!!С самого начала постелили "человеческую" и он нормально воспринимал,решила собачьими не заморачиваться!У меня человеческие огромные,я их режу на 4 части......вот со вчерашнего времени уже 2 раза пописал,у нас радость!! :dntknw: т-т-т

Посоветовали промыть полы с уксусом 1:1,сейчас как раз займусь этим.

Какой у вас классный наряд!!! :gleam: Я вязать не люблю,мама у меня все грозится навязать ребенку одежды,но все никак.Хочу купить ему комбез чтобы максимально закрывал тельце и на подкладке желательно,а-ля пуховичок!Пора уже :)

это больше поведенческие проблемы, а не ветеринарные. 

Ему же не у кого посмотреть, что надо лапу поднимать, может со временем сам до думается, а может подглядит у кого на прогулке!:blush2:, не волнуйтесь!

Я единственное что боялась,что это серьезное отклонение какое-то.Может со здоровьем каким-то образом связано.Но раз ничего опасного в этом нет-я думаю так даже лучше!!!Пусть писиет как девочка,дома чище будет :blush2:

Спасибо!!!

Я вот как владелица и лабрадора и двух маленьких собак могу сказать, что большие собаки лучше. С маленькими мы гуляем только в хорошую погоду, обе приучены к лотку (лабрадор правда тоже приучена, но терпит). Но они такие вредины обе. Если муж мелкую йорку сгонит с кровати, то утром она написает на его половину, также было и со старшей собакой, сейчас правда не хулиганит, но она старенькая. Они метят друг за другом всю квартиру, хотя и суки и стерилизованные обе. А еще могут подраться, если кому-то покажется, что конкурентке дали лучший кусок или приласкали лучше. С большой собакой такого нет, да и раньше у нас жили две ВЕО, таких отношений как у мелочи не было.

Ну как сказать....не берусь судить,кто лучше.Для меня они настолько разные,что очень сложно решить,кто лучше,большая или маленькая!!Плюсы,как и минусы,есть и у тех,и у тех.Лично мое мнение-главное любить свою и большую,и маленькую собаку,и тогда все собаньки будут хороши!

Маленькая у меня есть,хочу лабрика теперь.Планомерно капаю на мозг своему МЧ,потом будем сравнивать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такое чудо живет.

33969585faadt.jpg - бивер йорк, девочка.

Ходит на пеленку в лоток специальный. Но знает , что дела надо делать на улице, и просится, но и на пеленку ходит, как-то в потерпеть не утруждает себя.

В общем-то, если гулять с ней 4 раза в день, то думаю приучиться к улице и можно будит убрать лоток... А так гуляю 2-3 раза, как и с лабром, иногда просто одного лабра беру, чтоб отдыхали друг от друга... В мокрую погоду комбинезончик одеваем, к зиме еще не приготовились, но гулять будим точно... только утеплиться надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такое чудо живет.

33969585faadt.jpg - бивер йорк, девочка.

Ходит на пеленку в лоток специальный. Но знает , что дела надо делать на улице, и просится, но и на пеленку ходит, как-то в потерпеть не утруждает себя.

В общем-то, если гулять с ней 4 раза в день, то думаю приучиться к улице и можно будит убрать лоток... А так гуляю 2-3 раза, как и с лабром, иногда просто одного лабра беру, чтоб отдыхали друг от друга... В мокрую погоду комбинезончик одеваем, к зиме еще не приготовились, но гулять будим точно... только утеплиться надо бы.

Красивучая девчонка!!Нам понравилась :dntknw:

Ну в общем и целом я с Вами согласна!Если бы у меня была собака большая,помимо этой малявы,тогда бы можно было приучать к туалету на улице.Или как у Вас,чтобы пеленочку тоже знал,мало ли в -20 я его на улицу не потащу.Но так как таковой песы не имеется и когда она появится совершенно неизвестно,не думаю что есть смысл сейчас к улице приучать.Гулять мы гуляем,а делишки свои дома будем делать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас классный наряд!!! :dntknw: Я вязать не люблю,мама у меня все грозится навязать ребенку одежды,но все никак.Хочу купить ему комбез чтобы максимально закрывал тельце и на подкладке желательно,а-ля пуховичок!Пора уже :blush2:

я капризничую )) мне не нравиться то, что продаётся из одёжки, да и сидит оно не идеально, решила, что проще одеть самой :gleam:

уже купила подкладку простроченную с синтипоном, думаю что бы такое сшить потеплее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я капризничую )) мне не нравиться то, что продаётся из одёжки, да и сидит оно не идеально, решила, что проще одеть самой :blush2:

уже купила подкладку простроченную с синтипоном, думаю что бы такое сшить потеплее :thumbup:

А мне нравится что продают,только то,что мне нравится,стоит дороже моих кофточек :dntknw:

На самом деле,как я предполагаю,если "заморочиться" собачьими шмотками,можно и самой сшить даже.Материала много не надо,можно любой цвет/текстура ткани/фасон/аксессуары на свой вкус!Единственное что может затормозить процесс лично у меня-отсутствие швейной машинки,да и правильные выкройки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай для тех людей, которые боятся заводить мелочь из-за приучения к туалету :dntknw:

У подруги есть йорк, ну просто супе-пупер чистоплотный. НИКОГДА за свои 2,5 года не сходил мимо пелёнки или лотка. Они его везли из Москвы, ехал Брюс сразу в своём новом лежачке. Когда пришло время идти в туалет, он не сходил туда, где спал, а начала скулить. Пёс ещё без прививок, поэтомк друзья положили пелёнку прямо в корзинку и уговаривали ребёнка сходить в туалет. :gleam: Еле уговорили. Дома не гадит и не метит ВООБЩЕ. У него на всю квартиру лежит 30*30см плёночка и он на неё ходит. Ну естественно, когда был маленький лежало 4 или 5 штук.

Из совсем мелочи я хочу себе длинношёстного чиха! а если просто маленького, то или вести или скотча :blush2:

Вот такой пёс у меня раньше жил. Фелинка её звали :thumbup::

7cfe1a49db14.jpg

5db363ff2bd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай для тех людей, которые боятся заводить мелочь из-за приучения к туалету :blush2:

У подруги есть йорк, ну просто супе-пупер чистоплотный. НИКОГДА за свои 2,5 года не сходил мимо пелёнки или лотка. Они его везли из Москвы, ехал Брюс сразу в своём новом лежачке. Когда пришло время идти в туалет, он не сходил туда, где спал, а начала скулить. Пёс ещё без прививок, поэтомк друзья положили пелёнку прямо в корзинку и уговаривали ребёнка сходить в туалет. :thumbup: Еле уговорили. Дома не гадит и не метит ВООБЩЕ. У него на всю квартиру лежит 30*30см плёночка и он на неё ходит. Ну естественно, когда был маленький лежало 4 или 5 штук.

Из совсем мелочи я хочу себе длинношёстного чиха! а если просто маленького, то или вести или скотча :blush2:

Вот такой пёс у меня раньше жил. Фелинка её звали :blush2::

7cfe1a49db14.jpg

5db363ff2bd4.jpg

Прямо таки сказочное везение!!!!!!Нам бы так :dntknw: Мы хулиганы)

А песя очень красивая!!Я тоже когда изучала мелкие породы,мне больше понравились длинношерстные,чем обычные чихи но в йорков просто влюбилась и несмотря ни на что,не жалею :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я той терьера приучала, купили вольер на 8 секций, поставили туда домик миски все игрушки было это его место. пеленками застилали весь пол в вольере, потом количество пеленок постепенно сокращалось, и в итоге оталась одна, а потом и вовсе на улицу стали ходить, и собака дома перестала что либо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я той терьера приучала, купили вольер на 8 секций, поставили туда домик миски все игрушки было это его место. пеленками застилали весь пол в вольере, потом количество пеленок постепенно сокращалось, и в итоге оталась одна, а потом и вовсе на улицу стали ходить, и собака дома перестала что либо делать

Поняла я точно-сколько собак,столько и подходов :gleam:

Мы пока что без вольера,другие способы пробуем.Боюсь даже сглазить :dntknw:

Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничте ему пространство, купите клетку, на свое место нормальная собака никогда не нагадит, также как на своего хозяина. Пару дней держите его только в клетке, не выпуская в квартиру. Из клетке достаете только для прогулок на улице. До улицы держите на руках, чтобы не было попыток напрудить в помещение. В год собака может вполне терпеть до 3-х прогулок в день.

Немножко не гуманно будет, но так он поймет быстрее, что квартира - не место для выгула. И если решитесь на клетку - заодно и берушами запаситесь :dntknw: - пес обалдеет от вашей "наглости - закрыть собаку" и визжать как резаный будет в первые дни.

отличный совет! мои знакомые так кобелька декоративной породы отучали писать на всё попало в квартире.

да уж... эти маленькие собакусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... эти маленькие собакусы....

Мне тоже казалось,что проблем с ними должно быть меньше,чем с крупными собами......фигушки :dntknw:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же сложно с ними...

удачи в приучении!

Спасибо большое!!!!!!!!С Вашими советами справимся,ведь не так страшен черт,как его рисуют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...