Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От клещей всё ещё обрабатываете?


Amateur

Рекомендуемые сообщения

обрабатываемся и планируем до устойчивых морозов это делать.

3 недели назад сняли клеща, в вет.клинике профилактически ввели вакцину против пироплазмоза... через пару дней собака начала линять. при чем как никогда сильно - пузо в залысинах все(( я вот как-то с вводом вакцины не связывала, а сейчас тему прочитала и задумалась...это возможно, или просто совпадение? ну и что делать в этом случае? (витамины для шерсти уже пьем, но пока безрезультатно)

Ни фига себе профилактически.. Оригинальное лечение. Интересно, как там ваша печень теперь. А что укололи? Верибен, беренил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей в своей местности в изобилии не наблюдаем, так что я вот подумываю уже не обрабатываться. А вот как с блохами быть? они ж и зимой и летом. То есть в межсезонье раз в три месяца, но все-таки капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе профилактически.. Оригинальное лечение. Интересно, как там ваша печень теперь. А что укололи? Верибен, беренил?

Укололи Фортикарб (если правильно разобрала почерк врача). В свете того, что на тот момент двое наших знакомых лечили псов от пироплазмоза, а третьи только-только оклемались, я предпочла принять превентивные меры... а про печень мне ничего не сказали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся обязательно, не до первой морозной ночи, а до того, как земля замерзнет. Также и весной начинаем обработку, как земля оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда ошейник и медальон носим до тех пор пока не настанут морозные деньки стабильные.Весной как только начинаються тёплые солнечные деньки и начинаются первые проталины начинаем вооружаться противоклещевыми средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы круглый год обрабатываемся. Зимой - 1 раз в месяц, в остальное время - 1 раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра на прогулке снял клеща, не смотря на то, что у нас ночью заморозок был(подмосковье), когда гуляли лед на лужах стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с понижением температуры воздуха, надо ли обрабатываться ещё на месяц? :gleam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с понижением температуры воздуха, надо ли обрабатываться ещё на месяц? :gleam::thumbup:

Думаю стоит обработаться :o

Я планирую завтра обработать,а через 3 недели посмотрю что там будет с погодой,может и еще раз обработаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 3 дня назад знакомый пес подхватил эту гадость пироплазмозную...

Еле спасли....

Гуляли у нас, в Строгино, больше нигде.

Так что думаю обработка весьма актуальна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с понижением температуры воздуха, надо ли обрабатываться ещё на месяц? :gleam::thumbup:

На следующей неделе плюсовую температуру обещают, обрабатываться обязательно!!!!!! Я сегодня в очередной раз прикупила адвантикс, дня через 3 прокапаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем обрабатываться до установления снежного покрова и устойчивых минусовых температур.

Как показывает опыт, практически даже в декабре, если оттепели. Цены, правда, "обрадовали" в этом сезоне.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...