Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От клещей всё ещё обрабатываете?


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Папа с мужем говорят, клещей уже нет. Они оба из мест, где клещи - вопрос не праздный, в общем, спецы по клещам:gleam:) Ну а я боюсь. Вет говорил, обрабатывать надо до первой минусовой ночи. Такая в Москве была, или как? С другой стороны, ужасно жалко зря травить собаку. И вообще у нас после каждой обработки натуральная ретриверная истерика :dntknw: . Ошейник блошиный даже пока не сняла. В парке половина обрабатываются, половина - нет. А вы как, обрабатываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся. Не так давно посещали сельскую местность и снимали клеща с собаки, еще не впившегося. В городе не знаю, есть сейчас клещи или нет, но для собственного успокоения обработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся. Говорили с ветеринаром на эту тему - даже зимой бывают случаи пироплазмоза, если погода неустойчивая, и собаку выгуливают вдоль теплотрассы, например.

А что за истерика-то после обработки? Капнули на холку, и все, почему истерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись сегодня с дачи ( Волоколамск) клещей уже нет, хотя на всякий случай перед поездкой обработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно обработайте!!!

вчера в клинике с нами ждал хасик совсем плохой, укусил клещ! на даче правда дело было...

судя по нашей даче больше всего клещей именно когда температура переходит с + на - и вот по утру они все вылезают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осенью тоже не собирались...но в 20 числах сентября, когда мы уже снимали по 2-4 впишихся и ещё по нескольку ползающих клеща за одну погулку, и естественно на следующий день купили ошейник и капли, хотя я тоже не собиралась лишний раз отравлять организм собаки, думая, что осенью нет такой активности, но я глубоко ошибалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся. Говорили с ветеринаром на эту тему - даже зимой бывают случаи пироплазмоза, если погода неустойчивая, и собаку выгуливают вдоль теплотрассы, например.

А что за истерика-то после обработки? Капнули на холку, и все, почему истерит?

Истерит, потому что истеричка:dntknw:) Я так полагаю, там такое ощущение холода получается - у нас Адвантикс. Видимо, не нравится. После обработки обеспечены 2 часа метаний и катаний... Брррррррр! Аллергии нет, всю жизнь Адвантиксом каплями обрабатываем, 3 тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся и еще весь ноябрь планирую обрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый голден буквально 3 дня назад переболел пироплазмозом, второй раз за сезон.После первого раза ветеринары давали гарантию, что собака не заболеет больше в этом сезоне и раз в месяц кололи собаку вакциной от клещей! и вот итог.У собаки ещё и шерсть клоками выпадает,ходить весь в зеленке :dntknw:

подкинула им мысль, что это может быть от чудо вакцины :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые лабры в прошлые выхи после охоты штук 20 клещей сняли не присосавшихся, а в прозапрошлые 40-50 штук. Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся! Погода неустойчивая, повышенная влажность, заморозков (хороших) пока не было. Как известно, лучше перебдеть, чем ......!

ПыСы. Не велик труд на холку пёсе накапать, "лично мне так кажется". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы еще обрабатываемся. Через неделю примем очередную дозу. У меня в голове сидит информация (никак не могу вспомнить, откуда она там взялась), что клещам несколько дней небольшого морозца не помеха. После потепления они опять активизируются. Не знаю, насколько это верно, но я согласна, что лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняла с Джеськи 12, седня еще 1, дома на полу нашла 3 шт. плюс 1 укусил мужа... и все это за 1 час прогулки!

Были обработаны 2 недели назад фронтлайном , плюс ошейник... а вот спреем побрызгаться даже в голову не пришло ( октябрь на дворе) :dntknw:

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняла с Джеськи 12, седня еще 1, дома на полу нашла 3 шт. плюс 1 укусил мужа... и все это за 1 час прогулки!

Были обработаны 2 недели назад фронтлайном , плюс ошейник... а вот спреем побрызгаться даже в голову не пришло ( октябрь на дворе) :gleam:

:dntknw: Это где такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Это где такое???

"славный" город Новосибисрк (чтоб ему провалиться).. отя для нас это очень не характерно, потому как уже в августе их никто не боиться, потому что их нет, а тут октябрь идет, у нас тепло... и им видно тепло :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"славный" город Новосибисрк (чтоб ему провалиться).. отя для нас это очень не характерно, потому как уже в августе их никто не боиться, потому что их нет, а тут октябрь идет, у нас тепло... и им видно тепло :dntknw::gleam:

сильно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся и еще весь ноябрь планирую обрабатывать!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже были 2 или 3 морозные ночи, но остались ли клещи не знаю. Собаку последний раз обрабатывала 3-4сентября. Обычно каждый месяц капли капаю. Хотя пишут, что на 3 месяца. У меня главный определитель это наша дрессировка. Занятия проходят в чисто лиственном лесу на окраине города. Летом после занятий снимала и с себя и с собаки клещей. Уже недели две не снимаю. Поэтому думаю...может не обрабатываться?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обрабатываю только в период, когда снег лежит.

А пока он выпадает-тает-выпадает-тает я обрабатываю.

Ну а про такую погоду как сейчас и говорить нечего!

Весной начинаю капать как только вокруг деревьев проталины появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже были 2 или 3 морозные ночи, но остались ли клещи не знаю. Собаку последний раз обрабатывала 3-4сентября. Обычно каждый месяц капли капаю. Хотя пишут, что на 3 месяца. У меня главный определитель это наша дрессировка. Занятия проходят в чисто лиственном лесу на окраине города. Летом после занятий снимала и с себя и с собаки клещей. Уже недели две не снимаю. Поэтому думаю...может не обрабатываться?.. :dntknw:

Роксанна, вы сильно рисковали бы, если бы капали 1 раз в 3 мес. Внимательно прочитайте инструкцию - так обрабатывают от блох. А от клещей - 1 раз в 1 месяц.

Я не обрабатываю только в период, когда снег лежит.

А пока он выпадает-тает-выпадает-тает я обрабатываю.

Ну а про такую погоду как сейчас и говорить нечего!

Весной начинаю капать как только вокруг деревьев проталины появляются.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обрабатываю только в период, когда снег лежит.

А пока он выпадает-тает-выпадает-тает я обрабатываю.

Ну а про такую погоду как сейчас и говорить нечего!

Весной начинаю капать как только вокруг деревьев проталины появляются.

Ага, и мы так же. На формуме, не вспомню сейчас в какой теме, кто-то писал, что даже зимой ловили клещей, когда не очень большой минус в местах, где проходят теплотрассы и подтаивает снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роксанна, вы сильно рисковали бы, если бы капали 1 раз в 3 мес. Внимательно прочитайте инструкцию - так обрабатывают от блох. А от клещей - 1 раз в 1 месяц.

ну так потому я и обрабатываю раз в месяц :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатываемся и планируем до устойчивых морозов это делать.

3 недели назад сняли клеща, в вет.клинике профилактически ввели вакцину против пироплазмоза... через пару дней собака начала линять. при чем как никогда сильно - пузо в залысинах все(( я вот как-то с вводом вакцины не связывала, а сейчас тему прочитала и задумалась...это возможно, или просто совпадение? ну и что делать в этом случае? (витамины для шерсти уже пьем, но пока безрезультатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ну так потому я и обрабатываю раз в месяц

Извините, тогда я не совсем правильно вас поняла

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...