Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучать щенка реже ходить в туалет?


Розочка

Рекомендуемые сообщения

А мне вот кажется, что научится. :dntknw: Даже если сначала он не будет понимать, что надо писать только на улице, но у него выработается привычка. Главное хвалить щенка за ето дело на улице, а дома немножко поругать(но не очень строго, ето же еще щенок!).

Хотя каждый наверно учится по своему, но главное, что научится! Мы пробывали разными способами, а щенок просто взял и научился. :gleam:

+1!

1. Если Вы его будете побольше угуливать, то дома он будет много спать, а значит - не писать. :blush2: Т.е. у него уже само собой будет получаться, что он писает чаще на улице.

2. Правильно написали, что нужно побольше хвалить. Но и ругать не забывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

1. Если Вы его будете побольше угуливать, то дома он будет много спать, а значит - не писать. :) Т.е. у него уже само собой будет получаться, что он писает чаще на улице.

2. Правильно написали, что нужно побольше хвалить. Но и ругать не забывать. :dntknw:

Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте: ругайте, но не бейте! У меня знакомые лупили, как сидорову козу. Результата ноль. Я садилась около своего щенка, когда он писал дома, и глядя ему в глаза строгим голосом говорила ему все, что о о нем думаю. В итоге, у собаки чуть ли не слезы градом!!! И потом еще скомандовать "место", и не разговаривать полчаса! Я когда своим сообщила о том, что лабры не умеют просится в туалет, он очень расстроился :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте: ругайте, но не бейте! У меня знакомые лупили, как сидорову козу. Результата ноль. Я садилась около своего щенка, когда он писал дома, и глядя ему в глаза строгим голосом говорила ему все, что о о нем думаю. В итоге, у собаки чуть ли не слезы градом!!! И потом еще скомандовать "место", и не разговаривать полчаса! Я когда своим сообщила о том, что лабры не умеют просится в туалет, он очень расстроился :dntknw:

Да я заметила что КОГДА РУГАЮСЬ ОН ГРУСНЕЕТ!!! Попробуем попробовать гулять почаще и ругаться когда писает дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вот только два дня как гуляем. Пи-пи на улице у нас получается и то,если гулять не меньше часа и бегать галопом. Сейчас нам три месяца и три дня ровно. Сегодня пришли с утренней прогулки и сделали через 15 минут дома лужу. Я ругала. Правильно и это? Надо сразу ругать или попозже? И еще у нас проблема, кучко-проектированием мы занимаемся в ночное время, то есть я встаю и убираю как минимум два "проекта". Днем же у Спарты "активность" спадает... как быть, не знаю. Выгуливать ночью? а если привыкнет ночью гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только два дня как гуляем. Пи-пи на улице у нас получается и то,если гулять не меньше часа и бегать галопом. Сейчас нам три месяца и три дня ровно. Сегодня пришли с утренней прогулки и сделали через 15 минут дома лужу. Я ругала. Правильно и это? Надо сразу ругать или попозже? И еще у нас проблема, кучко-проектированием мы занимаемся в ночное время, то есть я встаю и убираю как минимум два "проекта". Днем же у Спарты "активность" спадает... как быть, не знаю. Выгуливать ночью? а если привыкнет ночью гулять?

Если не планируете гулять ночью в будущем, то и не надо начинать, лучше увеличить вечернюю прогулку (гуляйте дольше), щенок будет уставать и спать будет крепче, соответственно перестанет кучки раскладывать. Мы перестали какать дома раньше, чем писать. Терпение, похвала, Ваша безмерная радость, когда малыш делает дела на улице и все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как у нас:

Нам сейчас пять месяцев. Гуляем три раза в день и в доме ни пописов, ни покаков (ТТТ!). С четырёх месяцев начала приучать терпеть: пеленки лежали в отдельной, специально для него, освобожденной комнате и я начала закрывать периодически туда дверь на несколько часов. Увижу, что носом по полу водит, место вынюхивает - сразу говорила, что говорила, когда мимо пеленки промахивался. Сейчас дверь совсем закрыта - и все дела на улице.Но если он всё-таки за мной в неё забегает, сразу же присаживается на дежурную пеленку, что лежит на случай отмены второго гуляния. Три капли, но выдавит из себя по старой памяти - было же время когда нахваливали изо всех сил и по головке гладили!!!

А если честно, то если бы вернуть время встпять, я бы и не приучала бы ни к пелёнке, ни к определенному месту для туалета. Получилось бы, что нигде нельзя этого делать, кроме, как на улице. А сейчас получается переучивание какое-то... Вчера тут можно, а сегодня нельзя. Непонятно ребятёнку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 3.5 мес, у нас ровно неделю :thumbup: , гуляем 3 раза в день(утром и вечером по 20 мин, днем час-полтора), через 2 дня стала писать только на пеленку, по-большому дома ни разу тьфу-тьфу. Я прекрасно понимаю, что терпеть она еще не может, поэтому не приучаю пока. Думаю, что через месяц-полтора можно будет начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А у меня проблемы только начинаются. Вернее вот вот начнутся.

Дело в том, что в данный момент мы живем с родителями в частном доме со двором. Вот-вот доделают ремонт на квартире, куда мы переедем. И Зарке сделали дворик довольно большой и конуру хорошую (нафиг мне квартира, в такой конуре я и сам мог быть жить с ней вместе). Только на ночь отправляем в помещение потеплее (у нас кстати вчера первый снег выпал и я понял, что у моей собаки в предках были лошади-акробаты). То есть в теч. дня она на воздухе и соответственно может свои дела делать без долгих терпений (хотя, как я заметил, старается все-таки на выгулах это делать). Так вот что ж с ней будет и как приучать, когда в 4х стенах окажется. Ей сейчас полгода. Три раза выгуливать - без проблем. В принципе....4ый раз пару-тройку недель...ну может месяц тоже смогу с работы сбегать на полчаса....но в принципе, какие рекомендации? и еще, с системой пеленок незнаком. Это что такое? кладется тряпка с запахом, на которую собака предпочтет сходить больше чем куда либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полгода не надо никаких пеленок, это речь о полуторамесячных-трехмесячных щенках которые еще не гуляют. Если хотите чтобы собака писала на улице, не разрешайте ей писать дома, дома ругайте (без усердия), на улице хвалите. У нас щенки которые до 4х месяцев жил на даче за неделю научились терпеть. Сейчас у нас дома щенок отказник, от которого отказались потому что писает дома (5 с небольшим месяцев), не знаю что делали бывшие "хозяева" - но мы его приучили на 2 день, за 1.5 недели был один попис, и то виноваты мы, он нам показывал что хочет гулять, а мы поленились. Мы его просто оочень активно хвалили на улице (он поначалу даже пугался), а дома журила (а бывшие видимо лупить лупили, а на улице не хвалили, а еще скорее всего очень мало гуляли). Лучше не создавать ситуации, когда Вы знаете, что щенок хочет на улицу писать, а вы не идете. Если Вас не было дома, пришли - обязательно выгуляли, и желательно побыстрее, с утра тоже многие щенки как только увидели что хозы проснулись - или бегите гулять или может быть лужа (в этих случаях виноваты люди, щенок радуется и от радости ему тяжело долго сдерживаться). Мы первое время после того как проснулись, я щенка на руки (чтобы не дать ему присесть), муж одевается и бегом выгуливает. В выходные со щенком тоже гулять почаще - раза 4, с возрастом они учатся терпеть и хватает уже 2х разовой прогулки.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время после того как проснулись, я щенка на руки (чтобы не дать ему присесть), муж одевается и бегом выгуливает. В выходные со щенком тоже гулять почаще - раза 4, с возрастом они учатся терпеть и хватает уже 2х разовой прогулки.

:nyam: Смешно очень, на самом деле, у нас такая же ситуация была раньше. Муж с вечера складывал на соседнем диване одежду для прогулки с собакой (прям как пожарник), утром под будильник галопом вскакивал и несся на улицу с собакой. Пока одевался, щенок мирненько сидел и смотрел на чекнутого папу, повиливая хвостиком и позевывая. Первое время я бежала следом с тряпкой и вытирала писанки на лестничной площадке. Потом стали варьировать время утреннего выгула с 15 минут до часа. Казус случился в один из выходных дней, когда мы поняли, что собака просыпается утром под будильник, как и мы!!! Муж забыл выключить будильник, и он прозвенел в 6.... вместо 8 (по выходным). Собака проснулась. Муж долго советовался со знакомыми, версии были разные - сменить мелодию звонка, включать будильник почаще, даже днем.... Сейчас убавила частоту своего пописа..... иногда выходим, а она не ходит и все тут, вчера вечером с ума сошли гулять.... она даже глазом не моргнула..... покакала, а писать решила терпеть до утра!!!!Дотерпела с 11 до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут как раз хвасталась,что нам 5 месяцев и мы не писаем дома,как утром встаю сегодня а у нас лужа))) Это всё оттого,что гуляли мы по вчерашему морозу не 1,5 часа с собами-друзьями как раньше,а лишь минут 40 и одни, и соответственно,домой пришли тоже раньше....так что терпенья нам и вам!!! и быстроты реакции

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в полной растерянности :blush2: Что делать? Нам 6 месяцев, гуляем два раза в день по 40 минт минимум, Горын знает, что на улице делать дела - хорошо, а вот что дома плохо - как-то не сложилось. Не терпит вообще, благо - почти всегда на пеленки ходит, но иногда и мимо. Но в шесть месяцев на пеленки - долговато как-то... Лупить за туалет - рука не подымается, ведь нас весь день дома нет, свободны только в выходные... Как его приучить ходить только утром и вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я растерянности! Гуляем 4-5 раз в день,сейчас нам 3 с половиной месяца. За все время она только пару раз на улице пописала и один раз кучку сделала. Все остальное - дома :blush2: бедаааа... хвалю на улице, ругаю дома :nyam:(( она уже знает,что делов натворила и убегает от меня, когда я хочу ее носом тыкнуть :) хнык! а еще очень боится собак,которые знакомится подходят. гуляем от 30 минут до часу. может, мало гуляю? может, надо хвалить вкусняшкой, а не просто поглаживаниями со словами "молодец, хорошая собака"? если вкусняшкой,то что брать на улицу с собой на прогулку?

а мы в полной растерянности :( Что делать? Нам 6 месяцев, гуляем два раза в день по 40 минт минимум, Горын знает, что на улице делать дела - хорошо, а вот что дома плохо - как-то не сложилось. Не терпит вообще, благо - почти всегда на пеленки ходит, но иногда и мимо. Но в шесть месяцев на пеленки - долговато как-то... Лупить за туалет - рука не подымается, ведь нас весь день дома нет, свободны только в выходные... Как его приучить ходить только утром и вечером?

ну вот, мы с вами оба в растерянности, только Ваш постарше будет, надо, наверное, в обед находить время с ним гулять. Или попросите кого-нибудь из соседей или друзей близких,собакина прогулять в обед.

а еще, знаете, она постоянно на меня прыгает. это вообще что значит? может, бегать-бегать, а потом прыгать на меня начинает и все тут.. без остановки 30 минут может прыгать,под ногами крутится. я ей "фукаю",а она еще активнее скачет. думала,что она играться так просит, начинаю играться с ней - игнорирует и меня, и палку. пыталась мяч брать наш на улицу, он ей вообще до фени :blush2: зачем она на меня прыгает,что в голове у нее творится? не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я растерянности! Гуляем 4-5 раз в день,сейчас нам 3 с половиной месяца. За все время она только пару раз на улице пописала и один раз кучку сделала. Все остальное - дома :blush2: бедаааа... хвалю на улице, ругаю дома :nyam:(( она уже знает,что делов натворила и убегает от меня, когда я хочу ее носом тыкнуть :) хнык! а еще очень боится собак,которые знакомится подходят. гуляем от 30 минут до часу. может, мало гуляю? может, надо хвалить вкусняшкой, а не просто поглаживаниями со словами "молодец, хорошая собака"? если вкусняшкой,то что брать на улицу с собой на прогулку?

а вы не тыкайте ее носиком))) просто игнорируйте молча, моя вообще до 8-9 мес на клеенку ходила потмоу что не терпела, лучше подождать зато счас моя просится на улицу а если не будете приучать потихоньку совсем все напортите, тем более у вас еще малипуська такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я растерянности! Гуляем 4-5 раз в день,сейчас нам 3 с половиной месяца. За все время она только пару раз на улице пописала и один раз кучку сделала. Все остальное - дома :( бедаааа... хвалю на улице, ругаю дома :blush2:(( она уже знает,что делов натворила и убегает от меня, когда я хочу ее носом тыкнуть :nyam: хнык! а еще очень боится собак,которые знакомится подходят. гуляем от 30 минут до часу. может, мало гуляю? может, надо хвалить вкусняшкой, а не просто поглаживаниями со словами "молодец, хорошая собака"? если вкусняшкой,то что брать на улицу с собой на прогулку?

ну вот, мы с вами оба в растерянности, только Ваш постарше будет, надо, наверное, в обед находить время с ним гулять. Или попросите кого-нибудь из соседей или друзей близких,собакина прогулять в обед.

а еще, знаете, она постоянно на меня прыгает. это вообще что значит? может, бегать-бегать, а потом прыгать на меня начинает и все тут.. без остановки 30 минут может прыгать,под ногами крутится. я ей "фукаю",а она еще активнее скачет. думала,что она играться так просит, начинаю играться с ней - игнорирует и меня, и палку. пыталась мяч брать наш на улицу, он ей вообще до фени :) зачем она на меня прыгает,что в голове у нее творится? не понимаю...

Доброе утро! похоже, что мы тоже из вашей компании... Боннке 3,5 и писаем мы как на улице, так и дома - только не всегда на пеленку, можем и промахнуться пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! похоже, что мы тоже из вашей компании... Боннке 3,5 и писаем мы как на улице, так и дома - только не всегда на пеленку, можем и промахнуться пару раз..//

У нас и пеленок нет, так как изначально я приучила ее делать дела на одно место, на линолеуме. Я уже и каки на улицу выносила, и писи тоже на улице выносила и ничего не помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, шутите?? :thumbup:

Вы правда считаете, что щен в 3,5 месяца должен делать дела на улице??

В таком возрасте они в принципе не могут терпеть!

Продолжайте хвалить на улице, а вот ругать сильно я бы не советовала. Лучше просто громкий удивленный возглас и потом минут 5 игнор.

Через месяц пописов и покаков дома будет меньше, чем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нино-Спарта и Olgusha

У вас вполне нормальная ситуация. Даже с началом выгуливания пёсик будет добротно гулять, но и ТЕРПЕТЬ, чтобы сделать свои дела дома, как его научили.

Со временем это проходит и он привыкает к улице. Советую прогуливать сразу после кормления и оставаться подольше на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел спросить как научить щенка ходить в туалет!

Щенку 1 месяц :thumbup:

вот ЗДЕСЬ уже есть такая тема.

Изменено пользователем Gefar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...