Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ВОССТАНОВИТЬ ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ???


Рекомендуемые сообщения

:nyam: Полгода назад взяла себе замечательного шоколадного лабрадора :nyam: ( ему в августе будет 4 года). Его предыдущая хозяйка щенячью карточку потеряла - я обратилась в клуб с просьбой восстановить. Нынешняя председатель клуба заявила мне, что её предшественница вывезла всю !!! племенную документацию по лабрадорам и поэтому надо обратиться к заводчику ( узнать данные родословных родителей моего Торика). Заводчик сказала, что всё это враньё :) (насчёт вывезенной племенной документации) и посоветовала трясти клуб ( судя по всему заводчик в контрах с нынешним руководством клуба). О родителях Торри мне известно следующее : отец- Ефрем с Подлипок дачных, мать- Арабелла. Данные Торри: лабрадор-ретривер, кобель, коричневый, полное имя- Торрид Винд, д.р. 5.08.02. Зарегистрирован в Новосибирске в клубе НОКСС-РОСТО. Подскажите пожалуйста как можно восстановить щенячку в такой ситуации или как получить родословную с таким объёмом информации? Заранее спасибо всем! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно понять, изначально кем была выдана щенячка. Если заводчик оформлял помет через клуб, то щенячки выдавались клубом, и заводчик ну никак не сможет выдать новую.

Если же у заводчика на тот момент был свой зарегистрированный питомник, то он сможет выписать новую щенячку.

Другое дело, что по племенному положению, теперь родословные выдаются до достижения собакой 15-ти месяцев. Т.е., по хорошему, именно предыдущему владельцу нужно было получать родословную, а уже сейчас писАть отказ от собаки в Вашу пользу, тогда Вы смогли бы переоформить родословную на себя.

Думаю, если Вы не собираетесь заниматься выставочной или племенной деятельностью, можно особо не переживать по поводу утраченных документов. Единственное, наверно, стоит сообщить в клуб о смене владельца и оставить свои координаты, т.к. в случае потери собаки, люди, нашедшие ее, могут искать Вас через клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для восстановления щенячки обязательно надо представлять в РКФ ( как мне сказали в клубе ) данные родословных родителей пса ( номер, окрас и т.д.) ? Я не исключаю возможность выставочной карьеры у собаки. Чуть не забыла- какие штрафы мне надо будет заплатить за то что я вовремя не сделала родословную ( про штрафы мне опять таки сказали в клубе ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для восстановления щенячки обязательно надо представлять в РКФ ( как мне сказали в клубе ) данные родословных родителей пса ( номер, окрас и т.д.) ? Я не исключаю возможность выставочной карьеры у собаки. Чуть не забыла- какие штрафы мне надо будет заплатить за то что я вовремя не сделала родословную ( про штрафы мне опять таки сказали в клубе ) ?

про штрафы не знаю, но знаю, что людей просто разворачивали с объяснением, что поздно.

Щенячку должны восстанавливать в клубе. РКФ этим не занимается вроде. Может еще кто-то подскажет, что можно сделать?

Попробуйте все же войти в хороший контакт с руководителем клуба. Если помет оформлялся именно через клуб, в клубе должны быть племенные книги, в соответствии с которыми можно восстановить щенячью карточку. У собаки ведь есть клеймо? Это клеймо клуба??? может быть у хозяйки суки есть копия общепометной карты? И потом данные родословной матери у заводчика же можно взять? Сделать копию родословной. Да и папу, думаю, можно найти.

Да, и еще. Родословную в РКФ (если получится) оформят только в случае, если сведения о помете были туда переданы и там наклеена марка, свидетельствующая, что хозяйин суки расплатился за вязку с хозяином кобеля.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРАБЕЛЬХОЛЛ ТОРЕАДОР

(Ефрем с Подлипок Дачных + Арабелла)

зав. Осинцева

МИРАБЕЛЬХОЛЛ ТАРАНТЕЛЛА

(Ефрем с Подлипок Дачных + Арабелла)

зав. Осинцева

похоже, это ваши однопометники. Мирабельхолл это питомник или заводская приставка?

А Ефрем, кажется, живет здесь http://www.highborn.ru/dogs.htm

Попробуйте связаться, чтобы получить данные родословной кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу! :nyam: У собаки есть клеймо ( вроде как его клуб ставил) : ДЗН1001. А насчет заводской приставки - точно не могу сказать т.к. у моего песика она другая - Винд, Торрид Винд. Кажется у нас в Сибири есть питомник который называется кажется Сансет Винд ( видела в инете фотки лабров оттуда - они все Винды), но Торик к питомнику отношения не имеет. И ещё раз респект за инфу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу! :nyam: У собаки есть клеймо ( вроде как его клуб ставил) : ДЗН1001. А насчет заводской приставки - точно не могу сказать т.к. у моего песика она другая - Винд, Торрид Винд. Кажется у нас в Сибири есть питомник который называется кажется Сансет Винд ( видела в инете фотки лабров оттуда - они все Винды), но Торик к питомнику отношения не имеет. И ещё раз респект за инфу :rolleyes:

Чего-то мне кажется, что зовут его Мирабельхолл Торрид Винд:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРАБЕЛЬХОЛЛ ТОРЕАДОР

(Ефрем с Подлипок Дачных + Арабелла)

зав. Осинцева

МИРАБЕЛЬХОЛЛ ТАРАНТЕЛЛА

(Ефрем с Подлипок Дачных + Арабелла)

зав. Осинцева

похоже, это ваши однопометники. Мирабельхолл это питомник или заводская приставка?

А Ефрем, кажется, живет здесь http://www.highborn.ru/dogs.htm

Попробуйте связаться, чтобы получить данные родословной кобеля.

питомник "МИРАБЕЛЬХОЛЛ" - тел в Новосибирске

(383) 269-80-35 Елена Осинцева

e-mail: hranitelyar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник "МИРАБЕЛЬХОЛЛ" - тел в Новосибирске

(383) 269-80-35 Елена Осинцева

e-mail: hranitelyar@mail.ru

Большое спасибо, ребята!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто сможет подсказать что-нибудь о местонахождении клуба НОКСС РОСТО в Новосибе! Всем спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У четырехлетнего, наверно. родословная была? Её и надо восстанавливать. А что прежняя хозяйка не отдавала родословную? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто сможет подсказать что-нибудь о местонахождении клуба НОКСС РОСТО в Новосибе! Всем спасибо! :blush2:
Может стоит попробовать обратиться в Клуб по месту фактического проживания собаки за помощью в розыске и восстановлении утраченной карточки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У четырехлетнего, наверно. родословная была? Её и надо восстанавливать. А что прежняя хозяйка не отдавала родословную? :)

У прежней хозяйки была щенячка, которую она не обменяла на родословную. Эту щенячку она потеряла :) , а когда я обратилась в клуб мне сказали что племенная документация по лабрам отсутствует :clap_1: ( её увезли ) и вернуть её невозможно. Сказали что надо будет сделать фотки пса ( в том числе и ухо с клеймом ) и выставить собаку вне ринга - для оценки экспертом ( что он принадлежит к данной породе). Затем необходимо узнать данные родителей собаки ( дата рождения, номер родословной, клеймо, окрас и т.п.) и отправить их в РКФ ( возможно что они дадут родословную, а может быть и нет! :) ). А 2 недели назад собралась переоформить пса на себя - прихожу по старому адресу клуба, а там узбеки сидят :clap_1: апельсины по ящикам раскладывают и естественно ни о каком кинологическом клубе ни слухом ни духом. На вахте мне дали какой-то номер телефона, сказали что оставляли работники кинологического клуба ( 8-906-906-29-47), звонила - всегда сбрасывают, на SMS-ки неотвечают :) . Не знаю что и делать в такой ситуации? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто сможет подсказать что-нибудь о местонахождении клуба НОКСС РОСТО в Новосибе! Всем спасибо! :french_cig_nomo:

Виктория, зайдите на сайт НОКССа, он еще не до конца доделан, но информация о месторасположении и контакты там есть - www.nokss.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Нашла свою тему 10-тилетней давности :default_rolleyes:. Родословную так и не сделала - некогда было. Торик мой верный друг - только поседел  малость. Пару лет назад у себя в районе на прогулке встретили Торикиного брата по отцу ( отец Ефрем с Подлипок Дачных). Тот на год старше Торри. Очень похожи они - только тот чуть поседее , тоже шоколадка. Кажется  кто-то просил фото Торри - шлю ( прошу прощения что так долго :default_rolleyes:).

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ВИКТОРИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...