Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эписиндром


Рекомендуемые сообщения

На счет противосудорожных, я знаю что есть препараты, которые не вызывают вялости, хоть и тоже обадают седативным эффектом (судя по аннотации). У меня брат - эпилепсик (вот так нам "везет"), принимает Депакин, он на физическое состояние и психическое настроение влияет только положительно.

Ничего себе Вам везет!!!! :thumbup: ,

Самый лучший эффект у нас был на "суксилепе", он и не такой тормозной и доза одна на всех, не надо делить таблетку на микрочастицы....

По поводу натуралки - соба стала гораздо меньше выдавать припадков и лучше себя чувствовать с переходом именно на сухой корм, хоть с рождения была на натуралке, т.к. в ее детстве и молодости нормальной сушки в России не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу натуралки - соба стала гораздо меньше выдавать припадков и лучше себя чувствовать с переходом именно на сухой корм, хоть с рождения была на натуралке, т.к. в ее детстве и молодости нормальной сушки в России не было.
Дюнка аллергик. Мы до года не могли подобрать ей корм, начинали с Хиллса, потом испробовали все что у нас продается. Аллергия была даже на гипоаллергенные корма. Единственое, что нам подошло "Трапеза". Прошел отит, шерсть начала в кои-то веке блестеть. Но меня гложут меня сомнения, что он достаточно полноценный и что в нем достаточно животного белка, недостаток которого и может вызывать приступы. Вот анализ крови и покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пить вообще - я боюсь. Через два дня после того приступа, о котором я писала в начале темы, снова все повторилось. Что-то уже слишком часто. А в карвалоле фенобарбитал, который противосудорожный ведь. Я знаю, что в валокардине он тоже есть. После него меньше вялость?

И как все таки дозировать? В аннотации к корвалолу написано 15-30 капель, но это я так понимаю взрослому человеку (хотя там не написано этого). Собака моя весит 30 килограмм, получается ей как человеку давать нужно и по максимуму? Странно как-то.

На счет витамина Е незнала, спасибо, надо запастись. Еще вычитала, что нехватка витамина В6 может провоцировать приступы. Но это уже буду давать после обследования, чтоб картину не смазать. И в связи с этим, похоже, потом на натуралку переводить придется собаку.

На счет противосудорожных, я знаю что есть препараты, которые не вызывают вялости, хоть и тоже обадают седативным эффектом (судя по аннотации). У меня брат - эпилепсик (вот так нам "везет"), принимает Депакин, он на физическое состояние и психическое настроение влияет только положительно.

нам не подошел он:thumbup: хотя на многих песах он очень хорошо работает.

про валокордин и карволол - доза в анотации расчитана на человека который весит 60-70 кг (в среднем), соотвественно вам нужна  половина дозы.

а кольу вас так зачастили приступы попробуйте найти где-нить реланиниум в уколах, просто не дай Бог до статуса дойти (когда приступы в течение дня несколько раз), в Москве в таких случаях в стационар собаку помещают, а у вас пусть хоть препарат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не подошел он:thumbup: хотя на многих песах он очень хорошо работает.

про валокордин и карволол - доза в анотации расчитана на человека который весит 60-70 кг (в среднем), соотвественно вам нужна  половина дозы.

а кольу вас так зачастили приступы попробуйте найти где-нить реланиниум в уколах, просто не дай Бог до статуса дойти (когда приступы в течение дня несколько раз), в Москве в таких случаях в стационар собаку помещают, а у вас пусть хоть препарат будет.

Ксень, нам он тоже можно сказать не подошел, но все же те 3 месяца,что мы его пропили дали свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, нам он тоже можно сказать не подошел, но все же те 3 месяца,что мы его пропили дали свои результаты.

у нас результат только на стерелизацию дался:thumbup:

таблетки вообще никак не помогали:dribble:

а депакин простокто-то финансово не может потянуть, есть ему более дешевый аналог (конвулекс), а у каких-то собакинов ЖКТ его не тянет, я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обьясните мне пожалуйста чем отличается эписиндром от эпилепсии??? мы с мыжем взяли 7 месячного лабра отказника через неделю у нас был первый приступ, приступы проходят раз в меся когда один когда несколько в день иногда раз в два месяца. никаких признаков приступа небывает последнее время приступы случаются когда он спит, пены нет, только писается. Врачи поставили диагноз эпилепсия. Пьем уже год паглюферал №2 и карвалол после приступа. эфекта пока ни какого щас хочу схдить к другому доктору. Нам врач говорил карвало 1 капля на 1 кг мы даем 40 капель, это очень много???И еще хотела спросить что такое аура??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне пожалуйста чем отличается эписиндром от эпилепсии??? мы с мыжем взяли 7 месячного лабра отказника через неделю у нас был первый приступ, приступы проходят раз в меся когда один когда несколько в день иногда раз в два месяца. никаких признаков приступа небывает последнее время приступы случаются когда он спит, пены нет, только писается. Врачи поставили диагноз эпилепсия. Пьем уже год паглюферал №2 и карвалол после приступа. эфекта пока ни какого щас хочу схдить к другому доктору. Нам врач говорил карвало 1 капля на 1 кг мы даем 40 капель, это очень много???И еще хотела спросить что такое аура??

аура это когда посе приступа собака не адекватная ходит (странная другими словами) у нас ауры нет, собака ппрыгает и абсолютно нормальная после приступа.

Эписиндром и эпилепсия есть различия для специалистов., владельцу разницы никакой.

по поводу препаратов езще раз напомню - можно проконсультироваться на сайт БК либо позванить и поговорить по телефону с Дубовицкой лично (оставить звонок) а вообще надо обязательно делать ЭЭГ. если приступы по несколько раз в день не далеко до эпистатуса, из которого собака живой может не выйти, вам надо срочно и кардинально менять терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эписиндром отличается от эпилепсии тем что у синдрома могут быть различные причины, вплоть до болезни печени и поджелудочной, если вылечить причину эписиндром пройдет, истинная эпилепсия по сути генетически заложена, это особенности работы собачьего организма которые не лечатся к сожалению и передаются по наследству.

Мне рассказывал Хохлов что у них в клинике даже вязали под наблюдением сук с эписиндромом, и получали от них здоровое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

несколько раз в день у нас бывает оооочень редко. но терапию все равно будем щас менять. ЭЭК это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...