Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Папилома на скуле


Рекомендуемые сообщения

вчера вечером обнаружила на щеке у Адельки борадавку небольшую, но высокую и без шерсти

съездили в ветеринарку, благо она рядом с домом, где нам сказали, что это доброкачественная опухоль-папилома....

предложили удалить или оставить так и понаблюдать, если будет увеличиваться, то прийти на удаление и навсякий случай записали к херургу на прием (сегодня вечером)

в принципе я бы удалили ее...но испугало то, что врач сказала, что могут удалять под общим наркозом...так как это на морде и врачь испугаеться того, что собака дернеться и он повредит что то...

общего наркоза боюсь как огня, поскольку заню много примеров, когда простая операция из за наркоза заканчивалась плачевно

девушки подскажите, вот вы бы как поступили? удалять или нет, а если удалять, то соглашаться на общийнаркоз или только под местным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером обнаружила на щеке у Адельки борадавку небольшую, но высокую и без шерсти

съездили в ветеринарку, благо она рядом с домом, где нам сказали, что это доброкачественная опухоль-папилома....

предложили удалить или оставить так и понаблюдать, если будет увеличиваться, то прийти на удаление и навсякий случай записали к херургу на прием (сегодня вечером)

в принципе я бы удалили ее...но испугало то, что врач сказала, что могут удалять под общим наркозом...так как это на морде и врачь испугаеться того, что собака дернеться и он повредит что то...

общего наркоза боюсь как огня, поскольку заню много примеров, когда простая операция из за наркоза заканчивалась плачевно

девушки подскажите, вот вы бы как поступили? удалять или нет, а если удалять, то соглашаться на общийнаркоз или только под местным?

У нас такая папиломка сама отвалилась, специально нечего не делали, а вот брательнику нашему, просто перевезали в вет. клинике, и на сколько я знаю, ни какой наркоз при этом ему не делали. Потом еще чем то прижгли и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, если папилома на ножке :nyam: , её перевязывают, она усыхает и отваливается...

Про удаление скажу,что если она будет расти - то потом площадь удаления будет больше и рубцеваться будет намного тяжелее. А маленькая - она и есть маленькая, зарастет, как будто не было :rolleyes: Пусть врач определиться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у всех четырех собак, гуляющих в одном месте, появилась такая же напасть, видимо грызли одну и ту-же палку по очереди, и заразились именно поэтому. У Аськи папилломы были разбросаны почти по всей пасти. Стаффу удаляли под наркозом, очень тяжело отходила, колли 10 дней возили каждый день в ветеринарку - обкалывали эти папилломы фоспренилом с новокаином, а мы с французом решили выждать, т.к. я в ветсправочнике вычитала, что они проходят сами. В итоге - через 2 недели исчезли все до одной без каких-либо следов. И еще я слышала, что переболевшие папилломатозом собаки приобретают стойкий иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, если папилома на ножке :nyam: , её перевязывают, она усыхает и отваливается...

Про удаление скажу,что если она будет расти - то потом площадь удаления будет больше и рубцеваться будет намного тяжелее. А маленькая - она и есть маленькая, зарастет, как будто не было :rolleyes: Пусть врач определиться на месте.

я у врача спросила про перевязывание, т.к. на форуме часто читала про это...она сказала, что папилома отваливаеться, но может быть рецидив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая папиломка сама отвалилась, специально нечего не делали, а вот брательнику нашему, просто перевезали в вет. клинике, и на сколько я знаю, ни какой наркоз при этом ему не делали. Потом еще чем то прижгли и усе.

ну вот как можно так жить...вам в клиники перевязали...а мне сказали что нивкоем случае нельзя так делать:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня пугает наркоз....уж очень сильный стрес для организма:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиллому надо удалять, обязательно, если собака уже взрослая, самостоятельно отваливаются они у щенков и молодых собак при становлении имунного статуса. Ни в коем случае нельзя перевязывать ниткой, может начаться кожный онкологический процесс ,с очень быстрым метастазированием. Кроме операции удаления папилломы с кожным лоскутом под общим наркозом, существуют другие способы удаления. Ветврач выбирает тактику, в зависимости от размеров опухоли и локализации. Небольшие образования можно прижигать или подвергать криодеструкции . При множественном папилломатозе слизистой рта иногда используют внутревенные вливания новокаина по специальной схеме, при папилломах , расположенных на коже, этот метод не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...