Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививка в 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Делаем вывод - кошки едят тараканов :nyam:

Это было бы хорошо, но по-моему заводы по переработке хим. отходов и уничтожение радиактивного оружия скоро всех нас вслед за тараканами... (Извините за офф-топы, видимо возраст - ворчать тянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :nyam: и все же, вопрос был про прививку в 6 месяцев... НУЖНО ЛИ В 6 МЕСЯЦЕВ РЕВАКЦИНИРОВАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вопрос спорный между новой волной ветелинаров и старой.

новая школа считает, что делать не надо, старая - надо.

первая собака была привита по схеме 3 вакцины и потом в год.

Эти две собаки по схеме 3 прививки до смены зубов, потом после смены. Но в принципе в то время и вакцины были другие. Это было больше 15 лет назад.

Ни та ни эти ничем не заболели (тфу тфу тфу).

Однако, были случаи у знакомых, которые действовали по первой схеме, не прививая собак после смены зубов. Щенки подхватывали интерит. Вот теперь сиди и думай - это был тот самый процент, когда прививка не работает или действительно после смены зубов у собаки полностью падает иммунитет. Повторяю, знаю щенков лично, которые заболели, а не со слов кого-то.

Более того, двое щенков от первой нашей собаки тоже были привиты по первой схеме. Их забирали в питомник Израиля. Ровно в 6 месяцев обе заболели интеритом и их еле вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :nyam: и все же, вопрос был про прививку в 6 месяцев... НУЖНО ЛИ В 6 МЕСЯЦЕВ РЕВАКЦИНИРОВАТЬ...

Делайте ! А следующую - в мае-июне! А следующую - в апреле-мае, марте-апреле и далее - как сойдет снег, с потеплением в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :nyam: и все же, вопрос был про прививку в 6 месяцев... НУЖНО ЛИ В 6 МЕСЯЦЕВ РЕВАКЦИНИРОВАТЬ...

Наталья, да НЕТ же и сама Ксения, которая внесла путаницу, написала ужо - что в 6 МЕСЯЦЕВ ЕДИНОЖДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эурикан прививается повторно через 21 день ( полный комплекс л лептоспирозом и бешенством), а далее привика делается через год после ревакцинации.

Ксения, а вы своей собаке в 6 месяцев делали прививку+ревакцинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала, что надо прививать комплексную с бешенством вакцину повторно после смены зубов. Мы, как правильные клуши, проглистогонились и пошли вчера в ветклинику. Но врач, посмотрев паспорт, сказала, что прежней комплексной вакцины достаточно (нобивак) и больше до года делать ничего не надо. Вот мы и в раздумьях - кто прав?! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости :. Московские собаки впервые за 50 лет заразились бешенством

[30.06.2006]

С начала текущего года зафиксировано два случая заражения собак бешенством на территории Москвы, сообщил в пятницу глава комитета ветеринарии города Александр Туник.

"Случаи заражения собак бешенством на территории Москвы зафиксированы впервые за последние 50 лет. Раньше речь шла лишь о случаях завоза в город еще живых зараженных животных", - сказал Туник.

По его словам, заражение собак произошло в районах Южное Тушино (Северо-Западный административный округ) и Северное Бутово (Юго-Западный округ). Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству, там был объявлен карантин, сообщает "Интерфакс".

Туник рассказал, что государственной ветеринарной службой совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора по Москве был проведен полный комплекс ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

"Распоряжением префекта Юго-Западного округа карантин с территории Северного Бутово уже снят. По Южному Тушино карантин еще не снят, но начальником станции по борьбе с болезнями животных Северо-Западного округа в управу направлено представление о снятии карантина", - сообщил Туник.

Как пишет Newsru.com, он отметил, что помимо этих двух случаев с начала года зафиксировано три случая завоза на территорию столицы больных бешенством животных: двух еще живых собак привезли из Московской области, одну - из Тверской.

Туник сообщил, что во всех районах Подмосковья вокруг столицы складывается неблагоприятная обстановка по бешенству, однако МКАД является своеобразным препятствием попадания животных в Москву.

"В отличие от прошлого года, за первое полугодие 2006 года в столице не зафиксировано ни одного случая заражения человека бешенством от животного", - отметил глава комитета ветеринарии.

zverskienovosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала, что надо прививать комплексную с бешенством вакцину повторно после смены зубов. Мы, как правильные клуши, проглистогонились и пошли вчера в ветклинику. Но врач, посмотрев паспорт, сказала, что прежней комплексной вакцины достаточно (нобивак) и больше до года делать ничего не надо. Вот мы и в раздумьях - кто прав?! :nyam:

Если Вы привили собаку от бешенства в 3 месяца, то в 6 бешенство не нужно повторять . Может они это имели в виду? Можно привиться в 6 месяцев без бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы привили собаку от бешенства в 3 месяца, то в 6 бешенство не нужно повторять . Может они это имели в виду? Можно привиться в 6 месяцев без бешенства.

И мы привились с бешенством в 3мес

И не знаем что делать, в год прививаться, или ЧЕРЕЗ год

Мнения разные..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла со слов врача, что если привиться в 3 месяца обычной от лептоспироза и комплексной от бешенства, то в следущий раз прививаться нужно уже только в возрасте 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы вчера привились! Найт перенес все мужественно, :nyam: а то в 2и в 3 месяца он плакал в клинике,сделали эурикан с лептоспирозом и бешенством, все нормально (ттт!!!), а в клинике вет нам сказала, что, в том году умерла женщина от укуса бешеной собаки в нашем городе! Ужасссс!!! :nyam: А собачники нас отговаривали делать прививку с бешенством, мол плохо на развитие влияет и т.д., причем, в этой компании нет лабров, и все они дальше рощи не ходят, а мы то! гуляки! да и все равно БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ! :rolleyes: , ежи,кошки, мыши, лисы, бродячие животные... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, за какое время до прививки (которая в 6 месяцев) надо глистов гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, за какое время до прививки (которая в 6 месяцев) надо глистов гнать?

за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа...

Я так поняла со слов врача, что если привиться в 3 месяца обычной от лептоспироза и комплексной от бешенства, то в следущий раз прививаться нужно уже только в возрасте 1 год.

нам вот то же самое сегодня сказали...

позвонила ветеринарам (двум для верности, т.к. то, что сказал первый, меня ошарашило, но во втором - Оберег в Гольяново - повторили слово в слово).

текст был такой: вам сколько прививок делали? две? бешенство делали? не надо вам сейчас прививки, приходите в год :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа...

нам вот то же самое сегодня сказали...

позвонила ветеринарам (двум для верности, т.к. то, что сказал первый, меня ошарашило, но во втором - Оберег в Гольяново - повторили слово в слово).

текст был такой: вам сколько прививок делали? две? бешенство делали? не надо вам сейчас прививки, приходите в год :pilot:

Как мне объясняли, после смены зубов снижается иммунитет, по-этому нужно вновь сделать прививку и комплексную и бешенство, а вот потом уже через год. :1st::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа...

нам вот то же самое сегодня сказали...

позвонила ветеринарам (двум для верности, т.к. то, что сказал первый, меня ошарашило, но во втором - Оберег в Гольяново - повторили слово в слово).

текст был такой: вам сколько прививок делали? две? бешенство делали? не надо вам сейчас прививки, приходите в год :pilot:

делайте в 6 месяцев, после смены зубов, иммунитет снижается, рисковать не стоит,

я тоже раньше звонила по клиникам и многие мне говорили как и Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали бешенство в 6мес, только после смены всех зубов, и то один зуб пришлось дергать (два раза дергали, первый раз выдернули не до конца), а потом бешенство в год - комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали бешенство в 6мес, только после смены всех зубов, и то один зуб пришлось дергать (два раза дергали, первый раз выдернули не до конца), а потом бешенство в год - комплекс.

ВЫ еще и год делали?!

как я поняла в 6мес и в 1год?

и все с бешенством?!

так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ еще и год делали?!

как я поняла в 6мес и в 1год?

и все с бешенством?!

так нельзя

нам и заводчица и вет так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам и заводчица и вет так сказали.

это тяжело для организма так делать прививки,

прививка-это как переболевание болезнями, силы организма и так перенапрягаются,

а прививки с 6мес. хватает на 1 год. тем более тяжелая прививка с бешенством(дважды в год у вас - это слишком) :pilot:

а до этого у вас было в 2мес, потом в 3мес, (приблизительно)

потом в 6 потом в 1год? так я поняла? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тяжело для организма так делать прививки,

прививка-это как переболевание болезнями, силы организма и так перенапрягаются,

а прививки с 6мес. хватает на 1 год. тем более тяжелая прививка с бешенством(дважды в год у вас - это слишком) :pilot:

а до этого у вас было в 2мес, потом в 3мес, (приблизительно)

потом в 6 потом в 1год? так я поняла? :1st:

я не помню во сколько точно, примерно так,т.к. мы только после 3х мес стали выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были прививки в 2 месяца и в 3, вторая - с бешенством.

я, главное, с заводчицей вот на днях разговаривала - она напомнила, что пора прививку делать...

ладно, возьму паспорт, доеду до клиники - послушаю. все равно хотела, чтоб его врач посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были прививки в 2 месяца и в 3, вторая - с бешенством.

я, главное, с заводчицей вот на днях разговаривала - она напомнила, что пора прививку делать...

ладно, возьму паспорт, доеду до клиники - послушаю. все равно хотела, чтоб его врач посмотрел.

ну ни фига себе, у вас еще круче чем у нас получается, бешенство и в 3 и в 6, по моему черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...