Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ссадина подбородка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя красавица неудачно прыгнула с машины и побила себе подбородок:) Теперь он у нее розовый:dntknw: Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать, чтобы побыстрее затянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все царапушки-покусушки, если они не очень серьезные, промываем хлоргексидином. Не щиплет и заживает быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирамистином (хлоргексидином) обработать, и мазь Эплан можно применить (очень хорошее средство - там ни антибиотиков, ни гормонов, я и семье все ссадины/порезы/ожоги им мажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя красавица неудачно прыгнула с машины и побила себе подбородок:) Теперь он у нее розовый:dntknw: Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать, чтобы побыстрее затянулось?

Обработать мирамистином обязательно, чтоб зараза не попала, а потом я бы намазала старой доброй левомиколью или солкосерилом. защивет быстро - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин - противомикробное средство, дезинфицирует (т.е. убивает микробы, которые могут вызвать воспаление). Заживлению всяких ранок хорошо способствует пантенол (мазь, спрей) или примитивное облепиховое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Купила левомиколь. И что? Я мажу - она вытирает и слизывает. А ведь не забинтуешь всю мордочку :dntknw:)) Конечно, все же мажу, что-то и задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...