Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможна ли аллергия у человека на лабра ?


Рекомендуемые сообщения

У меня аллергическая астма. Проявляется периодами (весной и осенью). Не выношу котов, сигаретный дым и цветочные духи. В квартире уже 12 лет живет карликовый пудель. С дыхалкой начинаются проблемы при расчесывании или стрижке собаки. А в остальном (ттт) - все нормально. Целуемся, на диване вместе лежим. И в квартире он постоянно рядом со мной... как хвостик ходит. Сейчас ждем голдена. Надеюсь, проблем не будет.... потому что ОЧЕНЬ давно мечтаем. В аптечке (на всякий случай) всегда имеются: Зодак, Сальбутомол, Симбикорт и небулайзер для ингаляций.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по жизни астматик (вроде так врачи говорят) и аллергик на многое...

Когда мы завели голдяху, у меня началась какая - то аллергия на нее, вплодь до одышки :dribble:

Нас спас мой воспаленный мозг :thumbup: Который начал лихорадочно думать о судьбе собаки, я неделю или 2 ходила и воевала с собственным организмом и объясняла ему, что это моя собака и на нее у тебя нет и не будет аллергии!!! Точка! Все, как рукой сняло )) В итоге спокойно жила с 5-ю собаками и 6-ю кошками.

У меня, в принципе, аллергия на гладкошерстных животных - именно такая, как вы описываете. В детстве - я страшно мучалась от гладкошерстных такс и сиамских кошек. Вся пятнами шла и задыхалась. Сейчас все это перешло в такую же как у вас реакцию. Из всех 6 кошек, у меня только на одного аллергия, среднешерстного... вот от него реакция - если потрется, если я внутренней стороной руки об него, а уж если царапнет, то здоровые волдыри.

Причем шерсть шерсти все же рознь. Вот, например, на стаффи у меня аллергия, а на того же бигля и бассета ее нет..

было примерно тоже самое, только еще и на пыль и некоторые лекарства. Анализы показали что аллергии нет. Вылечелась от псевдо аллергии обычными таблетками успокоительньного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергическая астма. Проявляется периодами (весной и осенью). Не выношу котов, сигаретный дым и цветочные духи. В квартире уже 12 лет живет карликовый пудель. С дыхалкой начинаются проблемы при расчесывании или стрижке собаки. А в остальном (ттт) - все нормально. Целуемся, на диване вместе лежим. И в квартире он постоянно рядом со мной... как хвостик ходит. Сейчас ждем голдена. Надеюсь, проблем не будет.... потому что ОЧЕНЬ давно мечтаем. В аптечке (на всякий случай) всегда имеются: Зодак, Сальбутомол, Симбикорт и небулайзер для ингаляций.

Нет, все конечно хорошо, и желание ( похоже обдуманное ) ваше похвально, но позвольте все-таки внести ложку дегтя, из лучших побуждений ))) А вы не пробовали как-то контактировать с голденами? Ну я понимаю, что реакция может и не быть быстрой, и не на всякую собаку, но все же... Просто представьте, какая будет трагедия и для вас и для щенка, если в итоге придется расстаться? Я ни в коем случае не отговариваю, наоборот, многие люди придумывают себе отмазку в виде аллергии, когда щен просто надоел, а вы готовы по-настоящему бороться. И все-таки я б сто раз проверила, а еще можно сдать пробы на шерсть конкретной собаки. Удачи вам искренне, переживаем за вас, пусть все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали как-то контактировать с голденами? Ну я понимаю, что реакция может и не быть быстрой, и не на всякую собаку, но все же...

Собираюсь вот сначала съездить в гости, пообщаться. Буквально в марте ездили на лыжную базу на автобусе. Рядом со мной всю дорогу сидел метис лабрадора... потом еще на протяжении всего дня общались с ним и его хозяевами - никаких проблем не было. Я понимаю, что голден и метис лабра - собаки совершенно разные. Но все-таки это был чужой пес, а не тот, который со мной живет много лет. У соседей двумя этажами ниже голден, которого я постоянно глажу и который дружит с моим пуделем - тоже вроде без проблем. Так что я очень надеюсь, что все получится. Уже купила фурминатор. С нетерпением жду встречи со своей золотистой лялькой :)

Анализы сдавала. Сказали, что аллергия в большей степени на пыль, резкие цветочные запахи, кошачью шерсть и сколько-то там немного процентов на собаку. Так что я все же надеюсь на лучшее. Не знаю как у остальных, но у меня обычно реакция мгновенно появляется. У женщины в соседней квартире (у нас по две квартиры в одном коридорчике) пять кошек. Как только она открывает дверь - я начинаю заиваться слезами, а потом задыхаться.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь вот сначала съездить в гости, пообщаться. Буквально в марте ездили на лыжную базу на автобусе. Рядом со мной всю дорогу сидел метис лабрадора... потом еще на протяжении всего дня общались с ним и его хозяевами - никаких проблем не было. Я понимаю, что голден и метис лабра - собаки совершенно разные. Но все-таки это был чужой пес, а не тот, который со мной живет много лет. У соседей двумя этажами ниже голден, которого я постоянно глажу и который дружит с моим пуделем - тоже вроде без проблем. Так что я очень надеюсь, что все получится. Уже купила фурминатор. С нетерпением жду встречи со своей золотистой лялькой :)

Анализы сдавала. Сказали, что аллергия в большей степени на пыль, резкие цветочные запахи, кошачью шерсть и сколько-то там немного процентов на собаку. Так что я все же надеюсь на лучшее. Не знаю как у остальных, но у меня обычно реакция мгновенно появляется. У женщины в соседней квартире (у нас по две квартиры в одном коридорчике) пять кошек. Как только она открывает дверь - я начинаю заиваться слезами, а потом задыхаться.

Ну что ж, удачи!!!!

Только Вы все-таки заранее обговорите с заводчиком возможность возврата щенка, так, на всякий ))) А вообще мне почему-то кажется, что у вас все сложится... Аллергия - не приговор вовсе, и многие аллергики прекрасно живут рядом с животными, просто грамотно снимая появляющиеся обострения. А потом привыкают... Ну и почаще влажная уборка, отсутствий "шерстесборников" в виде пушистых ковров, пледов...Да вы сама все знаете, конечно )))Так что еще раз удачи в приобретении верного друга! Напишите потом, как дела!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили на смотрины. Познакомились с лялькой. В диком восторге. Дыхалка, к счастью, не подвела (ттт). С нетерпением ждем следующей встречи.

419309d3f4d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставлю и я, пожалуй, свои пять копеек)

Муж - страшный аллергик: пыльца, домашние кошки, грызуны, пыль, бытовая химия, орехи, вообще любая почти еда в больших количествах. Мечтать о собаке было глупо в подобных обстоятельствах... Но чудеса иногда происходят и Баско у нас все же случился, вооружились мокрой тряпкой и тоннами супрастина в ампулах и кларитина... Щена с мужем активно в общении ограничивала, ни к расчесыванию, ни к мытью, ни к кормлению, ни к уборке "сюрпризов" благоверного не подпускала. Неделю тревожно ждали, две, три... Поначалу почихал, и только. Сейчас прошло уже два месяца, мои мужики друг друга обожают, вылизывают, грызут, тискают и выцеловывают))) Собак спит с нами в кровати. Реакции не вызвал у мужа. А вот на корм у обоих аллергия случилась, сменили - все ок :gleam:

Что самое смешное, аллергия ненадолго посетила меня - абсолютно не аллергика)) Недели две жутко чесалась от собакиной слюны. Он меня вылизывает - я бегу мыться, ибо чешется и щипет немилосердно. Но как-то незаметно прошло, возможно после смены питания, или подрос немного, шкурку сменил и биохимия поменялась, а может и я привыкла)) Вот такой у нас случился хэппи энд истории с аллергенами :thumbup:

З.Ы. Единственное, что хочу сказать - у нас при таком смелом эксперименте были обходные пути. Через стенку живут родители, которые могли взять щена на поселение, при условии, что муж на собаку все же отреагирует. Без такой подстраховки не рискнули бы, наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ахаххх, какая темка нашлась, а ведь я ее создавала :)

ну что, уже почти три года - я самая счастливая на Свете, пот что у меня есть собака :thumbup:

после ее поцелуев я продолжаю краснеть :blush2: но что поделать, это от любви :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кать, почитала повеселилась)))

какая то ты другая была тогда, судя по постам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!! Прошу совета у Вас, так как поймут меня те, кто так же как и я любит собак (а именно лабрадоров). Мы с мужем очень хотели завести лабромалышку и месяц назад эта мечта сбылась :fiona_01: Но к сожалению ненадолго..... Чуть позже у муж начал чихать, нос забился, на следующий день симптомы не проходили и нам пришлось ее отдать обратно заводчику :(. Очень переживали и решили обратиться к аллергологу ( с надеждой а может не на нее) ,сдали анализы "Царапки" и реакция показала алерген шерсти собаки и поставили диагноз: Вазомоторный ренит, и прописали препаратор-Авамис. А такая реакция может быть только на одну собаку? У нас у друзей есть собаки разных пород, мы к ним часто ходим и даже оставались на ночь, не каких реакций не было. Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой же проблемой как у нас? Пройдет ли это и чем лучше лечиться? Есть ли у нас еще мечта!!! Очень жду ответа, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...