Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянем поводок!!!


Таня и Энди

Рекомендуемые сообщения

Я видела Джентли Лидер в Пинчере, на Нижегородской. А собственно халти - в разных крупных магазинах порой попадаются, но очень часто продавцы сами плохо понимают, как оно работает. И там еще размеры же надо подбирать, я не помню, какой номер для лабров-голденов идет. Еще, мне не нравится в тех халти, что я видела в продаже, что там пляжка пластиковая, если собака заартачится и окажется крупной (например, я применяла халти на амбульдога), то вряд ли этот чахлый пластик выдержит. Я тогда делала самодельную, с металлической пряжкой.

На мой взгляд, принципы действия халти и Джентли лидер мало отличаются, но халти при неправильной затяжке пряжки может случайно соскочить, и собака окажется вовсе без поводка. Для страховки еще существует маленький поводочек-перемычка, идущий от кольца халти к ошейнику на собаке, их продают отдельно в интернет-магазинах, а вот в продаже в магазинах я и не видела. Но его легко сделать самому - короткий кусок поводка и два карабинчика. Джентли Лидер я не испытывала, но судя по конструкции, там не нужна эта самая страховка. Идея-то хорошая, еще милое дело цена этого Джентли Лидера. Около 800 рублей за пару колец, пластиковую пряжку и два кусочка синтетической ленты - это как-то дороговато, имхо. Халти, правда на мелких собак, видела рублей за 120, что ли?

ИМХО, ищите в интернет-магазинах. http://www.k9shop.nl/webwinkel/index.php?c...298d598e2c20176

вот например. Кстати, шлейка, такая примерно, как внизу изображена, мне однажды попалась в одном маленьком зоомагазине. Продавцы и так и сяк ее крутили, и никак не могли сообразить, как ее собрать. Показала. :dribble:

Но там она стоила около сотни рублей. Вот так она выглядит http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=89054

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домарощенный дрессировщик... но первый наш или мой дрессировщик, была очень толковая, строгая и требовательная. Так, я со второго занятия поняла, что требовать надо ЧЁТКОГО исполнения команд, самой их произносить ЧЁТКО и ЗВУЧНО, и всегда, и во всем, и везде "сидеть" на командах, пока они не будут доведены до автоматизма!

У нас команда "рядом" самая универсальная - это чётко "воткнуть" :dribble: попу в землю, пусть и в прыжке, и плотно усесться у ноги слева, взгляд - только на меня!

"рядом" - это значит бежать только рядом, а не где - то вдалеке и как попало, это только ринговый бег.

Прогулучное "рядом" - это мгновенной подход ко мне и движение со мной у левой ноги! Никакие там собаки - не отвлекают нас.

Так мы тренировали и ваш "поводок" ... только системно, каждую прогулку, до стойкого результата. Дергаем сильно рывками в ноге, мне удобнее чуть к земле, так чтобы это было неприятно голове собаки, как правило к середине прогулкеи идем уже "рядом" , давно это БЫЛО!

Но сама я приходила уставшая от этих дерганьев тоже, но непослушанье выбила на всю оставшуюся жизнь! Подкрепление, хвала - обязательно и очень живая и искреняя хвала! А иначе - никак! Удачи.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гулять обязательно с командой "рядом"? То есть когда идем до площадки - соба должна идти рядом? А не бегать вокруг и изучать все-все? И сколько по времени должна занимать команда - то есть сколько максимально (если есть ограничение) собака должна рядом ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не дрессировщик, но для себя четко усвоила, что команды: рядом, ко мне и фу - самые главные. А сколько идти на команде "рядом" Ваше личное дело, но учитывать нужно очь много: чтоб её не "тошнило" от этой команды, чтоб она ее слышала, а не воспринимала как общий разговорный фон, безопасность и наконец ваши взаимоотношения в будущем. А у нас еще и смысл должон быть ( бывалые меня освистают): торопимся, прохожие, собаки, темно, опасность ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...