Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянем поводок!!!


Таня и Энди

Рекомендуемые сообщения

Рывок, рывок... Ну неужели же не пробую? Я мужчина не самый мелкий, с сомнительным спортивным прошлым, но сильно рвануть поводок с моим пёсой на другом его конце, всё равно что дёргать поводок привязанный к дереву. 6-ая рулетка уже заканчивается. Из серии "для очень крупных собак".

Короче, оба мы с Лютиком разгильдяи. И инструктор наш с нами за компанию.

ЗЫ. А строгач разве не та же удавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такая же фигня. Без поводка-вполне вменяемый пёс, слушается, идёт рядом. Как наденешь поводок, сразу бес вселяется. Дёргает, отвлекается, в любой момент может рвануть. Даже глаза бесноватыми становятся. При его мощи это серьёзная проблема.

Строгач, кстати , произвёл на него впечатление только первые пару прогулок. Сейчас шипы на ошейнике враскоряку выкручены, а сам ошейник впечатляет его не больше чем праздничный бантик.

А у нас на цепной удавке хрепит а тянет так ,что один раз меня(110кг) в лужу завалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант замечательный - головной ошейник (ханти). это типа намордника, только внизу к ремню, который пасть оборачивает, пришито кольцо на ремне - получается, что при небольшом рывке собака вынуждена поворачивать голову на вас. не тянет вообще. очень полезно, если собаку необходимо выгуливать ребенку или кому-нибудь слабому (например, бабушке). в буржуйских передачах такие штуки на собаках очень часто я вижу.

Очень поддерживаю идею с ошейником-намордником- очень эффективно, не знаю научится ли чему-нибудь соба, но ведущему очень комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой господа, читаю про 45 килограмовых "монстров" и забавно становится :)

Не гуляли Вы с 100 килограмовым метровым в холке Немецким Догом :)

Вот тут действительно мышцы качаются! :)

Кстати, что удавка, что строгач (серьезный, с крупными шипами) эффект в общем-то имеют примерно одинаковый - близкий к нулю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дергаю, надоело 36 кг дергать... я приспособилась хлестко натянутым поводком бить по спине, как лошадь в деревнях управляют! очень удобно, он сразу вспоминает про меня и так до след. раза. Не больно, конечно, но бывает и причиняю боль, но только если это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой господа, читаю про 45 килограмовых "монстров" и забавно становится :)

Да уж, это точно! Особенно мне "забавно" читать о том, как собаки к строгачикам привыкают. Господа,чессссслово! обучение команде "рядом" дело 2-3 занятий, ну, в очень редких случаях - занятий 5 надобно. Шо уж тут такого сложного-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
дергать и только дергать. как только натянул - рывок. сильный, очень ощутимый для собаки. если уверены в поверхности земли (нет скляшек), то можно дернуть, чтобы собу на 180 градусов развернуло. женщинам конечно тяжелее, т.к. породы у нас не легкие и силищи в них как в богатырях. поэтому с удавкой проще рывки сильные делать. проверено мной лично. хотя иногда эти удавки могут рваться (особенно, если встретим какую-нибудь обворожительную даму:) ).

еще вариант замечательный - головной ошейник (ханти). это типа намордника, только внизу к ремню, который пасть оборачивает, пришито кольцо на ремне - получается, что при небольшом рывке собака вынуждена поворачивать голову на вас. не тянет вообще. очень полезно, если собаку необходимо выгуливать ребенку или кому-нибудь слабому (например, бабушке). в буржуйских передачах такие штуки на собаках очень часто я вижу.

А где такая штука продается, случаем не знаете? А то у меня собака по весне тоже с ума сошла, и ребенок за ним летает как воздушный шарик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такая штука продается, случаем не знаете? А то у меня собака по весне тоже с ума сошла, и ребенок за ним летает как воздушный шарик. :D

виделе в 38 попугаев и в Бетховене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такая штука продается, случаем не знаете? А то у меня собака по весне тоже с ума сошла, и ребенок за ним летает как воздушный шарик. :D

Лично я купила в Марквете. ЧУдная вещь! Просто офигительная! Уже проходит привычный вывих плеча :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите,пожалуйста,как это чудо-вещь(головной ошейник)правильно называется?Обзвонила все зоомагазины никто не знает ,что это такое?А нам его тоже очень хочется купить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,как это чудо-вещь(головной ошейник)правильно называется?Обзвонила все зоомагазины никто не знает ,что это такое?А нам его тоже очень хочется купить!!!!!

Не знаю о том ли речь. Я такую штуку заказывала через Интернет. Называется наше чудо - недоуздок. По писанию вроде похож на то, о чем говорите Вы. На самом деле прогулки на такой штуковине не вопрос. Можно не беспокоится о том, что собака дернет. Мы используем как альтернативу строгачу и рывковой цепочке. Правда постоянно не носим, так для порядка, если вдруг рывки при хождении рядом появляются. Если интересно сейчас поищу ссылочку. Цена недоуздка - 850 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о том ли речь. Я такую штуку заказывала через Интернет. Называется наше чудо - недоуздок. По писанию вроде похож на то, о чем говорите Вы. На самом деле прогулки на такой штуковине не вопрос. Можно не беспокоится о том, что собака дернет. Мы используем как альтернативу строгачу и рывковой цепочке. Правда постоянно не носим, так для порядка, если вдруг рывки при хождении рядом появляются. Если интересно сейчас поищу ссылочку. Цена недоуздка - 850 рублей

Ольга, поищите, пожалуйста! :dribble: У нас тоже такая проблема, причем именно на момент выхода на улицу, дальше уже спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да я бы тож хотела, у нас проблема когда собачки встречаются, не зря в фитнес хожу, пока сил хватает держать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=60189

Про уздечку немного есть.

"чУдная вещь" обычно не отучает тянуть, т.е. если собака не на халти, а снова на ошейнике, то она тянет как и прежде. К тому же некоторые собаки активно противятся уздечке на морде и пытаются снять, некоторые даже ООООчень активно! Не умея слушаться, такая собака не прекратит нежелательных действий при попытках хозяев прекратить попытки собаки содрать с себя халти. Или придется долго и нудно приучать, не факт что получится, или надо ... опять же отучать снимать неприятными для собаки воздействиями.

Отучать тянуть следовало бы начать с постановки хождения рядом не только на площадке или при инструкторе, но и в "реальных условиях"! т.е. хоть камни с неба, собака должна идти рядом, не натягивая поводка. Далается обычно просто за одно-два занятия, правда, иногда с применением более жестких средств воздействия, чем просто мягкий ошейник, и обучением хозяина правильно воздействовать на собаку. И подбором средств воздейстия. Простите за каламбур, но в большинстве случаев рулетка тут не рулит.

Если собака не сопротивляется ношению халти, то почему бы и нет? Особенно удобно это, если собаку приходится выводить на улицу пожилым людям, детям.

Gentle Leader (имхо, мало чем различаются в принципе, что бы там ни говорили) видела недавно в Пинчере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю эту штуковину можно использовать как наказание, потянул, не слушается, одели в качестве наказания, мой,например,думаю не будет снимать, будет терпеть (обычно терпит всякие нововведения одетые на него), через несколько раз поймет что его таким образом наказывают, мы однажды гуляли в компании собак, мой засранец заигрывается и когда я его зову "ко мне" иногда не реагирует, я его привязала к дереву, за то что он не слушается, сказала что он наказан, вы знаете на некоторое время подействовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.petsovet.ru/item/2634/

http://www.petsovet.ru/item/2635/

нашла где продаются эти чудо-вещи...только теперь вопрос :что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.petsovet.ru/item/2634/

http://www.petsovet.ru/item/2635/

нашла где продаются эти чудо-вещи...только теперь вопрос :что лучше?

когда Ванюша был малышом, мы водили его на шлейке, чесно сказать на ней он тянул всем телом и мне было не совсем легко, перешли на ошейник, конечно возможно что эта действует как то по другому, она ж корректирующая, но я теперь как то к шлейкам не очень отношусь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Ванюша был малышом, мы водили его на шлейке, чесно сказать на ней он тянул всем телом и мне было не совсем легко, перешли на ошейник, конечно возможно что эта действует как то по другому, она ж корректирующая, но я теперь как то к шлейкам не очень отношусь :dribble:

Спасибо,мы тоже склоняемся к первому варианту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректирующая шлейка - это не просто шлейка, там натяжение тоже непривычное для собаки, поводок пристегнут как бы спереди. Видела их рекламу в прошлом году на лекции в ветакадемии. Женщина с доберманшей показывала, как собака легко управляется с помощью этой шлейки.

Не знаю - не пробовала, как-то тоже не впечатлило. А вот халти (намордник-уздечку) я надевала на "тянучих" или бросающихся собак задолго до рекламных выступлений петсоветовцев, эффект отличный, но...

но, повторюсь, халти у некоторых собак вызывает отчаяные попытки снять то, что напялили на морду. И тут потребуется жесткое пресечение, принуждение, как раз то, что якобы отрицают радетели применения халти. Приучение же без принуждения и наказания может затянуться весьма надолго, но это тоже в зависимости от собаки.

Собака в халти, как правило, не пытается бросаться на других собак (если у нее есть такая дурная манера), т.к. рывок на халти неминуемо сопрвождается у собаки потерей ориентации в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректирующая шлейка - это не просто шлейка, там натяжение тоже непривычное для собаки, поводок пристегнут как бы спереди. Видела их рекламу в прошлом году на лекции в ветакадемии. Женщина с доберманшей показывала, как собака легко управляется с помощью этой шлейки.

Не знаю - не пробовала, как-то тоже не впечатлило. А вот халти (намордник-уздечку) я надевала на "тянучих" или бросающихся собак задолго до рекламных выступлений петсоветовцев, эффект отличный, но...

но, повторюсь, халти у некоторых собак вызывает отчаяные попытки снять то, что напялили на морду. И тут потребуется жесткое пресечение, принуждение, как раз то, что якобы отрицают радетели применения халти. Приучение же без принуждения и наказания может затянуться весьма надолго, но это тоже в зависимости от собаки.

Собака в халти, как правило, не пытается бросаться на других собак (если у нее есть такая дурная манера), т.к. рывок на халти неминуемо сопрвождается у собаки потерей ориентации в пространстве.

А не подскажете,где можно купить Халти?Обзванивала крупные магазины-у них нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы, поэтому я заказывала через Интернет. Доставка почтой в течение недели. По Москве вроде бы есть доставка курьером.

Я связывалась по электронке с менеджером Галиной Панфиловой (galina.panfilova@petsovet.ru), она ответила на все интересующие вопросы, объяснила-разъяснила. Предлагаю связаться с ней.

Вот ссылка на тот недоуздок, который мы приобрели http://www.petsovet.ru/item/2635/

Вещь хорошая, но мы, одев его не совсем правильно, немного стерли нос. Так что следуйте инструкциям и не давайте собаке тереться мордой об землю. Первые шаги в этом недоуздке, видимо, некомфортны. Пёс скачет как необузданный мустанг, пытается енту штуковину сдернуть. Мы пресекали попытки освободиться и привычка идти не дергаясь в уздечке сформировалась достаточно быстро. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили шлейку корректирующую. Ее мы одеваем на собаку, когда моя дочка ходит с ней гулять. Собаке в ней очень удобно, и дочь может легко ей управлять. А сама я гуляю с собакой в обычном ошейнике, меня она хорошо слушается и давно не тянет. А намордник-уздечку мы сразу отмели, но потому что Данка моя достаточно послушная и неприятных методов в дрессировке с ней не применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...