Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! на данный момент кормим эуканубой ягненок-рис. но последнее время пса плохо его кушает, приходится хотя бы в одно кормление (вечером) давать натуралку. хилс и роял канин кормить не хочу - не нравится состав. пробовали перевести на пронатур 28 - после первого же кормления - понос. также жидкий стул у нас на корма, содержащие курицу. так что остается ягненок или рыба. хотела заказать Акану Граслэндс - сейчас ее нигде нет. Остается только рыбная, но боюсь рисковать. Все-таки, если переходить, то на какой корм лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прям сразу меняете корм, т.е с утра если один, а в обед сразу другой? или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на данный момент кормим эуканубой ягненок-рис. но последнее время пса плохо его кушает, приходится хотя бы в одно кормление (вечером) давать натуралку. хилс и роял канин кормить не хочу - не нравится состав. пробовали перевести на пронатур 28 - после первого же кормления - понос. также жидкий стул у нас на корма, содержащие курицу. так что остается ягненок или рыба. хотела заказать Акану Граслэндс - сейчас ее нигде нет. Остается только рыбная, но боюсь рисковать. Все-таки, если переходить, то на какой корм лучше?

а как Вы переводите? Перевод на другой корм должен быть очень постепенным! Мы например на Иннову переходили, начиная в старый корм добавлять по 4 "орешка" Инновы. Смотрела день, если все ок -увеличивала до 6, 8, 12 итд, пока полная норма стала состоять из инновы и никакого старого корма уже не было. Дело в том что наш первый переход на Иннову начался с 1/5 стакана нового корма в старый - на следующее же утро всё пузо обсыпало! Наш ветеринар сказала нам, что слишком быстро перешли. Потом мы посидели на диете, дождались пока сыпь исчезла и стали именно так вот плавно переходить. Очень всё прошло удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно - заменяю сначала одно кормление, корма не мешаю.

но вот на натуралку никакой реакции нет - будет то курица, лосовь или мясо - с пищеварение все в порядке. на корм с курицей - понос и вздутие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно - заменяю сначала одно кормление, корма не мешаю.

но вот на натуралку никакой реакции нет - будет то курица, лосовь или мясо - с пищеварение все в порядке. на корм с курицей - понос и вздутие.

ну и вот Вам ответ

неправильно переводите собаку с корма на корм - поэтому такие реакции и имеют место быть

попробуйте постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как надо тогда? мне наоборот ветеринар сказал - мешать нельзя корма.

но даже если неправильно - проблему это не решает - от корма с курицей у него все равно понос.

а от корма с ягненком - нет, поэтому надо другой подбирать с ягненком:nyam:

Изменено пользователем Марина и Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы переводите? Перевод на другой корм должен быть очень постепенным! Мы например на Иннову переходили, начиная в старый корм добавлять по 4 "орешка" Инновы. Смотрела день, если все ок -увеличивала до 6, 8, 12 итд, пока полная норма стала состоять из инновы и никакого старого корма уже не было. Дело в том что наш первый переход на Иннову начался с 1/5 стакана нового корма в старый - на следующее же утро всё пузо обсыпало! Наш ветеринар сказала нам, что слишком быстро перешли. Потом мы посидели на диете, дождались пока сыпь исчезла и стали именно так вот плавно переходить. Очень всё прошло удачно!

я же написала Вам! Если лень читать то, что написала я - забейте в поиск по форуму интересующие Вас вопрос и ищите ответы.

а как надо тогда? мне наоборот ветеринар сказал - мешать нельзя корма.

но даже если неправильно - проблему это не решает - от корма с курицей у него все равно понос.

а от корма с ягненком - нет, поэтому надо другой подбирать с ягненком:nyam:

ну если Вы так в этом уверены, что даже не пытаетесь прислушаться к советам, то делайте как хотите и дальше решайте вопросы со своим ветом, если Вы ему доверяете конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь, пожалуйста, к советам. :nyam:

Я согласна, что у Вас проблема в неправильном переходе с корма на корм... :nyam::1st:

И будет всё у Вас хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пронатюр очень плохо ела... а Акану с курицей с удовольствием :) Но! переводите постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...