Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка голдена


Северянин

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ко мне обратился приятель - заядлый охотник с просьбой найти щенка голдена от собак, которые реально ходят на охоту. Полевые испытания интересуют его мало, как и результаты полевых у родителей. Голден был выбран как компромис между желанием семьи и необходимостью иметь рабочию собаку)))

Место будующего жительства собаки - Архангельск.

Предмет охоты - в основном перелетный гусь, утка. Меньше глухарь, тетерев, куропатка.

Места охоты - побережье Белого моря, тундра, Тиманский кряж.

На охоту ездит в основном на катере или вертолетом.

Если у кого-то есть что-то на примете или в ближайшее время знает о будующих вязках просьба поделиться информацией. Можно в личку.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я повязала вот эту суку, которая реально работает и вынослива, но- некрупная,

http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/sheba.php

с кобелём, привозным из Бельгии, но не это его основное достоинство- а превосходный экстерьер, здоровье и прекрасный охотничий темперамент!

вот он http://www.goldenemperors.com/hermes.shtml

Щенки будут в начале января, жду отклика и укажите пол щенка, который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повязала вот эту суку, которая реально работает и вынослива, но- некрупная,

http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/sheba.php

с кобелём, привозным из Бельгии, но не это его основное достоинство- а превосходный экстерьер, здоровье и прекрасный охотничий темперамент!

вот он http://www.goldenemperors.com/hermes.shtml

Щенки будут в начале января, жду отклика и укажите пол щенка, который нужен.

Кобелю едва исполнился год. Не рановато его вязать? Вроде, даже по официальным канонам кинологическими допускаются в разведение кобели крупных пород с 18 месяцев... :dntknw: Или это тот самый исключительный случай?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю едва исполнился год. Не рановато его вязать? Вроде, даже по официальным канонам кинологическими допускаются в разведение кобели крупных пород с 18 месяцев... :dntknw: Или это тот самый исключительный случай?..))

Это рабочие линии. Там можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рабочие линии. Там можно все.

Это так? Почему же такое пренебрежение к рабочим линиям? Я думала, наоборот, рабочие линии должны быть более озабочены здоровьем своего племенного материала... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим линиям интересны только рабочие качества собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим линиям интересны только рабочие качества собаки.

Простите, зачем утрировать?

Это замечательные собаки, щенки от них будут с великолепными данными, и экстерьером, и рабочими качествами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, зачем утрировать?

Это замечательные собаки, щенки от них будут с великолепными данными, и экстерьером, и рабочими качествами!

я не утрирую. И процитирую Ваш пост только вот так - "Это замечательные собаки, щенки от них будут с великолепными рабочими качествами!" И только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим линиям интересны только рабочие качества собаки.

простите. а где это такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. а где это такое написано?

В соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложно процитировать, т.к. бой ведется против шоу собак. Все плюсы только собакам, обладающим рабочими качествами. Если есть терпение, то прочитайте тему от начала до конца, тем более, что Вы там активный участнмк и поддерживаете линию именно рабочего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю не линию рабочего разведения. для меня и понятия такого не существует. А закрепление рабочих качеств в ретривере.

Это разные вещи.

Собака должна быть Совершенна во всех отношениях и в шоу и в работе. иначе нет смысла заниматься разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю не линию рабочего разведения. для меня и понятия такого не существует. А закрепление рабочих качеств в ретривере.

Это разные вещи.

Собака должна быть Совершенна во всех отношениях и в шоу и в работе. иначе нет смысла заниматься разведением.

Видимо, Ваши приоритеты я неправильно поняла в той теме..... Ну или Вы выразились не всем доступно для понимания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложно процитировать, т.к. бой ведется против шоу собак. Все плюсы только собакам, обладающим рабочими качествами.

Там нет никакого боя против шоу собак. Там предлагается разводить собак с учетом рабочих качеств.

И по-моему на это указывается в стандарте породы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет никакого боя против шоу собак. Там предлагается разводить собак с учетом рабочих качеств.

И по-моему на это указывается в стандарте породы. :dntknw:

Да?????

А мне показалось, что ретриверы, которые не охотятся - уже не ретриверы!

А те кто охотится - ретриверы, невзирая на экстерьер!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ А закрепление рабочих качеств в ретривере.

Это разные вещи.

Собака должна быть Совершенна во всех отношениях и в шоу и в работе. иначе нет смысла заниматься разведением.

Как Вы, Тигрис, правы!

В этом случае- полностью правы.

...хочу добавить, что в рассматриваемом случае- очень большое значение имело так же то, что прекрасный кобель- ещё и имеет совершенные ТБ суставы, и - превосходно работает, хотя и первопольный и молоденький.

И, действительно- этот молодой кобель- ещё и прекрасно сложён, сбалансирован, имеет большой шоу потенциал, да и замечательные крови, и подбор пары вписывается в жёсткие законы линейного разведения.

...на Мире- многие зрители просто восторг испытали по-поводу его английского отца, копией которого молодой производитель является.

Я- горжусь этим подбором пары. :dntknw: Себе планирую оставить суку от этого сочетания кровей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?????

А мне показалось, что ретриверы, которые не охотятся - уже не ретриверы!

А те кто охотится - ретриверы, невзирая на экстерьер!.....

не правильно поняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно поняли....

Я очень рада, что ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?????

А мне показалось, что ретриверы, которые не охотятся - уже не ретриверы!

А те кто охотится - ретриверы, невзирая на экстерьер!.....

Это вам показалось, хотя многие хотят свернуть дискуссию именно в плоскость Шоу vs Тральсовое разведение. Прием такой. :dntknw:

Речь всего лишь о том что любая особь выведенная заводчиком должна соотвествовать ВСЕМУ стандарту, от первой до последней строчки.

И собственно как этого достичь... И надо ли оно вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы, Тигрис, правы!

В этом случае- полностью правы.

...хочу добавить, что в рассматриваемом случае- очень большое значение имело так же то, что прекрасный кобель- ещё и имеет совершенные ТБ суставы, и - превосходно работает, хотя и первопольный и молоденький.

И, действительно- этот молодой кобель- ещё и прекрасно сложён, сбалансирован, имеет большой шоу потенциал, да и замечательные крови, и подбор пары вписывается в жёсткие законы линейного разведения.

...на Мире- многие зрители просто восторг испытали по-поводу его английского отца, копией которого молодой производитель является.

Я- горжусь этим подбором пары. :dntknw:Себе планирую оставить суку от этого сочетания кровей. :)

очень интересно будет посмотреть деток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...