Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сон щенка


AleksandrV

Рекомендуемые сообщения

Щенку 1 месяц 24 дня. Кормлю 5 раз в день. Последний раз в 23.00, первый в 7.00.

Но щенок просыпается в 4.00 и скулит, играется чуть, вообщем кушать хочет. Если его покормить, поиграется и ляжет спать.

Вопрос собственно в том, стоит ли кормить его пока маленький 6 раз в день, то есть добавить одно кормление в 4 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 1 месяц 24 дня. Кормлю 5 раз в день. Последний раз в 23.00, первый в 7.00.

Но щенок просыпается в 4.00 и скулит, играется чуть, вообщем кушать хочет. Если его покормить, поиграется и ляжет спать.

Вопрос собственно в том, стоит ли кормить его пока маленький 6 раз в день, то есть добавить одно кормление в 4 утра?

Щенок то совсем маленький.Я своего в 2м.10 д. кормила 6 раз в день.Но может вы еще порцию ему маленькую даете и ему просто не хватает?Чем щеночка кормите, и как его кормили у заводчика?Просто не рановато ли вы его забрали?Ему бы сейчас маминого молочка пить и пить около месяца. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое время он так и будет по ночам будить :blush2: малыш ещё.

Я Данку забирала в 39 дней, первые 3 недели были очень тяжёлыми - раза по 2 за ночь поднималась покормить её и поиграть. Потом она начала взрослеть и перестала будить.

Так что терпение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете сейчас кормить в 4 утра, то так и будете вставать в это время потом... Кушать они никогда не откажутся....

Вы лучше распределите 6 раз так, чтобы исключить ночные вставания, например, последний раз чтобы еда была в 12 вечера. а утром в 6 утра.

Щенок скорей встает для того чтобы подвигать и поиграть. Положите его коврик рядом со своей кроватью и просто опустите руку к нему, успокаивая и показывая, что Вы рядом. Он очень скоро, дня через три поймет, что ночью все в доме спят и он в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в последнее кормление (по совету заводчика) даю сырое мясо с кашей. Вроде как мясо дольше переваривается и поэтому щенок хорошо спит ночью. Во всяком случае, малышка укладывается спать в 12 ночи (у нас раньше никто не ложиться) и просыпается около 8 утра. Судя по мокрым пеленкам, встает раньше, но никого не будит, просто писает и опять спит.

Р.С. Кстати, возраст щенка такой же как у Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок то совсем маленький.Я своего в 2м.10 д. кормила 6 раз в день.Но может вы еще порцию ему маленькую даете и ему просто не хватает?Чем щеночка кормите, и как его кормили у заводчика?Просто не рановато ли вы его забрали?Ему бы сейчас маминого молочка пить и пить около месяца. :thumbup:

Интересно, где это Вы видели, что бы сука кормила детей почти до 3-х мес.? У меня столько помётов было, я такого не припомню... сука уже в полтора месяца детей кормит "из под палки". Дети к двум месяцам великолепно кушают корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Не хочется плодить новые темы, название этой, но старой подходит для моего вопроса. МОжно я тут задам?

Нашей девочки 2 месяца и 5 дней. Кормимся 4 раза в день пропланом. Последнее кормление у нас в 21. И она вырубается спать. Хочется ее вывести часиков в 12 писнуть, но она спит сильно, ночью делает одну лужу на пеленку и утром в 6:45-7 часов я ее вывожу в туалет. (у нас частный дом ). Вопрос такой, если меня не очень напрягает ночная лужа, я могу ее сонную не расталкивать, или надо? ИЛипо аналогии с детьми, с возрастом мочевой пузырь увеличивается и она просто начнет дольше терпеть. И ночные пописы пройдут сами собой. Просто уж очень жалко ее будить.

ВОт наша курочка.

post-19442-0-41397000-1315545794_thumb.j

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не надо)

Может быть только последнюю прогулку и кормежку постараться перенести на более позднее время.

Отличная курочка! :)

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будите спящую собаку (с)

Ну а щенка тем более. Щенки во сне растут и формируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. :)

Буду сдвигать кормление.

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, может дурацкий, вопрос. Первую неделю, в месте где спит собака оставляли ночник, ну чтобы она не испугалась когда проснется среди ночи. Но теперь она просыпается и колобродит там, я вот думаю, нужен ли он вообще, может вырубать свет и баста? Все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, может дурацкий, вопрос. Первую неделю, в месте где спит собака оставляли ночник, ну чтобы она не испугалась когда проснется среди ночи. Но теперь она просыпается и колобродит там, я вот думаю, нужен ли он вообще, может вырубать свет и баста? Все спят.

свет щенку не нужен. Щенку нужна возможность быть в досягаемости хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет щенку не нужен. Щенку нужна возможность быть в досягаемости хозяев.

+ много

Положите подстилку рядом со своей кроватью и все будут спать до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...