Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Охх, да..Спасибо за совет и поддержку. Я просто уже видела, как умирала на руках 11 летняя мамина овчарка с пеной вокруг рта...

Выздоравливайте!

Рвоту далеко не всегда можно вызывать, поэтому это все же не рецепт от отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как сделать мед. книжку на собаку ? Чтоб врач все записывал туда и нес ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои назначения и действия. А то я поражаюсь, что если что-то случится по вине врача - ничего не докажешь. А на руках только список чего нужно купить и как давать :thumbdown:

Как завести своего врача, чтоб он вел нас один? А то недавно была в клинике - в одной и той же два врача сказали разное - один сказал уши воспалены, капайте антибиотик туда, другой сказал - уши прекрасные. Бред в общем. После этого всего у меня доверия к врачам совсем не осталось. Люблю форумы потому, что все проверено личной шкурой пользователей. А врач сказал и забыл. Сказал "здоровые уши" и потом фиг ему докажешь, что именно из-за его диагноза легкое воспаление перешло в отит.

Мне хотелось бы , чтобы врачи делали так : записывали диагноз в эту книжку, подписывались и ставили печать. Ниже записывали курс лечения. С этим документов в случае неправильного диагноза можно отправить под суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как сделать мед. книжку на собаку ? Чтоб врач все записывал туда и нес ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои назначения и действия. А то я поражаюсь, что если что-то случится по вине врача - ничего не докажешь. А на руках только список чего нужно купить и как давать :thumbdown:

Как завести своего врача, чтоб он вел нас один? А то недавно была в клинике - в одной и той же два врача сказали разное - один сказал уши воспалены, капайте антибиотик туда, другой сказал - уши прекрасные. Бред в общем. После этого всего у меня доверия к врачам совсем не осталось. Люблю форумы потому, что все проверено личной шкурой пользователей. А врач сказал и забыл. Сказал "здоровые уши" и потом фиг ему докажешь, что именно из-за его диагноза легкое воспаление перешло в отит.

Мне хотелось бы , чтобы врачи делали так : записывали диагноз в эту книжку, подписывались и ставили печать. Ниже записывали курс лечения. С этим документов в случае неправильного диагноза можно отправить под суд

По форумам тоже не надо лечить, нет в этом ничего хорошего. Вы же себя заочно не лечите?

Честно говоря не представляю как вы к ответственности врача привлечете, я таких примеров не знаю. Как правило приходишь к своему врачу со временем, может по рекомендациям, по отзывам, по общению и интуиции, видишь результаты лечения и назначения, если какие-то спорные моменты, всегда спрашиваю мнение другого врача/врачей. "Узких" специалистов выбираю по рекомендациям, но это все возможно в условиях Москвы, а в регионах обычно и хирург, и терапевт, и дерматолог, и узист в одном лице и здесь уже сложнее. Не теряйте надежды, везде есть грамотные, постоянно развивающиеся специалисты, которым можно доверить текущие проблемы. А что касается серьезных заболеваний, анализов и исследований, то тут как правило только столицы и может какие-то крупные города.

По ушам попросите взять соскоб, только до этого лучше ничего не использовать, чтобы не смазать картину. Может быть это аллергическая реакция на корм например, "в слепую" вам никто точно не подскажет, нужно обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут такая тема... Как залить в собачку энтеросгель? У меня в нём теперь всё - кухня, я, собачка, а в самой собачке пусто... Через шприц (без иголки естеств., большой такой) еле идет, с ложки никак - выплевывается на метр...в стену :thumbdown:

Его с водчкой развести нельзя?

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут такая тема... Как залить в собачку энтеросгель? У меня в нём теперь всё - кухня, я, собачка, а в самой собачке пусто... Через шприц (без иголки естеств., большой такой) еле идет, с ложки никак - выплевывается на метр...в стену :thumbdown:

Его с водчкой развести нельзя?

Я широко открываю пасть и прямо в глотку выдавливаю из тюбика, потом пасть закрываю и жду, когда сглотнет. Пока еще никто ни разу не выплюнул. Ну или из шприца под большим давлением, прямо в глотку и пасть закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! На утро чувствует себя как обычно. Но на прогулке щен подбирает и жует всё - от песка до стекла.. Приходится хвалить и выменивать на кусочек. А иначе убегает и ускоряется в съедении. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я широко открываю пасть и прямо в глотку выдавливаю из тюбика, потом пасть закрываю и жду, когда сглотнет. Пока еще никто ни разу не выплюнул. Ну или из шприца под большим давлением, прямо в глотку и пасть закрыть.

а мой обормот жрет энтеросгель сам с удовольствием))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут такая тема... Как залить в собачку энтеросгель? У меня в нём теперь всё - кухня, я, собачка, а в самой собачке пусто... Через шприц (без иголки естеств., большой такой) еле идет, с ложки никак - выплевывается на метр...в стену :thumbdown:

Его с водчкой развести нельзя?

А какой у вас энтеросгель в тюбике или в пачке? Мы с водой разводили и большим шприцем вливали, а теперь покпаем в тюбике, он сам его ест с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут такая тема... Как залить в собачку энтеросгель? У меня в нём теперь всё - кухня, я, собачка, а в самой собачке пусто... Через шприц (без иголки естеств., большой такой) еле идет, с ложки никак - выплевывается на метр...в стену :thumbdown:

Его с водчкой развести нельзя?

Можно, разводите, чтобы он пожиже стал и через шприц вливаете, так им легче. Его даже по инструкции следует запивать водой, поэтому спокойно можно разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...