Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищут дом голдены


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

ой, я думаю, что они не ложками измеряли)))а просто в миску наваливали, так сказать!) ИМХО, конечно.

Когда моя ела натуралку - я на глаз давала...

Спрошу- если ответят - напишу)))

будем ждать ответа) ибо Лизовете надо немного похудеть, поэтому на глаз не хотелось бы давать:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать ответа) ибо Лизовете надо немного похудеть, поэтому на глаз не хотелось бы давать:)

Ирина ответила - если в ложках, то 60 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ответила - если в ложках, то 60 :)

60 ложек??? :dntknw: Ну ничего себе)))А не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ответила - если в ложках, то 60 :dntknw:

Это как? :) Не во всякую кастрюлю столько влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ответила - если в ложках, то 60 :dntknw:

ого!! сегодня посчитаю на ужин сколько дала вчера, правда я думаю что гораздо меньше, и то она не всё съела чуть чуть оставила:) может она пошутила и 60 это в чайных?:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!! сегодня посчитаю на ужин сколько дала вчера, правда я думаю что гораздо меньше, и то она не всё съела чуть чуть оставила:dntknw: может она пошутила и 60 это в чайных?:)

"сколько вешать в граммах" (с).......... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отъезде - многие сообщения пропустил..

Видимо все уже нашли свои передержки ... :-)

Славно очень рад

Вы нам нужны! :dntknw:

Сережа (fanat) везет мне 30 банок консервов. Так что буду развозить по передержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды, после прогулки ужин (второе кормление): исходные данные - миска объем 1,8 литра, каша (гречка, геркулес, рис) 15 столовых ложек с горкой+овощи из пароварки (морковь+тыква)+мясные консервы 1/2 банки объемом 525 грамм+1 ст.ложка оливкого масла=полная миска. Итог: съедино чуть больше 2/3 от общей массы. Мучает вопрос: либо ей не нравится либо этого Лизе достаточно либо я что то не так смешиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды, после прогулки ужин (второе кормление): исходные данные - миска объем 1,8 литра, каша (гречка, геркулес, рис) 15 столовых ложек с горкой+овощи из пароварки (морковь+тыква)+мясные консервы 1/2 банки объемом 525 грамм+1 ст.ложка оливкого масла=полная миска. Итог: съедино чуть больше 2/3 от общей массы. Мучает вопрос: либо ей не нравится либо этого Лизе достаточно либо я что то не так смешиваю!

По-моему, это очень много. У меня девка на натуралке (дворик размером с голдяшку), даю примерно треть описанного Вами объема (и то не всегда доедает), сверху погрызуху. Проверяю себя так - сколько я сама бы съела, будь сильно голодной. В общем, даю очень большую человеческую порцию. Не знаю, может, не права... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это очень много.

по-моему тоже, но выше было сказано что давали 60 столовых ложек каши, завтра намешаю как Вы сказали, посмотрю все съест или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это очень много.

Присоединяюсь - и 15 и 60 ложек каши это, мне кажется, чересчур. Мы едим в "ужин" 3-4 ложки каши с горкой+овощи (тушеные или сырые)+мясо+масло+вит.добавка - все вместе примерно 1 литр. Пёс держит вес (в смысле не прибавляет и не худеет - именно так ветеринар учила нас регулировать порцию). Конечно всё зависит от нагрузки, исходного состояния (худой/толстый) и т.д., но все-таки ....

у нас еще один голден http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29574

В Питере вроде есть "ручки", готовые приехать (Dayana), может хоть один голдик окажется пристроен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь - и 15 и 60 ложек каши это, мне кажется, чересчур. Мы едим в "ужин" 3-4 ложки каши с горкой+овощи (тушеные или сырые)+мясо+масло+вит.добавка - все вместе примерно 1 литр. Пёс держит вес (в смысле не прибавляет и не худеет - именно так ветеринар учила нас регулировать порцию). Конечно всё зависит от нагрузки, исходного состояния (худой/толстый) и т.д., но все-таки ....

пожалуй Ваш вариант возьму за отправную точку. Нам бы еще и похудеть не мешало. А завтрак? опишите, если не сложно? Состав каши (пропорции)? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь - и 15 и 60 ложек каши это, мне кажется, чересчур. Мы едим в "ужин" 3-4 ложки каши с горкой+овощи (тушеные или сырые)+мясо+масло+вит.добавка - все вместе примерно 1 литр. Пёс держит вес (в смысле не прибавляет и не худеет - именно так ветеринар учила нас регулировать порцию). Конечно всё зависит от нагрузки, исходного состояния (худой/толстый) и т.д., но все-таки ....

В Питере вроде есть "ручки", готовые приехать (Dayana), может хоть один голдик окажется пристроен :dntknw:

Мне кажется, что 5 ложек каши плюс овощи и мясо - Лизавете за глаза!! Надо похудеть!

Про ручки знаем, спасибо! Если они приедут - надо будет показать девочек, сердце подскажет какая их (если все сложится с поездкой, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день, 60 ложек, в день.

По нормам довольствия , на одну служебную собаку в сутки полагается 600 гр мяса, 400 гр крупы, 100 гр овощей, 10 гр жира.

Соль и минералку не считаю. Режете мелкими кусками мясо, варите до почти готовности. добавляете крупу, овощи и масло.

С учетом воды, выход готового продукта - 1900- 2000 гр. Или 95 - 105 столовых ложек.

Лизхен, учитывая её небольшой рост и склонность к полноте, дневная порция уменьшена на треть.

З.Ы. Вопрос. Если мне нужно накормить 30-40 собак и 3- 10 пометов щенков, сколько времени займет одно кормление, если порцию

каждой собаки отсчитывать столовыми ложками? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй Ваш вариант возьму за отправную точку. Нам бы еще и похудеть не мешало. А завтрак? опишите, если не сложно? Состав каши (пропорции)? спасибо

На завтрак примерно 200-250 г творога, тоже 2-3 ложки каши (без неё "на выходе" всё менее оформленное, поэтому решили не отказываться от каш совсем)+примерно 0,5 л кефира (или иной кисломолочки) - все перемешиваю и ам :) .

Я не претендую на "истину", мой опыт не велик, вет, много лет наблюдающий и сравнивающий животных, питающихся сушкой и натуралкой, постоветовала нам примерно такой стиль кормления, а порцию учила менять/подбирать по состоянию собаки - ах, толстоват, прибавил - покормим поменьше, сбавил, побегал много - покормим побольше. Поэтому я сначала даже взвешивала (не обделяю ли мяском), сейчас смешиваю "на глазок". Ужин разбавляю водичкой (обычно кипятком) - получается несколько гомогеннее и потеплее (кашу, мясо-субпродукты варю на 2-3 дня). Были ситуации (летом в поездке), когда творог был недоступен - побольше каши+кисломолочка (не самый м.б. полезный вариант, но...).

Кашу чаще всего варю "моно" - рис, или гречу, или пшено, поочередно. иногда смешиваю, как получится (например, если осталось по-немногу разных круп).

Если недоедает, думаю, дайте поменьше. Если похудеть - попробуйте овощей побольше, каши поменьше.

(Только, не ругайте - я не "саксаул" натурального кормления,я только учусь :dntknw: . Темки про это были на форуме - кинуть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день, 60 ложек, в день.

По нормам довольствия , на одну служебную собаку в сутки полагается 600 гр мяса, 400 гр крупы, 100 гр овощей, 10 гр жира.

Соль и минералку не считаю. Режете мелкими кусками мясо, варите до почти готовности. добавляете крупу, овощи и масло.

С учетом воды, выход готового продукта - 1900- 2000 гр. Или 95 - 105 столовых ложек.

Лизхен, учитывая её небольшой рост и склонность к полноте, дневная порция уменьшена на треть.

З.Ы. Вопрос. Если мне нужно накормить 30-40 собак и 3- 10 пометов щенков, сколько времени займет одно кормление, если порцию

каждой собаки отсчитывать столовыми ложками? )))

извините, я не хотела наехать или обидеть, просто пытаюсь понять рацион который нужен именно Лизавете

(Только, не ругайте - я не "саксаул" натурального кормления,я только учусь :dntknw: . Темки про это были на форуме - кинуть?).

спасибо! Темки кидать не надо, я их читала. Просто был момент когда посоветовали Лизе питание не менять, вот и интересовалась количеством и составом еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вопрос. Если мне нужно накормить 30-40 собак и 3- 10 пометов щенков, сколько времени займет одно кормление, если порцию

каждой собаки отсчитывать столовыми ложками? )))

:) Да уж 30-40 собак - это нужно еще потянуть)))Да вы не обижайтесь на нас, мы же "бдим", вот и боимся "показаться профанами" :dntknw: Хотим деток не только отмыть и приютить, но и "не навредить")))Так что извините :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я бы, откровенно говоря, кашу с мясом давала утром. углеводы на ночь-путь к ожирению. а вечером я бы давала творог нулевку с кефиром обезжиреным.или мясо сырое.

собственно, я так и кормлю своих.

утром-каша(рис с гречкой пополам)+овощи туда же+мясо вареное(иногда субпродукты, курицу или рыбу вареные же), вечером-сырое мясо.

если "худеть" собаку-кашу- к минимуму, побольше овощей. и, конечно, не стоит давать пшенкуи овсянку.

ну и надо все-таки помнить, что вареное мясо для собаки-мертвый продукт в плане витаминов и т.д. чистый белок. поэтому, сырое мясо-обязательно.говядину.

и никаких костей.(устали уже с того света вытаскивать тех, кого кости эти покалечили.я про пик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "худеть" собаку-кашу- к минимуму, побольше овощей. и, конечно, не стоит давать пшенкуи овсянку.

ну и надо все-таки помнить, что вареное мясо для собаки-мертвый продукт в плане витаминов и т.д. чистый белок. поэтому, сырое мясо-обязательно.говядину.

и никаких костей.(устали уже с того света вытаскивать тех, кого кости эти покалечили.я про пик.)

спасибо! буду тогда постепенно переводить с мясных консервов и каши, на кашу и мясо+овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, мне веты говорили, что консервы-это уже сбалансированный корм, к ним не стоит каши примешивать, это-лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ручки знаем, спасибо! Если они приедут - надо будет показать девочек, сердце подскажет какая их (если все сложится с поездкой, конечно)

Мне тоже кажется, что им стоит посмотреть нескольких и выбрать.

Режете мелкими кусками мясо, варите до почти готовности. добавляете крупу, овощи и масло.

Я почему-то "тупо" варила кашу отдельно, мясо/субпродукты отдельно. А знаю почему - бульон нам категорически не советовали давать - его выливаю, кашу варю на воде.

просто пытаюсь понять рацион который нужен именно Лизавете

Идеально, конечно, осмотр-анализы+рекомендации ветеринара, кажется так и планируется.

Просто был момент когда посоветовали Лизе питание не менять, вот и интересовалась количеством и составом еды

Возможно, не менять кардинально, а корректировать (например меньше каши, меньше порция и т.д.), а м.б. с увеличением нагрузки (гулять-то и двигаться больше будет) и порцию подувеличить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, мне веты говорили, что консервы-это уже сбалансированный корм, к ним не стоит каши примешивать, это-лишнее

а мне веты советовали добавлять в консервы немного риса и гречки, когда Бо была на натуралке - мы именно так и делали. Проблем с пищеварением и здоровьем не было (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не менять кардинально, а корректировать (например меньше каши, меньше порция и т.д.), а м.б. с увеличением нагрузки (гулять-то и двигаться больше будет) и порцию подувеличить потом.

будем корректировать (уменьшать порцию, но делать тот же состав что и в питомнике) до полного обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, мне веты говорили, что консервы-это уже сбалансированный корм, к ним не стоит каши примешивать, это-лишнее

Я не очень знаю, мне казалось бывают консервы "чисто" мясные, а бывают с добавками (тех же круп, овощей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...