Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пибуль вместо лабрика :)))


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

:clap_1: Даже неудобно такой вопрос задавать, но щенков не выращивали уже давно... =)

Наша Блейзи (Silk Blaze) просто всех обкусала уже....

Еще не просто прикусывает, а прям с грозным рычание нападает и кусает за что попало...

Наказывать или нет?

Если да, то как лучше?

(трепание за загривок воспринимается как ласка....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Даже неудобно такой вопрос задавать, но щенков не выращивали уже давно... =)

Наша Блейзи (Silk Blaze) просто всех обкусала уже....

Еще не просто прикусывает, а прям с грозным рычание нападает и кусает за что попало...

Наказывать или нет?

Если да, то как лучше?

(трепание за загривок воспринимается как ласка....)

Сколько вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Даже неудобно такой вопрос задавать, но щенков не выращивали уже давно... =)

Наша Блейзи (Silk Blaze) просто всех обкусала уже....

Еще не просто прикусывает, а прям с грозным рычание нападает и кусает за что попало...

Наказывать или нет?

Если да, то как лучше?

(трепание за загривок воспринимается как ласка....)

:clap_1:

Нам в свое время нескольких оплеух по моське хватило, мозг после них быстро включался.

Некоторые считают, что это не метод воспитания ретриверов. Даже безбашенных.

Тем не менее нам он подошел.

Ой, только увидела, что вы еще совсем нежные ребенки, думала вы постарше. Аккуратно, не переборщите с наказаниями!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Нам в свое время нескольких оплеух по моське хватило, мозг после них быстро включался.

Некоторые считают, что это не метод воспитания ретриверов. Даже безбашенных.

Тем не менее нам он подошел.

Ой, только увидела, что вы еще совсем нежные ребенки, думала вы постарше. Аккуратно, не переборщите с наказаниями!

Я точно не переборщу, я вообще надеялась без наказаний обойтись... (с предыдущими собаками прокатывало), но видимо тут темперамент буйный:clap_1:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы действительно ЛАСКОВО за загривок треплете, и не трепать по-моему нужно, а сграбить и к полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы действительно ЛАСКОВО за загривок треплете, и не трепать по-моему нужно, а сграбить и к полу...

Это как? Расскажите, потому что я действительно очень бережно как то.... жалко ее :clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубами щенки исследуют мир, испытывают хозяев на прочность, и в прямом и переносном смысле.

Нужно обязательно давать щенку понять, что вам больно: повизгивать, поскуливать, вскрикивать, чтоб ему понятней было. С возрастом и сменой зубов это пройдет.

Ну, а если рычит, то валите его на спину, сами сверху и удерживайте в таком положении пока не отведет глаза или не заскулит. Это он доминировать уже пытается.

И еще самым большим наказанием для собаки является игнорирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам случай помог - рыкнула в возрасте 3х месяцев на взрослого лабра. Тот прижал к земле и не отпускал где-то минуту. При этом не кусал, не рычал, прижал за загривок - и все. Агрессия прошла (за исключением случаев, когда ее кобели седлают - тут рычит), ну и мы в качестве выражения недовольства стали использовать метод "за шкирман и на пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубами щенки исследуют мир, испытывают хозяев на прочность, и в прямом и переносном смысле.

Нужно обязательно давать щенку понять, что вам больно: повизгивать, поскуливать, вскрикивать, чтоб ему понятней было. С возрастом и сменой зубов это пройдет.

Ну, а если рычит, то валите его на спину, сами сверху и удерживайте в таком положении пока не отведет глаза или не заскулит. Это он доминировать уже пытается.

И еще самым большим наказанием для собаки является игнорирование.

Визжим и кричим:clap_1: Уже матом на всю квартиру :clap_1:)))

Спасибо, надеюсь мы проверку на прочность пройдем :clap_1:

Нам случай помог - рыкнула в возрасте 3х месяцев на взрослого лабра. Тот прижал к земле и не отпускал где-то минуту. При этом не кусал, не рычал, прижал за загривок - и все. Агрессия прошла (за исключением случаев, когда ее кобели седлают - тут рычит), ну и мы в качестве выражения недовольства стали использовать метод "за шкирман и на пол".

Спасибо, у нас дома взрослый йорк еще воспитанию помогает, но сил не хватает конечно к полу прижать, т.к. лабр уже весит на кило больше=)))

Буим отучать=) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и мы в качестве выражения недовольства стали использовать метод "за шкирман и на пол".
и рыкнуть при этом тоже можно для пущего эффекта.

А вообще тут где-то уже были подобные темки. Там много советов и чужого опыта. Даже помню, кто-то тоже в ответ кусаться советовал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, да.. понимаю. Но ведь вот в чем штука - либо сейчас её немного не пожалеть и поставить на место, либо потом жалеть себя покусанную и бить собаку уже безо всякой жалости...

А старшие собаки мелких так на место ставят - берут зубами за загривок (довольно крепко) и к земле пригибают, пока щен не ляжет. Так подержат какое-то время и порыкивают еще сквозь зубы - ругают. Так и вы возьмите за шкирку, повалите щена на пол и на низких тонах выскажите все что думаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рыкнуть при этом тоже можно для пущего эффекта.

А вообще тут где-то уже были подобные темки. Там много советов и чужого опыта. Даже помню, кто-то тоже в ответ кусаться советовал :clap_1:

О! Вот чаво мне не хватало для полного счастья, так эту шоколадную жопу укусить:clap_1:))

Пойду практиковаться :clap_1:

Шпасибо=)

Жалко, да.. понимаю. Но ведь вот в чем штука - либо сейчас её немного не пожалеть и поставить на место, либо потом жалеть себя покусанную и бить собаку уже безо всякой жалости...

А старшие собаки мелких так на место ставят - берут зубами за загривок (довольно крепко) и к земле пригибают, пока щен не ляжет. Так подержат какое-то время и порыкивают еще сквозь зубы - ругают. Так и вы возьмите за шкирку, повалите щена на пол и на низких тонах выскажите все что думаете..

:clap_1: эх=(

На кровать уже пустили, пожалели:nyam:))

кусать себя больше не дадим!

Благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старшие собаки мелких так на место ставят - берут зубами за загривок (довольно крепко) и к земле пригибают, пока щен не ляжет. Так подержат какое-то время и порыкивают еще сквозь зубы - ругают. Так и вы возьмите за шкирку, повалите щена на пол и на низких тонах выскажите все что думаете..

А у нас во дворе все старшие собаки ну оооооочень воспитанные - скрипя зубами молча терпят пока наше шило треплет их:clap_1:так что воспитания не получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Даже неудобно такой вопрос задавать, но щенков не выращивали уже давно... =)

Наша Блейзи (Silk Blaze) просто всех обкусала уже....

Еще не просто прикусывает, а прям с грозным рычание нападает и кусает за что попало...

Наказывать или нет?

Если да, то как лучше?

(трепание за загривок воспринимается как ласка....)

Пресекать обязательно! Я бы не называла это наказанием. Шлепок по морде отрезвляет. Правда не все сразу. Нам приходилось довольно долго шлепать по морде, но тем не менее результат есть. (Только не больно и без зла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наи тоже помогают несильные шлепки по моське и "выговоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините :blush2:

Но заголовок вопроса... собака любой породы в 2 месяца пытается кусать и грызть все что попадется на вид, в том числе и хозяйские руки. В этом случае помогает или вовремя подпихнутая в пасть игрушка или как здесь уже рекомендовали хорошее трепание за загривок

А вот питбули, которые и так "рекламируются" нашими доблестными СМИ, совсем не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините :)

Но заголовок вопроса... собака любой породы в 2 месяца пытается кусать и грызть все что попадется на вид, в том числе и хозяйские руки. В этом случае помогает или вовремя подпихнутая в пасть игрушка или как здесь уже рекомендовали хорошее трепание за загривок

А вот питбули, которые и так "рекламируются" нашими доблестными СМИ, совсем не причем

Не Вам судить при чем или нет.

Поведение в некоторых моментах очень похожее.

Не читаю я видимо СМИ, которые читаете Вы.

А вот питбульчик замечательный у меня жил дома.

"В этом случае помогает или вовремя подпихнутая в пасть игрушка" - спасибо, этот метод знаю давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Но уж позвольте останусь при своем мнении, на то он и форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кусаемся но сейчас понимаем команду "нельзя" если совсем не контролирует себя то за мордочку зажимаю пока не пискнет и за холку трепим и к полу.

Ваша самая активная из всех девчонок была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кусаемся но сейчас понимаем команду "нельзя" если совсем не контролирует себя то за мордочку зажимаю пока не пискнет и за холку трепим и к полу.

Ваша самая активная из всех девчонок была!

Ага:)))) Она когда развеселится это вообще ураган...)))

Потому и сравнение с питом, потому что и у меня был питбулька и сосед по лестничной клетки фанат булей, мы прямо удивляемся схожести темперамента:)))

Вообще то меня это очень радует, но тут где то вычитала, что любая агрессия это брак породы:))

Ей все разрешают кусать за руки кроме меня, я губку ее верхнюю пальцем под клык подкладываю, получается, что зубом она себя задевает - неприятно..))) перестает кусать, но начинает бесится по всей квартире))))))

Я тоже кстати очень хотела бы ходить на занятия к Ольге Нечаевой, а у нас с Вами как раз возраст подойдет в одно время:)

Надеюсь увидеть Вас в группе!!!:))

Кстати с днем варения нас с вами!!!:lol2:))

Надеюсь наши Шанелька и Блейзи будут жить с нами долго и счастливо....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:)))) Она когда развеселится это вообще ураган...)))

Потому и сравнение с питом, потому что и у меня был питбулька и сосед по лестничной клетки фанат булей, мы прямо удивляемся схожести темперамента:)))

Вообще то меня это очень радует, но тут где то вычитала, что любая агрессия это брак породы:))

Ей все разрешают кусать за руки кроме меня, я губку ее верхнюю пальцем под клык подкладываю, получается, что зубом она себя задевает - неприятно..))) перестает кусать, но начинает бесится по всей квартире))))))

Я тоже кстати очень хотела бы ходить на занятия к Ольге Нечаевой, а у нас с Вами как раз возраст подойдет в одно время:)

Надеюсь увидеть Вас в группе!!!:lol2:)

Кстати с днем варения нас с вами!!!:lol2:))

Надеюсь наши Шанелька и Блейзи будут жить с нами долго и счастливо....))))))))

Я имела ввиду двух наших Шанелек=)))

:)

и одну Блейзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Примите наши поздравления с Днём Рождения!

Да мы к Ольге обязательно пойдём нам рядом с домом, примерное начало занятий я так предполагаю сразу после нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Примите наши поздравления с Днём Рождения!

Да мы к Ольге обязательно пойдём нам рядом с домом, примерное начало занятий я так предполагаю сразу после нового года!

Я думаю надо сообща:)

Мы правда не очень близко живем, но я готова ездить в Сокольники...)

Заодно встретимся и сестренки увидятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...