Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть. Оччччень много шерсти.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Форумчане подскажите, пожалуйста, как быть??? Мой пес сыпется, как елка после нового года :blush2: . Пылесошу квартиру ежедневно, а т.к у меня пылесос с колбой, и воду необходимо после убоки сливать, то наблюдаю я ежедневно одну и ту же картину - как -будто собачку побрили :dntknw: . И при чем после уборки пройдет пару часов и на полу вновь будет лежать слой шерсти. Я уже не знаю как с этим бороться :gleam: . И вычесываем его ведь постоянно....

После множественных дебатов мы пришли к выводу, что это последствие 2 х общих наркозов, но м.б есть способ побороть эту проблему??? Для нас, действительно, сейчас это проблема, т.к подрастает ребенок, скоро начнет ползать ...... придется собакина изолировать в другую комнату, но очень этого не хочется, т.к все - таки лабрадор сам ждет знакомства с новым членом семьи....

В общем не знаю что делать и как быть??? Со своими собачниками во дворе общаемся, у них такое только 2 раза в год, а у нас вот постоянно....

Посоветуйте что можно сделать и было ли у кого - нить похожее???

Да, кстати, мы на натуралке (в год отказался от сухого корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте самого пса приучить пылесосится, нам очень помогает.

ну в смысле, не что бы он сам пылесосоился, а что бы получал удовольствие от этой процедуры в вашем на нём исполнении :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте самого пса приучить пылесосится, нам очень помогает.

ну в смысле, не что бы он сам пылесосоился, а что бы получал удовольствие от этой процедуры в вашем на нём исполнении :gleam: :gleam:

да он и не избегает этой процедуры.... покорно лежит, пока его "пылесосят" :blush2: ..... весьт вопрос в другом! толку никакого ни от пропылесосывания собаки, ни от квартиры! через пару часов вновь шерсть на каждом углу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите фурминатор, станет полегче :dntknw:

А вообще неплохо бы анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рёально проблёма... скорёё всёго фурминатор- это просто поможёт убрать лишний волос отмёрший, но в цёлом проблёма то останётся, я бы сходила к вёту- общий анализ крови бы сдала, биохимию, поглядёли бы как там с минёралами, гормонами... скорёё всёго там проблёма, пёчёнь бы провёрить, а так- много прёпаратов для ёнтого дёла- мётионин, мёксидол-вёт, споровит, нуклёопёптид... но принимать надо исходя из рёзёльтатов анализов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...