Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пятимесячный щенок


Солнце1989

Рекомендуемые сообщения

собираюсь взять щенка.отдают бесплатно 5 месяцев. стоит ли верить в порядочность нынешнего хозяина? и еще у меня дома кошка... как обычно лабродоры с кошками ладят? и что нужно пятимесячному щенку? я имею ввиду сколько раз кормить, гулять... и еще подскажите, насколько частые случаи, что собаки дома грызут все попало?

ps. это моя ПЕРВАЯ собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам фото щенка. Что-то в последнее время все больше метисов отдают. Сначала покупают в сомнительном месте, а когда месяцам к пяти уже видно , что собака вырастает не породистой, начинают отдавать или перепродавать.

То, что собака будет грызть что-то дома или не будет - предугадать невозможно. Ретриветы очень часто наводят свои порядки и корректируют дизайн квартиры. При чем необязательно с самого детства, у некоторых (имею опыт) дизайнерские наклонности просыпаются почти к году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам фото щенка. Что-то в последнее время все больше метисов отдают. Сначала покупают в сомнительном месте, а когда месяцам к пяти уже видно , что собака вырастает не породистой, начинают отдавать или перепродавать.

То, что собака будет грызть что-то дома или не будет - предугадать невозможно. Ретриветы очень часто наводят свои порядки и корректируют дизайн квартиры. При чем необязательно с самого детства, у некоторых (имею опыт) дизайнерские наклонности просыпаются почти к году....

Вот мой будущий пес! Что скажете? говорит мне хозяйка, что она игривая очень и приставучая... и что к кошкам которые есть у нее дома постоянно лезет играть,а они от нее бегают..насколько это плохо, и возможно ли отучить ее??

post-9972-1257449006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по такой фотке видно, что нормальный лаброребенок. А документы есть?

Кошкам в первое время придется стричь когти, чтобы не поранили малышку, а потом они уживуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по такой фотке видно, что нормальный лаброребенок. А документы есть?

Кошкам в первое время придется стричь когти, чтобы не поранили малышку, а потом они уживуться.

а какие документы нужны? родословной точно нет! а остальное завтра в три узнаю) а ее можно надолго будет оставлять? я просто послезавтра на работу....один день ей придется пережить в компании кошки,насколько это страшно?

Даже по такой фотке видно, что нормальный лаброребенок. А документы есть?

Кошкам в первое время придется стричь когти, чтобы не поранили малышку, а потом они уживуться.

мне не нужна собака для выставки, и по-этому чистокровность ее меня не особо интересует,благо бесплатно отдают. главное что бы здорова была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один день ей придется пережить в компании кошки,насколько это страшно?

Я бы разделила их по разным комнатам на то время, когда Вы их не контролируете.... Что говорит бывшая владелица по поводу погрызунчиков? Может, нужно сразу клетку прикупить? А то ,что нет родословной - плохо, может хоть щенячья карточка есть?

мне не нужна собака для выставки, и по-этому чистокровность ее меня не особо интересует,благо бесплатно отдают. главное что бы здорова была...

Чистокровность нужна не для выставок, а для прогнозируемости внешнего вида (т.е. уверенности ,что вырастет именно лабрадор внешне) и психике, которой обладает данная порода. Т.е. Вы будете уверены, что собака не будет агрессивной к людям и достаточно сообразительной. Если родители нечистопородны, предсказать и внешность и психику взрослой собаки уже невозможно, т.к. может проснуться какая-нибудь ротвейлерская бабушка или бультерьерский дедушка. Но это я так, утрированно....

Ну и , надеюсь, что у Вас достаточно средств на содержание и выращивание щенка крупной собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь взять щенка.отдают бесплатно 5 месяцев. стоит ли верить в порядочность нынешнего хозяина? и еще у меня дома кошка... как обычно лабродоры с кошками ладят? и что нужно пятимесячному щенку? я имею ввиду сколько раз кормить, гулять... и еще подскажите, насколько частые случаи, что собаки дома грызут все попало?

ps. это моя ПЕРВАЯ собака!

По фотке действительно лабрик!А почему хозяйка ее отдает?

Насчет кошек.Мы свою собаку брали в 2,5 месяца,с котом ладят не очень.Кот держит щена на расстоянии,а когда собака навязывает свое общение,начинает шипеть и приподнимать лапу.Когда кот убегает,то пес тоже за ним бегает.Отучали и продолжаем отучать его от этого,но пока безрезультатно :dntknw: .Просто кошки воспринимают беготню не как игру,а как спасение от большого и ужасного монстра который несеться за ними,виляя хвостом.Они начинают бояться и раздражаються. Для собаки же,это только игра,у него нет в мыслях поймать и сожрать кошку(по крайней мере у лабров).А вообще многое зависит еще и от харрактера кошек.

Теперь насчет погрызунчиков.Некоторые песы перестают грызть к году,кто то только начинает к этому времени.Нашей собаке сейчас 7,5,продолжаем грызть.Конечно уже нетак как раньше,но вчера например он сажрал тапки :nyam: !В пятимесячном возрасте,у нас заканчивали меняться зубки,поэтому мы грызли все с удвоенной силой!А у Вашей собачки зубки поменялись?

....один день ей придется пережить в компании кошки,насколько это страшно?

Лучше как Вам уже посоветавали,разделить по разным комнатам.Малали что :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок действительно хорошенький! Но это к делу не относится, потому как вопрос стоит в содержании собаки, а особенно такой темпераментной, как лабрадор. Просто взять спонтанно щенка (тем более бесплатно), не готовясь к этому ни морально не материально выглядит немного неответсвенно. Щенок в доме - это прежде всего лужи и кучи, первое время, погрызанные вещи, оставленные без присмотра в пределах досягаемости щенка, это шерсть, ранние подьемы для прогулки, траты на корм и ветеринара, лай и суета. Это как минимум. Если Вы готовы к этому всему, то компенсацией за ваши нервы и терпение будет безграничная любовь и счастье, принесенное в Ваш дом вместе с ЛАБРАДОРОМ. Удачи Вам!

Изменено пользователем lesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня дома кошка... как обычно лабродоры с кошками ладят?

Лабрадоры ладят с кошками нормально а вот кошки с лабрадорами не всегда, больше волнуйтесь за щенка чем за кошку, могут быть выцарапаны глаза, поцарапанна морда. Лабрадоры очень навязчивы им играть охото с кошкой/котом, а если у вас кошка взрослая то ей играть точно не захочется. Лучше 100% не оставлять их вместе пока не будете уверенны.

и что нужно пятимесячному щенку? я имею ввиду сколько раз кормить, гулять

Там 3,5, на улицу мы еще не приучены, терпеть долго не можем, спросите у хозяйки как у собаки с этим дела обстоят? У нас дома лежит пеленка ( покупаем их в аптеке, размер 90*60 см) гулять надо в зависимости от того сколько раз в день песа кушает, мы гуляем раз пять. Кормить я думаю надо раза 4 в день, гулять примерно так же. Еще очень важно чем вы будите кормить? Кормом профессиональным или сами готовить?

и еще подскажите, насколько частые случаи, что собаки дома грызут все попало?

Это будет, 1000%!!!!! Поэтому советовала бы вам купить вальер или клетку, моя очень спокойная девочка и я все время почти дома, но стоит уйти на часа три из дома и все квартиру не узнать! Так что то что не ибудет грызть это ну очень редкие случаи....( я если честно таких не знаю)

+ вам понадобится очень много всего, подумайте это по деньгам очень прилично будет!!! Миски на подставке ( не меньше 1000 они стоят, витамины если будите кормить натуралкой, кальций обязательно, хондропротекторы чтобы с суставами не было проблем, игрушки!!!)

Хорошо на самом деле что обратились сначала сюда вам тут укажут на трудности и расскажут все прелести связанные с преобретением песы!

Почему кстати хозяйка отдает????

1ce326cbe449.jpg

И поверьте это просто ерунда....и сделал все это вот эта довольная моська,,,смотрите ниже)

e0a9c551d908.jpg

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызучесть может зависеть от темперамента тоже, от характера-очень любопытный или нет. А еще надо разбрасывать МНОГО игрушек (у нас штук 20 по квартире раскиданы и постоянно еще и новеньких подкидываем взамен сьеденых старых), тогда ей постоянно есть чем рот занять т.к. рот у лабров закрывается только во сне :nyam: Я тут недавно опрос на форуме проводила по поводу грызучести, так сделала вывод, что девки-лабры/голды в меньшей степени грызуны, чем мальчишки. Вам отдают девочку или мальчика?

по поводу кошек-мои два кота уже на песю не реагируют и даже спят в обнимочку-сдружились. А вообще это миф, что собы с котами не дружат, скорее коты с собами не очень :dntknw: , нои то потом привыкают. Куда деться??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызучесть может зависеть от темперамента тоже, от характера-очень любопытный или нет. А еще надо разбрасывать МНОГО игрушек (у нас штук 20 по квартире раскиданы и постоянно еще и новеньких подкидываем взамен сьеденых старых), тогда ей постоянно есть чем рот занять т.к. рот у лабров закрывается только во сне :nyam: Я тут недавно опрос на форуме проводила по поводу грызучести, так сделала вывод, что девки-лабры/голды в меньшей степени грызуны, чем мальчишки. Вам отдают девочку или мальчика?

по поводу кошек-мои два кота уже на песю не реагируют и даже спят в обнимочку-сдружились. А вообще это миф, что собы с котами не дружат, скорее коты с собами не очень :dntknw: , нои то потом привыкают. Куда деться??? :dntknw:

я беру девочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру девочку..

Не переживайте, не все грызут)))). Главное, все прятать в шкафы, и не забывать убирать тапочки, когда уходите))). Не все так страшно, как тут рассказали (напугали).

Наш с кошкой поладил через три дня))). А первые дни жили в разных комнатах.

Девочка очень хорошенькая)). Рассказывайте о ней больше, и вкладывайте еще фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, не все грызут)))). Главное, все прятать в шкафы, и не забывать убирать тапочки, когда уходите))). Не все так страшно, как тут рассказали (напугали).

Наш с кошкой поладил через три дня))). А первые дни жили в разных комнатах.

Девочка очень хорошенькая)). Рассказывайте о ней больше, и вкладывайте еще фотографии!

хе хе да никто никого не пугает))))))) Щенок это счастье в доме, но когда он долгое время сидит один он начинает выдумывать как бы ему поразвлечься)))) Мы специально оставляем ей коробки из под обуви и газеты и когда мы уходим она с этим со всем играет, занимает себя. потом подметается это в течении 10 минут и все.

А вы с кем живете? и вообще сколько щенок будет находиться один?

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе да никто никого не пугает))))))) Щенок это счастье в доме, но когда он долгое время сидит один он начинает выдумывать как бы ему поразвлечься)))) Мы специально оставляем ей коробки из под обуви и газеты и когда мы уходим она с этим со всем играет, занимает себя. потом подметается это в течении 10 минут и все.

А вы с кем живете? и вообще сколько щенок будет находиться один?

я работаю по графику 2/2. но с мой последний рабочий день дома муж. следовательно сабака будет находиться одна 3 дня в неделю с 8 до 22 часов вечера. квартира у меня однокомнатная, дверей межкомнатных нет... готова гулять с собакой по утрам перед работай подольше и так же вечером как можно дольше. по своим выходным буду полностью посвещать ей время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, не все грызут)))). Главное, все прятать в шкафы, и не забывать убирать тапочки, когда уходите))). Не все так страшно, как тут рассказали (напугали).

Наш с кошкой поладил через три дня))). А первые дни жили в разных комнатах.

Девочка очень хорошенькая)). Рассказывайте о ней больше, и вкладывайте еще фотографии!

Нееее,мы не пугали :nyam:!Просто я рассказала все как есть у меня.Кот с собакой до сих пор дружить не хочет.А убирать нужно не только тапочки,а всю обувь)))).

А девочка Ваша терпит?Все таки с 8 до 22, пятимесячному щенку терпеть до улицы будет не просто,так что лучше подготовьте себя марально к кучам и лужам в квартире))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее,мы не пугали :nyam:!Просто я рассказала все как есть у меня.Кот с собакой до сих пор дружить не хочет.А убирать нужно не только тапочки,а всю обувь)))).

Не только тапочки но и провода, шторы, тюли, муросные ведра кароче говоря все к чему тяга у вашей девочки обнаружиться, унас например любимые игрушки это тряпочки полотенца, одежда любим мы их таскать по дому туда сюда....

А девочка Ваша терпит?Все таки с 8 до 22, пятимесячному щенку терпеть до улицы будет не просто,так что лучше подготовьте себя марально к кучам и лужам в квартире))).

с 8 до 22 даже я не вытерплю если честно))))))))))) И вообще так долго без еды....ну не знаю, это ж не взрослая собака чтобы есть два раза в день вам тогда понадобится автоматическая кормушка! или может вы сможете хотя в обед приходить кормить???

Приучать ее надо будет к одному месту чтобы кучи и лужи не были по всей квартире....

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет туалета - сама знаю по себе, когда брали малышку, она бегала писать 2 раза в день. А потом, учитывая прибавление в дневное время суток народа, она начала писать без остановки!!! Тем более в данном случае девочке уже пять месяцев, это не двухмесячный щенок! Насчет кормешки, если вы будете кормить сухим кормом, то вам несказанно повезло, буквально на днях разглядывала в ветринах эти самые специальные автокормушки... как их только не называют. Видела в районе от 3 - до 5 тыс.р. Самое главное, чтобы это приспособленьице в прикуску с кормом не стрескала ваша малышка..... :nyam:

Насчет кошки, любой, будь хоть умной, хоть не очень.... Кошка есть кошка. Умная, часто встречающая около своей физиономии масштабированную пасть маленького лабрика, из которой летят ошметки тапок и другой книжной всячины, спокойно уйдет к себе на шкаф и покажет щену свой попу! А вот второй вариант - не очень умная (сюда я отношу избалованных и тупых) - будет каждый раз ходить за собакой по пятам, потом оглашая весь дом своим визгом бежать галопом от собаки, при этом залетая на горшки с цветами, полки с вазами, колошматить это все, и потом спокойненько смотреть, как собаке за разбитый горшок влетает по полной.... У меня были два варианта, сейчас к сожалению второй. Радует одно - что когда никто не видит, я могу такой пендаль отвесить этому коту, что он долгое время в моем присутствии не проявляет желание подразнить собаку! Вы кстати так и не ответили, почему она отдает вам собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее,мы не пугали :nyam:!Просто я рассказала все как есть у меня.Кот с собакой до сих пор дружить не хочет.А убирать нужно не только тапочки,а всю обувь)))).

А девочка Ваша терпит?Все таки с 8 до 22, пятимесячному щенку терпеть до улицы будет не просто,так что лучше подготовьте себя марально к кучам и лужам в квартире))).

купила! купила!!! кошка рычит на нее, а собака играть лезет... кошке ногти уже подстригла...страшно мне за собачку мою...Кстати зовут ее Лейла) Теперь главное, что бы поладили они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила! купила!!! кошка рычит на нее, а собака играть лезет... кошке ногти уже подстригла...страшно мне за собачку мою...Кстати зовут ее Лейла) Теперь главное, что бы поладили они)

Поздравляем с прибавленицем :dntknw: !Лейла-красивое имя!А какое впечатление о маленьком "монстрике" у киски?И ответьте пожалуйста на вопросик который уже много кого интересует :dntknw: :почему старая хозяйка отдала песку?? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прибавленицем :dntknw: !Лейла-красивое имя!А какое впечатление о маленьком "монстрике" у киски?И ответьте пожалуйста на вопросик который уже много кого интересует :dntknw: :почему старая хозяйка отдала песку?? :nyam:

кошка рычит.. а хозяйка отдала как раз из-за кошек в доме, боялась за глаза лейлы. надеюсь мои подружатся... я уже влюбилась в неее. купила ей косьть, теперь она с ней не расстается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кот рычал сначало,при первом знакомстве даже лапой ударил :nyam: .Но потом постепенно стал привыкать,дружбы у них нет,кот держит щена на расстоянии.Но когда пес поцеловаться лезет,кот только отводит недовольно мордочку,но уже не шипит! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кот рычал сначало,при первом знакомстве даже лапой ударил :nyam: .Но потом постепенно стал привыкать,дружбы у них нет,кот держит щена на расстоянии.Но когда пес поцеловаться лезет,кот только отводит недовольно мордочку,но уже не шипит! :dntknw:

надеюсь у меня тоже все хорошо будет) кстати, кто подскажет как лабрадоры воспитанию поддаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь у меня тоже все хорошо будет) кстати, кто подскажет как лабрадоры воспитанию поддаются?

Хорошо поддаються :dntknw: !Я своего где то после недели проживания у нас,научила командам:сидеть,дай лапу,лежать.У нас песа сам по себе такой настырный,харрактерный.При собаках мозги отключались полностью и бананы в ушах!Поэтому пошли мы на занятия по ОКД,сейчас слушаемся нормально,хотя бывают случаи когда,у нас загадочным образом бананчики в ушках появляються :nyam::dntknw: !

А вообще с девочками должно быть проще в воспитании. :clap_1:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю по графику 2/2. но с мой последний рабочий день дома муж. следовательно сабака будет находиться одна 3 дня в неделю с 8 до 22 часов вечера. квартира у меня однокомнатная, дверей межкомнатных нет... готова гулять с собакой по утрам перед работай подольше и так же вечером как можно дольше. по своим выходным буду полностью посвещать ей время...

А вы купите ограждение или клетку, чтоб отгораживать девочке территорию, пока вас не будет дома. Даже если она начнет что-то громить - это будет ограниченная территория! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...