Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уход после операции SOS


Рекомендуемые сообщения

Ох, почитала вас и стало еще хуже, если это возможно. Что значит следить за отеком - вся лапа отекшая. Что же делать??? В какую клинику в Москве мне позвонить, посоветуйте, пожалуйста. Снимок один был и тот остался у врача. :nyam::dntknw: :dntknw:

Гинура, скажите какой нужен антибиотик, я куплю другой! У вас ведь есть опыт. Ну где я тут найду хорошего врача, до Москвы от нас очень далеко

Можно обзвонить вот эти клиники:

Ветеринарные клиники

ИП Аскаров В.А., Айболит Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарные услуги

Ветеринарная помощь на дому

Продажа ветеринарных медикаментов

Телефон: (347) 2749058

Адрес: г. Уфа ул. Вологодская, 79

ГУП Башзооветснаб Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарный услуги:

-ветврач

-зоопсихолог

-кинолог

-выезднй хирург

-лаборант

-взятие анализа на дому

Телефон: (347) 2728883

Адрес: г. Уфа ул. Нехаева, 95

ИП Камалутдинов Ф.Ю Ветеринарная аптека Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарные услуги

Экстренная ветеринарная помощь

Телефон: (347) 2236553

Адрес: г. Уфа ул.50 лет СССР, 8

ИП Давлетшина Д.Ф. Ветеринарные клиники, Уфа.

Все виды терапевтической, хирургической помощи

Вакцинация, диагностические лабораторные исследования, УЗИ, эндоскопия, рентген

Телефон: (347) 2516606

Адрес: г. Уфа ул.Ибрагимова бульвар, 351 (58)

Друг, ветеринарная клиника Ветеринарные клиники, Уфа.

Круглосуточно ветпомощь, УЗИ диагностика, зоосупермаркет, корма, аксессуары

Телефон: (347) 2752085

Адрес: г. Уфа ул.Рихарда Зорге, 261

ООО ЗооДоктор Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарные врачи, прошедшие специализацию, имеющие сертификат, окажут все виды ветеринарных услуг собакам и кошкам

Ветеринарные услуги

Зоотовары

Телефон: (347) 2579579

Адрес: г. Уфа ул. Менделеева, 1732

ООО Новый век Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарный услуги:

-ветврач

-зоопсихолог

-кинолог

-выезднй хирург

-кастрация

Телефон: (347) 2234256

Адрес: г. Уфа ул. Рихарда Зорге, 191

Орджоникидзевская ветлечебница Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарные врачи, прошедшие специализацию, имеющие сертификат, окажут все виды ветеринарных услуг.

Телефон: (347) 2315352

Адрес: г. Уфа ул.Октября проспект, 184

Планета животных, ветеринарная клиника Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарная клиника

Телефон: (347) 2641060

Адрес: г. Уфа ул. Менделеева, 23

Консультационно-диагностический центр ветеринарной медицины Ветеринарные клиники, Уфа.

Ветеринарная клиника

Телефон: (347) 2282877

Адрес: г. Уфа ул. 50 лет Октября, 54 к4

Не поверю, что ни в одной из них нет грамотного врача-хирурга. Ищите!

Просто Вам самой невозможно оценить состояние отека лапы. Нужно чтобы специалист видел. Вряд ли найдется врач, имеющий достаточно времени по интернету-телефону консультировать, к тому же без снимков и не видя шва на лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, спасибо, но отовсюда меня направили к врачу, который нас оперировал - он один на весь город ортопед. Поверьте, если бы я знала как у нас обстоят дела с ветеринарией никогда не завела бы никакое животное :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, спасибо, но отовсюда меня направили к врачу, который нас оперировал - он один на весь город ортопед. Поверьте, если бы я знала как у нас обстоят дела с ветеринарией никогда не завела бы никакое животное :nyam:

В какой именно клинике Вы делали операцию? Как зовут ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, почитала вас и стало еще хуже, если это возможно. Что значит следить за отеком - вся лапа отекшая. Что же делать??? В какую клинику в Москве мне позвонить, посоветуйте, пожалуйста. Снимок один был и тот остался у врача. :nyam::dntknw: :dntknw:

Гинура, скажите какой нужен антибиотик, я куплю другой! У вас ведь есть опыт. Ну где я тут найду хорошего врача, до Москвы от нас очень далеко

Лапа и будет отекшая, в ней же покопались по полной программе! День на 3 отек бывает максимальный. Но все в разумных пределах должно быть!

Не должно быть температуры, лапка должна быть теплая, ну и так далее...

Если отек будет ненормальный, вы это поймете. Но учтите, лапа отекает в любом случае после операции.

При операции после перелома я колола собаке Цефатоксим. Но сами ничего не меняйте, посоветуйтесь с ветеринаром.

Лунтик, спасибо, но отовсюда меня направили к врачу, который нас оперировал - он один на весь город ортопед.

Может попробовать позвонить в московскую клинику? Например в Беланту. Там хорошие хирурги, они уж точно знают что после операции колоть и как лапу обрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно клинике Вы делали операцию? Как зовут ортопеда?

Гимранов В.В. докотор ветеринарных наук, клиника при Госцирке, там принимают преподаватели нашего аграрного университета, все хирурги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, почитала вас и стало еще хуже, если это возможно. Что значит следить за отеком - вся лапа отекшая. Что же делать??? В какую клинику в Москве мне позвонить, посоветуйте, пожалуйста. Снимок один был и тот остался у врача. :nyam::dntknw: :dntknw:

Гинура, скажите какой нужен антибиотик, я куплю другой! У вас ведь есть опыт. Ну где я тут найду хорошего врача, до Москвы от нас очень далеко

Что вам нужно делать, я уже сказала. Соберитесь. Заберите снимок и консультируйтесь предметно с хирургами в своем городе и через Интернет. Делать вам это надо сегодня. Без снимка разговор беспредметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померила температуру, отек сильный, кожа красноватая. Юльчик, а ваш собачка ходить когда сама смогла после операции и когда отек спадать начал?

Гинура, снимок был сделан в понедельник сразу после падения, смещения не было. В среду уже было смещение, т.е. картина уже другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа и будет отекшая, в ней же покопались по полной программе! День на 3 отек бывает максимальный. Но все в разумных пределах должно быть!

Не должно быть температуры, лапка должна быть теплая, ну и так далее...

Если отек будет ненормальный, вы это поймете. Но учтите, лапа отекает в любом случае после операции.

При операции после перелома я колола собаке Цефатоксим. Но сами ничего не меняйте, посоветуйтесь с ветеринаром.

Температура может быть первые дни, это нормально, но смотря какая температура. Так же как и отек.

Померила температуру, отек сильный, кожа красноватая. Юльчик, а ваш собачка ходить когда сама смогла после операции и когда отек спадать начал?

Гинура, снимок был сделан в понедельник сразу после падения, смещения не было. В среду уже было смещение, т.е. картина уже другая

Вот всю эту информацию и размещайте на ветфорумах, не теряйте время здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38.4, но собака не ест, лежит, вчера пожевал немного яблока и размоченного корма. Хотя при такой боли аппетита быть не должно наверное

спасибо, пойду на ветфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38.4, но собака не ест, лежит, вчера пожевал немного яблока и размоченного корма. Хотя при такой боли аппетита быть не должно наверное

спасибо, пойду на ветфорум

Температура нормальная, уже хорошо!

Сделайте ему обезболивающий укол, первые сутки после операции я вообще собаку не кормила кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная, уже хорошо!

Сделайте ему обезболивающий укол, первые сутки после операции я вообще собаку не кормила кстати...

[/quot]

у нас сегодня третьи сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня третьи сутки

Помнится, я дня три колола обезболивающее, потому что собанька плакала.

Но мне давали не баралгин, а что-то другое, я не помню название...

В ветеринарке выдали 3 шприца, и сказали колоть в том случае, если будет больно.

Т.е. один раз укололи в ветеринарке перед отъездом, а дома я уже сама ее колола раз в сутки, как правило, на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=149&p=2

Отзывы собачников, наших уфимских о клиниках. У нас очень мало специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как с переломами, но вот нам после операции вет врач капельницы метрогила три дня ставила плюс гентамицин 10 дней 2 раза в сутки. А шов обрабатывали - тоже зеленка (из шприца - чтобы не пачкаться) и сентамициновая мазь.

А как понять, что делали операцию на живую? Может была местная сильная анастезия? (Раньше (в смысле лет 20 назад) так людям операции аппендицита делали)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за ссылку.

Санти, мне Маша про это рассказала потом, я-то и не знала, думала может наркоз слабый был((( Животное блокируют, чтобы не двигалось, надеюсь местная анестезия какая-то все же была :nyam:

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то и не знала, думала может наркоз слабый был((( Животное блокируют, чтобы не двигалось, надеюсь местная анестезия какая-то все же была :dntknw:

Что за варварство :nyam: было такое несколько лет назад, когда на ветеринаров наркоконтроль наехал, что, мол, основной препарат, использующийся для наркоза (кетамин) якобы не по назначению использовался, и т.д. И был период, когда использовали обездвиживающие, но не обезболивающие препараты при операциях, собаки гибли от болевого шока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши дела? Как дитеныш себя чувствует? Что на ветеринарном форуме советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ответили ничего на форуме, позвонила, тож безрезультатно пока. Малыш лежит, скушал грушу и яблоко. Воротник купили, одели, сделала обезболивающий укол. Глазки очень грустные.

Starfish, что же делать-то, я боюсь теперь к ветам снова идти. Почему же ничего не сказали нам об этом. У нас получается в городе этими варварскими методами и пользуются до сих пор. Господи, как вывести из состояния шока нашего малыша - он такой безучастный лежит. Или я преувеличиваю, после операции это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, что же делать-то, я боюсь теперь к ветам снова идти. Почему же ничего не сказали нам об этом. У нас получается в городе этими варварскими методами и пользуются до сих пор. Господи, как вывести из состояния шока нашего малыша - он такой безучастный лежит. Или я преувеличиваю, после операции это нормально?

Нагнетать не хотела, извините, вырвался крик души :nyam:

нет, у вас просто послеоперационный период, не переживайте! просто и полостные операции с обездвиживанием одним делали, тут, конечно, никто не выдержит, у вас не такая все-таки была. Напишите еще на форум Белого Клыка, www.bkvet.ru - там во всяком случае оперативно достаточно отвечают!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ответили ничего на форуме, позвонила, тож безрезультатно пока. Малыш лежит, скушал грушу и яблоко. Воротник купили, одели, сделала обезболивающий укол. Глазки очень грустные.

Starfish, что же делать-то, я боюсь теперь к ветам снова идти. Почему же ничего не сказали нам об этом. У нас получается в городе этими варварскими методами и пользуются до сих пор. Господи, как вывести из состояния шока нашего малыша - он такой безучастный лежит. Или я преувеличиваю, после операции это нормально?

Голден, который жил у меня после операции на сломанной лапе (операцию провели даже позже вашего - через неделю) тоже был апатичный и грустный. Почти не вставал в первые дни. Поживел только через неделю наверное...

Все-таки это сложная операция, лапа - чувствительное место...

После таких операций собаки всегда в печали, ведь лапа очень болит в первые дни!

С состояние шока, я думаю, вы преувеличили! Просто он не понимает почему ему так больно, почему надели эту пластиковую штуку и почему не может поскакать как раньше. Вот и грустит и капризничает. Да и вы наверно еего жалеете сильно, а они быстро понимают, что больным собакам всегда достаются самые вкусные кусочки и куча внимания.

Вы с ним пободрей общайтесь, веселым задорным тоном, чтоб у него настроение улучшилось! :nyam:

Кушает, пьет - значит у вас нормальное послеоперационное состояние!

Поколите ему еще пару дней обезболивающее, перевяжите лапу (чтоб зараза не попала) и наблюдайте за состоянием!

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, будем надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С нашим песом случилось несчастье, в понедельник сломали голень, сразу сделали рентген. Сделали нам операцию только в среду, т.к. ортопед только один в городе и то принимает по праздникам и воскресеньям. Поставили 2 штифта, собаке плохо, делали наживую, только обездвиживали, швы незабинтованы, мажу зеленкой, он лижет их, стараюсь не давать этого делать. Сейчас лежит почти все время, встает с моей помощью с большим трудом, ночью не спит, плачет. Назначили линкомицин 2 раза в сутки в\м. Подскажите, что еще можно сделать. Мне знакомая заводчица посоветовала поделать Кетонал по 1 мл, гамавит под кожу и швы мазать Раносаном. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом

Как у вас дела? Как с лапкой? Отёк спал уже?

3 года назад у моей мамы 4месячный щенок стаффа упал с 7го этажа на лёд. Его спас куст, смягчив падение. Была переломана левая передняя лапа. В Петрозаводске (Карелия) с ветеринарией была беда (как сейчас - на знаю). Дотянули до утра и поехали к вету(единственный, кто работал в воскресенье). Приехали в какую-то каморку. Он посмотрел и сказал, что не видит сильной проблемы и лангету он накладывать не будет. А рентген, если хотим, то можем попроситься в человеческую больницу. Хорошо, что я работала тогда медсестрой в респ. больнице - большом мед. центре и там рентгенологи любят собак. Собак всё это время жил у меня. С результатами через неделю мы поехали в частную клинику - сказали, что уже поздно, пусть так перелом срастается. Но собак так и не мог наступать на лапу и я почувствовала крепитацию, что навело на мысль об осколках. Тогда мы повезли щена в гос. клинику, которая расположена за городом и никакой транспорт туда не ходит! Ехали на такси. Врач посмотрела снимки и ужаснулась - у ребятёнка был оскольчатый перелом, полностью раздроблен сустав! Через 4 дня была назначена операция. Я помогала врачу до того, как щен уснул ( слава богу операцию делали не наживую, а усыплённому! Больше часа врач собирала сустав, поставила спицы.

Послеоперационный период проходил ужасно! Я три дня колола кеторол, когда щенок совсем срывался на крик.(всего 4 раза) Он не ел, только пил. И вот, около 12часов ночи на 4,й день у Алана началась рвота цвета "кофейной гущи" и чёрный стул - желудочное кровотечение. Это возможно у людей и животных на стресс (операция) и введение обезболивающих (противовоспалительные нестероидные - кеторол, кетонал), так называемая "нестероидная" язва).

И вот, ночью веты на работают. Я поехала в аптеку и купила все препараты, которые применяют в таких ситуациях людям ( дицинон, викасол, квамател и т.д.). Работала я в ИТАРе и поэтому кое-что знала о жел.киш.кровотечениях. Позвонила только на работу врачу и спросила возможные дозы. И вот я всю ночь дежурила около щена, время от времени вливала ему в венозный катетер физ. раствор и 5%глюкозу. Утром вызвали вета, кот. делал операцию. Она приехала, похвалила меня и сказала, что если бы я не ввела сразу препараты, то Алана бы уже не было., Потом я дальше продолжала лечение. Потом через неделю снова кровотечение (31 декабря утром). Опять я его вытаскивала, снова врач приехала ( спасибо ей, что не поленилась в свой выходной 31.12 приехать.!) Я колола каждый день Аланчику по 5-10 уколов в вену, мышцу, холку. Капельницу не ставила, так как катетер он выдирал - глюкозу и физраствор колола в холку ( и в вену) из расчёта 300 мл в сутки. Кормила нутризоном в самые тясжёлые дни из шприца. 2 месяца выхаживала - выходила! Сейчас ему 4й год.:aggressive: Он прихрамывает, но опирается на лапу. По дому и лесу бегает этакая стаффская лошадь:thumbdown:

Я желаю вашему песу здоровья! Да а на швы лучше смазывать зелёнкой. Левомиколем я бы не советовала - довольно сильный препарат, который используется при нагноениях раны, а не для чистых швов.

Держим за вас кулачки, лапы и хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы просто молодец, как вы выходили щенка! Хорошо все таки быть медиком.

У нас отек спал, швы вроде бы заживают, плакать тоже перестал (т-т-т). Аппетит только плохой, ну и в основном лежим, спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отек спал, швы вроде бы заживают, плакать тоже перестал (т-т-т). Аппетит только плохой, ну и в основном лежим, спим.

Ой, какие вы молодцы!!! :aggressive:

Очень за вас рады!

Тьфу-тьфу-тьфу на вас, а голодание вам сейчас даже полезно - чем худей, тем быстрей начнет бегать! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...