Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный кобель лабрадора в Приюте в г. Туле


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Деньги не понадобятся...

Слепое желание помочь чревато последствиями. Ох, "опыт - сын ошибок трудных".

Новая информация по этому парню очень и очень не хорошая. Оказывается, тульские породники в курсе этой ситуации, и, помочь, наверное, здесь может лишь чудо. Привожу дословно слова Юлии Хусиновой (питомник Х,Ю ТАУН):

"Дело в том, что этот мальчик сменил уже нескольких хозяев, естественно, не без причины. Первые руки- это люди, кот. не занимались его воспитанием. У них частный дом, на территории находится платная баня. Кобель мешал клиентам (пачкал их лапами), т.к. носился по двору. Они пытались его еще тогда пристроить. А потом, то ли он сам сбежал, то ли хозяева ему помогли, история умалчивает. Его подобрала девушка из нашего клуба совершенно в другом районе. Его взяла к себе ее подруга. Первые 2-3 дня он вел себя, как паинька. Потом началось!!! Съедены были несколько пар дорогих сапог и.т.д. Он крушил всю квартиру. И уже никак не поддавался никакому воспитанию. Не спасали и хорошие пинки. Прожил он там довольно долго, пока она не нашла новых хозяев. Но, видно, история повторилась. Там что, я думаю, вряд ли кто-то теперь с ним справится. То ли он просто с детства невоспитанный, то ли отмороженный наглухо. Очень редко, но такие случаи бывают".

Кроме того, сегодня разговаривала с кинологом Сергеем Юрьевичем, который не то, чтобы занимается с ним (это стоит денег), а ухаживает за ним в паре с девочкой Юлей. Итог разговора - парень очень сложный и агрессивный. Агрессия направлена как на кобелей (дерется вусмерть), так и на людей, причем на всех, даже на проходящих мимо вольера (причем, это не просто рывки и кидания, а именно агрессия с целью),были покусы, необходимые вет. манипуляции делаются только с его помощью (кинолога то есть). Забирать его "вслепую", без подготовки, нельзя.

Вот такая вот, грустная картина вырисовывается. Парню нужны даже не просто грамотные руки, а ОЧЕНЬ грамотные, хороший кинолог ему нужен...

Так что, вариант с переездом - это не выход, увы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что он все-таки агресивен.

единственное, может все-таки узнать про мвдшный питомник?

больше мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Очень, очень жаль.......

очень жаль, что он все-таки агресивен.

единственное, может все-таки узнать про мвдшный питомник?

больше мыслей нет.

Наташ а там с ним будут заниматься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что он все-таки агресивен.

единственное, может все-таки узнать про мвдшный питомник?

больше мыслей нет.

Ага, у меня тоже появилась эта же мысль. Связалась с нашим МВДшным питомником, рассказала. Сказали, что не интересен, возраст 3 года, да и своих овчарок хватает... Про МЧС даже и не заикаюсь,туда главное условие - отсутствие агрессии. У нас лет 6 назад был такой же бешеный лабр-кобель Яша, его мвдшники взяли в порядке исключения, но потом пошел на усыпление..... :blush2:

Наверное, остается надеятся на чудо, что появится в Туле опытный человек и захочет привести парня в порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, остается надеятся на чудо, что появится в Туле опытный человек и захочет привести парня в порядок...

:blush2: ;) :) ох ты Боже мой...........Нужно действительно ЧУДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотелось бы верить в чудо :blush2:

Хочеться надеяться что найдеться такой человек, которому поверит этот пес и у них будет все хорошо. Для этого потребуеться может быть очень много времени...Может кто отогреет это сердечко? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, каждый раз новая инфо, я когда разговаривала с директором этого приюта, она сказала, что он вообще не агрессивный, ведет себя якобы с агрессией на людей, только когда в вольере сидит!!! нет ли желания съездить туда и самим посмотреть????? может не так страшен черт, как его молюют? ведь сказать можно все что угодно????? у меня моя сука ненавидит чурок, они ее побили в детстве, травма короче, она их просто сожрать пытается, и тоже были покусы!((( к сожалению, но ко всем осальным людям, к детям, на выставках, на площадке, это истинный лабрадор, хоть в узел завязывай! может и здесь так??? стоит ли верить так уж прям, пока сами не убедимся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sneguar, когда есть хоть намек на агрессию, а об этом говорят несколько источников, палагаться на авось лучше не стоит.

Ведь с вами он может вообще не проявить агрессии и быть пушистым зайцом, а с другим человеком или в нестандартной ситуации вдруг себя "показать".

Был у меня не хороший опыт. Собака совершенно ласкучая, на улице добряк, вкусняшку берет аккуратно. Пришел домой, дала поесть - за миску меня схватил за палец. Успела отдернуть. Думаю, ладно, охраняет жратву. А потом мимо него проходила, вцепился в руку. Прилично вцепился, чуть сознание не потеряла. Что в тот момент в голове у лабрадора?

Приехал за ним опытный кинолог (Маша Земля) - при ней он просто душка! А потом в машине хотел за шею укусить. Собаку тупо клинило.

Потому тут действительно нужен человек, который с ним сможет договориться. Ведь лабрадору все-таки не свойственна агрессия.

Конечно, если у кого есть возможность съездить и посмотреть на парня, своими глазами убедиться, было бы не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но на мой взгляд съездить не мешало бы! а почему тогда хозяйка приюта говорит, что агрессия только в вольере????? смысл то врать какой :rolleyes: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но на мой взгляд съездить не мешало бы! а почему тогда хозяйка приюта говорит, что агрессия только в вольере????? смысл то врать какой :rolleyes: :P

а какой смысл врать тем, кто говорит, что не только в вольере?

тоже смысла нет...

жаль парня, не хоца там то его оставлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но на мой взгляд съездить не мешало бы! а почему тогда хозяйка приюта говорит, что агрессия только в вольере????? смысл то врать какой :rolleyes: :P

как какой? отдать его, да еще и деньги получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно

могу съездить в следующее воскресенье посмотреть на собу, есть желающие поехать со мной???? для более адекватной оценки происходящего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу съездить в следующее воскресенье посмотреть на собу, есть желающие поехать со мной???? для более адекватной оценки происходящего?!

Дело-то в том, что основная инфа шла от породников, которые знают этого парня, и от кинолога. Вот именно кинолог и не рекомендовал забирать парня вслепую, без подготовки, так и сказал, что вот если бы были в Туле и была бы возможность вместе с ним в течение нескольких дней (3-4) погулять с парнем, дать привыкнуть к себе, а потом уже забирать. А так - риск...или нужны очень грамотные руки.

А хозяйка приюта - конечно, и я с ней разговаривала, и мне она сказала, что парень не агрессор, а скорее брехун. Но, с другой стороны, в приюте буквально за 2 недели разобрали практически всех породистых псов, включая шарпея, который тоже кидался и не подпускал к себе. А этого парня - нет... Стала копаться и вот картина...

Жалко, слов нет.

Может тульских форумчан как-то привлечь? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу съездить в следующее воскресенье посмотреть на собу, есть желающие поехать со мной???? для более адекватной оценки происходящего?!

я может и смогу(будет видно к концу недели) только будет ли от меня толк? :nyam:

Дело-то в том, что основная инфа шла от породников, которые знают этого парня, и от кинолога. Вот именно кинолог и не рекомендовал забирать парня вслепую, без подготовки, так и сказал, что вот если бы были в Туле и была бы возможность вместе с ним в течение нескольких дней (3-4) погулять с парнем, дать привыкнуть к себе, а потом уже забирать. А так - риск...или нужны очень грамотные руки.

А хозяйка приюта - конечно, и я с ней разговаривала, и мне она сказала, что парень не агрессор, а скорее брехун. Но, с другой стороны, в приюте буквально за 2 недели разобрали практически всех породистых псов, включая шарпея, который тоже кидался и не подпускал к себе. А этого парня - нет... Стала копаться и вот картина...

Жалко, слов нет.

Может тульских форумчан как-то привлечь? :dntknw:

кинолог не рекомендует... а что он говорит, есть шансы то? мне кажеться собака просто одичала, в таких условиях :nono:

Только что переписывалась с форумчанкой забиравшей собак оттуда, конечно условия там просто :dribble: слов нет. А этой породе нужен человек,друг рядом.

пы сы А он не стерилизован? Может это тоже некоторое небольшое решение проблемы. Что ж получаеться, забирали стафов оттуда, к которым боялись подойти покормить работники приюта, и то собаки оттаяли, а уж лабрадоркое сердечко нельзя отогреть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог не рекомендует... а что он говорит, есть шансы то? мне кажеться собака просто одичала, в таких условиях :nono:

Только что переписывалась с форумчанкой забиравшей собак оттуда, конечно условия там просто :dribble: слов нет. А этой породе нужен человек,друг рядом.

пы сы А он не стерилизован? Может это тоже некоторое небольшое решение проблемы. Что ж получаеться, забирали стафов оттуда, к которым боялись подойти покормить работники приюта, и то собаки оттаяли, а уж лабрадоркое сердечко нельзя отогреть что ли?

Юль конечно можно, НО на это требуется время и не малое :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но я считаю что на пса все-таки вольер действует, поэтому и агрессия.

Вот пример: моя девочка без поводка и голоса не подаст, а когда на поводке и таксу увидит, или пьяного - рвется, шерсть дыбом, просто не узнаю собаку. Вот удивительно, а когда не на привязи то ничего, стороной обойдет и все.

Жалко песика, хоть-бы кто забрал его от туда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните лабра из Кожухово. Тоже все твердили про агрессию, он в вольере шваркался на проходящих. Правда, про покусы речи не было. Но все твердили, что ну очень сурьезный пес. А забрали и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните лабра из Кожухово. Тоже все твердили про агрессию, он в вольере шваркался на проходящих. Правда, про покусы речи не было. Но все твердили, что ну очень сурьезный пес. А забрали и нормально.

согласна, мне кажется нужно хотя бы съездить туда и посмотреть на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Конечно, съездить и посмотреть было бы очень хорошо. Тогда уж предлагаю связаться с кинологом Сергеем Юрьевичем (телефон у меня есть, могу скинуть в личку), договориться с ним на какой-то определенный день и С НИМ уже смотреть пса. Иначе от того что приедите и постоите рядом с вольером, да поговорите с персоналом толку, думаю, мало будет.

Все понятно - вольер, отсутствие воспитания, НО настораживает еще и мнение породников, после того, как его нашла на улице девушка из тульского породного клуба и он прожил у нее достаточно долго, он плохо поддавался обучению, а она с ним занималась...

Конечно, это все слова-слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Конечно, съездить и посмотреть было бы очень хорошо. Тогда уж предлагаю связаться с кинологом Сергеем Юрьевичем (телефон у меня есть, могу скинуть в личку), договориться с ним на какой-то определенный день и С НИМ уже смотреть пса. Иначе от того что приедите и постоите рядом с вольером, да поговорите с персоналом толку, думаю, мало будет.

Все понятно - вольер, отсутствие воспитания, НО настораживает еще и мнение породников, после того, как его нашла на улице девушка из тульского породного клуба и он прожил у нее достаточно долго, он плохо поддавался обучению, а она с ним занималась...

Конечно, это все слова-слова...

жду номер кинолога в личку!!! в воскресенье поеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду номер кинолога в личку!!! в воскресенье поеду))

вот молодцы! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостная новость! :ok:

Благодаря привлеченному вниманию, пес сегодня уехал ДОМОЙ, за город, в тульскую область, в частный дом!

Хозяин достаточно опытный человек. Так что, будем надеяться, что у парня все сложится замечательно!!!

Огромное спасибо всем и особенно Ане (Sneguar)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостная новость! :thumbdown:

Благодаря привлеченному вниманию, пес сегодня уехал ДОМОЙ, за город, в тульскую область, в частный дом!

Хозяин достаточно опытный человек. Так что, будем надеяться, что у парня все сложится замечательно!!!

Огромное спасибо всем и особенно Ане (Sneguar)!!!

ОГО!!! Здорово! Быстро сработали! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостная новость! :)

Благодаря привлеченному вниманию, пес сегодня уехал ДОМОЙ, за город, в тульскую область, в частный дом!

Хозяин достаточно опытный человек. Так что, будем надеяться, что у парня все сложится замечательно!!!

Огромное спасибо всем и особенно Ане (Sneguar)!!!

:thumbdown::clap_1::blush2: Очень здорово!!!

В Хэппик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...