Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный кобель лабрадора в Приюте в г. Туле


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Светлана, я готова помочь перевезти, если никто больше не согласиться. Проблема только в том, что пока у меня намечена больница.

Груня спасибо, конечно большое, но может кто поближе откликнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Маше (Земля) эту собаку не предлагала?

Девочки с ПиКа ездили туда, говорят в плачевном состоянии собака. Жалко его очень, может не пережить зиму, вольеры то холодные , как я поняла.

Девочки, в плачевном состояние (что с ним)?

Сколько стоит выкупить собаку...?

Какой ужас там происходит? Ноги оторвать им надо.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я готова помочь перевезти, если никто больше не согласиться. Проблема только в том, что пока у меня намечена больница.

Груня спасибо, конечно большое, но может кто поближе откликнеться.

а куда...пока некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша(Земля) не возьметься за него? Тут нужна не просто передержка. Его надо приводить в норму морально.

пы сы .Ну вот я уже и готова ехать в приют, хотя в соседней темке зареклась ездить туда. Смотреть в глаза этим бывшедомашним собакам очень трудно. Честно, некоторые из них плачут и ни во что уже не верят, они просто смирившись ждут смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никому не нужен? :thumbup: Красавец, в полном расцвете сил (3 года) и даже с родословной!

Вот его история:

кличка кобеля ЭДЕЛЬВЕЙС НУАР БЭСТ (дома Дейз)

1. хозяин - кобель чуть больше года жил около Центрального парка в огромном коттедже . Итог - поиграли и выбросили.

2. хозяин - нашли около Платоновского парка лютой зимой с отмороженными причиндалами, вылечили.Заниматься, уделять внимания , подолгу выгуливать очень активную собаку было некогда.Позволяли дома делать всё. Прожил в новом доме 1 год. Итог - собака рыкнула и пытала укусить, стала не нужна.

3 - Собаке нашли новых хозяев, обещавшие заботиться , заниматься с собакой. Итог - приют.

А почему третий хозяин его в приют сдал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя,это важно?

Просто если тоже агрессия, взять побоюсь...

Наверно посторяюсь сама туда съездить... Но быстро не получтися... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ девочки слов нет.........Кто откликнется помочь с хорошей передержкой??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Маше (Земля) эту собаку не предлагала?

Девочки с ПиКа ездили туда, говорят в плачевном состоянии собака. Жалко его очень, может не пережить зиму, вольеры то холодные , как я поняла.

щас спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может связаться как-то (например, через девочек с ПиКа) с той девочкой, которая ухаживает за ним, узнать степень агрессивности, поведенческие моменты, что именно особенно "срывает крышу" (если это так)?

Это помогло бы прояснить картину и найти передержку. Хотя, на мой взгляд, домой в квартиру его вряд ли кто рискнет взять...

Психика у всех таких "брошенок" сорвана, это понятно. Но терпение и желание победят.

Я сама сейчас "безлошадная" (ремонт) и еще долгонько буду (блин, все на заказ), так что готова помочь и финансово, и адаптационно, если ближе ничего не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о мальчишке из первых рук.

Сегодня разговаривала с хозяйкой приюта Мариной Евгеньевной и сотрудниками:

1. Парень умный, знает команды, агрессии в виде кидания НЕ БЫЛО, был случай, когда он прижал к стене ребенка хозяев, после чего был отправлен в приют. Доминантный кобель, других кобелей не любит. Судя по всему, с детьми тоже не очень. Сейчас с ним занимается кинолог (ну, думаю, это так назвали девочку, которая за ним ухаживает). В остальном - нормальный пес, лает из вольера, оно и понятно.

Такое поведение понятно откуда - вседозволенность у хозяев, отсутствие нормального воспитания + стресс от нахождения в приюте = результат...

2. Сумма за парня была озвучена - 2-3 тысячи рублей ("это не стоимость собаки, это на корм и помощь приюту").

3. Юридический аспект - отказ от владельца есть, оформлен в виде договора. Другие док-ты тоже имеются.

4. Парень здоров (ну,это тоже, понятное дело, исходя из условий содержания...)

Может все-таки попробуем вытащить парня, форумчане?! Зима на носу, 2-3 недели только есть, а дальше мороз и холода........

Если сложно будет найти передержку в Москве, то хоть до Москвы бы перевезти, а дальше я бы постаралась найти машину, чтобы до СПб. Да и на Финляндию выход был, можно было бы туда попробовать устроить (после адаптации).

Давайте дадим шоколадному парню возможность устроить судьбу не от слова ШОК, а от слова ШОКОЛАД!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда везти, то могу за ним съездить в субботу.

Хотелось , что бы кто-нибудь безлошадный со мной поехал - парня в дороге успокоить. Не известно как он в машине. По дороге без проблем заедем в ветеринарку на обследование.

Главное, что бы была 100% дом / передержка куда его привезти. У нас держать негде. :dribble:

Кстати на счет СПБ, у нас ведь народ поедет на монопородки в Питер на следующей неделе, может кто сумеет захватить парня к Груне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас спрошу

Надо узнать у Наташи, какие результаты, спросила она?

Давайте дадим шоколадному парню возможность устроить судьбу не от слова ШОК, а от слова ШОКОЛАД!!!!!!! :dribble:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать у Наташи, какие результаты, спросила она?

телефон был не доступен, сегодня, честно, забыла, закрутилась. Сообщение написала.

завтра наберу!

п.с. я во все темы стараюсь заходить, поэтому ко мне обаращаться в третем лице необязательно :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон был не доступен, сегодня, честно, забыла, закрутилась. Сообщение написала.

завтра наберу!

п.с. я во все темы стараюсь заходить, поэтому ко мне обаращаться в третем лице необязательно :) :lol2:

"язва", ты Наталья :nonono::lol2::1st::1st: в третЕм не буду :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"язва", ты Наталья :clap_1:

:thumbup: каюсь, иногда бываю)))

Юля, скинь мне свой номер в личку, завтра в интернете меня целый день не будет, как узнаю - отзвонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, это хорошее предложение!!!! Было бы здорово, если бы так все сложилось!!! Спасибо!!!

И передержку тогда можно было бы искать на несколько дней всего (в Москве)...

Будем ждать ин-фу от Натальи-Bonita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девы. За парня пока лично не возьмусь - перебор пока, еще с Честером не разобрались. Рекомендации дать могу, если в семью то однозначно без детей и собак\кошек. пишите звоните чем могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу взять на передержку, но не более чем на неделю(((( будет свободная квартира, а у самой 2 лабра и один из них-кобель((( могу помочь съездить за ним))если что, пишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, это хорошее предложение!!!! Было бы здорово, если бы так все сложилось!!! Спасибо!!!

И передержку тогда можно было бы искать на несколько дней всего (в Москве)...

Будем ждать ин-фу от Натальи-Bonita.

Если ехать, то точно надо знать куда его везти из Тулы и желательно знать, кто сможет его в Питер переправить.

могу взять на передержку, но не более чем на неделю(((( будет свободная квартира, а у самой 2 лабра и один из них-кобель((( могу помочь съездить за ним))если что, пишите))

Давайте попробуем скоорденироваться, тем более что я от измайлово не далеко живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь найти машину, обещали ответить на выходных.

Написала в теме "Выставки" на ветке "Питер-моно", может кто откликнется :thumbup:

Ну хотя бы до полдороги довезти, "встреча на Эльбе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня уж извините, но я так подкину вам пару сомнений.

Кто поедет на выставку и возьмет неизвестную собаку? Где 100% гарантия, что он полностью здоров?

где гарантия, что он поладит с собаками...да и с людьми?

Я понимаю от Тулы до Москвы - одел намордник, запихнул в машину и поехал. А то что вы хотите провернуть выше - конечно, желаю удачи, но сомнительно!

ИМХО, либо задаться целью и приехать за ним из Питера в Тулу...

Любо искать что-то в Москве. Маша предложила в Балашиху в питомник, как вариант...но мы только оттуда 5 голдях вывезли - не хотелось бы.

С другой стороны, если он, как Честер, (которому действительо нужен был опытный кинолог) то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну как, удалось объединить усилия?

Пока ничего не понятно.

По любому, Наташа (Bonita) скиньте мне, пожалуйста в ЛС, на всякий случай, координаты питомника, где сейчас парень и к кому обращаться там, что б его забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не понятно.

По любому, Наташа (Bonita) скиньте мне, пожалуйста в ЛС, на всякий случай, координаты питомника, где сейчас парень и к кому обращаться там, что б его забрать...

Наташа сейчас в дороге, думаю ответ только вечером будет.

На счет парня, про изменения пишите-хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...