Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Адвантикс.


марина и бася

Рекомендуемые сообщения

Что делать.Пес обработанный Адвантиксом 3 июля малость повалялся в каках чьих то .Пришлось хорошенько помыть.Получается со дня обработки прошло 2 дня.Как теперь быть?Посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.Пес обработанный Адвантиксом 3 июля малость повалялся в каках чьих то .Пришлось хорошенько помыть.Получается со дня обработки прошло 2 дня.Как теперь быть?Посоветуйте?

Если прошло два дня, то я бы не стала, а следующую обработку сделала не через 4 недели как обычно, а через три. Вообще то в инструкции к ФЛ написано не мыть два дня после. Но если у вас все-таки меньше двух суток прошло то может повторить через недельку?

И еще в июле обычно спад активности клещей и если вы не выезжаете за город куда-нибудь в область, то может не стоит травить лишний раз малышку (все-таки еще маленькая) если у вас два дня уже прошло с момента обработки. Вот мое такое мнение :nyam:

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработайте дополнительно спреем ФЛ или его аналогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обработки слой возобновляется через сутки

непоняла, какой слой обновляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дополнительно одела ошейник от блох и клещей "килтикс", мне известен реальный случай, когда у собаки всёже возник пироплазмоз в точно таких обстоятельствах. Я её лечила, это мой постоянный пациент . Сейчас соба здорова. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У адвантикса нет аэрозольных обработок( насколько мне память не изменяет), следовательно вы использовали капли на холку. Через сутки можете спокойно гулять дальше, а обработку следующую делаете по плану, через месяц. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дополнительно одела ошейник от блох и клещей "килтикс", мне известен реальный случай, когда у собаки всёже возник пироплазмоз в точно таких обстоятельствах. Я её лечила, это мой постоянный пациент . Сейчас соба здорова. :clap_1:

А вы разве незнаете в какой форме выпускается адвантикс и его фармакодинамику, вы же вет. :nyam:

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник одет,инемного спину обработали спреем Фронтлайна.Спасибо всем большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...