Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция в 13-14 лет - приговор?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо огромное за теплые пожелания и добрые слова!

Сегодня у нас третьи сутки после операции.

Кризис мы, кажется, миновали. 8f9301bc7f8442fd9282044469d908c8.gif

Ходит Леди не плохо, но на лестнице пока еще нуждается в поддержке. Тяжеловато переносит один препарат, но сегодня последний прием.

Начали кушать полноценно, не тошним. Сегодня первый раз после операции покакали.

Начали опять следить за Зиной с плюшками (моя мама).

Сейчас выходили на "попис", так Ледунька провела меня аж вокруг дома, по любимым "злачным" местам. :blush2: Поберушка моя, есть еще порох-то!

Эх, "Не стареют душой ветераны" :thumbup:

Всех b9484c5bc88d13225f7c32a1c6eea96e.gif

Вера, я, как главный тормоз, только увидела Вашу тему.

И Марина Юрьевна, и Дмитрий Андреевич - отличные врачи, Миледи была в надежных руках.

Теперь сил Вашей любимице и здоровья много-много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::thumbup: Порадовали всех! Здоровья! Изменено пользователем Лена&Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы искренне желаем Леди здоровья и долго долго радовать своих "родителей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то хорошие новости!!!!!! Вера, вы молодцы, очень рады, что у вас все налаживается! :thumbup: Дай Бог! Ледочке здоровья и долгих лет жизни! :thumbup:

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему!!!Желаю Леди скорее восстановиться!!! Здоровья маленькой, сил и долгих долгих лет жизни!!! Как же это страшно - переживать за наших стареющих собачек!!! Моей старшей пошел 10-й год, тоже есть проблемы, так волнуюсь за нее....Еще раз желаю вам сил и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, закрутилась я, много процедур.

Сегодня неделя после операции!9acce37d26aa80a6d555e7426341c97b.gif

Но вчера Ледуник много кашляла, особенно в моменты сильного возбуждения, ну это когда мы с сиротским видом выклянчиваем всякие приятности.

Так вот, в один момент Леди докашлялась до того, что практически упала в обморок. :clap_1: Сознание стало её покидать и, обмякнув, она стекла мне в руки. :thumbdown: Описывать свое состояние не стану, догадаться не трудно.

Пока я носилась с уколами, каплями, спреями, Ледунька довольно бодро стала вилять хвостом, а через пару минут она выглядела так, будто ничего и не было.

Доктор объяснила, что кашель возможен после наркоза, т.к. из легких выходит всякая бяка. Рекомендовала проводить постукивание по ребрам и не лишать “болезную” лакомства, дабы не захлебнулась от обиды. 8d154eb2be9cb5a0f8467f12038779bd.gif

Сейчас у нас всё Слава Богу!

Состояние такое, как до болезни, швы затягиваются хорошо, аппетит, туалет в норме, второй день без поддержки форсируем лестницу у лифта, прогулки в обычном режиме.0ff63f83c4e33f978fba5ea92999556b.gif Только попонка выдает недавние проблемы. Хотя Марина Юрьевна говорит, что расслабляться будем только после снятия швов.

Про докторов Курганову и Ерёмина вообще отдельная история, как справедливо заметила Amorozza. Обязательно потом расскажу.

Ребята, огромное спасибо за поддержку! Всем, всемa5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про докторов Курганову и Ерёмина вообще отдельная история, как справедливо заметила Amorozza. Обязательно потом расскажу.

Поправляйтесь поскорей! Не разжимаем своих кулачков и лапок!

А про докторов заинтриговали.... Очень хочется продолжения рассказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вчера Ледуник много кашляла, особенно в моменты сильного возбуждения, ну это когда мы с сиротским видом выклянчиваем всякие приятности.

Так вот, в один момент Леди докашлялась до того, что практически упала в обморок. :clap_1: Сознание стало её покидать и, обмякнув, она стекла мне в руки. :thumbdown: Описывать свое состояние не стану, догадаться не трудно.

Пока я носилась с уколами, каплями, спреями, Ледунька довольно бодро стала вилять хвостом, а через пару минут она выглядела так, будто ничего и не было.

Доктор объяснила, что кашель возможен после наркоза, т.к. из легких выходит всякая бяка. Рекомендовала проводить постукивание по ребрам и не лишать “болезную” лакомства, дабы не захлебнулась от обиды.

Вот ведь, каково милой Леди, а глядя в честные глаза ее хозяйки и не подумаешь, что способна свою любимицу до голодного обморока довести... :blush2:

Верочка, Вы - ГЕРОЙ!

А Миледи просто супер-героиня! :-)

Правда, сжальтесь над Зиной и Леди, дозвольте изредка плюшками баловаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что Миледи идёт на поправку! Скорейшего ей выздоровления!

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка миллион поцелуев Миледи!!!И пусть "маму" свою так не пугает больше!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкойшего выздоровления!!! Рада что у вас все налаживается))f9ed01f1e120c4d0cdc6bfde0e148f79.gif e0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! :)

Почти неделю назад Лунтики возили нас в клинику, за компанию с Вайлет.

Нам сняли швы. Дмитрий Андреевич сказал, что все заживает нормально таким тоном, будто иного он и не ожидал.

А потом, не дав мне расшаркаться в благодарственных реверансах, выдал рекомендации, счёт и буквально вытурил нас из кабинета потому как привезли окровавленную кошку…

Удивительный человек. Когда Ледунька была ещё на операции в клинику приехала семья с 8-ми месячной лабрадоркой, с травмой задней ноги. Владельцы рассказали, что собака перепрыгивая через газонный заборчик, попала лапой в щель этого заборчика, а тело успело перемахнуть на другую сторону…. Ну так она и осталась висеть на ноге… Доктор этих людей сказал что травма колена так серьезна, что им срочно нужно к Еремину! Вот они и приехали. :)

А потом я слышала, Еремин говорил, что колено это фигня по сравнению с тем, что у них с т.б. суставом, и им нужна операция, как раз после нас. Позже, после операции, уже на капельницах, мы встретилисьс владельцами и я узнала подробности. Оказывается у девочки был раздроблен т.б.сустав и восстановлению практически не подлежал, тогда Дмитрий Андреевич его просто взял и заменил. :)

А после этой лабрадорки еще была кавказюля и…

Около 12 ночи я выходила покурить на улицу, когда увидела человека выходящего из клиники, скромно одетого, взъерошенного, с узелком пакетиком в руке. Человек, спасший не только мою собаку, торопился домой. Отработав в свой выходной день.

.

Так вот, сняли Ледуське швы, и мы отправились к Марине Юрьевне… :ok:

(простите ребята, позже допишу)

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка Леди всего самого лучшего!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Мы за вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, спасший не только мою собаку, торопился домой. Отработав в свой выходной день.

Вот такой ОН СКРОМНЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ПРИРОЖДЕННЫЙ ВРАЧ! Огромное ему спасибо за спасенные души любимых зверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас все хорошо! :thumbup:

Почти неделю назад Лунтики возили нас в клинику, за компанию с Вайлет.

Нам сняли швы. Дмитрий Андреевич сказал, что все заживает нормально таким тоном, будто иного он и не ожидал.

А потом, не дав мне расшаркаться в благодарственных реверансах, выдал рекомендации, счёт и буквально вытурил нас из кабинета потому как привезли окровавленную кошку…

Удивительный человек. Когда Ледунька была ещё на операции в клинику приехала семья с 8-ми месячной лабрадоркой, с травмой задней ноги. Владельцы рассказали, что собака перепрыгивая через газонный заборчик, попала лапой в щель этого заборчика, а тело успело перемахнуть на другую сторону…. Ну так она и осталась висеть на ноге… Доктор этих людей сказал что травма колена так серьезна, что им срочно нужно к Еремину! Вот они и приехали. :clap_1:

А потом я слышала, Еремин говорил, что колено это фигня по сравнению с тем, что у них с т.б. суставом, и им нужна операция, как раз после нас. Позже, после операции, уже на капельницах, мы встретилисьс владельцами и я узнала подробности. Оказывается у девочки был раздроблен т.б.сустав и восстановлению практически не подлежал, тогда Дмитрий Андреевич его просто взял и заменил. :clap_1:

А после этой лабрадорки еще была кавказюля и…

Около 12 ночи я выходила покурить на улицу, когда увидела человека выходящего из клиники, скромно одетого, взъерошенного, с узелком пакетиком в руке. Человек, спасший не только мою собаку, торопился домой. Отработав в свой выходной день.

Так вот, сняли Ледуське швы, и мы отправились к Марине Юрьевне на контрольный осмотр. Она, миленькая, чуть не прослезилась от радости, увидев нас таких бодреньких, нет, правда, встреча была такой теплой, как будто фронтовые друзья встретились. Она сказала что наши успехи для любого доктора самая большая награда! Сняла кардиограмму, сделала необходимые назначения и сказала появиться нам на очередной осмотр аж через полгода а ведь это значит, что Марина Юрьевна в нас уверена! :thumbup:

А началось всё ещё в мае. После неудачной чистки зубов, наши проблемы за четыре дня начали нарастать как снежный ком.

1-й доктор чистит зубы, делает назначения.

Последствия – кровавая рвота. Больше я доктору дозвониться не смогла, она уехала на дачу.

2-й доктор берет анализы и отправляет нас на капельницу на 6 часов.

Последствия – сильная отдышка, рвота.

Этот доктор перепоручает нас 3-му врачу, который на следующий день должен сделать назначения по результатам анализов.

3-й доктор, на следующий день, делает узи и отправляет на капельницу, на мой вопрос о кровавой рвоте - пожала плечами, на вопрос об отдышке сказала записаться к кардиологу. Капались 5-ть часов, в процедурный медсестра принесла назначения от доктора со словами: "тут все, что вам нужно, до свидания..."

Последствия – жесточайшая отдышка (взахлёб), кашель, слабость.

После капельницы, с огромным трудом и слезами выбиваю нам место под солнцем у кардиолога, на вечер следующего дня (хотя запись на неделю вперед была).

И, наконец, кардиолог, Курганова Марина Юрьевна. Внимательно выслушала, задавала правильные вопросы, все тщательно осмотрела, отругала нас за дело и….

берется за нас, безнадежных. Берется за возрастную собаку в предынфарктном, предынсультном состоянии, с жесточайшим раздражением и воспалением ЖКТ после антибиотиков, и еще фиг знает чем. Лечились мы долго, но эффективно. Уже через месяц Леди было не узнать. :clap_1:

После ошибок и пофигизма трех врачей и собственного невежества, когда я чуть не потеряла Ледуську, встреча с профессионалом, относящимся к моей собаке как к своей собственной, стала просто светом в окошке. И уже осенью, когда у нас начались эндометритные и сосудистые проблемы, у меня даже не было сомнений к кому обращаться за помощью. Результаты нам известны, хотя шансов на положительный исход было крайне мало.

Теперь с Ледуником все в порядке и она даже пытается повязать приезжающих на передержку девчонокgirl_haha.gif. Вот только сбритые пузико и бока не обрастают. connie_08.gif

На днях я рассказывала своему знакомому с хином про Марину Юрьевну, а он, оказывается, у неё уже был, и говорит, что доктор ему не понравился, долго рассказывая почему. А вот я после нашего разговора подумала, может нет хороших и плохих докторов, может всё зависит от нашего к ним отношения? :clap_1:

Ребята, спасибо всем за поддержку,girl_bye.gif вы не представляете, как нам это помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, я так рада, что все обошлось!

Поцелуйте Ледуську от нас с мамой:thumbup:)).

Хорошо встретить вам Новый год, и чтобы Ледуска в 2010 г. никого не пугала:thumbup:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, я так рада, что все обошлось!

Хорошо встретить вам Новый год, и чтобы Ледуска в 2010 г. никого не пугала:blush2:)).

+ много!!!!

Леди, милая пусть у тебя все будет хорошо, мы в тебя верим!!!! :blush2::baby: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...