Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочу лабрадорчика, но сначала прошу совета


Lisena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Я очень хочу себе лабрадора, но сначала хотела бы попросить у Вас совета, что бы потом не было плохо собаке!!!

Ситуация заключаеться в следующем! Я живу с мужем в однокомнотной квартире (не хрущевка) и у нас есть собака породы той терьер. Вот этого впринципе я и боюсь - не мало ли лабрику будет места в квартире и как он сойдеться с собакой?!!!!! А так я очень сильно люблю животных (почитала Ваши темы так сердце кровью обливаеться ), будет и спать со мной и есть только самое лучшее!!! Я студентка учусь на вечернем отделении 2 раза в неделю а так я все время дома, поэтому проблем с общением и выгулом не будет! Помогите мне пожалуйста советом на мои вопросы, чтоб меня потом совесть не грызла а то смотреть в собачьи грустные глаза не могу без слез!!!!! Извините если как то не так написала, просто никогда не сидела на форумах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет терьеров личного примера нет, но собаки стервозные.

С другой стороны лабр не агрессивен и общий язык я думаю должен с ним найти . С кошками они вообще зачастую лучшие друзья.

По поводу площади квартиры - лабру в первую очередь важен ЧЕЛОВЕК, а не квадратные метры жилплощади. Главное гулять подольше, давать таким образом побыть на просторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Котенок Гав. Лабрадору ничего не стоит подружиться с любым животным, проблема скорее в той-терьере. Вот эти собачки действительно провокаторы.... часто среди них и злобно-настроенные встречаются. Смотри по своему любимцу тою, как он относится к другим животным. Если глотку рвет, лишь бы к нему никто не подходил, если это существо, которое едва на лапках держится от страха, забывается к человеку на руки, чтобы там спрятаться от внешних катаклизмов, то дело плохо... Если же вам достался уравновешенный песик, готовый идти на общение, открытый миру, спокойно себя ведет в окружении людей и собак , то :sorry:

Площадь в самом деле тут совсем не при чем. На нашем форуме есть масса примеров, где держат в обычных городских квартирах и двух, трех и т.д. собак, это не важно. Важно лишь то, что их любить должны, а значит и справятся со всеми трудностями. У вас же речь идет всего-навсего об одном питомце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прям в тему. Только что на прогулке к нам подошел нюхаться 1,5-годовалый вестик, который, можно сказать, на глазах у Вени вырос и посему считался нами своим. И он решил, что он настолько уже крут, что может напасть на 40-кг Веника... При том, что пеньку ясно, шансов у него никаких - он под пузом у Венси пройдет и ни за что не зацепит. Хорошо, что Веня не дерет, а только хватает и держит, а разжать пасть труда не составляет.

Вот в этом - вся сущность маленьких терьеров. Реально - они провокаторы, причем, безбашенные, с гонором, который впереди них бежит, не всегда способные (в силу свойств породы) реалистично оценить обстановку. Если возьмете кобеля лабра, то очень вероятны подобные конфликты по инициативе терьера. Если суку - то неизвестно, но может и ее терроризировать.

В общем и целом могу, конечно, ошибаться. Но как бы суммировала мой личный и некоторых других людей опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!!!! Моя мышка на самом деле эгоистка, но у моего брата который еще и являеться моим соседом недавно появилась собачка сначала они нухались так осторожно а теперь очень ладят, у свекрови японский хин так тоже дружат, а у моих родителей боксер так они когда встречаються спят вместе и моя мелочь все время пытаеться ей на спину залезть и покататься ))))) А насчет любви - я безумно люблю животных с самого детства с ними, не понимаю людей которые тут на форумах пишут что отдают по семейным обстоятельствам или еще как то - ни за что бы не рассталась с любимой собакой!!!! я и спать и есть с ними готова и целовать и тд и тп.....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги той бежит драться аж со стафами. Храбрости хоть отбавляй, а мозгов мало.

Вы то сами что можете про свою собаку сказать? С большими собаками как себя ведет?

п.с. я имею ввиду в вашей крвартире, к вам приходили другие собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Прям мои мысли. )))))

Попросите кого нить прийти в гости с большой собанюкой, посмотрите какая будет реакция у вашего.

А про метры... так у нас на четверых (я, муж, сын и лабруша) 33 кв. метра :sorry: как в передаче юморной... и ничего... всем места хватает. Иногда в гости собачки заходят, так им даже место есть побегать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет терьеров личного примера нет, но собаки стервозные.

Согласна с Котенок Гав. Лабрадору ничего не стоит подружиться с любым животным, проблема скорее в той-терьере. Вот эти собачки действительно провокаторы.... часто среди них и злобно-настроенные встречаются.

У подруги той бежит драться аж со стафами. Храбрости хоть отбавляй, а мозгов мало.

Можно я свои 5 копеек вставлю, с некоторых пор у меня живут и той-терьер, и ретривер. Моя тойка спокойно реагирует на Лису, причем даже дает ей есть из своей миски, а сама в это время благоговейно смотрит и ждет, а Лиса нюхает ее и даже облизала пару раз, так что, скорей всего, не все тои стервозные. Моя вот обажает больших собак, прям летит играть с ними, такая радостная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет у знакомых больших собак, только у родителей боксер с ним она нормально! Она у меня (как правильно написано выше) стервозность проявляет когда впервые видет собаку но потом когда чаще встречается так ничего играет и тд. Подруга мопса завела, она сначала на него кидалась, теперь дружат. Мечтаю о лабрике уже практически год, к ответственности я готова, весь инет уже про них прочитала, только моя тойя меня останавливает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШШШ если я правильно понял то у Вас девочка так? А заводить Вы будете мальчика лабра так? Тогда они скорее всего поладят , но что Вы будете делать во время течки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правильно меня поняли ))) Может конечно я напишу глупость ( я просто не специалист), но мне сказали что она маленькая а он большой и ничего быть не может!!!! Или это не так??? .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет физиологической возможности не скажу - хотя история знает примеры любви таксы-юноши и ротвейлера-барышни

а вот то что мальчик почувствует желанный запах и будет стремиться продложить род - факт неоспоримый а эту тягу побороть очень сложно

собакину будет оч тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы неоспаримо правы......... И что ж мне делать может и правда лучше девочку взять !!!!!!?????? Тогда возникает следующий вопрос подружаться ли они ??? У меня уже голова кругом ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

1. разнополые собаки скорее всего поладят :thumbup: , может быть Вам есть куда пристроить Вашу малышку на время течки (2-4 недели, зависит от индивидуальных особенностей)

2. однополую собаку надо заводить, проверив своего терьерчика на совместимость при этом следует учитывать тот факт что брать лучше щенка - он лучше приживется

я пошел по первому пути что б мальчишки не нервничали :clap_1: я девочку буду отправлять в гости на "сложное" время :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...... наверно все таки придеться заводить девочку, потому что не смогу малышку отдавать куда нибудь не время течки, она обидеться ))))) да и мне ее будет жалко! Возьму щеночка и буду их дружить с самого первого момента ))))))) Спасибо за советы !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...... наверно все таки придеться заводить девочку, потому что не смогу малышку отдавать куда нибудь не время течки, она обидеться ))))) да и мне ее будет жалко! Возьму щеночка и буду их дружить с самого первого момента ))))))) Спасибо за советы !!!!!!!

Ну что ж успехов !! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!!!!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...