Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечтаем о флэте.


Vanilia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

Примите нас в ряды поклонников, а в скором времени надеюсь и счастливых владельцев флэтика.

В моей жизни были только лабрадоры. Первая палевая детка прожила 11 лет, но к сожалению, неверно поставленный диагноз отнял её у нас раньше времени. Через год, когда боль утраты немного притупилась, мы с мужем поняли, что без собаки мы все равно жить не сможем. Так в нашем доме появилась шоколадка Джерька. Скоро нашей красавице исполнится 4 годика.

Последнее время нас не оставляло желание завести вторую собаку. И вот недавно мы зашли в ваш форум и просто влюбились в этих милейших собак. Нас устраивает в них абсолютно все, а главное темперамент. Именно такую живую и активную собаку мы хотим видеть в нашем доме, в дополнение к нашей уравновешенно-непробиваемой лабре.

Я перечитала всю найденную инфу в инете и весь форум флэтов и у меня возникло несколько вопросов:

1. Везде написано, что уход за шерстью заключается в ежедневном расчесывании, а у здесь у вас, что надо стричь. Как часто стричь и легко ли найти специалиста? После многолетнего "ухода" за шерстью лабрадоров, нас несколько напрягает, справимся ли мы.

2. Будет ли флэт дружить с ребенком 6 лет? Именно дружить, потому что Джерька играть с ним любит только на улице, дома она на него не обращает внимания. А гиперактивный кобель моей сестры может играть с ним часами, причем на равных, как друзья. И дитё очень хочет иметь дома похожую подружку.

3. Очень хочется увидеть флэтов не только на фото, но и в реале. Это мы сможем только на Евразии? Или в ближайшее время будут другие выставки, где будут представлено достаточное количество собак. К сожалению решение завести флэта пришло уже после " Ретривер-осень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане!

Примите нас в ряды поклонников, а в скором времени надеюсь и счастливых владельцев флэтика.

В моей жизни были только лабрадоры. Первая палевая детка прожила 11 лет, но к сожалению, неверно поставленный диагноз отнял её у нас раньше времени. Через год, когда боль утраты немного притупилась, мы с мужем поняли, что без собаки мы все равно жить не сможем. Так в нашем доме появилась шоколадка Джерька. Скоро нашей красавице исполнится 4 годика.

Последнее время нас не оставляло желание завести вторую собаку. И вот недавно мы зашли в ваш форум и просто влюбились в этих милейших собак. Нас устраивает в них абсолютно все, а главное темперамент. Именно такую живую и активную собаку мы хотим видеть в нашем доме, в дополнение к нашей уравновешенно-непробиваемой лабре.

Я перечитала всю найденную инфу в инете и весь форум флэтов и у меня возникло несколько вопросов:

1. Везде написано, что уход за шерстью заключается в ежедневном расчесывании, а у здесь у вас, что надо стричь. Как часто стричь и легко ли найти специалиста? После многолетнего "ухода" за шерстью лабрадоров, нас несколько напрягает, справимся ли мы.

2. Будет ли флэт дружить с ребенком 6 лет? Именно дружить, потому что Джерька играть с ним любит только на улице, дома она на него не обращает внимания. А гиперактивный кобель моей сестры может играть с ним часами, причем на равных, как друзья. И дитё очень хочет иметь дома похожую подружку.

3. Очень хочется увидеть флэтов не только на фото, но и в реале. Это мы сможем только на Евразии? Или в ближайшее время будут другие выставки, где будут представлено достаточное количество собак. К сожалению решение завести флэта пришло уже после " Ретривер-осень".

Добрый день.

Абсолютно правильный подход - сначала все узнать о породе, а после приять решение подходит или нет. Побельше бы таких сознательных владельцев.

Попробую ответить на Ваши вопросы.

1. не так много, к сожалению, у нас инфы по флэтам, по-этому в части шерсти я могу сказать, что уход за флэтом ни чем не отличается от ухода за голденами, лубая длинношерстная собака требует расчесывания, частота зависит от конкретной собаки, так же как и купание. По-этому в важей жизни необходимы будут : простая мет. расческа, пуходерка, желательно фурминатор. Стричь собаку необходимо по-желанию, кому-то нравятся флэты с заросшей длинной шерстью на шее, а кому-то окультуренные, любой грумер который умеет стричь голдена со стрижкой флэта справится без ообых проблем.

2. загляните сюда, я думаю все сразу станет ясно http://jubilance.com.ua/news_page_rus.php?fn=nw_08_10_21-1

У нас двое детей - старшему 8 лет а младшему 2,5, безумно любят собак, а те отвечают взаимностью.

Старший уже успел выиграть несколько конкурсов с флэтами. Дума его любимая собака, а она бесконечно готова ему служить, по-этому порой он забирает у меня ринговку и идет в ринг сам http://jubilance.com.ua/news_page_rus.php?fn=nw_08_08_22-1

3. ну с этим вообще нет проблем, по-моему сейчас почти на каждой выставке можно уже увидеть флэтов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Очень хочется увидеть флэтов не только на фото, но и в реале. Это мы сможем только на Евразии? Или в ближайшее время будут другие выставки, где будут представлено достаточное количество собак. К сожалению решение завести флэта пришло уже после " Ретривер-осень".

Смотря откуда Вы. Если из Москвы и лень куда-то ехать - можете попробовать сходить в январе на "Сабанеевку", правда, я не уверена, что там будет много флэтов. Если ехать не лень - 28 ноября в Питере будет монопородная выставка ранга ЧК, куда записано 19 флэтов. На РРК-осень было записано 13. В декабре будет пара соревнований по фристайлу, где будет представлен флэт. Про выставки, наверно, еще напишут те, кто в них планирует принимать участие. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

С уходом за шерстью всё понятно.

Фотографии посмотрела, очень понравились. Вечером с мужем обязательно посмотрим Ваш сайт.

Сын тоже обожает животных, тянется к ним, никогда не обидит, очень ответственный, я спокойно доверяла ему выхаживать трехнедельного котенка-найденыша, выполнял все рекомендации, пока я была на работе. Но вот собака наша считает игры с детьми ниже своего достоинства, хотя бесконечно любит мелкого, но высокой любовью. А сыну хочется иметь собаку, которая будет лично его, за которою он будет нести ответственность и она будет разделять с ним все его интересы. По-моему флэт именно та собака, которую мы ищем.

Почему я спросила про Евразию. Мы хотим посмотреть выставку, где будет достаточно много флэтов. Просто когда видишь сразу несколько одно породных собак, более понятно нравится эта порода или нет. А ещё, мы не определились с цветом. Хотим посмотреть сразу и на шоколад, и на чёрных, чтобы окончательно убедиться в выборе. А на обычных выставках, как я поняла, бывает мало собак. Или я не права?

Смотря откуда Вы. Если из Москвы и лень куда-то ехать - можете попробовать сходить в январе на "Сабанеевку", правда, я не уверена, что там будет много флэтов. Если ехать не лень - 28 ноября в Питере будет монопородная выставка ранга ЧК, куда записано 19 флэтов. На РРК-осень было записано 13. В декабре будет пара соревнований по фристайлу, где будет представлен флэт. Про выставки, наверно, еще напишут те, кто в них планирует принимать участие. :ranting:

Спасибо. Мы из Москвы. В Питер наверное мы вряд ли поедем, а все мероприятия с флэтами в Москве постараемся обязательно посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я спросила про Евразию. Мы хотим посмотреть выставку, где будет достаточно много флэтов. Просто когда видишь сразу несколько одно породных собак, более понятно нравится эта порода или нет. А ещё, мы не определились с цветом. Хотим посмотреть сразу и на шоколад, и на чёрных, чтобы окончательно убедиться в выборе. А на обычных выставках, как я поняла, бывает мало собак. Или я не права?

Спасибо. Мы из Москвы. В Питер наверное мы вряд ли поедем, а все мероприятия с флэтами в Москве постараемся обязательно посетить.

на "обычных" выставках флэтов мало, Вы правы. Кто-то уже закрыл все, что можно, кто-то не выставляет несформировавшуюся собаку. Если хотите посетить выставку, где будет много флэтов, идите на РРК-весну. Я думаю, под таким экспертом, который заявлен, придет выставляться не меньше 20 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "обычных" выставках флэтов мало, Вы правы. Кто-то уже закрыл все, что можно, кто-то не выставляет несформировавшуюся собаку. Если хотите посетить выставку, где будет много флэтов, идите на РРК-весну. Я думаю, под таким экспертом, который заявлен, придет выставляться не меньше 20 собак.

Спасибо. На РРК-весне мы обязательно будем. Но щенка мы планируем в апреле, мае, чтобы сразу уехать за город, и к этому времени уже хотелось бы определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На РРК-весне мы обязательно будем. Но щенка мы планируем в апреле, мае, чтобы сразу уехать за город, и к этому времени уже хотелось бы определиться с выбором.

Очень рекомендую связаться с ведущими заводчиками и узнать о планируемых пометах :lol2:

Флэтов конечно же становиться больше,но :ranting: в апреле, мае может и не быть:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А сыну хочется иметь собаку, которая будет лично его, за которою он будет нести ответственность и она будет разделять с ним все его интересы. По-моему флэт именно та собака, которую мы ищем.

Вы знаете, я со всей ответственностьюю могу сказать, что ребенок в 6 лет еще до конца осознает что он будет делать и как поступать через 2-3 года, начнется школа, дополнительные секции, домашнее задание, мало ли что еще.... у него за пару лет коренным образом могут измениться приоритеты тогда все будни с флэтом лягут именно на Вас. Подойдите к выбору с горяцим сердцем и трезвый умом тогда это будет правильный , осознанный выбор на долгие годы.

Самое правильное решение - это взять ребенка, замочить шашлычек, бутылочку винца и вырваться на денек к заводчикам в питомник, где вы одновременно сможете пообщаться со взрослыми несколькими флэтами и понять подходят они вам или нет. Слава Богу их в Москве и Подмосковье уже есть несколько. На выставке такая сумотоха, что должного внимания вам просто не смогут уделить, так чтобы понять подходит вам или нет.

По крайней мере, я бы поступил именно так :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Ребенок ещё не осознает всей ответственности. Но старшему сыну мы купили собаку в таком же возрасте. Конечно основная доля по уходу легла на меня. Но он всегда знал, что это его собака и учась в школе, даже в старших классах бросал все дела, если необходимо было позаниматься, погулять, покормить и вообще любая его помощь. Я готова к тому, что и сейчас все ляжет в основном на мои плечи, но ребенок зная, что он в ответе за любимое существо, растет более ответственным. Денис у нас и сейчас занят пять дней в неделю, но успевает одарить любовью и Джерьку, и двух наших кошек.

А насчет обратиться напрямую к заводчикам в питомник, спасибо, мне такая мысль не приходила в голову. Я тоже считаю, что так наверно будет лучше всего. Просто не знаю, удобно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Ребенок ещё не осознает всей ответственности. Но старшему сыну мы купили собаку в таком же возрасте. Конечно основная доля по уходу легла на меня. Но он всегда знал, что это его собака и учась в школе, даже в старших классах бросал все дела, если необходимо было позаниматься, погулять, покормить и вообще любая его помощь. Я готова к тому, что и сейчас все ляжет в основном на мои плечи, но ребенок зная, что он в ответе за любимое существо, растет более ответственным. Денис у нас и сейчас занят пять дней в неделю, но успевает одарить любовью и Джерьку, и двух наших кошек.

А насчет обратиться напрямую к заводчикам в питомник, спасибо, мне такая мысль не приходила в голову. Я тоже считаю, что так наверно будет лучше всего. Просто не знаю, удобно ли...

Удобно.:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую связаться с ведущими заводчиками и узнать о планируемых пометах :lol2:

Флэтов конечно же становиться больше,но :ranting: в апреле, мае может и не быть:lol2:

факт. Меня тоже поудивляли люди, на какой-то зимне-весенней выставке, где было сборище флэтов, которые заявили, что хотят шоколадного флэта, "но не прямо сейчас, а месяца через три". Как раз у Масяни были щенки, но они по возрасту типа не годились. Ну мы им всей толпой радостно сообщили, что следующие шокофлэты в Москве родятся через годик-полтора. Но всегда есть выбор - привезти из-за рубежа. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно я не права, и приобрести щенка флэта достаточно проблематично, когда захочется. Не учла, что порода редкая. Будем ждать сколько понадобится, если решим, что это наша порода. Я исходила из лучших побуждений, говоря,что апрель, май, желая чтобы щенок рос первое время на природе, а не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило , вся информация о флэтских детях есть в двух местах,

здесь и на форуме национального клуба http://www.flatinkp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...